5,0



Sulla base di 1 recensione
Rabanne Phantom In Red Parfum Elixir, Uomo, 100 ml, Flacone non ricaricabile, Profumo liquido, Bergamotto, Prugna, Zafferano, Salvia sclarea, Lavanda, Fiori d'arancio
86,72 €
867,20 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Aventus Eau de Parfum 100ml2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce & Gabbana The One For Men Edp Spray 100ml658,00 €/1l
65,80 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)2.302,30 €/1l
230,23 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BDK Parfums Citrus Riviera EDP 100 ml UNISEX157,67 €
Venditore: PerfumTraders

Phantom Elixir spray profumato 50ml
1.101,40 €/1l
55,07 €
Venditore: ParfumGroup

Rabanne Phantom In Red, Elixir, profumo, 200 ml, ricarica
551,50 €/1l
110,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Givenchy Irresistible Nectar, Donna, 35 ml, Flacone non ricaricabile, Profumo liquido, Neroli, Rosa
1.709,14 €/1l
59,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Paco Rabanne Phantom Profumo ricaricabile 150 ml M
693,00 €/1l
103,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Estratto di profumo Amouroud Estratto di profumo Amouroud Elixir La Rose Noir
1.937,60 €/1l
145,32 €
Venditore: Scentist

Houbigant Fiori d'arancio Eau de Parfum 100ml Spray
1.057,20 €/1l
105,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Riiffs Samah Red profumo puro per donna 100 ml
325,70 €/1l
32,57 €
Venditore: NutraBestBG

KENZO Le Rouge Flower, Donna, 50 ml, Flacone non ricaricabile, Profumo liquido, Muschio, Rosa
1.382,20 €/1l
69,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Eau de Parfum Lattafa Toleen Pride 20 ml + Flacone ricaricabile 10 ml, unisex
473,50 €/1l
9,47 €
Venditore: NutraBestBG

à La Rose - EDP 5 x 11 ml + flacone ricaricabile
19.107,27 €/1l
210,18 €
Venditore: Dasfarinas

Gucci Gorgeous Gardenia, profumo per donna, 30 ml, flacone non ricaricabile, eau de parfum, mandarino, gardenia, estratto di fiori di gelsomino
1.779,33 €/1l
53,38 €
Venditore: PerfumTraders

Molinard, Les Elements - Lavande, Eau De Parfum, For Women, 1 ml
3.320,00 €/1l
3,32 €
Venditore: NutraBestBG

Atkinsons, Posh On The Green, Eau de Parfum, unisex, flacone da 2 ml
2.410,00 €/1l
4,82 €
Venditore: NutraBestBG

Rabanne 1 Million Night Elixir Parfum Elixir, Uomo, 100 ml, Flacone non ricaricabile, Profumo liquido, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER/EAU), TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES,...
1.075,00 €/1l
107,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Courreges 2030 Verbena Crush Eau de Parfum, 100 ml
361,00 €/1l
36,10 €
Venditore: NutraBestBG

Rabanne Phantom Intense EDP Intense ricaricabile 150 ml M
620,07 €/1l
93,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il profumo puro del marchio Paco Rabanne è stato creato esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
- Peso
- 0.424 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, profumo (fragranza), acqua, tetrametil acetilottanaphthaleni, acetato di linalile, linalolo, olio essenziale di scorza di bergamotto (Citrus aurantium bergamia), cumarina, butil metossidibenzoilmetano, estratto di olio di lavanda, limonene, pinene, geraniolo, olio di pogostemon cablin, beta-cariofillene, alfa-isometil ionone, citronellolo, acetato di dimetil feniletile, terpineolo, canfora, acetato di geranile, benzoato di benzile, chetoni di rosa, vanillina, terpinilene, citrale, alfa-terpinene, alcool benzilico, CI 19140 (giallo 5), CI 60730 (viola 2), CI 14700 (rosso 4)
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3349668661640
- Codice del produttore
- 65227767
- Peso
- 0.424 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, profumo (fragranza), acqua, tetrametil acetilottanaphthaleni, acetato di linalile, linalolo, olio essenziale di scorza di bergamotto (Citrus aurantium bergamia), cumarina, butil metossidibenzoilmetano, estratto di olio di lavanda, limonene, pinene, geraniolo, olio di pogostemon cablin, beta-cariofillene, alfa-isometil ionone, citronellolo, acetato di dimetil feniletile, terpineolo, canfora, acetato di geranile, benzoato di benzile, chetoni di rosa, vanillina, terpinilene, citrale, alfa-terpinene, alcool benzilico, CI 19140 (giallo 5), CI 60730 (viola 2), CI 14700 (rosso 4)
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3349668661640
- Codice del produttore
- 65227767
Si abbina bene anche a questo

Balsamo Tesori d'Oriente al melograno e tè rosso, 760 ml
13,89 €/1l
10,56 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: DomoDomo

Orologio Emporio Armani Ar2448 Da Uomo - Renato
88,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tawa

SkinStar detergente per tappeti per cavalli senza profumi + impregnante per lavaggio 2,5 litri ciascuno
14,98 €/1l
74,90 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH

BRUBAKER Cosmetics Set da doccia e bagno all'aloe vera - Set regalo da 5 pezzi per donne - Set di bellezza per donne
31,22 €/1l
9,99 €
Venditore: BRUBAKER

Apple iPhone 17 Pro Arancione Cosmico - Smartphone - 256 GB
1.284,38 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: RedTaurus

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Rabanne Phantom In Red Parfum Elixir, Uomo, 50 ml, Flacone non ricaricabile, Profumo liquido, Bergamotto, Prugna, Zafferano, Salvia sclarea, Lavanda, Fiori d'arancio
1.275,40 €/1l
63,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Phantom Elixir spray profumato 50ml
1.101,40 €/1l
55,07 €
Venditore: ParfumGroup

Rabanne Phantom In Red Parfum Elixir, Uomo, 150 ml, Flacone non ricaricabile, Profumo liquido, Bergamotto, Prugna, Zafferano, Salvia sclarea, Lavanda, Fiori d'arancio
645,47 €/1l
96,82 €
Venditore: PerfumTraders

Christian Dior Sauvage Eau de Toilette, profumo da uomo 100 ml
600,00 €/1l
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 100ml
1.794,00 €/1l
179,40 €
Venditore: ParfumGroup

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
844,50 €/1l
84,45 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Dolce & Gabbana The One For Men Edp Spray 100ml
658,00 €/1l
65,80 €
Venditore: PerfumTraders

DIOR Sauvage Eau de Parfum 200 ml
977,45 €/1l
195,49 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
826,30 €/1l
82,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

SONNI mobili da soggiorno cassettiere con illuminazione a led credenza bianca lucida a 3 ante 116x35x93cm
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24

Tubo flessibile per aria di scarico Wiltec per impianti di condizionamento con diametro di 116 mm, tubo flessibile di lunghezza variabile 0,7-1,7 m per condizionatori, essiccatori e cofani di aspirazione
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Condizionatore d'aria portatile bianco da 2100 w Delonghi PACES72CLASSIC
Usato
368,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: ScorpionElektro

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
970,90 €/1l
97,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumoir

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Profumo Rabanne Invictus 100 ml M
606,00 €/1l
60,60 €
Venditore: Novada-Shop

Bosch Serie 2 BGBS2LB1 vacuum 3.5 L Cylinder vacuum Dry 600 W Dust bag
102,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

Versace Eros Pour Homme Eau De Parfum Spray 200ml
537,70 €/1l
107,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Forno da giardino COSTWAY per cucinare, forno da campeggio con portapentole, teglia, 2 griglie e finestra di visualizzazione, forno a legna, forno da tenda portatile 54x36x44cm
97,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto bello
Contenuto 0,05 l
Ha un profumo meraviglioso
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l