4,7



Sulla base di 188 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)350,00 €/1l
35,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX320,00 €/1l
32,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Habik For Men EDP 100 ml M290,00 €/1l
29,00 €
Venditore: dreamsarabian

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
392,00 €/1l
39,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
300,00 €/1l
30,00 €
Venditore: LuxusAroma

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
283,80 €/1l
28,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
614,00 €/1l
61,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Extrait Parfum "Freeze" New 2025 Lussuosa fragranza unisex dall'eleganza orientale Sensuale profumo legnoso-caldo per lui e per lei
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Dragondo_Europe

French Avenue Liquid Brun Limited Edition estratto di profumo (150 ml)
313,40 €/1l
47,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Mondo del profumo Azzure Aoud Eau De Parfum 100 ml ( Mann)
320,30 €/1l
32,03 €
Venditore: Dasfarinas

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
592,78 €/1l
53,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

MAISON ASRAR Legacy - Collezione Royal 100ML Acqua di Profumo Unisex
549,90 €/1l
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Rayhaan – Aquatica 100 ml
416,40 €/1l
41,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

French Avenue Obsidian profumo puro unisex 100 ml
370,60 €/1l
37,06 €
Venditore: LuxusAroma

Khadlaj Island, profumo unisex, 100 ml, eau de parfum
300,30 €/1l
30,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lussuosa eau de parfum per donna e uomo - eleganza e raffinatezza
Immergetevi nell'esclusivo mondo di "NUSUK SPRAY ATEEQ", una lussuosa eau de parfum che offre la perfetta armonia tra eleganza, raffinatezza e seducente sensualità. Questo profumo è stato sviluppato per gli amanti delle fragranze più esigenti e combina magistralmente note fresche, floreali e calde per creare una composizione indimenticabile.
Sperimentate una fragranza ideale per essere indossata tutti i giorni e per le occasioni speciali. "NUSUK SPRAY ATEEQ" lascia un'impressione duratura e sottolinea la vostra personalità con stile e classe.
L'esperienza del profumo in dettaglio
Nota di testa - mandarino e zafferano
La nota di testa apre l'esperienza della fragranza con un mandarino fresco e piccante che risveglia immediatamente i sensi.
Nota di cuore - pepe rosa e geranio
Nel cuore si sviluppa una miscela complessa e floreale di pepe rosa e geranio. Questa combinazione crea un equilibrio armonioso tra spezie, aromaticità ed eleganza floreale, conferendo alla fragranza profondità ed esaltandone il carattere.
Nota di fondo - vetiver e ambra
La nota di fondo completa l'esperienza della fragranza con il caldo vetiver e la sensuale ambra. Queste note terrose e durature conferiscono al profumo una presenza seducente che rimane a lungo con chi lo indossa.
Il profumo puro del marchio Nusuk è stato creato sia per gli uomini che per le donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza da voi scelta.
- Dimensioni
- 100 ml
- Modello
- Ateeq
- Peso
- 0.725 kg
- Caratteristica olfattiva
- Saporito
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Consultare la confezione per l'elenco degli ingredienti più aggiornato: miele, cannella, ambra, pompelmo e lime; gelsomino, lavanda e tabacco; orchidea vaniglia, cumarina, fava tonka, cedro e muschio.
- Produttore
- Nusuk
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 6295151500002
- Dimensioni
- 100 ml
- Modello
- Ateeq
- Peso
- 0.725 kg
- Caratteristica olfattiva
- Saporito
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Consultare la confezione per l'elenco degli ingredienti più aggiornato: miele, cannella, ambra, pompelmo e lime; gelsomino, lavanda e tabacco; orchidea vaniglia, cumarina, fava tonka, cedro e muschio.
- Produttore
- Nusuk
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 6295151500002
Si abbina bene anche a questo

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
392,00 €/1l
39,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
300,00 €/1l
30,00 €
Venditore: LuxusAroma

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
283,80 €/1l
28,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
614,00 €/1l
61,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
350,00 €/1l
35,00 €
Venditore: dreamsarabian

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

MAISON ASRAR Legacy - Collezione Royal 100ML Acqua di Profumo Unisex
549,90 €/1l
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Mondo del profumo Azzure Aoud Eau De Parfum 100 ml ( Mann)
320,30 €/1l
32,03 €
Venditore: Dasfarinas

Atlas Eau de Parfum 55ml
581,64 €/1l
31,99 €
Venditore: dreamsarabian

Rayhaan – Aquatica 100 ml
416,40 €/1l
41,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

French Avenue Spectre Ghost eau de parfum per uomo 80 ml
493,13 €/1l
39,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
592,78 €/1l
53,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Extrait Parfum "Freeze" New 2025 Lussuosa fragranza unisex dall'eleganza orientale Sensuale profumo legnoso-caldo per lui e per lei
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
340,00 €/1l
34,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
374,50 €/1l
37,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
399,90 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX
320,00 €/1l
32,00 €
Venditore: dreamsarabian

French Avenue Obsidian profumo puro unisex 100 ml
370,60 €/1l
37,06 €
Venditore: LuxusAroma

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
269,80 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Ahmed Al Maghribi Kaaf Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
388,60 €/1l
38,86 €
Venditore: somnia24

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Al Wataniah Kayaan Classic eau de parfum unisex 100 ml
1.290,00 €/1l
Usato
129,00 €
Venditore: LarzTronics

Nusuk Fawah Edizione di Mezzanotte Eau de Parfum 80 ml
286,88 €/1l
22,95 €
Venditore: PolisElectro
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
81% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
81%12% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
12%4% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
4%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%3% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
3%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Miele
Anche in questo caso si tratta di un ottimo profumo, simile a un altro profumo di marca molto costoso, ma a mio parere ancora migliore dell'originale, con un profumo fresco e il miele che qui si fa davvero sentire. Quindi, per gli amanti del miele tra di voi, non solo posso raccomandare questa fragranza, ma è un must assoluto, il profumo è così delizioso che non si può smettere di annusare. Anche il flacone ha un bel design a forma di nido d'ape. Sicuramente un chiaro consiglio per l'acquisto.
Recensito il giorno 9 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Più di quanto mi aspettassi
Un profumo davvero fantastico, che mi ha sorpreso molto. Ho percepito note molto intense di tabacco e miele, e anche se di solito faccio fatica ad apprezzare il miele, in questa fragranza mi piace. Ha un'ottima proiezione ed è davvero persistente. Sono molto soddisfatta! In breve: quando finirà, ricomprerò sicuramente questa fragranza!!!
Recensito il giorno 27 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Semplicemente perfetto
Semplicemente perfetto, meglio di così non si può! Proprio di mio gusto! Tutti mi fanno i complimenti per il profumo! E mi chiedono: «Sarà costato un occhio della testa, vero???» E poi rimangono entusiasti quando scoprono quanto è costato in realtà! Sono molto soddisfatta e contenta di questo prodotto
Recensito il giorno 11 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto eccellente
La qualità è eccellente, la sillage e la persistenza superiori alla media. Su di me la fragranza dura 7-8 ore. La sillage è intensa per 2-3 ore.
Recensito il giorno 18 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
È andato tutto alla grande, la spedizione e la consegna sono state rapidissime. Il prodotto è semplicemente fantastico e lo consiglio vivamente.
Recensito il giorno 30 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto bello
Durata: elevata Sillage: buono Adatto a: ideale per le giornate fredde
Recensito il giorno 31 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ispirazione super
Fragranza molto ben fatta, è la più vicina e presente di tutte le ispirazioni che ho sentito finora all'originale. Una sola spruzzata sul polso è stata sufficiente per farsi notare per ore. La consegna è stata velocissima. Quindi consiglio vivamente l'acquisto.
Recensito il giorno 6 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
! 10/10
Un prodotto incredibilmente buono! Una qualità che non è seconda a nessuno! Il flacone è un sogno, così come la fragranza stessa! Buona durata e molto chiaro 10/10
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(166)Numero di recensioni: 166
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(92)Numero di recensioni: 92
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Venditore: Estilo
600,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
40,90 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(192)Numero di recensioni: 192
65,00 €
Venditore: Estilo
722,22 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(74)Numero di recensioni: 74
102,21 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,63 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(115)Numero di recensioni: 115
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(663)Numero di recensioni: 663
23,90 €
Venditore: DUBAISTORE
239,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(204)Numero di recensioni: 204
37,45 €
Venditore: DUBAISTORE
374,50 €/1l

Atlas Eau de Parfum 55ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(182)Numero di recensioni: 182
31,99 €
Venditore: dreamsarabian
581,64 €/1l

Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(127)Numero di recensioni: 127
32,00 €
Venditore: dreamsarabian
320,00 €/1l

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,22 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,46 €
Venditore: PerfumTraders
948,67 €/1l