5,0



Sulla base di 2 recensioni
Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum Spray (50 ml)
54,75 €
1.095,00 € / 1l
più 3,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce&Gabbana The One 30 ml Donna1.466,33 €/1l
43,99 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce & Gabbana Your Devotion Eau de Parfum Intense, spray (100 ml)1.368,70 €/1l
136,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Blanche eau de parfum spray 100ml2.392,90 €/1l
239,29 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Armani Acqua di Gio Profondo, Eau de Parfum, ricarica spray626,93 €/1l
94,04 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce Gabbana - The One for Men Eau de Parfum EDP 150ml
535,67 €/1l
80,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana D y g The One Men Ep 150v Nuovo-B
466,00 €/1l
69,90 €
Venditore: ParfumGroup

Armani - Acqua of Gio Profondo EDP 125ml
796,40 €/1l
99,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Profumo da uomo Dolce & Gabbana THE ONE FOR MEN EDP 50 ml
1.195,20 €/1l
59,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Armani - Acqua of Gio Profondo EDP 100ml
801,80 €/1l
80,18 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Eau de Parfum The One For Men Eau de Parfum
901,80 €/1l
90,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum Spray 100 ml
1.060,50 €/1l
106,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum 100 ml
681,30 €/1l
68,13 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum Spray 50ml
1.457,40 €/1l
72,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dolce Gabbana - The One for Men Eau de Parfum Intense EDP 100ml
583,90 €/1l
58,39 €
Venditore: SEILOIRE

Dolce & Gabbana Spray The Only One 2.0 Eau de Parfum
1.735,60 €/1l
86,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum Intense Spray (50 ml)
1.249,80 €/1l
62,49 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum Intense Spray 50ml
1.091,00 €/1l
54,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum da donna 75 ml
830,40 €/1l
62,28 €
Venditore: Dasfarinas

Dolce & Gabbana Spray The One Eau de Parfum
1.411,20 €/1l
70,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Dolce & Gabbana The One For Men Spray Edp Intenso
566,70 €/1l
56,67 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Se siete alla ricerca delle ultime novità di tendenza sul mercato, vi presentiamo il profumo da uomo Dolce & Gabbana THE ONE FOR MEN da 50 ml!
- Caratteristiche:
- Vegan
- Non testato su animali
- Genere: Uomo
- Nome del profumo: The One
- Ingredienti:
- Olio di Pogostemon cablin
- Acqua (Aqua)
- Alfa-isometil ionone
- Beta-cariofillene
- Butil metossidibenzilmetano
- Canfora
- Citronellolo
- Etil-esil metossicinnamato
- Salicilato di etilesile
- Farnesolo
- Fragranza (parfum)
- Limonene
- Linalolo
- Olio di fiori di Pelargonium graveolens
- Citrale
- Geraniolo
- Alcool denaturato (alcol etilico)
- Vanillina
- Olio di eucalipto
- acetato di geranile
- acetato di linalile
- pinene
- terpineolo
- terpinolene
- tetrametil acetilottanidronafthaleni
- trimetilciclopentenil metilisopentenolo
- alfa-terpinene
- Capacità: 50 ml
- Modello
- The One Pour Homme Eau de Parfum 2026
- Peso
- 0.336 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT., PROFUMO (FRAGRANZA), ACQUA, TETRAMETIL ACETILOTETRAIDRONAFTALENI, ACETATO DI LINALILE, ACETIL CEDRENE, LIMONENE, LINALOLO, ETILESIL METOSSICINNAMATO, PINENE, OLIO DI POGOSTEMON CABLIN, OLIO DI SCORZA DI AGRUMI (CITRUS AURANTIUM), VANILLINA, BETA-CARIOPHYLLENE, ETILESIL SALICILATO, ALPHA-ISOMETIL IONONE, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, OLIO/ESTRATTO DI CEDRUS ATLANTICA, ACETATO DI GERANILE, ACETATO DI ISOEUGENILE, OLIO/ESTRATTO DI LAVANDA, ALPHA-TERPINENE, GERANIOLO, CHETONE DI ROSA, SANTALOLO, SCLAREOLO, OLIO DI FIORE DI PELARGONIUM GRAVEOLENS, TERPINEOLO, CITRALE, ANETOLO, CARVONE, FARNESOLO, CAMFORA, CITRONELLOLO, TRIMETILCICLOPENTENIL METILISOPENTENOLO, TERPINOLENE, ESADECANOLATONE, OLIO DI EUCALIPTO GLOBULUS, CI 19140 (GIALLO 5), CI 14700 (ROSSO 4), CI 60730 (VIOLETTO 2), CI 42090 (BLU 1).
- Produttore
- BY DOLCE & GABBANA
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 8056669925873
- Codice del produttore
- DABP1TO1L02
- Modello
- The One Pour Homme Eau de Parfum 2026
- Peso
- 0.336 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT., PROFUMO (FRAGRANZA), ACQUA, TETRAMETIL ACETILOTETRAIDRONAFTALENI, ACETATO DI LINALILE, ACETIL CEDRENE, LIMONENE, LINALOLO, ETILESIL METOSSICINNAMATO, PINENE, OLIO DI POGOSTEMON CABLIN, OLIO DI SCORZA DI AGRUMI (CITRUS AURANTIUM), VANILLINA, BETA-CARIOPHYLLENE, ETILESIL SALICILATO, ALPHA-ISOMETIL IONONE, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, OLIO/ESTRATTO DI CEDRUS ATLANTICA, ACETATO DI GERANILE, ACETATO DI ISOEUGENILE, OLIO/ESTRATTO DI LAVANDA, ALPHA-TERPINENE, GERANIOLO, CHETONE DI ROSA, SANTALOLO, SCLAREOLO, OLIO DI FIORE DI PELARGONIUM GRAVEOLENS, TERPINEOLO, CITRALE, ANETOLO, CARVONE, FARNESOLO, CAMFORA, CITRONELLOLO, TRIMETILCICLOPENTENIL METILISOPENTENOLO, TERPINOLENE, ESADECANOLATONE, OLIO DI EUCALIPTO GLOBULUS, CI 19140 (GIALLO 5), CI 14700 (ROSSO 4), CI 60730 (VIOLETTO 2), CI 42090 (BLU 1).
- Produttore
- BY DOLCE & GABBANA
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 8056669925873
- Codice del produttore
- DABP1TO1L02
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Dolce Gabbana The One Eau de Parfum 100 ml Spray
701,20 €/1l
70,12 €
Venditore: Dasfarinas

Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum Intense Spray 50ml
1.091,00 €/1l
54,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Profumo da uomo Dolce & Gabbana THE ONE FOR MEN EDP 50 ml
1.195,20 €/1l
59,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dolce Gabbana - The One for Men Eau de Parfum EDP 150ml
535,67 €/1l
80,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Dolce & Gabbana The One For Men Edp Spray 100ml
658,00 €/1l
65,80 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce Gabbana - The One for Men Eau de Parfum Intense EDP 100ml
583,90 €/1l
58,39 €
Venditore: SEILOIRE

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Estilo

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa
255,00 €/1l
25,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Dolce & Gabbana The One for Men Parfum Spray (50 ml)
1.212,60 €/1l
60,63 €
Venditore: ParfumGroup

Afnan 9 pm Elixir profumo puro unisex 100 ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX
290,00 €/1l
29,00 €
Venditore: Fortaza

French Avenue Obsidian profumo puro unisex 100 ml
364,00 €/1l
36,40 €
Venditore: LuxusAroma

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Afnan - 9 pm EDP 100ml
392,00 €/1l
39,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Hayaati EDP 100ml
220,00 €/1l
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
340,00 €/1l
34,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
250,40 €/1l
25,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Ahmed Al Maghribi Kaaf Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
253,30 €/1l
27,72 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,33 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Al Noble Ameer EDP 100 ml UNISEX
227,00 €/1l
22,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Oud Mood EDP 100 ml UNISEX
218,50 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Royal Blend Nero profumo puro unisex 100 ml
320,00 €/1l
32,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
240,50 €/1l
24,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Confidential Private Gold EDP 100ml
196,50 €/1l
19,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana The One For Men Spray Edp Intenso
831,20 €/1l
41,56 €
Venditore: ParfumGroup

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Va tutto alla grande. Mi è piaciuto molto.
Contenuto 0,1 l
Il prodotto è stato consegnato puntualmente. È un prodotto di alta qualità. Piace sia a me che a mio marito. Lo consiglio vivamente.
Recensito il giorno 17 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l