3,5



Sulla base di 2 recensioni
Contenuto:
5 l- 5 l
- 10 lMostra le opzioni disponibili
- 15 lMostra le opzioni disponibili
- 20 lMostra le opzioni disponibili
- 24 lMostra le opzioni disponibili
- 25 lMostra le opzioni disponibili
- 30 lMostra le opzioni disponibili
Peso:
5 kg- 5 kg
- 10 kgMostra le opzioni disponibili
- 15 kgMostra le opzioni disponibili
- 20 kgMostra le opzioni disponibili
- 24 kgMostra le opzioni disponibili
- 25 kgMostra le opzioni disponibili
- 30 kgMostra le opzioni disponibili
Bioetanolo profumato alla vaniglia 96,6% 5L per caminetti Universale Senza fumo Senza fuliggine GiDeli
24,99 €
5,00 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Fai in fretta!
Combustibili e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Bioetanolo inodore 96,6% 5L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
4,80 €/1l
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo profumato alla vaniglia 96,6% 3L per caminetti Universale Senza fumo Senza fuliggine GiDeli
6,33 €/1l
20,67 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo profumato alla lavanda 96,6% 1L per caminetti Universale Senza fumo Senza fuliggine GiDeli
12,99 €/1l
15,58 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo inodore 96,6% 10L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
3,70 €/1l
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo profumato alla foresta 96,6% 2L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
8,50 €/1l
18,99 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo profumato alla foresta 96,6% 5L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
5,00 €/1l
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo profumato al caffè 96,6% 5L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
4,80 €/1l
23,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo profumato alla foresta 96,6% 20L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
3,40 €/1l
67,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo profumato al caffè 96,6% 1L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
15,58 €/1l
15,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo al 96,6%, 15 litri, profumato alla vaniglia, per camini a bioetanolo
121,95 €
Venditore: Lieda

Bioetanolo 96,6%, contenitore da 5 litri, profumato alla vaniglia
59,95 €
Venditore: Lieda

Fanola Bioetanolo al 96,6% - 12 bottiglie da 1 litro
101,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Accendino per caminetto Stufa in maiolica Bastoncini per accendino (22 pezzi)
38,06 €/1kg
12,94 €
Venditore: Kaminladen

Ecoflame - Bioetanolo combustibile ecologico naturale per camini biocamini (12 bottiglie da 1L)
54,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: FranchiniShop

Bioetanolo al 96,6%, contenitore da 15 litri, profumato alla fragola di bosco, per camini a bioetanolo
121,95 €
Venditore: Lieda

Malta per riparazioni refrattarie 1350°C cartuccia 310ml
134,68 €/1kg
41,75 €
Venditore: Kaminladen

x12 lt Bioetanolo combustibile ecologico naturale per camini biocamini
49,90 €/1l
49,90 €
Venditore: SOLOLED

Rivestimento del focolare 750 ml nero
67,74 €
Venditore: Kaminladen

Camino A Bioetanolo Nero 26,5 x 16 cm Con Vetro Temperato E Pietre Decorative Senza Fumo E Cenere
27,00 €
Venditore: TanningParadise

Liquido di miscelazione per sigillante per giunti 1 litro
24,80 €/1l
24,80 €
Venditore: Kaminladen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
GiDeli Bioetanolo 96,6% con profumo di vaniglia - 5 litri di combustibile premium (1 tanica da 5 litri)
Godetevi il calore avvolgente e il delicato aroma della vaniglia dolce con il bioetanolo premium di GiDeli. Il nostro bioalcol altamente puro con una concentrazione del 96,6% è stato sviluppato appositamente per l'uso nei moderni caminetti a etanolo.
Questo pratico contenitore da 5 litri offre la combinazione perfetta di facilità d'uso, profumo persistente e sicurezza certificata per la vostra casa.
Massima purezza e aroma esclusivo
Il bioetanolo GiDeli è sinonimo di pulizia assoluta abbinata a un'esperienza olfattiva eccellente.
Delicato profumo di vaniglia: trasforma il vostro salotto in un'accogliente oasi di benessere. Nessun odore sgradevole di alcol durante la combustione.
Senza fumo: godetevi il fuoco senza alcuna formazione di fumo.
Senza fuliggine: né le pareti né i vetri del vostro caminetto saranno sporcati da particelle di fuliggine.
La combustione avviene in modo sicuro producendo vapore acqueo e una quantità minima di CO2, paragonabile all'aria espirata da due adulti. Non è quindi necessario un camino o uno scarico speciale.
Vantaggi del contenitore da 5 litri
Dimensioni pratiche: con 5 litri di combustibile premium avete la quantità ideale per diverse serate accoglienti, senza occupare molto spazio per lo stoccaggio.
Maneggevolezza ottimale: il contenitore da 5 litri è particolarmente leggero e maneggevole, il che consente un riempimento controllato e sicuro della camera di combustione senza grande sforzo.
Conservazione sicura: il contenitore stabile è progettato per una conservazione a lungo termine e può essere riposto in modo salvaspazio.
Rispettoso dell'ambiente: il nostro contenitore in HDPE di alta qualità è completamente riciclabile.
Utilizzo universale
Il nostro bioetanolo al profumo di vaniglia è ottimizzato per quasi tutti i dispositivi a base di etanolo:
Camini da tavolo: ideali per piccoli fuochi decorativi sul tavolo o sulla credenza.
Camini da parete: creano un effetto fiamma uniforme e suggestivo.
Camini da terra: fornisce una potenza di combustione sufficiente per fiamme decorative nei camini di design.
All'aperto: perfetto per torce da giardino e fuochi decorativi da terrazza all'aperto.
Sostenibilità dalla natura
Puntiamo sulla consapevolezza ambientale. Il nostro bioetanolo è ottenuto in modo sostenibile da materie prime rinnovabili come mais e barbabietola da zucchero. È un combustibile biodegradabile che brucia in modo neutrale dal punto di vista delle emissioni di CO2.
Marca: GiDeli
Contenuto: 5 litri (1 tanica da 5.000 ml)
Concentrazione: 96,6% bioalcol
Materie prime: mais e barbabietola da zucchero
Proprietà: profumo di vaniglia, senza fumo, senza fuliggine
Campo di applicazione: interni ed esterni
Consigli per l'uso
Per travasare in modo pulito e sicuro dal contenitore da 5 litri, si consiglia di utilizzare un imbuto o un versatore adeguato. Conservare sempre in posizione verticale, in un luogo fresco e ben chiuso, per preservarne a lungo l'elevata purezza e il delicato aroma.
Avvertenze di sicurezza
Non versare mai il bioetanolo su fiamme libere o nella camera di combustione calda.
Lasciare raffreddare il dispositivo per almeno 20-30 minuti prima di riempirlo nuovamente.
Assicurare un regolare ricambio d'aria negli ambienti interni (ventilazione intermittente).
Conservare il contenitore in un luogo fresco, asciutto e fuori dalla portata dei bambini.
- Peso
- 5 kg
- Contenuto
- 5 l
- Codice EAN
- 5906168810992
- Produttore
- Posh
- Peso
- 5 kg
- Contenuto
- 5 l
- Codice EAN
- 5906168810992
- Produttore
- Posh
Pericolo
P210 Tenere lontano da fonti di calore, superfici riscaldate, scintille, fiamme e altre fonti di innesco. Vietato fumare.
P233 Tenere il recipiente ben chiuso.
P305 + P351 + P338 IN CASO DI CONTATTO CON GLI OCCHI: sciacquare accuratamente con acqua per parecchi minuti. Togliere le eventuali lenti a contatto se è agevole farlo. Continuare a sciacquare.
Download e note informative
Indicazioni di pericolo
H225 Liquido e vapori altamente infiammabili.
H319 Provoca grave irritazione oculare.
H336 Può provocare sonnolenza o vertigini.Si abbina bene anche a questo

Bioetanolo inodore 96,6% 5L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
4,80 €/1l
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo profumato alla foresta 96,6% 5L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
5,00 €/1l
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo profumato alla vaniglia 96,6% 10L per caminetti Universale Senza fumo Senza fuliggine GiDeli
4,00 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo inodore 96,6% 25L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
3,20 €/1l
84,49 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Camino bioetanico, dimensioni 45x29x20 cm
46,51 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Bioetanolo profumato alla vaniglia 96,6% 10L per caminetti Universale Senza fumo Senza fuliggine GiDeli
4,00 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Caminetto a etanolo e gel modello 001W bianco con 27 pezzi. Set
405,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kaminbau-Mierzwa

Bioetanolo profumato al caffè 96,6% 1L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
15,58 €/1l
15,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Topper ergonomico in schiuma comfort | 180 x 200 | per tutti i materassi | Topper per materasso XDREAM Pure
65,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Bioetanolo profumato alla vaniglia 96,6% 3L per caminetti Universale Senza fumo Senza fuliggine GiDeli
6,33 €/1l
20,67 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Caminetto a etanolo e caminetto a gel Caminetto decorativo modello SAAR bianco con bruciatore regolabile in acciaio inox
214,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kaminbau-Mierzwa

Giacca per cani Gilet invernale Giacche Cappotto per cani Maglione per animali domestici Costume da sci Gilet senza maniche in cotone imbottito con imbracatura con cinturino al petto
17,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Skye Decor, JA117 - 3173, Tavoli da pranzo, Noce, 120 x 198,8 x 55,6 cm
226,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ProduceShop-com

Bioetanolo inodore 96,6% 10L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
3,70 €/1l
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Caminetto a etanolo Moritz caminetto da parete I 95 x 58 x 39 cm caminetto ad angolo I bruciatore da 1 litro I caminetto a bioetanolo I stufa a bioetanolo da interno esterno I da interno esterno I bruciatore a bioetanolo I bruciatore a pentola
662,49 €
-26,50 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
635,99 €
Venditore: MC-Sell-GmbH

Bioetanolo profumato alla vaniglia 96,6% 20L per caminetti Universale Senza fumo Senza fuliggine GiDeli
3,35 €/1l
66,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

Termoventilatore Brandson 2000W, termoventilatore in Vetroceramica con telecomando, risparmio energetico e silenzioso, protezione da surriscaldamento, spegnimento automatico, protezione antiribaltamento, oscillazione di 35°, bianco/nero
71,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

7dreams® Coprimaterasso in microfibra - 140 x 200 x 3,5 cm
79,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Cane gilet cane inverno caldo zip giacca cane cappotti,Colore:Viola,Taglia:L
21,98 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Bioetanolo profumato alla vaniglia 96,6% 2L per caminetti Universale Senza fumo Senza fuliggine GiDeli
8,50 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bomann® Frigorifero con vano congelatore | classe energetica E | 143cm | frigo congelatore silenzioso | cerniera della porta intercambiabile | 175L | KG 320.2 bianco
644,28 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: TEC-MORE

Cecotec Macchina del caffè semiautomatica Power Espresso 20 Cream
119,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Cecotec_Official_Store

Esperanza EKH011 Black induction cooker
16,99 €
Venditore: Katomix

Cane gilet cane inverno caldo zip giacca cane cappotti, Colore: Viola, Taglia: XL
15,18 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Caminetto a bioetanolo a parete in vetro con vetrata
144,29 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A++ a GVenditore: Kratki

vidaXL Tenda oscurante con ganci Grigio 290 x 245 cm
13,87 €/1m
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

6 bicchieri da latte macchiato 310ml bicchieri da caffè bicchieri da tè bicchieri da tè con stampa di caffè
19,99 €
Venditore: Sendez_GmbH

Set camera di combustione Firell® per caminetti a etanolo - Set bruciatore in 3 pezzi per caminetti da tavolo
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Endusor

Amica - KGCL 384 155-1 W - Combinazione frigorifero-congelatore - Bianco
385,02 €
-19,25 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
365,77 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Katomix
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%50% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
50%50% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
50%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ok
Contenuto 5 lPeso 5 kg
Odore di nulla
Recensito il giorno 11 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 5 lPeso 5 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Bioetanolo inodore 96,6% 30L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
109,99 €
Venditore: Posh
3,67 €/1l