2,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo Teisseire fragola e lampone zero zucchero 600ml - Cocktail (1 confezione)Monouso8,85 €/1kg
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teisseire sciroppo di fiori di sambuco zero zucchero 600ml - Cocktail (1 confezione)Monouso11,65 €/1l
6,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teisseire Sciroppo per bevande Spritz all'arancia 0% 600ml - Cocktail (1 pack)Monouso8,95 €/1kg
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo per bevande Teisseire Limone/Lemon 0% - 600ml (1 confezione)Monouso9,99 €/1kg
6,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Teisseire Sciroppo per bevande Pina Colada 0% 600ml - Cocktail (1 confezione)Monouso
8,75 €/1kg
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

SIRUPO D'ARANCIA 500 ml PIWNICZKA BABUNIMonouso
23,28 €/1l
11,64 €
Venditore: NutraBestBG

Teisseire Zero Vaniglia e Fragola 600 mlMonouso
38,70 €/1kg
26,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Sciroppo all'arancia Herbapol 680 mlMonouso
20,60 €/1kg
15,49 €
-66%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,15 €
Venditore: Katomix

Syrop SodaStream 7Up 440 mlMonouso
20,23 €/1l
8,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: CasaDelRasoioSAS

Sciroppo Mirinda zero 440 ml SODASTREAMMonouso
38,27 €/1l
16,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Sciroppo al lime Teisseire 700 mlMonouso
48,56 €/1l
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Syrop cynamonowy Teisseire 700 mlMonouso
25,18 €/1kg
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Sodastream Cola + Sciroppo all'arancia, 440 mlMonouso
16,57 €/1l
7,29 €
Venditore: esiteo

Syrop ananasowy Teisseire 700 mlMonouso
17,10 €/1l
31,35 €
-61%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,97 €
Venditore: Megasam24PL

Sciroppo di lamponi Teisseire 700 mlMonouso
48,56 €/1l
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Sciroppo Teisseire Spritz 700 mlMonouso
16,69 €/1l
31,35 €
-62%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,68 €
Venditore: Megasam24PL

SodaStream Mirinda Arancione 440 mlMonouso
19,30 €/1l
8,49 €
Venditore: esiteo

Sodastream 7up Zero sciroppo di zucchero 1924206490 440mlMonouso
31,80 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SodaStream Arancia senza sciroppo di zucchero 440mlMonouso
13,61 €/1l
5,99 €
Venditore: esiteo

Sodastream Mirinda Sciroppo 1924204490 440mlMonouso
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Teisseire Zero Orange – Sciroppo senza zucchero per una limonata all'arancia dal gusto fruttato
Una bevanda rinfrescante e frizzante agli agrumi per macchine per l'acqua frizzante e bevande fredde
Con Teisseire Zero Orange trasformerete l'acqua in un batter d'occhio in una limonata all'arancia fruttata dal carattere rinfrescante. Lo sciroppo senza zucchero convince per la sua chiara nota di arancia e garantisce un piacevole e leggero rinfresco agli agrumi – ideale per la vita quotidiana a casa, in ufficio o nelle calde giornate estive.
Il gusto è equilibrato, fruttato e piacevolmente frizzante. La nota naturale di arancia conferisce alla bevanda una freschezza leggera, senza risultare troppo dolce o pesante. Soprattutto con acqua frizzante ben fredda, lo sciroppo sprigiona tutto il suo aroma e garantisce un rinfresco frizzante, perfetto per ogni occasione.
L'utilizzo è semplice e veloce: basta aggiungere lo sciroppo all'acqua dopo averla fatta frizzare e dosarlo a piacere. In pochi secondi si ottiene una limonata all'arancia senza zucchero, proprio secondo i propri gusti personali. Anche con acqua naturale o minerale è possibile preparare una bevanda rinfrescante e fruttata, che offre una variegata alternativa alle classiche bibite analcoliche.
Teisseire Zero Orange è ideale per chi utilizza un gasatore e per le famiglie che desiderano variare il gusto dell'acqua senza ricorrere a bevande pesanti o molto zuccherate. Grazie alla ricetta molto resa, è possibile preparare numerose porzioni: pratico, flessibile e sempre a portata di mano.
Contenuto della confezione:Sciroppo Teisseire Zero Orange 600 ml
- Contenuto
- 0.6 l
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: acqua, succo d'arancia da concentrato 15 %, agente di carica: polidestrosio, acidificante: acido citrico, aroma naturale di arancia con altri aromi naturali, addensante: xantano, edulcoranti: sucralosio, glicosidi steviolici derivati dalla stevia, conservante: sorbato di potassio, estratto di paprika, antiossidante: acido ascorbico, stabilizzante: esteri glicerici della resina di radice, colorante: luteina.
- Dichiarazione nutrizionale
- Informazioni nutrizionali per 100 g / 100 ml - Valore energetico: 72 kJ / 17 kcal, Grassi: 0 g, Acidi grassi saturi: 0 g, Carboidrati: 3,9 g, Zuccheri: 1,4 g, Proteine: 0 g, Sale: 0,03 g
- Peso
- 700 g
- Imprese alimentari
- Teisseire CS 70501 38926 Crolles cedex Frankreich
- Denominazione di vendita
- Sciroppo Teisseire Zero Arancia 600 ml
- Produttore
- Teisseire
- Codice del produttore
- 75631
- Codice EAN
- 3092718638832
- Contenuto
- 0.6 l
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: acqua, succo d'arancia da concentrato 15 %, agente di carica: polidestrosio, acidificante: acido citrico, aroma naturale di arancia con altri aromi naturali, addensante: xantano, edulcoranti: sucralosio, glicosidi steviolici derivati dalla stevia, conservante: sorbato di potassio, estratto di paprika, antiossidante: acido ascorbico, stabilizzante: esteri glicerici della resina di radice, colorante: luteina.
- Dichiarazione nutrizionale
- Informazioni nutrizionali per 100 g / 100 ml - Valore energetico: 72 kJ / 17 kcal, Grassi: 0 g, Acidi grassi saturi: 0 g, Carboidrati: 3,9 g, Zuccheri: 1,4 g, Proteine: 0 g, Sale: 0,03 g
- Peso
- 700 g
- Imprese alimentari
- Teisseire CS 70501 38926 Crolles cedex Frankreich
- Denominazione di vendita
- Sciroppo Teisseire Zero Arancia 600 ml
- Produttore
- Teisseire
- Codice del produttore
- 75631
- Codice EAN
- 3092718638832
Obbligo di informazione ai sensi della Legge tedesca sugli imballaggi (VerpG)
Si abbina bene anche a questo

Teisseire Sciroppo per bevande Pina Colada 0% 600ml - Cocktail (1 confezione)Monouso
8,75 €/1kg
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Teisseire Sciroppo per bevande Granatina 0% - 600ml (1 confezione)Monouso
13,44 €/1kg
9,57 €
Venditore: Pantry_Intl

Teisseire Sciroppo per bevande Mojito 0% 600ml - Cocktail (1 pack)Monouso
10,04 €/1kg
6,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Teisseire Sciroppo per bevande Spritz all'arancia 0% 600ml - Cocktail (1 pack)Monouso
8,95 €/1kg
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Sciroppo Teisseire fragola e lampone zero zucchero 600ml - Cocktail (1 confezione)Monouso
8,85 €/1kg
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Teisseire Sciroppo per bevande alla fragola 600ml - Gusto intenso (1 confezione)Monouso
29,77 €/1kg
26,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Teisseire Sciroppo Tropicale zero zucchero 600ml - Cocktail, frullati (1 confezione)Monouso
10,07 €/1kg
6,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Pallet di pellet Olczyk 65 sacchi 975 kg combustibile di legno
31,64 €/1kg
791,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

RUF, addensante alimentare
3,82 €/1kg
1,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Materasso 200x200 cm, Alto 21 cm, in Memory Foam, Ortopedico e Indeformabile ,Reversibile, Lato Estate/inverno, Rigidità H3, 100% Italy
229,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ilovesleep_store

Mega set scuola XXL - PIXELS Set di 8 pezzi per la scuola per ragazzi e ragazze da 1 a 4 anni
124,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MAGOSHOP

Teisseire Sciroppo per bevande al frutto della passione 600ml - Gusto intenso (1 confezione)Monouso
44,77 €/1l
26,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Sciroppo per bevande Teisseire Limone/Lemon 0% - 600ml (1 confezione)Monouso
9,99 €/1kg
6,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Teisseire Sciroppo al frutto della passione Martini al frutto della passione 0% 600ml (1 confezione)Monouso
38,70 €/1kg
26,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Teisseire Sciroppo per bevande Lampone e mirtillo rosso 0% - 600ml (1 confezione)Monouso
46,12 €/1kg
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%100% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
100%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Troppo dolce
Contenuto 0,6 l
Mi sono trovato bene con le altre due varietà, ma quella al gusto di arancia la trovo troppo dolce!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Sciroppo al gusto di ciliegia senza zucchero Pepsi 440 ml



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11
15,55 €
Venditore: SuperMerchant
31,10 €/1kg

Sciroppo per SodaStream PEPSI MAX MANGO 440ML



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
15,79 €
Venditore: SuperMerchant
35,89 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush blu intenso mirtillo 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush anguria 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sciroppo slush mirtillo 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sciroppo slush limone 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush pesca 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush gusto Red Energy, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush cola 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush asperula odorosa 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush mela kiwi 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush mora 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo per granita Rainbow gusto Blue Energy, 5 L, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone blu 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo per granite Rainbow 5L AZO FREE | Waldmeister | Concentrato per granite per gelatiere Macchine per granite per gelatiere Bevande 1:5



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush al gusto di cola, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sciroppo slush fragola 5 litri concentrato 1:5 per bevande granita



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo slush fragola 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l