4,7



Sulla base di 69 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hugo Boss Boss Ma Vie Pour Femme EDP 30 ml W975,00 €/1l
29,25 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hugo Boss Donna Eau de Parfum per donna 75 ml495,07 €/1l
37,13 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hugo Boss The Scent Eau de Parfum Intense Spray (100 ml)933,40 €/1l
93,34 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hugo Boss Parfum in bottiglia 100 ml587,00 €/1l
58,70 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Hugo Boss Hugo Extreme EDP 75 ml M
434,40 €/1l
32,58 €
Venditore: PerfumTraders

Boss Femme Eau de Parfum Spray
351,87 €/1l
28,07 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,39 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss Femme by Boss Eau de Parfum Spray (30 ml)
601,00 €/1l
18,03 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss Alive Absolu Edp Spray
685,33 €/1l
20,56 €
Venditore: ParfumGroup

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
335,63 €/1l
26,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Armani Emporio Diamonds For Women Eau de Parfum 50 ml
604,60 €/1l
30,23 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss Boss Nuit Pour Femme Edp Spray
3.586,67 €/1l
269,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Hugo Boss Parfum 100ml
1.123,00 €/1l
56,15 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Eau de Parfum 50ml
835,80 €/1l
41,79 €
Venditore: ParfumGroup

Boss The Scent For Her, Eau de Parfum, spray
1.828,67 €/1l
54,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Boss The Scent For Her, Eau de Parfum, spray
590,90 €/1l
59,09 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss - Alive Parfum 50ml
1.644,40 €/1l
82,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hugo Boss Il Profumo Eau de Parfum Spray 100ml
1.323,40 €/1l
66,17 €
Venditore: Dasfarinas

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
301,89 €/1l
27,17 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss Il Profumo Le Parfum Spray
1.226,50 €/1l
122,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Vi presentiamo Hugo Boss Ma Vie Eau de Parfum, la scelta ideale per le donne indipendenti che desiderano esprimere la loro unicità e forza.
- Dimensioni
- 30ml
- Modello
- Boss Ma Vie Pour Femme
- Peso
- 0.133 kg
- Caratteristica olfattiva
- floreale
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, profumo (fragranza), acqua, limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, salicilato di benzile, eugenolo, alfa-isometil
- Produttore
- Codice EAN
- 3616307201193
- Codice del produttore
- 99350249789
- Dimensioni
- 30ml
- Modello
- Boss Ma Vie Pour Femme
- Peso
- 0.133 kg
- Caratteristica olfattiva
- floreale
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, profumo (fragranza), acqua, limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, salicilato di benzile, eugenolo, alfa-isometil
- Produttore
- Codice EAN
- 3616307201193
- Codice del produttore
- 99350249789
Si abbina bene anche a questo

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Hugo Boss Boss Ma Vie Pour Femme EDP 75 ml W
508,00 €/1l
38,10 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Femme by Boss Eau de Parfum Spray (30 ml)
601,00 €/1l
18,03 €
Venditore: ParfumGroup

Boss Femme Eau de Parfum Spray
351,87 €/1l
28,07 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,39 €
Venditore: ParfumGroup

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Casio - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Collezione Casio A168WG-9EF
50,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Hugo Boss Boss Ma Vie Pour Femme EDP 30 ml W
975,00 €/1l
29,25 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Hugo Woman Extreme Edp Spray
453,20 €/1l
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandbike con batteria 36V 13Ah fino a 80-100km, SHIMANO 7 velocità, motore 250W&25km/h, MileCity1
619,00 €
-30,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
589,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordicHome

Hugo Boss Boss The Scent For Her EDP 50 ml W
1.583,20 €/1l
79,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Hugo Boss Hugo Extreme EDP 75 ml M
434,40 €/1l
32,58 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss - Bottled Triumph Elixir EDP 100ml
645,10 €/1l
64,51 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss - Ma Vie L´Eau EDT 50ml
556,40 €/1l
27,82 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
907,20 €/1l
90,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Novada-Shop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,90 €/1l
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

HUGO SUPERMAN EDP vapore 125 ml
303,60 €/1l
37,95 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1.802,00 €/1l
108,12 €
Venditore: Novada-Shop

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1.061,20 €/1l
106,12 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
301,89 €/1l
27,17 €
Venditore: ParfumGroup

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders

Armani My Way Edp Spray ricaricabile
798,67 €/1l
71,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Yves Saint Laurent Eau de Parfum 30ml
1.244,60 €/1l
62,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
758,33 €/1l
68,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Hugo Deep Red, Eau de Parfum, spray
329,47 €/1l
24,71 €
Venditore: ParfumGroup

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
377,50 €/1l
37,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hugo Boss Hugo Woman Edp Spray
999,20 €/1l
49,96 €
Venditore: Katomix
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
88% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
88%6% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
6%1% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
1%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un grande prodotto
Contenuto 0,1 l
La fragranza e la qualità ricordano i profumi di lusso di nicchia. È una fragranza prettamente maschile, non adatta agli adolescenti. È intenso e dura molto a lungo. Sono molto soddisfatto.
Recensito il giorno 12 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Favorevole e senza complicazioni
Contenuto 0,1 l
La consegna è stata molto veloce e il tracciamento ha funzionato bene. L'articolo era come descritto e molto più economico rispetto al negozio.
Recensito il giorno 23 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo piacevole e di lunga durata
Contenuto 0,125 l
Consegna veloce e ottimo prezzo. Il profumo ha un ottimo aroma e dura a lungo. Perfetto
Recensito il giorno 22 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Economico e puntuale
Contenuto 0,05 l
Tutto come ordinato. Consegna molto veloce, merce come descritta. Di nuovo con piacere
Recensito il giorno 2 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fantastico
Contenuto 0,1 l
Sono molto soddisfatta di questa fragranza. Fantastica e intensa
Recensito il giorno 15 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Più che semplici parole
Contenuto 0,1 l
Sono pienamente soddisfatto di questa scelta. Da consigliare senza dubbio.
Recensito il giorno 5 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima fragranza
Contenuto 0,1 l
Sono molto soddisfatta dell'articolo, mio marito lo apprezza.
Recensito il giorno 25 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super favorevole al mattino!
Contenuto 0,075 l
Molto in pace La fragranza Mega ad un prezzo imbattibile.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l