4,4



Sulla base di 5 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fanola Keraterm Shampoo 300ml + Fanola Keraterm Maschera 300ml24,98 €/1l
14,99 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
OLORCHEE Shampoo antiforfora 300 ml111,43 €/1l
33,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tresemme Luxurious Moisture Shampoo con Vitamina E 828ml14,48 €/1l
11,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sisley Shampoo Fortificante Densificante255,30 €/1l
51,06 €
Venditore: PerfumTraders

Kelual Squanorm Moisturizing Treatment Shampoo (Shampoo trattante idratante), 400 ml
41,87 €/1l
16,75 €
Venditore: Pharmacygreek

Tołpa szampon do włosów osłabionych chelatujący 300 ml
56,60 €/1l
16,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Kallos KJMN Shampoo Fortificante Antiforfora 1000 ml
9,98 €/1l
9,98 €
Venditore: NutraBestBG

Fanola Botogen Reconstructive Shampoo 1000ml - shampoo ricostruttivo
16,89 €/1l
16,89 €
Venditore: Avanti_Shop

Dercos Shampo Antiforfora Sensitiv 200 Ml
22.310,00 €/1l
22,31 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Misterfarma

Alterego ScalpEgo Densifying Shampoo 300ml - shampoo densificante
28,40 €/1l
9,19 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,52 €
Venditore: Avanti_Shop

Sebamed Shampoo Antiforfora 400 ml
32,70 €/1l
13,08 €
Venditore: apohealth

Ducray Shampoo Squanorm Shampooing Antipelliculaire Graminacee
148,90 €/1l
29,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Shampoo antiforfora Seboradin, 400 ml
23,08 €
Venditore: somnia24

Shampoo antiforfora Rausch alla piantaggine 200 ml
76,15 €/1l
15,23 €
Venditore: apohealth

TRESemmé - Purify & Hydrate Shampoo - Cleansing shampoo for oily hair 400ml
14,69 €/1kg
14,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Fanola - Keraterm Shampoo 300ml
6,89 €/1kg
6,89 €
Venditore: MAGUHAAR

Ducray Kelual Squanorm Antiforfora Shamp.grasso 400 ml
55,82 €/1kg
27,41 €
Venditore: apohealth

Pantene Purificante Champú 675ml
18,59 €/1l
17,99 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,55 €
Venditore: SEILOIRE

Joico Conditioner Joico Innerjoi Hydrating Shampoo 300ml
28,13 €/1l
9,85 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,44 €
Venditore: Avanti_Shop

Echosline Discipline Shampoo: shampoo lisciante anticrespo 300 ml
19,10 €/1l
5,73 €
Venditore: Avanti_Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Ducray Kelual Squanorm Shampoo antiforfora Ref. 400 ml - Area tematica: Cura dei capelli
- Dimensioni
- 400 ml
- Peso
- 400 g
- Contenuto
- 400 ml
- Composizione
- ACQUA (AQUA). GLICERINA. DECIL GLUCOSIDE. DISODIO COCOIL GLUTAMATO. ACIDO SUCCINICO. 1,2-ESANEDIOLO. BISABOLOLO. CAPRYLYL GLYCOL. PROFUMO (PARFUM). GLYCERYL LAURATE. IDROSSIPROPIL GUAR IDROSSIPROPILTRIMONIUM CLORURO. PIROCTONE OLAMINA. IDROSSIDO DI SODIO. TRISODIO ETILENDIAMMINA DISUCCINATO. GOMMA DI XANTANO
- Produttore
- Codice EAN
- 3282770401806
- Codice del produttore
- 19806237
- Dimensioni
- 400 ml
- Peso
- 400 g
- Contenuto
- 400 ml
- Composizione
- ACQUA (AQUA). GLICERINA. DECIL GLUCOSIDE. DISODIO COCOIL GLUTAMATO. ACIDO SUCCINICO. 1,2-ESANEDIOLO. BISABOLOLO. CAPRYLYL GLYCOL. PROFUMO (PARFUM). GLYCERYL LAURATE. IDROSSIPROPIL GUAR IDROSSIPROPILTRIMONIUM CLORURO. PIROCTONE OLAMINA. IDROSSIDO DI SODIO. TRISODIO ETILENDIAMMINA DISUCCINATO. GOMMA DI XANTANO
- Produttore
- Codice EAN
- 3282770401806
- Codice del produttore
- 19806237
Si abbina bene anche a questo

Ducray Kelual Ds Intensive Shampoo Antiforfora 100 Ml
23.490,00 €/1l
23,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Raffreddatore d'aria mobile con acqua di rinfresco | Raffreddatore evaporativo | Ventilatore
94,99 €
Venditore: Crownseller

Paco Rabanne - Pure XS EDP 50ml
824,80 €/1l
41,24 €
Venditore: PerfumTraders

Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
129,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Passeggino Daliya® RAPIDY (nero con motivi argentati)
149,90 €
Venditore: mdmw-shop24

Set di mop Vileda Turbo Easy Wring & Clean con centrifuga e pedale, colore grigio
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

Senseo® 4051963 Espresso 16 Kaffeepads
25,95 €/1kg
14,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Lionelo Emma passeggino piccolo pieghevole con posizione reclinabile Beige Latte
122,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Kelual Squanorm Moisturizing Treatment Shampoo (Shampoo trattante idratante), 400 ml
41,87 €/1l
16,75 €
Venditore: Pharmacygreek

Tavolo pieghevole COSTWAY, tavolo da cucina in legno, tavolo da pranzo per 4-7 persone, tavolo pieghevole con capacità di carico fino a 60 kg, ideale per piccoli spazi, dimensioni 163x80x75 cm. Caffè
112,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

INF Lettore di codici di errore OBD II iOS/Apple/Android - WiFi
15,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

Passeggino Daliya® RAPIDY (blu-oro)
149,90 €
Venditore: mdmw-shop24

Passeggino Daliya® RAPIDY (grigio scuro-nero)
149,90 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
139,90 €
Venditore: mdmw-shop24

S III Consolle allungabile, 222x90x77cm, Per 10 persone, Tavolo da pranzo, Bianco
249,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SKRAUTHOME

Passeggino Daliya® RAPIDY (nero con motivo nero)
149,90 €
-5,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
144,90 €
Venditore: mdmw-shop24

Lettiera autopulente con grande capacità, lettiera automatica con design aperto per più gatti con protezione di sicurezza
15,48 €/1kg
209,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Delgeo

Passeggino Daliya® RAPIDY (rosso-argento)
149,90 €
Venditore: mdmw-shop24

Colore per capelli Blondor Multi Blonde per donne 800 - Wella Professionals
37,37 €/1l
39,25 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Passeggino Daliya® RAPIDY (grigio con motivi neri)
149,90 €
-20,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,89 €
Venditore: mdmw-shop24

Brother TN243CMYK Toner Value Pack
216,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RedTaurus

Passeggino Daliya® RAPIDY (grigio scuro-oro)
149,90 €
Venditore: mdmw-shop24

Tavolino bianco lucido
100,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Amazon Fire TV Stick 4K 3rd Generation 2024
67,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Sensinol Shampoo 200 Ml Ducray
21.430,00 €/1l
21,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Passeggino Daliya® RAPIDY (nero - oro)
149,90 €
Venditore: mdmw-shop24

Hp 15-Fd0611Ng 39,6Cm (15,6 ) N100 4Gb 128Gb
400,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
60% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
60%20% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
20%20% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
20%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene con questo prodotto
Contenuto 0,001 l
Lo comprerei di nuovo
Recensito il giorno 7 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono per il prurito
Contenuto 0,001 l
Tutto va bene
Recensito il giorno 25 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
È un buon prodotto, ma purtroppo non funziona come dovrebbe
Contenuto 0,001 l
Buono, ma non è davvero d'aiuto
Recensito il giorno 27 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,001 l
Recensito il giorno 13 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,001 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampoo ricostruttivo rinforzante 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
71,96 €
Venditore: PerfumTraders
71,96 €/1l

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,80 €
Venditore: MAGUHAAR
16,80 €/1l

LIMBA Cosmetics shampoo per capelli colorati - 300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampoo lisciante per capelli ricci e crespi 400 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,10 €
Venditore: MAGUHAAR
38,00 €/1kg

LIMBA HYDRATION SHAMPOO Idratazione e rigenerazione per capelli secchi - 300ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Pantovigar shampoo per donne rinforza i capelli sani, 200 ml shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,94 €
Venditore: apohealth
69,70 €/1kg

Sulsena - Pasta shampoo contro la forfora 2in1 Medicinale Donne Uomini Complesso di principi attivi che migliora lo stato e l'aspetto dei capelli 75ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
14,06 €
Venditore: EDANTI
187,47 €/1l

Loreal Pro Longer Shampoo 300ml NUOVO + Loreal Pro Longer Conditioner 200ml NUOVO + Loreal Pro Longer Mask 250ml NUOVO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,74 €
Venditore: MAGUHAAR
165,80 €/1l

Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR
23,35 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
39,90 €
Venditore: MAGUHAAR
79,80 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
37,67 €
Venditore: MAGUHAAR
25,11 €/1l

Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Balsamo + 200ml Trattamento - Rigenerazione intensiva



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
37,95 €
Venditore: MAGUHAAR
56,81 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,09 €
Venditore: MAGUHAAR
20,73 €/1l

Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
26,38 €
Venditore: MAGUHAAR
105,52 €/1l

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
25,01 €
Venditore: MAGUHAAR
92,63 €/1kg

Matrix - Biolage ColorLast Orchid Shampoo (Hair) - Shampoo hair 1000ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
24,45 €
Venditore: MAGUHAAR
24,45 €/1l

Alfaparf Milano Semi Di Lino Diamond Illuminating Low Shampoo 1000ml - shampoo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(17)Numero di recensioni: 17
22,37 €
Venditore: MAGUHAAR
22,37 €/1l

Alfaparf Milano Semi di Lino Blonde Anti Yellow Low Shampoo 1000ml
22,59 €
Venditore: MAGUHAAR
22,59 €/1l

Schwarzkopf BlondMe Bond Bond Repair Nourishing Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,43 €
Venditore: MAGUHAAR
17,04 €/1kg

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
19,94 €
Venditore: MAGUHAAR
19,94 €/1l