4,3



Sulla base di 3 recensioni
Il più venduto
Prodotti simili
Il più venduto




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(10)Numero di recensioni: 10




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(14)Numero di recensioni: 14




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(38)Numero di recensioni: 38




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6








5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mestemacher Westfalen pane di segale integrale classico senza crosta 500g4,28 €/1kg
2,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mestemacher Il nostro pane d'avena pura con semi oleosi selezionati 300g13,03 €/1kg
3,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lajkonik Cracker Salati 100 g119,90 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pane croccante di grano Light&Cross14,00 €/1kg
1,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schar Chleb Biały Pokrojony Maestro Classic bezglutenowy 300 g Opakowanie 12 Sztuk
73,67 €/1kg
22,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Pane a basso contenuto di carboidrati - il forte 200g
21,90 €/1kg
4,38 €
Venditore: taleoo

Mestemacher Pane per Kebab Pane di grano per Kebab Döner 400g
7,62 €/1kg
3,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane alla cannella Sultana 620g
8,44 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Schüttelbrot altoatesino 170g
36,94 €/1kg
6,28 €
Venditore: taleoo

Pane integrale Mestemacher Westfalia in scatola 500g
6,48 €/1kg
3,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane fitness Mestemacher integrale di segale, avena e germe di grano 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane di farro E'sener - a fette 500g
10,46 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Löffelbiskuits - Dinkel 200g
15,65 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Hollandia Matzes Naturel originali, confezione da 200 g
32,90 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Pane di farro integrale 375 g
6,40 €/1kg
2,40 €
Venditore: taleoo

Schär Meisterbäckers Vital 350g
10,94 €/1kg
3,83 €
Venditore: taleoo

Mestemacher Italian organic spelt wraps 3 focacce sottili di farro 225g
18,52 €/1kg
4,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Brandt 3610 Brandt Markenzwieback Gebäck 100,0 g, 1 St.
14,40 €/1kg
1,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vollkorn Reisbrot 375g
11,09 €/1kg
4,16 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Pane azzimo classico italiano, preparato secondo una ricetta classica, senza l'aggiunta di lievito o pasta madre. La sua semplice composizione, fatta esclusivamente di farina e acqua, si caratterizza per il suo sapore naturale, la delicata croccantezza e l'eccezionale leggerezza. Il Pane Azzimo è un pane dalle tradizioni molto radicate: da secoli è ampiamente utilizzato nella cucina mediterranea. È ideale come contorno, come base per panini, snack e prodotti da forno. Si sposa bene con formaggi, verdure, creme spalmabili e salsine ed è anche un'alternativa al pane tradizionale nella dieta quotidiana. La confezione da 500 g è una soluzione pratica per le famiglie e le persone che apprezzano la semplicità e il sapore autentico italiano e portano in tavola un tocco di tradizione.
- Elenco degli ingredienti
- - farina di frumento - acqua
- Dichiarazione nutrizionale
- - valore calorico ~ 375 kcal - grassi ~ 1,6 g di cui saturi ~ 0,4 g - carboidrati ~ 63 g di cui zucchero ~ 1,8 g - proteine ~ 11 g - sale < 0,01 g
- Peso
- 500 g
- Imprese alimentari
- Jerusalem Matzos
- Denominazione di vendita
- Matzos di Gerusalemme Pane non lievitato 500 g
- Produttore
- Jerusalem Matzos
- Codice EAN
- 7290002153689
- Elenco degli ingredienti
- - farina di frumento - acqua
- Dichiarazione nutrizionale
- - valore calorico ~ 375 kcal - grassi ~ 1,6 g di cui saturi ~ 0,4 g - carboidrati ~ 63 g di cui zucchero ~ 1,8 g - proteine ~ 11 g - sale < 0,01 g
- Peso
- 500 g
- Imprese alimentari
- Jerusalem Matzos
- Denominazione di vendita
- Matzos di Gerusalemme Pane non lievitato 500 g
- Produttore
- Jerusalem Matzos
- Codice EAN
- 7290002153689
Si abbina bene anche a questo

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,00 €/1l
97,50 €
Venditore: Sykz

Finn Crisp Original pane croccante rotondo di segale integrale 250g
13,40 €/1kg
3,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
16,29 €/1kg
7,41 €
Venditore: Katomix

Caraffa per succhi di frutta 1,1 L caraffa per acqua in vetro caraffa per acqua caraffa in vetro caraffa per frigorifero
11,99 €
Venditore: Sendez_GmbH

Stölzle Lausitz Saftgläser, Wassergläser der Serie Weinland 315ml 6er Set spülmaschinenfest bleifreies Kristallglas hochwertige Qualität | EAN 4012632106834 | HAN 100 00 09
23,04 €
Venditore: NeuertsShop

Pane croccante di grano Light&Cross
14,00 €/1kg
1,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Berlinki z kurcząt Morliny 250 g
38,12 €/1kg
9,53 €
Venditore: AllYouNeed

Budino di riso bianco 500 g
5,02 €/1kg
2,51 €
Venditore: taleoo

Palloncino in foil con scritta Happy Birthday oro
11,86 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Pane tostato integrale di grano, 400g | MESTEMACHER
7,47 €/1kg
3,28 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: taleoo

Schar Chleb Biały Pokrojony Maestro Classic bezglutenowy 300 g Opakowanie 12 Sztuk
73,67 €/1kg
22,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Egetürk Pinar Salsicce di manzo 550 g
23,96 €/1kg
13,18 €
Venditore: Pantry_Intl

SURIG Essenza di aceto 400 ml con 25% di acido acetico Aceto 100% vegetale per pulire e decalcificare
3,35 €/1l
1,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Il nostro pane d'avena pura con semi oleosi selezionati 300g
13,03 €/1kg
3,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane a basso contenuto di carboidrati - il forte 200g
21,90 €/1kg
4,38 €
Venditore: taleoo

Mestemacher Westfalen pane di segale integrale classico senza crosta 500g
4,28 €/1kg
2,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Küchenmeister miscela per pane di segale (confezione da 1 kg)
2,37 €/1kg
2,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pane per Kebab Pane di grano per Kebab Döner 400g
7,62 €/1kg
3,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane fitness Mestemacher integrale di segale, avena e germe di grano 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane proteico Mestemacher a basso contenuto di carboidrati e ad alto contenuto proteico 250g
12,08 €/1kg
3,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane integrale Mestemacher Westfalia in scatola 500g
6,48 €/1kg
3,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane alla cannella Sultana 620g
8,44 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Baguette - Grana 320g
4.790,00 €/1kg
5,26 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,79 €
Venditore: taleoo

Mestemacher pane ai semi di girasole senza conservanti 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Brandt 839132 Brandt Markenzwieback Gebäck 450,0 g, 1 St.
9,80 €/1kg
4,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schüttelbrot altoatesino 170g
36,94 €/1kg
6,28 €
Venditore: taleoo

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Pane di farro E'sener - a fette 500g
10,46 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

KuchenMeister panini al latte deliziosamente morbidi prodotti da forno a base di latte scremato 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%33% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
33%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 4 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Pane non lievitato
Ciao, non conoscevo la farina italiana, ma è molto interessante e molto buona, grazie.
Recensito il giorno 12 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
prodotto molto buono
Pane azzimo di buona qualità. Croccante, leggero e facilmente digeribile.
Recensito il giorno 17 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Pane integrale di girasole Mestemacher 13 fette in scatola 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,66 €/1kg

Mestemacher Pumpernickel Westfalia Delicatezza 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,76 €/1kg

Arachidi giapponesi 1 kg Taitto dal Messico Rivestite con aroma di soia.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: LaProve
19,99 €/1kg

Tortillas vegane messicane genuine con nixtamal 800 g e 500 g, vegane, senza OGM, senza glutine
22,49 €
Venditore: LaProve
0,02 €/1kg

Mestemacher involtini di pane tostato all'albume con tante proteine 4 porzioni 260g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,88 €/1kg

Tortilla Wraps 240g
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
58,29 €/1kg

Peperoncino Guajillo, pezzi interi, essiccato al sole, 200g
12,27 €
Venditore: LaProve
61,35 €/1kg

Lajkonik Cracker Salati 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
119,90 €/1kg

PIADINA DI FARINA DI FARRO BIOLOGICA (4 pezzi) 260 g - LAIDEA
7,27 €
Venditore: superbrandshop
27,96 €/1kg

Brandt la fetta biscottata di marca cotta con olio di girasole 50 x 2s



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
25,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
0,19 €/1kg

Mestemacher pane ai semi di girasole senza conservanti 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,76 €/1kg

CREMA DI PANE SENZA GLUTINE 500 g - BALVITEN
24,99 €
-63%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,23 €
Venditore: superbrandshop
18,46 €/1kg

Silphium Garum X rifacimento dell'antica salsa romana 220ml
8,18 €
Venditore: LaProve
27,27 €/1kg

Gebrüder Leimer pane a cubetti per sei pezzi 250g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
2,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,72 €/1kg

Pangrattato Leimer oro 5000g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
18,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,61 €/1kg

Miscela di pangrattato Leimer Panat con spezie fini e uova 2500g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
11,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,79 €/1kg

Pane grattugiato in fiocchi d'orzo Leimer
11,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,64 €/1kg

Finn Snack croccanti Panna acida e cipolla 150g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
4,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane croccante di grano Light&Cross



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,00 €/1kg

Pane Naan con aglio e coriandolo 240 g
3,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,67 €/1kg