Santa Maria Tortilla Wrap Soft 30 cm, 900 g - Wrap grandi e morbide ideali per burritos

28,99 €

25,83 €-10%

28,70 € / 1kg

Spedizione gratuita

Direttamente a casa tua

ven 09 – mer 14 ottobre
Le nostre offertemigliori
Pane e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Lajkonik Cracker Salati 100 g
Lajkonik Cracker Salati 100 g
119,90 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Pangrattato Leimer oro 5000g
Pangrattato Leimer oro 5000g
3,61 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
18,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Santa Maria Original Super Soft tortilla di grano medio 320g
Santa Maria Original Super Soft tortilla di grano medio 320g
16,69 €/1kg
5,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tortilla Wraps 240g
Tortilla Wraps 240g
58,29 €/1kg
13,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Santa Maria Tortilla Wraps di avena medie, 6 pezzi, 240 g
Santa Maria Tortilla Wraps di avena medie, 6 pezzi, 240 g
28,33 €/1kg
6,80 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Benus Tortilla XXL Wraps 720 g
Benus Tortilla XXL Wraps 720 g
10,26 €/1kg
7,49 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Santa Maria Tortilla Wraps Integrali 6x Grandi, 371g – Tortillas di grano sane
Santa Maria Tortilla Wraps Integrali 6x Grandi, 371g – Tortillas di grano sane
19,51 €/1kg
7,24 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Tortilla di mais fresco La Costena 14 cm
Tortilla di mais fresco La Costena 14 cm
19,44 €/1kg
3,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Vollkornknäcke - Roggen 200g | LINEA NATURA
Vollkornknäcke - Roggen 200g | LINEA NATURA
10,40 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,08 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Löffelbiskuits - Dinkel 200g
Löffelbiskuits - Dinkel 200g
15,65 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Tortilla pszenna Ben 280 g 4 sztuki
Tortilla pszenna Ben 280 g 4 sztuki
15,75 €/1kg
4,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Crousty - Flips di grano saraceno 75g
Crousty - Flips di grano saraceno 75g
27,73 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Panini per hamburger, 250g | SCHNITZER
Panini per hamburger, 250g | SCHNITZER
16,76 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,71 €
-11%
4,19 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Pane - Avena 200g
Pane - Avena 200g
17,20 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,44 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Bauli Free Pangrattato 400 G
Bauli Free Pangrattato 400 G
13.330,00 €/1kg
13,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
SUCHARKI ORKISZOWE MAŚLANE BIO 200 g - PURAL
Butter-Zwieback - Dinkel 200g | PURAL
13,25 €/1kg
2,91 €
-8%
2,65 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Nairn's Original Gluten-Free Flatbread 150g - Focaccia croccante senza glutine
Nairn's Original Gluten-Free Flatbread 150g - Focaccia croccante senza glutine
49,73 €/1kg
7,46 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Reis-Brot geschnitten 500g
Reis-Brot geschnitten 500g
12,78 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,39 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Panini per hamburger con sesamo 200g
Panini per hamburger con sesamo 200g
16,45 €/1kg
3,29 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Krambals Bruschetta Brotchips Formaggio cremoso 70 g
Krambals Bruschetta Brotchips Formaggio cremoso 70 g
24,77 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 10
1,71 €
-5%
1,61 €
Venditore: LAVONIO

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Santa Maria Tortilla Wrap Soft 30 cm, 900 g - Tortilla Wraps grandi e morbide a base di farina di frumento, ideali per burritos, wraps, shawarma e altro ancora. Perfetto per pasti deliziosi e vegani senza zuccheri aggiunti. Può essere congelato, durata fino a 6 mesi. Ingredienti: Farina di frumento (65%), acqua, olio di colza, glutine di frumento, avena e fibra di frumento e molto altro. Valori nutrizionali per 100 g: 311 kcal, 6,6 g di grassi, 53 g di carboidrati, 8,1 g di proteine, 0,77 g di sale.
Elenco degli ingredienti
Ingredienti: Farina di frumento (con carbonato di calcio, ferro, niacina, tiamina) (65%), acqua, olio di colza, umettante (E422), glutine di frumento, agenti lievitanti (E450, E500), correttore di acidità (E296), conservanti (E202, E282), emulsionante (E471), stabilizzanti (E466, E412), avena fibra, fibra di grano.
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 1312 kJ / 311 kcal Grassi: 6,6 g di cui acidi grassi saturi: 1,1 g Carboidrati: 53 g di cui zucchero: 1,5 g Fibra: 2,9 g Proteine: 8,1 g Sale: 0,77 g
Peso
900 g
Imprese alimentari
Råsundavägen 18, 169 56 Solna, Santa Maria AB, SE
Denominazione di vendita
Santa Maria Tortilla wrap soft 30 cm
Produttore
Santa Maria
Codice EAN
7311311027666

Elenco degli ingredienti
Ingredienti: Farina di frumento (con carbonato di calcio, ferro, niacina, tiamina) (65%), acqua, olio di colza, umettante (E422), glutine di frumento, agenti lievitanti (E450, E500), correttore di acidità (E296), conservanti (E202, E282), emulsionante (E471), stabilizzanti (E466, E412), avena fibra, fibra di grano.
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 1312 kJ / 311 kcal Grassi: 6,6 g di cui acidi grassi saturi: 1,1 g Carboidrati: 53 g di cui zucchero: 1,5 g Fibra: 2,9 g Proteine: 8,1 g Sale: 0,77 g
Peso
900 g
Imprese alimentari
Råsundavägen 18, 169 56 Solna, Santa Maria AB, SE
Denominazione di vendita
Santa Maria Tortilla wrap soft 30 cm
Produttore
Santa Maria
Codice EAN
7311311027666
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Tortillas senza glutine, confezione da 6 pezzi, 240g | ACAPULCO
Tortillas senza glutine, confezione da 6 pezzi, 240g | ACAPULCO
2.240,00 €/1kg
2,24 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Santa Maria Tortilla Wraps Integrali 6x Grandi, 371g – Tortillas di grano sane
Santa Maria Tortilla Wraps Integrali 6x Grandi, 371g – Tortillas di grano sane
19,51 €/1kg
7,24 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Santa Maria Tortilla Wrap con strisce grigliate 30 cm, 900 g - Tortillas grandi e morbide ideali per grigliare e farcire
Santa Maria Tortilla Wrap con strisce grigliate 30 cm, 900 g - Tortillas grandi e morbide ideali per grigliare e farcire
13,44 €/1kg
12,10 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Palapa Tortilla fresca Ideale per involucri morbidi Tacos 25cm 18 pezzi 1100g
Palapa Tortilla fresca Ideale per involucri morbidi Tacos 25cm 18 pezzi 1100g
7,29 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
8,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Pane integrale di girasole Mestemacher 13 fette in scatola 500g
Pane integrale di girasole Mestemacher 13 fette in scatola 500g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,66 €/1kg
Immagine prodotto di Mestemacher Pumpernickel Westfalia Delicatezza 250g
Mestemacher Pumpernickel Westfalia Delicatezza 250g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,76 €/1kg
Immagine prodotto di Arachidi giapponesi 1 kg Taitto dal Messico Rivestite con aroma di soia.
Arachidi giapponesi 1 kg Taitto dal Messico Rivestite con aroma di soia.
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: LaProve
19,99 €/1kg
Immagine prodotto di Tortillas vegane messicane genuine con nixtamal 800 g e 500 g, vegane, senza OGM, senza glutine
Tortillas vegane messicane genuine con nixtamal 800 g e 500 g, vegane, senza OGM, senza glutine
22,49 €
Venditore: LaProve
0,02 €/1kg
Immagine prodotto di Mestemacher involtini di pane tostato all'albume con tante proteine 4 porzioni 260g
Mestemacher involtini di pane tostato all'albume con tante proteine 4 porzioni 260g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,88 €/1kg
Immagine prodotto di Tortilla Wraps 240g
Tortilla Wraps 240g
13,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
58,29 €/1kg
Immagine prodotto di Peperoncino Guajillo, pezzi interi, essiccato al sole, 200g
Peperoncino Guajillo, pezzi interi, essiccato al sole, 200g
12,27 €
Venditore: LaProve
61,35 €/1kg
Immagine prodotto di Lajkonik Cracker Salati 100 g
Lajkonik Cracker Salati 100 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
119,90 €/1kg
PIADINA ORKISZOWA BIO (4 szt.) 260 g - LA BIO IDEA
PIADINA DI FARINA DI FARRO BIOLOGICA (4 pezzi) 260 g - LAIDEA
7,27 €
Venditore: superbrandshop
27,96 €/1kg
Immagine prodotto di Brandt la fetta biscottata di marca cotta con olio di girasole 50 x 2s
Brandt la fetta biscottata di marca cotta con olio di girasole 50 x 2s
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
25,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
0,19 €/1kg
Immagine prodotto di Mestemacher pane ai semi di girasole senza conservanti 500g
Mestemacher pane ai semi di girasole senza conservanti 500g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,76 €/1kg
Immagine prodotto di CREMA DI PANE SENZA GLUTINE 500 g - BALVITEN
CREMA DI PANE SENZA GLUTINE 500 g - BALVITEN
24,99 €
-63%
9,23 €
Venditore: superbrandshop
18,46 €/1kg
Immagine prodotto di Silphium Garum X rifacimento dell'antica salsa romana 220ml
Silphium Garum X rifacimento dell'antica salsa romana 220ml
8,18 €
Venditore: LaProve
27,27 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Gebrüder Leimer pane a cubetti per sei pezzi 250g
Gebrüder Leimer pane a cubetti per sei pezzi 250g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
2,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,72 €/1kg
Immagine prodotto di Pangrattato Leimer oro 5000g
Pangrattato Leimer oro 5000g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
18,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,61 €/1kg
Immagine prodotto di Miscela di pangrattato Leimer Panat con spezie fini e uova 2500g
Miscela di pangrattato Leimer Panat con spezie fini e uova 2500g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
11,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,79 €/1kg
Immagine prodotto di Pane grattugiato in fiocchi d'orzo Leimer
Pane grattugiato in fiocchi d'orzo Leimer
11,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,64 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Finn Snack croccanti Panna acida e cipolla 150g
Finn Snack croccanti Panna acida e cipolla 150g
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
4,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Pane croccante di grano Light&Cross
Pane croccante di grano Light&Cross
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,00 €/1kg
Immagine prodotto di Pane Naan con aglio e coriandolo 240 g
Pane Naan con aglio e coriandolo 240 g
3,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,67 €/1kg