La Cassaforte Salvadanaio Elettronico è un innovativo dispositivo pensato per insegnare ai bambini l'importanza del risparmio in modo coinvolgente e formativo. Questo salvadanaio avanzato simula un vero mini bancomat: inserisce automaticamente le banconote, conta le monete e protegge gli risparmi con un codice PIN personalizzabile. Oltre ad essere un affascinante giocattolo, rappresenta uno strumento educativo prezioso che favorisce lo sviluppo della responsabilità e dell'autogestione finanziaria.
Grazie al suo design realistico e alla facilità di utilizzo, la Cassaforte Salvadanaio si presta come regalo ideale per compleanni, festività o qualsiasi occasione speciale. I bambini saranno affascinati dalla sua somiglianza con dispositivi "da adulti", ricevendo così una doppia soddisfazione sia nel gioco sia nell'apprendimento.
Caratteristiche principali:
- Meccanismo automatico per l'inserimento delle banconote, emulando un vero bancomat
- Lettore di monete per facilitare l'inserimento...
Cassaforte Salvadanaio Elettronico con Lettore di Banconote e Monete per Bambini – Protezione PIN
13,50 €
più 7,49 € di spedizione
Direttamente a casa tua
gio 01 – lun 05 ottobre
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Salvadanai e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Armadio Di Sicurezza Elettronico Per Monete, Banconote, Password, Interattivo
16,49 €
Venditore: Lolex
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salvadanaio elettronico Panda
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
16,95 €
Venditore: Geheimshop-de
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cassaforte elettronica salvadanaio per banconote e monete che imparano a risparmiare
24,01 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salvadanaio 250*200*90 Serratura - IR KKA3
19,98 €
Venditore: ADGOshop
Salvadanaio Malplay Sicuro e dolce "Gatto risparmiatore" criptato con codice numerico per monete e banconote per bambini a partire da 3 anni
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
Salvadanaio per bambini - Salvadanaio nero per bambini - Salvadanaio con chiave
61,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: KLKCommerce
Salvadanaio M
30,46 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
COSA SONO I SOLDI? Dal salvadanaio al futuro
16,34 €
Venditore: M_plus_L
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La Cassaforte Salvadanaio Elettronico è un innovativo dispositivo pensato per insegnare ai bambini l'importanza del risparmio in modo coinvolgente e formativo. Questo salvadanaio avanzato simula un vero mini bancomat: inserisce automaticamente le banconote, conta le monete e protegge gli risparmi con un codice PIN personalizzabile. Oltre ad essere un affascinante giocattolo, rappresenta uno strumento educativo prezioso che favorisce lo sviluppo della responsabilità e dell'autogestione finanziaria.
Grazie al suo design realistico e alla facilità di utilizzo, la Cassaforte Salvadanaio si presta come regalo ideale per compleanni, festività o qualsiasi occasione speciale. I bambini saranno affascinati dalla sua somiglianza con dispositivi "da adulti", ricevendo così una doppia soddisfazione sia nel gioco sia nell'apprendimento.
Caratteristiche principali:
- Meccanismo automatico per l'inserimento delle banconote, emulando un vero bancomat
- Lettore di monete per facilitare l'inserimento e il conteggio degli risparmi
- Sicurezza garantita da un codice PIN (di default 0000), modificabile secondo le proprie preferenze
- Grande capacità per accogliere sia la paghetta settimanale che i piccoli risparmi
- Luce e suoni rendono l'esperienza più coinvolgente, con opzioni di personalizzazione
- Adatta a bambini dai 6 anni in su, ma anche gli adulti possono apprezzarne le funzionalità interattive
Questa cassaforte è più di un semplice gadget: è uno strumento educativo che favorisce la pianificazione, l'utilizzo consapevole del denaro e lo sviluppo di abitudini finanziarie salutari. Perfetta come regalo, aiuterà bambini e adulti a sentirsi responsabili e a gestire i propri risparmi in modo efficace e divertente.
Peso
0.5 kg
Colore
Nero
Grigio
Materiale
Plastica
Modello
Elektronisches Sparkassen-Sparschwein
Produttore
HARD-ER
Codice EAN
5906670216961
Peso
0.5 kg
Colore
Nero
Grigio
Materiale
Plastica
Modello
Elektronisches Sparkassen-Sparschwein
Produttore
HARD-ER
Codice EAN
5906670216961
Si abbina bene anche a questo
Salvadanaio Malplay Sicuro e dolce "Gatto risparmiatore" criptato con codice numerico per monete e banconote per bambini a partire da 3 anni
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
Byrzrzko Shine Brown Brown Spray solario a due fasi
237,00 €/1l
23,70 €
Venditore: TanningParadise
Salvadanaio elettronico cassaforte bancomat per monete e banconote PIN
13,50 €
Venditore: TanningParadise
Ventilatore a soffitto da 48W con luce LED, lampada da soffitto con telecomando - GLOFNACC
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(52)Numero di recensioni: 52
22,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark
Haruharu Wonder haruharu wonder Black Rice - Pure Mineral Relief Daily Sunscreen SPF50+/PA++++ 50ml [cura della pelle coreana]
313,20 €/1l
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,66 €
Venditore: NutraBestBG
Planetario proiettore del cielo stellato, lampada proiettore Galaxy per soffitto della camera da letto, proiettore del cielo stellato a LED per bambini, regalo per adulti
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(204)Numero di recensioni: 204
35,65 €
2% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home
Malplay salvadanaio della polizia che trasporta monete e banconote con cassaforte luminosa e sonora PIN per bambini a partire dai 3 anni di età
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
27,50 €
5% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS
set di posate in acciaio inox da 24 pezzi per 6 persone, 6 cucchiai, 6 forchette, 6 coltelli, 6 cucchiaini, oro - LUXCUTLERY
2,6Punteggio medio: 2,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark
Mattoncini da Costruzione Modello Auto Revuelto Lambo – Per Bambini
13,50 €
Venditore: TanningParadise
Pista universale per bambini, pista per auto per ogni piccola auto (4m) TURBORACE 1+1 GRATIS - T2URBORACE
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(86)Numero di recensioni: 86
30,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark
Emerald Bay Bronzed Flare Terra abbronzante per abbronzatura 250 ml
118,80 €/1l
29,70 €
Venditore: TanningParadise
Strex Set di Utensili da Cucina con Supporto 15 pezzi - Resistente al Calore / Senza BPA / Silicone - Utensili da Cucina
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(16)Numero di recensioni: 16
29,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SBD-Trading-BV
Mattoncini Auto Sportiva SUPERCAR 1:14 – Gioco di Costruzione
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,70 €
Venditore: TanningParadise
Padella per pancake Relaxdays con faccine, 7 cavità, Ø 8 cm ciascuna, adatta all'induzione, alluminio, padella per pancake, nera
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(9)Numero di recensioni: 9
13,50 €
Venditore: TanningParadise
Giocattolo unicorno di peluche con proiettore del cielo notturno, luce notturna per bambini, peluche - STARBEAR
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(41)Numero di recensioni: 41
16,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark
Set Mattoncini Auto Sportiva Revuelto Lambo – Gioco di Costruzione
13,50 €
Venditore: TanningParadise
Byrokko Shine Brown shine brown watermelon crema bronzo super rapida 200 ml
120,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
24,00 €
Venditore: TanningParadise
MODFU Divano letto multifunzionale con sgabello portaoggetti, divano relax con gambe in plastica antiscivolo, marrone
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(46)Numero di recensioni: 46
339,99 €
Venditore: MODFU
Soleo Wow! Ultra Bronzer per l'abbronzatura 150ml
218,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
32,70 €
Venditore: TanningParadise
Byrokko Crema Doposole 180ml
124,22 €/1l
24,00 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-6%
22,36 €
Venditore: Emerosa
Camino da tavolo a bioetanolo, fuoco da tavolo con pietre decorative
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(37)Numero di recensioni: 37
16,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark
Una salvadanaio in legno con un invito
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,37 €
Venditore: Eoshop
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sparbüchse Affe "Iwazaru" in grün - ca. 35 cm
104,90 €
Venditore: Volksfestartikel-Berlin
Eli® Scatola del tesoro in legno per bambini da dipingere con 6 colori e un pennello - Scatola del tesoro per risparmiare - Salvadanaio - Ottimo regalo per i bambini
19,97 €
Venditore: Eli-der-Elefant
Armadio Di Sicurezza Elettronico Per Monete, Banconote, Password, Interattivo
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
16,95 €
Venditore: Geheimshop-de
Goods+Gadgets: Salvadanaio a forma di gatto con zampa mobile, color marrone
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
15,95 €
Venditore: Geheimshop-de
Retro Mailbox Money Box Tin Craft Vintage Piggy Bank Practical Home Decor Desktop Ornament For
72,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza
Salvadanaio in ceramica - unicorno
12,95 €
Venditore: Geheimshop-de
Salvadanaio 250*200*90 Serratura - IR KKA3
19,98 €
Venditore: ADGOshop
Salvadanaio in Vetroceramica 14x13x6cm, colorato
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,29 €
Venditore: KupMa
Salvadanaio trasparente, moneta di risparmio, stampo per denaro, acrilico non apribile, per adulti e bambini
43,99 €
Spedizione gratuita3% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
Salvadanaio in Vetroceramica a forma di scimmia
23,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
MalPlay Salvadanaio auto giocattolo, salvadanaio | salvadanaio con password di protezione | salvadanaio per bambini | regalo per neonati e bambini dai 6 mesi in su
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
31,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS
Malplay salvadanaio salvadanaio anatra macchina monete pin codice di accesso anatra blu da 3 anni
25,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS
Salvadanaio Malplay Sicuro e dolce "salvadanaio" criptato con codice numerico per monete e banconote per bambini a partire da 3 anni
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
26,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS
Salvadanaio Malplay Sicuro e dolce "Gatto risparmiatore" criptato con codice numerico per monete e banconote per bambini a partire da 3 anni
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
25,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS
Malplay salvadanaio della polizia che trasporta monete e banconote con cassaforte luminosa e sonora PIN per bambini a partire dai 3 anni di età
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
27,50 €
Spedizione gratuita5% Buono acquisto
Venditore: MALIS
Salvadanaio in legno Lakpopya a forma di lettera S 21,8 x 4 x 23 cm
10,99 €
Venditore: NIKCORP
Confezione da 4 lucchetti a combinazione, piccoli, a 3 cifre, neri, ideali per valigie, palestre, viaggi, armadietti scolastici
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Decorazione in legno per regalo in denaro, adatta per compleanni, viaggi, fondi per vacanze, salvadanaio con 5 fori di diametro 1,5 cm