3,7



Sulla base di 3 recensioni
Crema spalmabile Milky Way Brotaufstrich 350g
5,99 €
17,11 € / 1l
più 15,90 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
5h 44m 11s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Fai in fretta!
Creme alla nocciola e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Caffarel - Crema Gianduia al Latte, 210 g, confezione in vetro104,43 €/1kg
21,93 €
Venditore: Fuduu-Shop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
HASELNUSSCREME, WEISS, GLUTENFREI,250 g - RIGONI DI ASIAGO (NOCCIOLATA)44,76 €/1kg
11,19 €
Venditore: superbrandshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema spalmabile alle nocciole Milka 350g confezione da 2 pezzi17,23 €/1kg
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema di torrone alla nocciola Nutella 450g confezione da 5 pezzi14,57 €/1kg
32,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nutella Hazelnut Cream 350g – Crema spalmabile alle nocciole con cacao
25,09 €/1kg
8,78 €
Venditore: Pantry_Intl

Krem orzechowo-kakowy Nutella 230 g
10,48 €/1kg
4,85 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,40 €
Venditore: Megasam24PL

Crema spalmabile - Caramello di anacardi e cocco 200g
32,45 €/1kg
6,49 €
Venditore: taleoo

Nudossi 975 g Crema spalmabile alla nocciola
31,27 €/1kg
32,41 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,49 €
Venditore: AllYouNeed

nutella 4016 nutella Nougatcreme, 450,0 g
29,78 €/1kg
13,40 €
Venditore: somnia24

Krem czekoladowy Twix 200 g
36,87 €/1kg
11,06 €
Venditore: AllYouNeed

Crema al cioccolato Bounty con cocco 200 g
27,65 €/1kg
25,47 €
-56%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,06 €
Venditore: AllYouNeed

Crema spalmabile al cioccolato Nutella (350 g)
13,37 €/1kg
7,49 €
Venditore: LAVONIO

Ferrero Nutella Krem orzechowo-czekoladowy 600 g
9,60 €/1kg
9,31 €
Venditore: LAVONIO

Krem do smarowania o smaku batonika Snickers 350 g
27,77 €/1kg
9,72 €
Venditore: Megasam24PL

Crema di nocciole Milka 350g
15,51 €/1kg
5,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

nutella 4062 Nougatcreme, 3,0 kg
13,81 €/1kg
43,23 €
Venditore: somnia24

Nocciolata Vegan Cacao-Nocciole Melkvrij 325g – Organic & Romig
37,17 €/1kg
12,08 €
Venditore: Pantry_Intl

ALLNUTRITION Nutlove Nocciola croccante 500g Crema di nocciole senza zucchero
51,54 €/1l
32,33 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Natù Crema Spalmabile Nocciole e Anacardi 220g - vegana, senza glutine, senza additivi
69,91 €/1kg
15,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Crema spalmabile – Brownie e nocciola 175g | NABIO
17,89 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Crema spalmabile Milky Way 350g - crema spalmabile
Con la crema spalmabile Milky Way 350g, scoprirai un prodotto straordinario dal gusto cremoso e dolce al cioccolato o al latte. Questo prodotto combina un sapore unico con una consistenza interessante, portando una varietà di sapori internazionali direttamente a casa tua.
La crema spalmabile Milky Way 350g offre un'esperienza di gusto internazionale e un sapore tipico del marchio. La confezione pratica e la consistenza caratteristica rendono questo prodotto un compagno versatile.
Crema spalmabile Milky Way con un sapore speciale
La crema spalmabile Milky Way 350g delizia con il suo gusto cremoso e dolce al cioccolato o al latte. Questa combinazione offre un'esperienza di gusto varia e rende il prodotto un'alternativa speciale alle classiche caramelle e snack.
Ecco i punti di forza in sintesi:
Gusto cremoso e dolce al cioccolato o al latte
Crema spalmabile
Snack di tendenza internazionale
Confezione pratica con 350g di contenuto
Ideale per provare, condividere e regalare
Grazie alla particolare combinazione di sapore e consistenza, ogni assaggio diventa un momento di piacere.
Perfetta per snack, feste e momenti di puro piacere
La crema spalmabile Milky Way 350g si adatta a molte occasioni ed è ideale da spalmare su pane, croissant, pancake e dessert.
Questo prodotto è particolarmente adatto per:
Pause dolci o salate
Serate cinema, sessioni di gioco e feste
Scatole di caramelle e snack internazionali
Piccoli regali e sorprese
Assaggi in compagnia di amici e familiari
Un piacere straordinario dal mondo degli snack internazionali
Gustalo così com'è o usalo in modo creativo per accompagnare piatti e dessert.
La confezione pratica rende questo prodotto il compagno ideale per viaggi, per la casa o come un tocco speciale nella tua selezione di snack.
Milky Way Spread, crema spalmabile, 350g, disponibile online
Perfetto per gli amanti delle dolci sorprese, delle specialità asiatiche e delle nuove esperienze di gusto.
Ingredienti: Zucchero, oli vegetali (colza, palma), maltodestrina, LATTE INTERO IN POLVERE (5%), LATTE SCREMATO IN POLVERE (3%), cacao magro in polvere (3%), lattosio (da LATTE), siero di LATTE in polvere (da LATTE), emulsionante: lecitine di girasole (E322), sale, aroma naturale di vaniglia.
Allergeni e avvertenze: Contiene LATTE. Può contenere FRUTTA A GUSCIO.
Conservare in un luogo fresco e asciutto, lontano dalla luce diretta del sole.
| Energia: | 2383 kJ / 571 kcal |
| Grassi: | 36 g |
| di cui acidi grassi saturi: | 9,1 g |
| Carboidrati: | 57 g |
| di cui zuccheri: | 50 g |
| Proteine: | 3,3 g |
| Sale: | 0,13 g |
| Paese di origine | Regno Unito |
- Contenuto
- 0.35 l
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, oli vegetali (colza, palma), maltodestrina, latte intero in polvere (4,9%), latte scremato in polvere (3,2%), cacao magro in polvere (3%), lattosio (latte), siero di latte in polvere (latte), emulsionante: lecitine (girasole); sale, aroma naturale di vaniglia. Contiene: latte. Può contenere tracce di frutta a guscio.
- Dichiarazione nutrizionale
- Tabella nutrizionale per 100 g Energia: 2383 kJ / 571 kcal Grassi: 36,4 g di cui acidi grassi sani: 9,1 g Carboidrati: 56,9 g di cui zucchero: 49,8 g Proteine: 3,30 g Sale: 0,13 g Paese di origine UK / Regno Unito
- Peso sgocciolato
- 350 g
- Peso
- 350 g
- Imprese alimentari
- Unicat Candy - Erlochweg 2 - 64832 Babenhausen
- Denominazione di vendita
- Brotaufstrich della Via Lattea
- Produttore
- MARS COMPANY
- Codice EAN
- 5056357914809
- Contenuto
- 0.35 l
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, oli vegetali (colza, palma), maltodestrina, latte intero in polvere (4,9%), latte scremato in polvere (3,2%), cacao magro in polvere (3%), lattosio (latte), siero di latte in polvere (latte), emulsionante: lecitine (girasole); sale, aroma naturale di vaniglia. Contiene: latte. Può contenere tracce di frutta a guscio.
- Dichiarazione nutrizionale
- Tabella nutrizionale per 100 g Energia: 2383 kJ / 571 kcal Grassi: 36,4 g di cui acidi grassi sani: 9,1 g Carboidrati: 56,9 g di cui zucchero: 49,8 g Proteine: 3,30 g Sale: 0,13 g Paese di origine UK / Regno Unito
- Peso sgocciolato
- 350 g
- Peso
- 350 g
- Imprese alimentari
- Unicat Candy - Erlochweg 2 - 64832 Babenhausen
- Denominazione di vendita
- Brotaufstrich della Via Lattea
- Produttore
- MARS COMPANY
- Codice EAN
- 5056357914809
Si abbina bene anche a questo

nutella 4062 Nougatcreme, 3,0 kg
13,81 €/1kg
43,23 €
Venditore: somnia24

Natù Crema Spalmabile Nocciole e Anacardi 220g - vegana, senza glutine, senza additivi
69,91 €/1kg
15,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Nocciolata Crema di Nocciole Vegana650g, senza olio di palma, vegana, senza glutine
33,82 €/1kg
21,98 €
Venditore: Pantry_Intl

Crema al cioccolato - 500 g - Senza zucchero - Senza olio di palma - Nocciole 13,5%
17,78 €/1l
9,33 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,89 €
Venditore: FIT4MED

Krem do smarowania o smaku batonika Snickers 350 g
27,77 €/1kg
9,72 €
Venditore: Megasam24PL

CREMA DI NOCCIOLE KAKAO SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO 330 g - GUTE NOOT
41,27 €/1kg
13,62 €
Venditore: superbrandshop

Krem pistacjowy z 45% zawartością pistacji 200 g
74,85 €/1l
89,98 €
-83%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,97 €
Venditore: Katomix

HAVANNA Latte Caramello Crema Dulce de Leche 250g
28,95 €/1kg
11,00 €
Venditore: Enisay

Crema Lotus Smooth biscotti caramellati 400 g
7,77 €/1kg
4,82 €
Venditore: LAVONIO

Snickers Crema Spalmabile 350g
17,11 €/1l
5,99 €
Venditore: Unicat-Candy

Crema di nocciole Milka 350g
15,51 €/1kg
5,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mars da spalmare 350 g
15,31 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Crema al cioccolato Caotina con vero cioccolato svizzero 300g
48,30 €/1kg
4,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Herdez Salsa Guacamole 240g – Guacamole messicano cremoso e autentico
36,58 €/1kg
8,78 €
Venditore: Pantry_Intl

Bionella, barattolo da 750g di crema vegana al nocciolato e alla crema. Marca: RAPUNZEL
11.173,33 €/1kg
8,38 €
Venditore: taleoo

Lindt Creme Noir Crema al cacao fondente con cioccolato corposo 220g
74,41 €/1kg
16,37 €
Venditore: AllYouNeed

Nocciolata - Nuss-Nougat Creme 650g
17.615,38 €/1kg
11,45 €
Venditore: taleoo

Nudossi Duo senza olio di palma 300 g Crema di nocciole e crema al latte
80,23 €/1kg
24,07 €
Venditore: AllYouNeed

Crema al cioccolato Bounty con cocco 200 g
27,65 €/1kg
25,47 €
-56%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,06 €
Venditore: AllYouNeed

Mandelmus - Panino al cannella 250g | NAUGHTY NUTS
27,60 €/1kg
7,06 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,90 €
Venditore: taleoo

Crema spalmabile alle nocciole Milka 350g confezione da 2 pezzi
17,23 €/1kg
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mandorle tostate, leggermente abbrustolite e aromatizzate conmarino, 330g | MONKI
114,90 €/1l
14,97 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,49 €
Venditore: taleoo

PRIM. Tahini naturalne 185 g
21,10 €/1kg
4,22 €
Venditore: Katomix

Crema spalmabile alla nocciola Mövenpick Nut and Milk Light 300g
24,10 €/1kg
7,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Brinkers La Vida Crema spalmabile al torrone di noci biologico 270g
20,63 €/1kg
5,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Torrone di mandorle 100g
62,80 €/1kg
6,28 €
Venditore: taleoo

Ferrero Nutella torrone alle noci consistenza cremosa barattolo 1000g
13,49 €/1kg
13,49 €
Venditore: AllYouNeed

Crema di nocciole e cacao - 250 g - Senza zucchero - Senza olio di palma - Alternativa salutare
25,40 €/1l
6,66 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,35 €
Venditore: FIT4MED

Nutella mini porzione 15g - Ferrero
43,00 €/1kg
0,43 €
Venditore: LAVONIO
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%33% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
33%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 30 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Nutella mini barattolo di crema spalmabile al torrone 25g confezione da 64 pezzi



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
92,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
57,52 €/1kg

Caffarel - Crema Gianduia al Latte, 210 g, confezione in vetro
21,93 €
Venditore: Fuduu-Shop
104,43 €/1kg

Ferrero Nuss-Nougat-Creme nutella, im Karton



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
38,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,48 €/1kg

Ferrero Nutella Mini Glass Spread Cioccolato 25g - Torrone alle noci (confezione da 18 pezzi)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
58,72 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
50,23 €
Venditore: AllYouNeed
111,62 €/1kg

Menz e Gasser Nocciolino crema di torrone in secchiello 3000g
33,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,17 €/1kg

Crema di torrone alla nocciola Nutella 450g confezione da 5 pezzi
32,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,57 €/1kg

Nutella B Ready Waffle Spalmabile alla nocciola da banco 792g
23,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,89 €/1kg

HASELNUSSCREME, WEISS, GLUTENFREI,250 g - RIGONI DI ASIAGO (NOCCIOLATA)
11,19 €
Venditore: superbrandshop
44,76 €/1kg

GLUTENFREIE PISTAZIENCREME180 g - ALCE NERO
11,35 €
Venditore: superbrandshop
63,06 €/1kg

GLUTENFREIEHASELNUSSCREME UND KAKAO 250 g - RIGONI DI ASIAGO (NOCCIOLATA)
11,55 €
Venditore: superbrandshop
46,20 €/1kg

Nutella in sacchetto con piping Torrone alla nocciola spalmabile 1000g
13,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,34 €/1kg

Crema spalmabile alle nocciole Milka 350g confezione da 2 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,23 €/1kg

Ferrero Nutella 450g + 50g Gratis



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,06 €
Venditore: AllYouNeed
36,12 €/1kg

nutella 4041 nutella Nougatcreme, 750,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
7,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
0,01 €/1l

Crema di nocciole Milka 350g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
5,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,51 €/1kg

Ferrero Nutella torrone alle noci consistenza cremosa barattolo 1000g



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
13,49 €
Venditore: AllYouNeed
13,49 €/1kg

Krem czekoladowy Twix 200 g
11,06 €
Venditore: AllYouNeed
36,87 €/1kg

Lindt Creme Noir Crema al cacao fondente con cioccolato corposo 220g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,37 €
Venditore: AllYouNeed
74,41 €/1kg

Crema al cioccolato Bounty con cocco 200 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
25,47 €
-56%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,06 €
Venditore: AllYouNeed
27,65 €/1kg

nutella B-ready 6er + 1 gratis
18,68 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,98 €
Venditore: AllYouNeed
103,77 €/1kg