5,0



Sulla base di 4 recensioni
GiDeli bicarbonato di sodio in polvere secchio da 10 kg Bicarbonato di sodio E500ii
33,33 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,99 €-19%
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Fai in fretta!
Altri piccoli elettrodomestici da cucina e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
HENDI Vite per tritacarne 282199106,07 €
-9,08 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
96,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cuoci prosciutto per 3 kg di carne39,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Browin 313015 Cuoci prosciutto 1,5 kg, acciaio inox39,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set per la preparazione di kefir e yogurt Lékué44,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Insaccatrice verticale da 2,5 kg - BIOWIN
54,56 €
Venditore: VISO

Tagliaverdure 40 kg/h
1.148,40 €
Venditore: Gastrojoker

Polvere di latte di cocco, disidratata e in polvere - 1 kg
51,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: VosRetail

Gel a base di bicarbonato di sodio per la pulizia, confezione da 4 pezzi, capacità 750 ml
79,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: VosRetail

Stampo per paté - Formaggio di fegato 1
48,01 €
Venditore: RICOMsecure

gURMÁN, batticarne
9,16 €
Venditore: VISO

Pungolatore di carne
17,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Eschenfelder Korn-Quetsche 1200 Tischmodell Alutrichter
219,46 €
Venditore: Whooki

Solidchoice - Polvere di zeolite, 1,3 kg,
61,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: VosRetail

MIELE: Detergente naturale per asciugatrici
38,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Cacao naturale senza additivi, 1200 g
54,95 €
Venditore: FLBcommerce

Riempitrice orizzontale per salsicce Browin, capacità 5 kg
221,51 €
Venditore: ADI_Global_Store

HENDI Raspel, grob, 65x330mm
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Viceversa 10033 / 10021 / 10053 /10061 TIX Toastpane, EdelstahlgehÃuse
332,12 €
Venditore: Cactula

Bergeon 7613318147072
56,99 €
Venditore: GUGITA

Riempitrice per dolci, 3 litri
767,80 €
Venditore: Gastrojoker
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
GiDeli bicarbonato di sodio in polvere - versatile bicarbonato di sodio ad alta purezza alimentare
Il bicarbonato di sodio in polvere GiDeli è un prodotto di alta qualità per uso alimentare, particolarmente adatto per la panificazione, la pulizia e molte applicazioni domestiche. La confezione da 10 kg in un robusto secchio consente una conservazione sicura e un dosaggio mirato. Si tratta di bicarbonato di sodio puro e finemente macinato (E500ii), che offre numerose possibilità di applicazione.
Proprietà del prodotto
- 10 kg di bicarbonato di sodio in polvere
- Alta purezza di grado alimentare (E500ii)
- Fine, bianco in polvere
- Molteplici usi: dalla cottura al lavaggio
- Adatta per la lievitazione, l'allentamento degli impasti e la neutralizzazione degli odori
- Può essere utilizzato anche come rimedio domestico per una vasta gamma di applicazioni domestiche
- Pratico secchiello per una conservazione sicura
- Prodotto sotto severi controlli di qualità
Vantaggi del prodotto
Il bicarbonato di sodio in polvere GiDeli è privo di additivi ed è ideale per cuocere, cucinare e pulire. Garantisce impasti soffici, neutralizza i cattivi odori e può essere utilizzato come versatile rimedio domestico. La pratica confezione a secchiello garantisce una conservazione igienica e sicura.
Aree di applicazione
- Preparazione di torte, pane e altri prodotti da forno
- Per la lievitazione e l'allentamento della pasta
- Per neutralizzare gli odori nel frigorifero, nella scarpiera o nei tappeti
- Per la pulizia di superfici, elettrodomestici e teglie da forno
- Molteplici applicazioni in casa
Compongono e sono di qualità
Composizione e qualità
Il prodotto è costituito da bicarbonato di sodio puro (E500ii) di elevata purezza alimentare. È privo di additivi ed è prodotto sotto rigorosi controlli di qualità. La consistenza fine consente un facile dosaggio e un effetto ottimale.
Imballaggio e conservazione
- 10kg in un pratico secchiello
- Facile da conservare e dosare
- Lunga durata di conservazione con un corretto stoccaggio
- Confezionamento professionale per una freschezza ottimale
Il bicarbonato di sodio in polvere GiDeli è la scelta ideale per chi cerca un bicarbonato di sodio puro e di alta qualità per un'ampia gamma di applicazioni. L'alta qualità e il pratico secchiello garantiscono la soddisfazione in cucina e in casa.
- Colore
- Bianco
- Produttore
- Posh
- Peso
- 10 kg
- Codice EAN
- 5906168805431
- Colore
- Bianco
- Produttore
- Posh
- Peso
- 10 kg
- Codice EAN
- 5906168805431
Si abbina bene anche a questo

POSH Bicarbonato di sodio 25kg Natron Pulver E500ii Natriumbicarbonat
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Carbonato di sodio 10 kg Na₂CO₃ calcinato Detersivo in polvere GiDeli
3,40 €/1l
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

GiDeli bicarbonato di sodio in polvere secchio da 20 kg Bicarbonato di sodio E500ii
50,58 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bicarbonato di sodio in polvere, 30 kg | Bicarbonato di sodio,di sodio | 25 kg + 5 kg in omaggio | Bicarbonato di sodio E500, qualità alimentare, 100% puro
1,56 €/1kg
46,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

di Epsom 3 kgamaro Solfato di magnesio Sali da bagno Pediluvio Peeling Giardino GiDeli
5,66 €/1kg
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bicarbonato di sodio in polvere, 10 kg | Bicarbonato di sodio,di sodio | 2 confezioni da 5 kg di bicarbonato di sodio E500, qualità alimentare, 100% puro
2,64 €/1kg
26,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

Blackview Acebook 10, notebook con display da 18,5", risoluzione FHD IPS, processore Intel, 16 GB di RAM, 512 GB di storage, sistema operativo Windows 11 Pro, modello N6000, display FHD+ IPS, protezione in silicone per tastiera (versione DE)
529,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

TEFAL EY1018 Friggitrice ad aria calda EasyFry 1400Watt 1,6 litri nero
84,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound

di Epsom, 2 confezioni da 5 kg.amaro, solfato di magnesio,da bagno, per pediluvi, esfoliante, per l'uso in giardino. GiDeli
2,80 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Fuochi d'artificio 200 LED Starburst light 8 modalità di illuminazione Decorazione natalizia impermeabile da giardino interno, bianco caldo
25,99 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

KETER Base lineare Armadio, nero/grigio chiaro KETER 9725
59,90 €
Venditore: Vayox

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
129,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

di Epsom 20 kgamaro Solfato di magnesio Sali da bagno Pediluvio Peeling Giardino GiDeli
2,00 €/1kg
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

4x supporto universale per pali da martellare a L, supporto per pali zincato a caldo supporto per pali con manica a martello supporto per pali con manica a martello ancoraggio in acciaio argento (4, 50x600)
31,15 €
Venditore: TRIBECCO

Massaggiatore cervicale MalTec collo, schiena, corpo intero, massaggiatore, shiatsu, cintura di massaggio, riscaldamento e vibrazione, sollievo dal dolore, massaggiatore cervicale muscolare
35,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS

Lavello Cucina Lavello da incasso Lavello Granit Mineralite 86 x 50 Grigio Respekta Boston
249,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Mangime per uccelli selvatici, Cibo per uccelli, Grasso per uccelli 25 kg, Mangime energetico
1,73 €/1kg
43,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Darsonval macchina ad alta frequenza della bacchetta facciale 4 punte Terapia microcorrente Anti-Aging della pelle che stringe la linea fine di rimozione facciale GESS SuperNova
76,86 €/1kg
61,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS

Materasso ergonomico reversibile a 7 zone XXL I 180 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
189,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Friggitrice ad aria calda KDF5511D 12 litri - Friggitrice ad aria calda a doppia zona 2600 W, AIR Fryer XXL
103,87 €
-2,42 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
101,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: BorlinGmbH

Clatronic PC-VK 1015 / 1080 / 1134 Vacuum sealer roll
16,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

5 kg di polvere di acido citrico di qualità alimentare | Prodotto naturale per la cucina e la casa | 5000 g di acido citrico, 100% puro | Acido citrico E330 (1 confezione da 5 kg)
4,80 €/1l
23,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

grillas® accendifuoco 10 kg accendifuoco in lana di legno accendifuoco per barbecue accendifuoco in legno
5,20 €/1kg
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

lampada per piante da 50 cm con interruttore a catena LED a spettro completo Luce per piante collegabile Luce per piante da coltivazione, L
46,68 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

COSTWAY Fontana da giardino con pompa d'acqua, fontana ornamentale Fontana decorativa per giardino, terrazza, prato, cortile 45,5 x 41 x 68 cm
65,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

supporto per microonde allungabile a 3 livelli, nero, con 6 ganci, regolabile in altezza e lunghezza 40-64 cm - portaspezie, supporto per microonde
28,69 €
Venditore: ZTJKTRADEMICRO

Tenda da sole Izrielar 300 x 250 cm Ombreggiatura terrazza e balcone - Tenda da sole a braccio articolato con manovella e supporto Protezione solare Tenda da sole per balcone Tenda da sole articolata Grigio
148,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

Fuochi d'artificio 200 LED Starburst light 8 modalità di illuminazione Decorazione natalizia impermeabile da giardino interno, colorata
25,99 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima qualità, ottimo prezzo.
Ottima qualità, ottimo prezzo, altamente raccomandato.
Recensito il giorno 28 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 31 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 8 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Momcozy AutoMeal: preparatore per alimenti per bambini - capacità 450 ml - senza BPA
251,95 €
Venditore: oCreon

SucceBuy 1500 W sega a nastro elettrica commerciale per carne, sega per ossa in acciaio inox per tagliare carne e ossa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
505,99 €
-50,60 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
455,39 €
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

RGV 25 Special Edition affettatrice Elettrico 140 W Nero Alluminio
358,01 €
-8,81 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
349,20 €
Venditore: DigitalBayShop

forno per pizza a 2 livelli 3000W con pietra in cordierite per pizza come da un forno a pietra Forno per pizza Forno per cottura



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(13)Numero di recensioni: 13
305,99 €
-13,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
292,99 €
Venditore: WilTec

Tritacarne professionale in acciaio inox Mahlzeit elettrico | 750W - 150kg/h | insaccatrice



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(16)Numero di recensioni: 16
279,95 €
Venditore: CS-Trading

Forno elettrico per pizza Vulcano.



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
204,05 €
-5,57 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
198,48 €
Venditore: DigitalBayShop

Forno per pizza 2000W con pietra in cordierite per pizza come da un forno a pietra Forno per pizza Forno per gastronomia



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(13)Numero di recensioni: 13
207,99 €
Venditore: WilTec

RGV Luxor 20 affettatrice Elettrico 110 W Argento Alluminio
232,33 €
-26,77 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
205,56 €
Venditore: DigitalBayShop

Forno per pizza portatile da esterno COSTWAY, forno per pizza in acciaio inox con pietra per pizza, buccia per pizza, termometro, gambe pieghevoli e borsa per il trasporto



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
233,99 €
-42,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
191,99 €
Venditore: FDSGmbH

POSH Bicarbonato di sodio 25kg Natron Pulver E500ii Natriumbicarbonat



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
39,99 €
Venditore: Posh

Taglierina per salsicce Wiltec con 1000 clip Taglierina per salsicce per la chiusura di salsicce in acciaio Taglierina per la produzione di salsicce



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
203,99 €
-24,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
179,99 €
Venditore: WilTec

LotusGrill 9209966, Griglia, Nero, Ferro, Rotondo, 64 mm, 35,6 cm
143,00 €
Venditore: YESEATIS

HENDI Matrize für Versiegelungsmaschine, ein runder Behälter (ø165 mm)
118,61 €
Venditore: SuperMerchant

Isola da cucina portatile da 120 cm, tavolo pieghevole, ripiano aperto, prese AC e USB, porta in vetro, piano laminato regolabile, ruote con freno.
287,54 €
-10,06 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
277,48 €
Venditore: AlihPets

Russell Hobbs 23190 036 002 Russell Hobbs 21850-56 Cook@Home Multicooker



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
129,82 €
Venditore: DigitalBayShop

Esperanza EKO010 Microwave Oven 1200W Black



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
84,99 €
Venditore: SuperMerchant

Pizzaiolo G3Ferrari Napoletana, rosso



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(69)Numero di recensioni: 69
123,18 €
Venditore: DigitalBayShop

Insaccatrice professionale Zelsius, 5 litri, argento, insaccatrice in acciaio inox con manovella



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(37)Numero di recensioni: 37
129,95 €
Venditore: CS-Trading

Insaccatrice professionale Zelsius, 3 litri, insaccatrice in acciaio inox



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(84)Numero di recensioni: 84
114,95 €
Venditore: CS-Trading

G3 Ferrari Delizia pizza maker/oven 1 pizza(s) 1200 W Red



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(142)Numero di recensioni: 142
105,87 €
Venditore: DigitalBayShop