3,7



Sulla base di 3 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Dimensioni:
150 mlKBruShop FARMASI WHITENING + LOTION Balsamo schiarente e nutriente contro le macchie pigmentarie 150 ml
49,99 €
333,27 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Creme viso e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Siero Viso Antiage con Esosomi, 50 ml29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BasketGuru

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x75ml197,51 €/1l
44,44 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
41S701 La Mer Lozione trattante riequilibrante972,07 €/1l
145,81 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
allcura Crema macchie pigmentarie, 30 ml Crema395,00 €/1l
11,85 €
Venditore: apohealth

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
726,00 €/1l
21,78 €
Venditore: Azjasklep

Balea, siero concentrato rivitalizzante contro le macchie pigmentarie, 20 ml
831.666,69 €/1kg
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Caudalie Vinoperfect Siero schiarente anti-macchie 50 ml
1.591,80 €/1l
79,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Bioliq Dermo, Crema schiarente per le discromie, 50 ml
344,00 €/1l
17,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Apis Fiala depigmentante con α-arbutina 1% e complesso schiarente 2%, 10x3ml
541,60 €/1kg
27,08 €
Venditore: somnia24

Anua Centella Creme, crema per macchie cutanee, 30 ml
756,00 €/1l
22,68 €
Venditore: somnia24

Eisenberg Lifting Regenerating Serum 30 ml
1.801,33 €/1l
54,04 €
Venditore: Dasfarinas

Beauty of Joseon Ginseng Retinol Firming Cream 60 ml
327,50 €/1l
21,03 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,65 €
Venditore: NutraBestBG

Siero ringiovanente con vitamina C e niacinamide, 30 ml
161,33 €/1l
4,84 €
Venditore: NutraBestBG

Mizon Crema Fiala Placenta 50 ml - Crema idratante alla placenta
572,20 €/1l
28,61 €
Venditore: VISO

The Ordinary Retinolo 0,5% in Squalane
598,33 €/1l
17,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

COSRX Gli Ialuroniä ure 3 20 ml
1.127,00 €/1l
22,54 €
Venditore: NutraBestBG

Phyto A+ Brightening Treatment SkinCeuticals 30ml
108.609,99 €/1l
108,61 €
Venditore: PerfumTraders

Ziaja Crema cutanea multivitaminica, 50 ml
31,00 €/1kg
1,86 €
Venditore: Avanti_Shop

Rilastil Hydrotenseur Fiale Antirughe Liftanti 7 X 1 Ml
24.760,00 €/1l
24,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Weleda Calendula Gesichtscreme 10ml
85.500,00 €/1kg
1,71 €
Venditore: AbisZ-Markt
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Qui troverete i prodotti perfetti per voi.
FARMASI WHITENING + LOTION - Balsamo illuminante e nutriente contro le macchie pigmentarie, 150 ml
Scoprite il trattamento illuminante mirato che uniforma visibilmente il tono della pelle e aiuta a ridurre le macchie di pigmentazione, le macchie scure e le discromie cutanee. Il nostro balsamo, leggero e di rapido assorbimento, è abbastanza delicato per le zone sensibili della pelle, comprese le aree genitali esterne, e lascia la pelle liscia, rinfrescata e rivitalizzata.
Grazie alla combinazione di principi attivi naturali, il balsamo offre tripli benefici:
Illuminante: la niacinamide e la vitamina C riducono le macchie di pigmentazione e donano alla pelle un colorito sano e luminoso.
Rassodante e anti-età: il coenzima Q10 protegge la pelle dai radicali liberi, favorisce la produzione di collagene e aumenta la compattezza della pelle.
Nutriente e protettivo: rafforza la barriera cutanea, minimizza i pori e favorisce la naturale rigenerazione della pelle.
Provate come la vostra pelle appaia più liscia, più uniforme e più giovane - un segno visibile di salute, vitalità e fiducia in se stessi.
Applicazione:
Applicare una piccola quantità di balsamo sulla Finto cuoiolita e asciutta. Massaggiare delicatamente il balsamo sulla pelle con movimenti circolari fino a completo assorbimento. Utilizzare 1-2 volte al giorno per ottenere risultati ottimali. Si consiglia l'uso prolungato per ottenere una luminosità e un rassodamento duraturi.
Note importanti:
Solo per uso esterno. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Evitare il contatto con gli occhi. Non utilizzare su pelle irritata o danneggiata. Interrompere l'uso se si verifica un'irritazione della pelle. Proteggere dalla luce solare diretta e dalle alte temperature.
Ingredienti:
Acqua/Acqua, Alcool cetearilico, Trigliceride caprilico/caprico, Isopropil miristato, Glicerina, Ceteareth-20, Diossido di titanio, Dimeticone, Gliceril stearato, Acido palmitico, Acido stearico, Trietanolamina, Fenossietanolo, Cera d'api sintetica, Ceteareth-12, Cetyl palmitato, Carbossimetilidrossicellulosa, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Niacinamide, Hydrated Silica, Disodium EDTA, Ubiquinone, Fragrance/Parfum, Phenethyl Alcohol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Ammonium Polyacrylate, Sodium Carrageenan, Maris Sal, Hydrolyzed Algae Extract, Pancratium Maritimum Extract.
Date alla vostra pelle nuova lucentezza e fiducia in se stessa - con FARMASI WHITENING + LOTION!
- Dimensioni
- 150 ml
- Modello
- WHITENING+
- Versione
- Lozione
- Peso
- 150 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- Acqua, alcool cetearilico, trigliceride caprilico/caprico, isononanoato di miristile, glicerina, ceteareth-20, biossido di titanio, dimeticone, stearato di glicerile, acido palmitico, acido stearico, trietanolammina, fenossietanolo, cera d'api sintetica, ceteareth-12, palmitato di cetile, carbossimetil idrossietilcellulosa, glicole butilenico, etil esil glicerina, niacinamide, silice idrata, disodio edta, ubiquinone, profumo, feniletil alcool, ascorbile fosfato di sodio, acetato di tocoferile, poliacrilato di ammonio, carragenina sodica, sale marino, estratto di alghe idrolizzate, estratto di Pancratium Maritimum.
- Produttore
- Farmasi
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 8690131129897
- Codice del produttore
- FARMASI WHITENING + LOTION
- Dimensioni
- 150 ml
- Modello
- WHITENING+
- Versione
- Lozione
- Peso
- 150 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- Acqua, alcool cetearilico, trigliceride caprilico/caprico, isononanoato di miristile, glicerina, ceteareth-20, biossido di titanio, dimeticone, stearato di glicerile, acido palmitico, acido stearico, trietanolammina, fenossietanolo, cera d'api sintetica, ceteareth-12, palmitato di cetile, carbossimetil idrossietilcellulosa, glicole butilenico, etil esil glicerina, niacinamide, silice idrata, disodio edta, ubiquinone, profumo, feniletil alcool, ascorbile fosfato di sodio, acetato di tocoferile, poliacrilato di ammonio, carragenina sodica, sale marino, estratto di alghe idrolizzate, estratto di Pancratium Maritimum.
- Produttore
- Farmasi
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 8690131129897
- Codice del produttore
- FARMASI WHITENING + LOTION
Si abbina bene anche a questo

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Babor Doctor Babor Regeneration The Cure Cream 50ml - crema viso antirughe
1.513,40 €/1l
75,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50 ml
404,00 €/1l
20,20 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Sonstige-gesichtspflege Thalgo Hyalu-Procollagene Crema ricca correttiva delle rughe
2.526,00 €/1l
126,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Embryolisse, Lait Cream Concentre, Hydrating, Cream, For Face, 75 ml
186,93 €/1l
14,02 €
Venditore: MAGUHAAR

Effaclar Duo +M 40 Ml
23.500,00 €/1l
23,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Medik8 r-Retinoate Intense
7.348,00 €/1l
367,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Beauty of Joseon - Dynasty Hydrating Cream 50ml
487,80 €/1l
24,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

INITIO Atomic Rose Eau de Parfum 90 ml
2.687,22 €/1l
241,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Eisenberg Trattamento Anti-Età 50 ml
2.026,80 €/1l
101,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Vichy Aqualia Luce Termale 48-H Reidratante
1.105,20 €/1l
55,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Physiogel, Lozione lenitiva e lenitiva per pelli secche, irritate e ipersensibili, 400 ml - a lungo termine!
64,60 €/1kg
29,07 €
Venditore: somnia24

Crema rinforzante Protini ( Crema polipeptidica) 50 ml
1.037,00 €/1l
51,85 €
Venditore: ParfumGroup

Skin CAVIAR emulsione idratante e rassodante 70 ml
3.376,86 €/1l
236,38 €
Venditore: ParfumGroup

La Mer - Crema idratante fresca
4.466,67 €/1l
134,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Sunnydays

Dermamelan Creme 30G.
183,37 €/1kg
183,37 €
Venditore: Dermes

Arnica Gel 99 Barattolo 500 Ml
19.900,00 €/1l
19,90 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Cosmoceutica

Ahava A.O.S. Crema avanzata per le rughe profonde
1.204,00 €/1l
60,20 €
Venditore: PerfumTraders

COSRX Advanced Snail 92% Crema Tutto in Uno
143,90 €/1l
14,39 €
Venditore: NutraBestBG

Le Couvent Ambra Eau de Parfum, 100 ml
709,60 €/1l
79,38 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
70,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Dr.Melaxin Cemenrete Crema intensiva al calcio 50 ml
566,60 €/1l
28,33 €
Venditore: somnia24

Matiere Premiere Falcon Leather Eau de Parfum, 50 ml
2.532,80 €/1l
126,64 €
Venditore: Dasfarinas

VT COSMETICS PDRN CAPSULE CREAM 100, 50ml - crema idratante con PDRN
461,80 €/1l
23,09 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Sisley Sisleya La Nuit Gesichtslotion Alle Hauttypen 140Ml
857,14 €/1l
154,71 €
-34,71 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
120,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: TERCES

CeraVe - Oil Control Moisturising Gel-Cream - Hydratační gel-krém 52ml
375,77 €/1l
19,54 €
Venditore: NutraBestBG

Sempre Infinity FlexProtect Pads Ali lunghe non profumate 11 assorbenti igienici
150,50 €/1kg
15,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Gritti Because I'm Free Extrait de Parfum 100 ml
1.249,70 €/1l
124,97 €
Venditore: ParfumGroup

Dr. Hauschka - Revitalising Day Lotion - Activating lotion 50ml
515,00 €/1l
25,75 €
Venditore: PerfumTraders

Medicube Deep Vitamin C Capsule Cream 55 g
147,20 €/1kg
31,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%33% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
33%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hyalu B5 Crema Vaso 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,34 €
Venditore: apohealth
31.340,00 €/1l

Ahava A.O.S. Crema avanzata per le rughe profonde



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
60,20 €
Venditore: PerfumTraders
1.204,00 €/1l

Ahava MultiVitamin Firming Day Cream SPF30 50 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
45,32 €
Venditore: PerfumTraders
906,40 €/1l

Siero viso Skincycl, 30 ml, con il 20% di vitamina C, illuminante
12,01 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,00 €
Venditore: Inaris_International
36,00 €/1kg

Guam Crema Rassodante 250 Ml
21,68 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,40 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
17.400,00 €/1l

Depiderm Siero Booster 30 Ml
30,62 €
Venditore: SuperMerchant
30.620,00 €/1l

Idratante Protettivo Quot 80Ml
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
373,38 €/1l

Acqua Di Parma Multi Action Face Cream 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
60,82 €
Venditore: PerfumTraders
1.216,40 €/1l

Apis | Acido di mandorle 40% - 30 ml - Anti-Acne - Pulizia efficace della pelle - Azione esfoliante delicata
14,99 €
Venditore: Lemonbite
499,67 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x75ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(55)Numero di recensioni: 55
44,44 €
Venditore: MAGUHAAR
197,51 €/1l

V-LIFT Creme 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
262,94 €
Venditore: PerfumTraders
5.258,80 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminante Multi-Perfezione - Emulsione naturale tonificante e idratante per un incarnato unificato e illuminato 40 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
105,48 €
Venditore: VogueVista
2.637,00 €/1l

allcura Crema macchie pigmentarie, 30 ml Crema
11,85 €
Venditore: apohealth
395,00 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x30ml



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,26 €
Venditore: MAGUHAAR
487,67 €/1l

VEZE BB Cream, fondotinta liquido in cuscinetto VEZE, tonalità Ivory 02
18,99 €
Venditore: RESTEQ

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,21 €
Venditore: Azjasklep
1.610,50 €/1l

MARY KAY Crema idratante TimeWise Antioxidant Moisturizer pelle normale/secca 88 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,09 €
Venditore: lithuaniashop
466,93 €/1l

Fluido naturale per un'abbronzatura rapida 150 ml, effetto bronzo, beta-carotene e smilax, vegano - Negatan



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: Netscroll
133,27 €/1l

Blancheide - Supreme Patchouly Eau De Parfum 100
92,06 €
Venditore: BRANDON
236,05 €/1kg

Toleriane Sensitive Riche Viso 40 Ml
29,84 €
Venditore: farmacienonsolo
29.840,00 €/1l