5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BIOMED GUM HEALTH dentifricio 100 g42,90 €/1l
4,49 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Blanx White Shock Sbiancante Denti 75 Ml13.340,00 €/1l
13,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lacalut Flora White Dentifricio, 75 ml179,90 €/1kg
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Biorepair Plus Parodontgel Intensive 20 Ml16.670,00 €/1l
16,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Dentifricio Max White Purple Trio 3 x 75 ml
86,27 €/1l
19,41 €
Venditore: somnia24

Colgate Dentifricio Max White ONE, 75 ml
180,40 €/1l
13,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Pasta do zębów Colgate Max White Luminous 75 ml
93,33 €/1l
13,31 €
-47%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,00 €
Venditore: Visage

Max White One Dentifricio sbiancante 3 x 75 ml
74,40 €/1l
16,74 €
Venditore: NutraBestBG

Colgate Max White Charcoal dentifricio 75 ml
154,80 €/1l
11,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Dentifricio Colgate Max White Ultra Deep Clean (75 ml)
627,33 €/1l
48,55 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
47,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dentifricio Colgate White Teeth (75 ml)
346,00 €/1l
30,95 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Max White Expert Original Dentifricio sbiancante 3 x 75 ml
82,36 €/1l
18,53 €
Venditore: VISO

Dentifricio sbiancante Max White Ultra Active Foam 50 ml
330,00 €/1l
16,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Biorepair Plus Pro White 75 Ml
13.810,00 €/1l
13,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Colgate Max White Reveal pasta do zębów 75 ml
119,23 €/1kg
15,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Pasta Dentifrica Colgate Max Bianco Viola, Serum, 40 Ml
557,75 €/1l
22,31 €
Venditore: somnia24

BIONIQ WHITE FILLER, dentifricio sbiancante, 75 ml
276,80 €/1l
20,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Colgate Max White, dentifricio sbiancante, formato da 75 ml
616,67 €/1l
46,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Signal, Dentifricio sbiancante, 100 ml
80.250,00 €/1kg
9,63 €
Venditore: somnia24

Colgate 4324214002 Colgate SENSATION WHITE Zahnpasta 75 ml
90,00 €/1l
6,75 €
Venditore: M_plus_L
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Principio del prodotto
Pigmenti viola/Tecnologia di correzione del colore per la neutralizzazione ottica delle tonalità giallastre (effetto immediato, di durata limitata)
Micro-minerali abrasivi per supportare la rimozione delle macchie superficiali con un utilizzo regolare.
Modalità d'uso
Utilizzare dopo lo spazzolamento dei denti.
Applicare una dose sul pennello, spazzolare per 2 minuti.
Sputare l'eccesso e risciacquare accuratamente la bocca dopo ogni utilizzo.
Informazioni importanti
Non sostituisce il dentifricio contenente fluoro, in quanto non contiene fluoro e non offre protezione contro la carie.
L'effetto ottico immediato è di durata limitata.
Ingredienti
Ingredienti non attivi (secondo le indicazioni del produttore): Glicerina, Acqua, Biossido di silicio idrato, PEG-12, Aroma, Idrossido di potassio, Alcool benzilico, Gomma di xantano, Pirosfato tetrasodico, Acido fosforico, Cocamidopropil betaína, Saccarina sodica, Gomma di cellulosa, Eugenolo, Limonene, CI 17200, CI 42090.
- Peso
- 5 g
- Grado di abrasività
- Medio
- Contenuto
- 50 ml
- Produttore
- Codice EAN
- 8718951724273
- Peso
- 5 g
- Grado di abrasività
- Medio
- Contenuto
- 50 ml
- Produttore
- Codice EAN
- 8718951724273
Si abbina bene anche a questo

Zendium Zendium Dentifricio classico 75 ml
359,33 €/1l
31,95 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

12x Elmex Tandpasta – Sensitive Professional Repair 75 ml
97,01 €/1l
87,31 €
Venditore: LAVONIO

GC Mousse denti Crema alla fragola, 40 g dentifricio
580,75 €/1l
23,23 €
Venditore: apohealth

Arm & Hammer – Dentifricio – Confezione convenienza da 4 pezzi – Advance White – Sbiancante – Protezione carie
23,51 €/1l
15,99 €
Venditore: Lemonbite

Crest | Dentifricio 3D White Brilliance - 59 g - Menta - Sbiancamento intensivo - Pulizia profonda
179,90 €/1l
17,99 €
Venditore: Lemonbite

Doterra On Guard Dentifricio sbiancante naturale 113 g - Senza fluoro, sbiancante
560,00 €/1kg
14,00 €
Venditore: LittleFarm

Dentifricio contro il sanguinamento delle gengive e la parodontite Paradont Expert 75ml
54,93 €/1l
4,12 €
Venditore: Avanti_Shop

3 m Clinpro Zahnpaste
123,89 €/1l
11,15 €
Venditore: Jasado

Blend-a-dent Ge adesivo per protesi dentarie ad alta tenuta Gusto fresco alla menta 47 g
174,26 €/1l
8,19 €
Venditore: NutraBestBG

Pasta Blend-a-med 3D White Lux Charcoal 10x75ml
39,80 €/1l
29,85 €
Venditore: LAVONIO

Tepe Pure - Dentifricio per bocca secca, senza aroma (75 ml)
738,67 €/1l
55,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Violette, pasta dentale per denti più bianchi, correzione del colore e rimozione delle macchie gengivali
241,50 €/1l
14,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Dentifricio sbiancante alla niacinamide, dentifricio Radiant Whitening, dentifricio per denti bianchi, dentifricio sbiancante naturale alla niacinamide
0,44 €/1l
21,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dilemma_Flex

12x 75ml gel per denti Colgate dentifricio Fresh-Gel
27,72 €/1l
30,95 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Marvis Gengive Sensibili Dentifricio delicato alla menta 75ml
235,60 €/1l
17,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Dabur Red Herbal Dentifricio 100 g con erbe ayurvediche per denti e gengive sane
78,80 €/1kg
7,88 €
Venditore: NutraBestBG

Dentifricio Siddhalepa Supirivicky | 4 pezzi
0,00 €/1l
23,99 €
Venditore: Polanatea

Bioniq White Filler Dentifricio 75 ml
160,93 €/1l
12,07 €
Venditore: apohealth

3x Opalescence Whitening Zahncreme a 133 g Menta fresca
37,85 €/1kg
24,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Formadent

Blend-A-Med | Dentifricio 3D White Classic - 75 ml - Sbiancante - Alito fresco - Protezione dello smalto
244,40 €/1l
18,88 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Burste24

Theramed Junior Fragola Dentifricio al fluoro Protezione contro la carie 75ml
40,00 €/1l
3,00 €
Venditore: Store-Germany

SENSODYNE Repair & Protect Dentifricio sbiancante, 75 ml Dentifricio
79,41 €/1kg
9,45 €
Venditore: apohealth

Swissdent Dentifricio sbiancante estremo 100 ml
265,00 €/1l
26,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Marvis Dentifricio sbiancante alla menta 85 ml
208,47 €/1l
17,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Dentifricio Splat - Professional BioCalcium 100 ml
71,40 €/1l
16,26 €
-56%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,14 €
Venditore: TR8

ARM&HAMMER | Dentifricio Complete Care - 170 g - elimina le discromie - con fluoro - per un alito fresco
44,90 €/1l
4,49 €
Venditore: Lemonbite

VITIS Orthodontic Set – Spazzolino da denti + dentifricio 100 ml + collutorio 500 ml – Set completo per apparecchi ortodontici
48,26 €/1l
24,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Burste24

Frezyderm Oral Science Dentifricio per placca e tartaro 75 ml
88,67 €/1l
6,65 €
Venditore: Pharmacygreek

DEPURDENT Clean & Polish pasta per la pulizia dei denti, rimuove placca e discromie con effetto lucidante, tubo 75ml
136,27 €/1l
10,22 €
Venditore: Jasado

Dentifricio Nero Sbiancante 100 - Ecodenta
149,90 €/1l
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Violette, pasta dentale per denti più bianchi, correzione del colore e rimozione delle macchie gengivali



2,9Punteggio medio: 2,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
14,49 €
Venditore: Mormark
241,50 €/1l

Splat | Dentifricio - Dentifricio Biocalcio - 100Ml - Remineralizzante - Senza fluoro - Ingredienti naturali



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Advance White Arm & Hammer munttandpasta 170 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,98 €
-75%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

SPLAT Special BLACKWOOD dentifricio nero 75ml
6,99 €
Venditore: Lemonbite
69,90 €/1l

SPLAT Professional SENSITIVE Dentifricio 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
69,90 €/1l

Biomed Pasta rinforzante agli agrumi 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED SENSITIVE dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

SPLAT Dentifricio professionale alle ERBE MEDICALI 100ml
6,99 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Dentifricio per gengive sane Active 100 ml
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Arm&hammer | Dentifricio per denti sensibili - 127 g - Sensitive - Riduzione della sensibilità dentale - Dentifricio sbiancante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Dentifricio sbiancante con 1400 ppm di fluoro per adulti, Essenta Whitening Action, 75 ml
15,28 €
Venditore: EDANTI
203,73 €/1l

Dentifricio con carbone nero naturale 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED GUM HEALTH dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,49 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: Lemonbite
42,90 €/1l

Biomed, Super White, dentifricio con olio di cocco, 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED CALCIMAX dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,29 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

Crest | Dentifricio sbiancante, dentifricio in gel, pasta alla menta, dentifricio con fluoro, alito fresco, per il tartaro | Gel alla menta - 161g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
5,99 €
Venditore: Lemonbite
37,20 €/1l

Crest | Dentifricio 3D White Brilliance - 59 g - Menta - Sbiancamento intensivo - Pulizia profonda



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
17,99 €
Venditore: Lemonbite
179,90 €/1l

Crest | 3D White Advanced Glamorous Dentifricio - 93 g - Sbiancamento efficace - Freschezza di lunga durata



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
10,99 €
Venditore: Lemonbite
109,90 €/1l

Crest | Dentifricio alla menta, dentifricio al fluoro, alito fresco, contro la carie, per il tartaro | Menta vibrante - 65g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
1,99 €
Venditore: Lemonbite
19,90 €/1l

Crest | dentifricio per bambini, dentifricio per bambini, denti bianchi, contro la carie, alito fresco | Kid's Cavity - 130g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l