4,6



Sulla base di 9 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 30 ml W4.056,00 €/1l
121,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Fleurissimo, Woda perfumowana, 75ml3.010,53 €/1l
225,79 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Roja Parfums Elixir EDP 75 ml W2.399,47 €/1l
179,96 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Burberry - Her Elixir de Parfum EDP 50ml1.691,40 €/1l
84,57 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml
516,00 €/1l
46,44 €
Venditore: ParfumGroup

Mont Blanc Signature Eau de Parfum, 50 ml
801,00 €/1l
40,05 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Signature Eau de Parfum da donna 30 ml
1.095,33 €/1l
32,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Montblanc Signature Elixir, profumo per uomo, flacone da 30 ml
1.388,00 €/1l
41,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Montblanc Signature Absolute EDP 90 ml W
429,44 €/1l
38,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
916,56 €/1l
82,49 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Montblanc, Signature Absolue, Eau De Parfum, For Women, 30 ml
1.066,00 €/1l
31,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dior Miss Dior Eau De Parfum 100ml Spray
1.384,00 €/1l
138,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Novada-Shop

Montblanc Signature Absolue EDP 50 ml + BL 100 ml (donna)
614,00 €/1l
61,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Montblanc Explorer Extreme Eau De Parfum Spray 60ml
789,17 €/1l
47,35 €
Venditore: PerfumTraders

Ferragamo Uomo Signature EDP 100 ml M
459,50 €/1l
45,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Gisada Uomo EDP M 100 ml
992,50 €/1l
99,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Givenchy Givenchy L'Interdit Le Parfum 80ml
1.150,00 €/1l
92,00 €
Venditore: PerfumTraders

Lalique Electrum Eau de Parfum, 100 ml
548,50 €/1l
54,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Burberry Her Elixir De Parfum Edp Spray
1.500,33 €/1l
45,01 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Con il Parfümwasser Montblanc Signature Elixir, il marchio Montblanc arricchisce la sua Montblanc Signature Kollektion e ottiene un nuovo, inedito Untergestell. La Signature Elixir è una combinazione di modalità di lavoro che unisce uomini e donne. È una testimonianza della dedizione all'artigianalità e all'eccellenza della Maison Montblanc. Questa firma Montblanc, finora la più intensa, ritorna agli aspetti ricchi e ricchi della vaniglia e li trasforma in una nuova forma con una forza e una sensualità saldate. Rote Orchidej costruito sulla vaniglia assoluta è in Tomato Kvtinovm parfum proln con sfumature calde e dorate di resskyYic. L'accattivante base di ambra grigia lascia una scia indimenticabile di raffinatezza.
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 90 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3386460155397
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 90 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3386460155397
Si abbina bene anche a questo

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml
516,00 €/1l
46,44 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Angham Second Song Eau de Parfum 100ml - EPD
250,00 €/1l
25,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
916,56 €/1l
82,49 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Lattafa Layaan Eau De Parfum 75 ml (donna)
279,00 €/1l
27,90 €
Venditore: dreamsarabian

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
250,40 €/1l
25,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Mayar Cherry Intense eau de parfum unisex 100 ml
247,00 €/1l
24,70 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml
304,00 €/1l
30,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Ana Abiyedh Passion, acqua di profumo da donna, 60 ml
291,67 €/1l
17,50 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
152,91 €
-7,32 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Montblanc Signature Elixir EDP W 50 ml
966,20 €/1l
48,31 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Signature Absolute EDP 90 ml W
429,44 €/1l
38,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml
1.023,11 €/1l
92,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Paris Corner Marshmallow Blush EDP 100ml
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
304,90 €/1l
30,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Regina d'Arabia Eau de Parfum 100 ml
719,70 €/1l
71,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: ARFA7

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Dior Miss Dior Eau De Parfum 100ml Spray
1.384,00 €/1l
138,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Novada-Shop

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml
600,00 €/1l
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Mont Blanc Signature Eau de Parfum, 50 ml
801,00 €/1l
40,05 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Lady Emblem Eau De Parfum Spray 75ml
488,13 €/1l
36,61 €
Venditore: PerfumTraders

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Zenith Estratto di Profumo 100 ml di Riiffs
299,80 €/1l
29,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
372,00 €/1l
37,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ch Goodgirl Edp Ns 80 Ml
1.074,88 €/1l
85,99 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Prada Intense Eau De Parfum 30ml
1.456,67 €/1l
131,10 €
Venditore: PerfumTraders

Paris Corner - Khair Pistachio EDP 100ml
218,50 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Paris Corner Khair Confection eau de parfum da donna 100 ml
265,80 €/1l
26,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
89% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
89%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%11% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
11%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo profumo
La consegna è stata veloce e il profumo ha esattamente lo stesso profumo del campione
Recensito il giorno 19 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo di lusso, consegna rapidissima
Profumo di lusso a un prezzo equo. E consegnato in tempi rapidissimi
Recensito il giorno 15 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Mi è piaciuto molto l'articolo
Recensito il giorno 18 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 30 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 25 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 30 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
270,90 €
Venditore: Trading-Shop25
2.709,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l