5,0



Sulla base di 8 recensioni
Prodotti simili
Il più venduto




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
2% di sconto a partire da 2 pezzi







5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2% di sconto a partire da 2 pezzi








5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1







5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Schwedenbitter - Preparazione: 90,2g | MARIA TREBEN97,98 €/1kg
9,21 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SPEZIE ESSICcate 1 KG NATURAL SHOP39,99 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
CARSKA Amaro alle erbe 50 ml581,80 €/1l
29,09 €
Venditore: medpak_shop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Petali di rosa biologici Wib.20g3.599,00 €/1kg
71,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Semi di cardo mariano Semi di cardo mariano interi Tè Silybum Marianum 1 kg 1000 g
14,90 €/1kg
14,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: herbsforyou

Cardo mariano alle erbe, macinato, non scremato 200 g
8,95 €/1kg
1,79 €
Venditore: medpak_shop

Radice di tarassaco alle erbe 100 g
29,90 €/1kg
2,99 €
Venditore: medpak_shop

Santa Maria Cannella 210 g
46,00 €/1kg
9,66 €
Venditore: Needforsweet

Erba polmonaria 50 g
12.990,00 €/1l
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Foglie di ortica 200 g
17,45 €/1kg
3,49 €
Venditore: medpak_shop

Sumak Kotányi 10 g
63,50 €/1kg
1,27 €
Venditore: Katomix

Bulion warzywny WINIARY 180 g
14,68 €/1kg
2,79 €
Venditore: Katomix

fino dell'Himalaya 1 kg (2x500 g)
11,99 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Erbe Babka Płesznik 300 g Cereali
13,30 €/1kg
3,99 €
Venditore: medpak_shop

Ajowan, 20g | COSMOVEDA
189,50 €/1kg
4,85 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,79 €
Venditore: taleoo

bioSnacky - Cress di campo, 200g | RAPUNZEL
25,90 €/1kg
5,18 €
Venditore: taleoo

Semi di cumino - interi 60 g
38,00 €/1kg
2,28 €
Venditore: taleoo

Miscela di erbe Heli, 100 g
3,99 €
Venditore: medpak_shop

Timo 20g
103,00 €/1kg
2,06 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Scoprite i benefici dei semi di cardo mariano (Silybum marianum) nella loro forma pura, intera ed essiccata. Il nostro prodotto, Semi di cardo mariano 1 kg 100%, viene fornito in un contenitore DoyPack sigillato che preserva a lungo la freschezza degli ingredienti acquistati. Grazie alla chiusura a zip richiudibile, potrete conservare i semi in modo sicuro e utilizzarli quando necessario.
Per quantità maggiori che non entrano in un contenitore DoyPack, utilizziamo sacchetti sigillati con chiusura a zip. Per una maggiore durata, si consiglia di trasferire il contenuto in un barattolo di vetro o in un altro contenitore.
Se un chilogrammo è troppo per le vostre esigenze, offriamo anche semi di cardo mariano in quantità minori, in modo che possiate sempre trovare la quantità giusta per il vostro utilizzo.
Dettagli del prodotto:
- EAN (GTIN): 5904067512085
- Marca: AGREST sp. z o.o
- Tipo: sostanza singola
- Forma: chicchi
- Specie: cardo mariano
- Peso netto: 1000 g
Approfittate della nostra esperienza e provate i semi di cardo mariano della migliore qualità, ideali per tè, frullati o come componente della vostra alimentazione quotidiana. Affidatevi alla qualità e alla freschezza di AGREST sp. z o.o.
- Contenuto
- 1 l
- Elenco degli ingredienti
- Mariendistel insieme al 100%
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- AGREST sp. z o.o
- Denominazione di vendita
- Semi secchi di cardo mariano
- Produttore
- AGREST
- Codice EAN
- 5904067512085
- Contenuto
- 1 l
- Elenco degli ingredienti
- Mariendistel insieme al 100%
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- AGREST sp. z o.o
- Denominazione di vendita
- Semi secchi di cardo mariano
- Produttore
- AGREST
- Codice EAN
- 5904067512085
Si abbina bene anche a questo

Semi di cardo 1kg Brat.pl
17,30 €/1kg
22,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Exquisit Luftentfeuchter für 40 m² Raumgröße weiss-schwarz
227,95 €
Venditore: NeuertsShop

Set da 2 cuscini in microfibra | 80 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti a persone allergiche
22,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Semi di cardo 500g Brat.pl
25,47 €/1kg
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Semi di cardo mariano Semi di cardo mariano interi Tè Silybum Marianum 1 kg 1000 g
14,90 €/1kg
14,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: herbsforyou

OLVITA Olio di cardo mariano spremuto a freddo 500 ml
39,96 €/1l
22,99 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Raffreddatore d'aria mobile con acqua di rinfresco | Raffreddatore evaporativo | Ventilatore
94,99 €
Venditore: Crownseller

10.000 semi di camomilla vera (Matricaria chamomilla) – delicata pianta medicinale e preferita dalle api | Semi di erbe aromatiche per giardino, balcone e giardino naturale
2.100,00 €/1kg
2,10 €
Venditore: EdelmannHandel

Semi di erba cipollina biologica - semi di erbe da cucina coltivate biologicamente, ideali per l'orto domestico, il balcone e il giardino (125 semi)
3.746,00 €/1kg
37,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Aspirapolvere a umido/asciutto JONR ED12, serbatoio da 850 ml, 35 minuti, spazzola perimetrale da 6 mm, autopulente, per pavimenti duri e peli di animali domestici
179,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WohnWunder

Ortica tagliata 1 KG Negozio biologico
19,43 €/1l
26,98 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

PARAZAX complex 30 capsule l'originale
3.147,08 €/1l
49,00 €
Venditore: Natucap

Ostrovit citrato di magnesio BI9050
40,40 €/1l
8,08 €
Venditore: NutraBestBG

LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Veleco COSMO: carrozzina elettrica, leggera, pieghevole, facile da usare con un joystick, motore 2x250 W
775,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lauftech

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
58,86 €/1l
113,95 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
105,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
90,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Piumino in piuma 135x200 cm (1400 g) Piumino a cassettoni Piumino per tutte le stagioni Piumino in piuma Piumino trapuntato
79,99 €
Venditore: Bestlivings

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspiratore senza sacco con 5 accessori
150,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Trapano avvitatore a batteria PARKSIDE "PABS 20-Li G8"
60,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Preptique

Cestino FISCHER per la scuola, a maglie strette, antifurto, portata 25 kg, nero, 62018
27,74 €
Venditore: Hagebau-Nadlinger

Motocoltivatore Powerplus 2in1 7217, 4200 W
949,66 €
Venditore: Eoshop

RUF 216851003 RUF Gelatine gemahlen weiß 1,0 kg, 1 St.
25,74 €/1kg
25,74 €
Venditore: somnia24

doporro Lavabo da Appoggio o Sospeso Rettangolare 80 cm in Marmoresina Bianco Lucido, Lavandino Bagno con Foro per Rubinetto, Montaggio a Parete - Colossum810
139,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sogood-de

Joop! homme eau de toilette per uomo 30 ml
130,40 €/1l
19,56 €
Venditore: PerfumTraders

Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
129,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Baubles natalizi infrangibili - 100pz 3/4/6cm - Colore: BIANCO
26,19 €
Venditore: Special-trends

Jules Mumm Spumante secco medio semisecco Piccolo 200ml confezione da 24 pezzi
15,52 €/1l
74,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bordatura in plastica grigia alta 15 cm - rotolo da 10 metri
2,40 €/1m
25,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,99 €
Venditore: Wovar
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cardo mariano per il fegato
Il pacco è appena arrivato; il contenuto sembra pulito e ordinato, invitante e ben confezionato. Non posso ancora esprimermi sugli effetti, dato che è appena arrivato. L'ho provato ieri. I semi sono facili da masticare, puliti e ordinati, proprio come dovrebbero essere. Lo ricomprerò volentieri.
Recensito il giorno 14 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo
Mi piace molto
Recensito il giorno 15 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ok
Ok
Recensito il giorno 2 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 29 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 18 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 3 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Coni di luppolo 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
27,98 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,64 €
Venditore: SuperMerchant
19.640,00 €/1l

Rosmarino intero 500g Brat.pl
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
27,11 €/1kg

Foglie di basilico essiccato 500g Brat.pl
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
26,90 €/1kg

Prezzemolo 500g Brat.pl
23,99 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
30,46 €/1kg

Erba polmonaria 50 g
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
12.990,00 €/1l

Semi di finocchio 500g Brat.pl
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
27,06 €/1kg

Foglia di estragone essiccata 100g Brat.pl
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
118,09 €/1kg

Foglie di origano essiccate 200g Brat.pl
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
65,37 €/1kg

Aneto essiccato 250 g Brat.pl



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
53,81 €/1kg

fino dell'Himalaya 1 kg (2x500 g)
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
11,99 €/1kg

Menta 100g Brat.pl



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,99 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
106,11 €/1kg

Petali di rosa biologici Wib.20g
71,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3.599,00 €/1kg

CARSKA Amaro alle erbe 50 ml
29,09 €
Venditore: medpak_shop
581,80 €/1l

SPEZIE ESSICcate 1 KG NATURAL SHOP
39,99 €
Venditore: SuperMerchant
39,99 €/1l

Foglie di lime kaffir essiccate 10g MERRE
1,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop
169,00 €/1kg

Assenzia Intera Assenzia 1 Kg Naturale



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
26,98 €
Venditore: SuperMerchant
26,98 €/1l

Foglie di ortica tagliate 1 kg Negozio biologico



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
31,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
30,99 €/1l

Labkraut 1 KG 100% Naturale
32,99 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,48 €
Venditore: SuperMerchant
26,48 €/1l

Sense Senness Blatt 1 Kg 100% Naturale Negozio



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,99 €
Venditore: SuperMerchant
19,99 €/1l

Cardo Mariano Semi Di Cardo Mariano 1 Kg 100%



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
21,99 €
Venditore: SuperMerchant
21,99 €/1l