Numero di pezzi:

12

Colla acrilica per montaggio, 12 confezioni da 280 ml. Flessibile e verniciabile. Per battiscopa, pannelli e elementi decorativi

54,00 €

16,07 € / 1l

più 4,90 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

sab 03 – mer 07 ottobre

Reso gratuito – 14 giorni

Le nostre offertemigliori
Adesivi da costruzione e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Colla per legno - PVAc - Asciugatura rapida - 45 g - Colla artigianale - per legno, carta, tessuti
Colla per legno - PVAc - Asciugatura rapida - 45 g - Colla artigianale - per legno, carta, tessuti
42,22 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,90 €
Venditore: Dekorline
A collage of images showing a drywall tape applicator tool from different angles, with close-ups of its components and a roll of tape.
Applicatore A Spacco Per Nastro Per Cartongesso
74,98 €
-7%
69,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di SikaTack per pannelli - 600 ml
SikaTack per pannelli - 600 ml
79,07 €/1kg
47,44 €
Venditore: SABTRADE
Immagine prodotto di Loctite 603 Fissante per giunti ad alta resistenza 10 ml
Loctite 603 Fissante per giunti ad alta resistenza 10 ml
1.256,00 €/1l
12,56 €
Venditore: SABTRADE
Immagine prodotto di Primer plastica, primer per plastica, primer spray plastica, 500 ml
Primer plastica, primer per plastica, primer spray plastica, 500 ml
63,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop
Immagine prodotto di SchiumaPoliuretano750 ml Soudal Flexifoam
SchiumaPoliuretano750 ml Soudal Flexifoam
38,60 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
Immagine prodotto di Loctite 648 Fissatore per giunti ad alta resistenza 250 ml
Loctite 648 Fissatore per giunti ad alta resistenza 250 ml
633,24 €/1l
158,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: SABTRADE
Immagine prodotto di Sika - Haftreiniger 205 250 ml
Sika - Haftreiniger 205 250 ml
95,52 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
23,88 €
Venditore: SABTRADE
Immagine prodotto di Sigillante acrilico universale trasparente Tubo da 300 ml Bison
Sigillante acrilico universale trasparente Tubo da 300 ml Bison
26,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Adesivo per guarnizioni filettate Loctite 577 50 ml
Adesivo per guarnizioni filettate Loctite 577 50 ml
449,60 €/1l
22,48 €
Venditore: SABTRADE
Immagine prodotto di Sikaflex 552 nero - 600ml
Sikaflex 552 nero - 600ml
70,45 €/1kg
42,27 €
Venditore: SABTRADE
Immagine prodotto di Adesivo bicomponente Gluefix per metallo, legno e plastica, set da 100 g
Adesivo bicomponente Gluefix per metallo, legno e plastica, set da 100 g
149,00 €/1l
16,90 €
-11%
14,90 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: OnetDigital
Immagine prodotto di Loctite 243 Frenafiletti a media resistenza 250 ml
Loctite 243 Frenafiletti a media resistenza 250 ml
430,76 €/1l
107,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: SABTRADE
Immagine prodotto di Sikaflex 252 - adesivo da costruzione nero 300ml
Sikaflex 252 - adesivo da costruzione nero 300ml
62,87 €/1kg
18,86 €
Venditore: SABTRADE
Immagine prodotto di Sika - Adesivo di montaggio - Sikaflex-554 nero
Sika - Adesivo di montaggio - Sikaflex-554 nero
62,60 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 8
19,75 €
-4%
18,78 €
Venditore: SABTRADE
Immagine prodotto di Sikaflex 545 bianco - 300ml
Sikaflex 545 bianco - 300ml
112,70 €/1l
33,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Sikaflex 221 nero - 300ml
Sikaflex 221 nero - 300ml
34,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
10,35 €
Venditore: SABTRADE
Immagine prodotto di Sikaflex 268 Powercure, adesivo e sigillante per il montaggio e come adesivo per parabrezza, sacchetto in film da 600 ml nero
Sikaflex 268 Powercure, adesivo e sigillante per il montaggio e come adesivo per parabrezza, sacchetto in film da 600 ml nero
65,45 €/1l
39,27 €
Venditore: SABTRADE
Immagine prodotto di Set 12 pezzi TANGIT PVC-U 125g
Set 12 pezzi TANGIT PVC-U 125g
146,25 €/1kg
23,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Maggiori informazioni sul prodotto

Colla acrilica, caratterizzata da vantaggi quali un giunto elastico e un applicatore di precisione.
Colla acrilica Ultra Fix 3000 per soggiorno, camera da letto, ufficio e ingresso.
Colla acrilica Ultra Fix 3000 per modanature, profili, cassettoni e pannelli decorativi.
Installazione con la colla  Fix 3000 in 3 fasi: preparazione, applicazione della colla, pressatura.
Colla acrilica da montaggio Ultra Fix 3000 per listelli, profili e lavori di ristrutturazione.
Colla acrilica da montaggio Ultra Fix 3000

Descrizione e dati del prodotto

La colla acrilica per montaggio è una soluzione affidabile per lavori di montaggio e finitura in ambienti interni. Il set comprende 12 tubetti, ciascuno da 280 ml, ideali per progetti di ristrutturazione di grandi dimensioni, lavori edili e applicazioni professionali.

Grazie alla sua formula elastica e verniciabile, la colla garantisce un’adesione forte e una finitura pulita. È ideale sia per i professionisti che per chi esegue lavori di ristrutturazione e necessita di giunti durevoli e stabili all’interno degli edifici.

Perché scegliere la nostra colla?

  • Elevata forza di adesione per un montaggio affidabile

  • Verniciabile per una finitura perfetta

  • Applicazione pulita e precisa

  • Confezione da 12 tubetti da 280 ml ciascuno

Ideale per:

  • Battiscopa e modanature da parete

  • Pannelli da parete e zoccolature

  • Modanature e profili decorativi

  • Elementi di stuccheria e rivestimenti interni

  • Lavori di montaggio all’interno degli edifici

Dati tecnici:

  • Tipo: Colla acrilica da montaggio

  • Contenuto: 12 x 280 ml

  • Caratteristiche: Flessibile, verniciabile, elevata forza di adesione

  • Applicazione: Interni

  • Quantità: 12 pezzi

Peso
3360 g
Contenuto
3360 ml
Numero di pezzi
12
Codice EAN
5906599329384
Produttore
Deccart

Peso
3360 g
Contenuto
3360 ml
Numero di pezzi
12
Codice EAN
5906599329384
Produttore
Deccart
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Ultra Fix 3000 adesivo acrilico di montaggio 3 x 280 ml per battiscopa pannelli e modanature,  DECCART
Ultra Fix 3000 adesivo acrilico di montaggio 3 x 280 ml per battiscopa pannelli e modanature, DECCART
33,21 €/1l
27,90 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Ultra Fix 3000 adesivo acrilico di montaggio 280 ml per battiscopa pannelli e modanature,  DECCART
Ultra Fix 3000 adesivo acrilico di montaggio 280 ml per battiscopa pannelli e modanature, DECCART
33,57 €/1l
18,80 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Telone professionale 650g/m² telone in tessuto, telone protettivo, telone per barca, copertura per piscina, sottotenda, telone per camion per campeggio e giardino esterno - 2x3m - 6m² - verde
Telone professionale 650g/m² telone in tessuto, telone protettivo, telone per barca, copertura per piscina, sottotenda, telone per camion per campeggio e giardino esterno - 2x3m - 6m² - verde
5,82 €/1m²
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 150
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH
Immagine prodotto di Pannelli 3D per pareti e soffitto Desert 04XL effetto cemento 100 x 50 cm 0,5 m?,  DECCART
Pannelli 3D per pareti e soffitto Desert 04XL effetto cemento 100 x 50 cm 0,5 m?, DECCART
7,20 €/1m²
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 36
3,60 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Pannelli 3D per pareti e soffitto Cashmere in polistirene 20 pz 50 x 50 cm 5 m?,  DECCART
Pannelli 3D per pareti e soffitto Cashmere in polistirene 20 pz 50 x 50 cm 5 m?, DECCART
102,72 €/1m
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 55
51,36 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Ultra Fix 3000 adesivo acrilico di montaggio 6 x 280 ml per battiscopa pannelli e modanature,  DECCART
Ultra Fix 3000 adesivo acrilico di montaggio 6 x 280 ml per battiscopa pannelli e modanature, DECCART
17,86 €/1l
30,00 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Pannelli murali 3D in polistirene bianco rivestimento decorativo SET 16 pz 100 x 50 cm 8 m?,  DECCART
Pannelli murali 3D in polistirene bianco rivestimento decorativo SET 16 pz 100 x 50 cm 8 m?, DECCART
52,50 €/1m
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 61
52,50 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Pannelli murali 3D in polistirene nero effetto pietra rock 100 x 50 cm 0,5 m?,  DECCART
Pannelli murali 3D in polistirene nero effetto pietra rock 100 x 50 cm 0,5 m?, DECCART
2,90 €/1m
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 36
2,90 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Ultra Fix 3000 adesivo acrilico di montaggio 280 ml per battiscopa pannelli e modanature,  DECCART
Ultra Fix 3000 adesivo acrilico di montaggio 280 ml per battiscopa pannelli e modanature, DECCART
33,93 €/1l
9,50 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Pannelli 3D per pareti e soffitto Desert 04XL effetto cemento 100 x 50 cm 4 m?,  DECCART
Pannelli 3D per pareti e soffitto Desert 04XL effetto cemento 100 x 50 cm 4 m?, DECCART
7,70 €/1m²
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 36
30,80 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Pannelli 3D per pareti e soffitto Cashmere in polistirene 32 pz 50 x 50 cm 8 m?,  DECCART
Pannelli 3D per pareti e soffitto Cashmere in polistirene 32 pz 50 x 50 cm 8 m?, DECCART
151,94 €/1m
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 55
75,97 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Pannelli per soffitto in XPS effetto legno rivestimento pareti e soffitti 60 pz 10 m?,  DECCART
Pannelli per soffitto in XPS effetto legno rivestimento pareti e soffitti 60 pz 10 m?, DECCART
46,00 €/1m
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 11
46,00 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Pannello per soffitto in XPS effetto assi nere rivestimento pareti e soffitti 1 pz 0,16 m?,  DECCART
Pannello per soffitto in XPS effetto assi nere rivestimento pareti e soffitti 1 pz 0,16 m?, DECCART
1,40 €/1m
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 11
1,40 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Pannelli murali 3D in polistirene bianco rivestimento decorativo SET 4 pz 100 x 50 cm 2 m?,  DECCART
Pannelli murali 3D in polistirene bianco rivestimento decorativo SET 4 pz 100 x 50 cm 2 m?, DECCART
24,50 €/1m
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 61
24,50 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Battiscopa decorativo DP1 bianco in polistirolo design elegante,  DECCART
Battiscopa decorativo DP1 bianco in polistirolo design elegante, DECCART
5,90 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Pannelli decorativi 3D da parete in XPS rivestimento murale moderno facile installazione,  DECCART
Pannelli decorativi 3D da parete in XPS rivestimento murale moderno facile installazione, DECCART
2,79 €/1m
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 61
2,79 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Pannelli 3D per pareti e soffitto Boulder 73 effetto roccia dorato 100 x 50 cm 0,5 m?,  DECCART
Pannelli 3D per pareti e soffitto Boulder 73 effetto roccia dorato 100 x 50 cm 0,5 m?, DECCART
7,20 €/1m²
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 36
3,60 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Pannelli 3D per pareti e soffitto in polistirene effetto cemento 274 x 50 cm 13 pz 17,94 m?,  DECCART
Pannelli 3D per pareti e soffitto in polistirene effetto cemento 274 x 50 cm 13 pz 17,94 m?, DECCART
72,45 €/1m
198,50 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Pannelli murali 3D in polistirene bianco effetto pietra 100 x 50 cm 0,5 m?,  DECCART
Pannelli murali 3D in polistirene bianco effetto pietra 100 x 50 cm 0,5 m?, DECCART
2,80 €/1m
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 36
2,80 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Pannello murale 3D CARRARA CASSETS 7514 XL effetto calcestruzzo nero e argento 100 x 50 cm 0,5 m?,  DECCART
Pannello murale 3D CARRARA CASSETS 7514 XL effetto calcestruzzo nero e argento 100 x 50 cm 0,5 m?, DECCART
2,80 €/1m
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,80 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Pannelli 3D per pareti e soffitto Cashmere in polistirene 50 x 50 cm 0,25 m?,  DECCART
Pannelli 3D per pareti e soffitto Cashmere in polistirene 50 x 50 cm 0,25 m?, DECCART
3,20 €/1m
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 55
1,60 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Pannelli per soffitto in XPS assi bianche rivestimento pareti e soffitti 60 pz 10 m?,  DECCART
Pannelli per soffitto in XPS assi bianche rivestimento pareti e soffitti 60 pz 10 m?, DECCART
46,00 €/1m
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 11
46,00 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Pannelli 3D per pareti e soffitto Boulder 19 effetto roccia beige oro 100 x 50 cm 0,5 m?,  DECCART
Pannelli 3D per pareti e soffitto Boulder 19 effetto roccia beige oro 100 x 50 cm 0,5 m?, DECCART
7,20 €/1m²
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 36
3,60 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Pannelli murali 3D Square in polistirene stile geometrico 50 x 50 cm 48 pz 12 m?,  DECCART
Pannelli murali 3D Square in polistirene stile geometrico 50 x 50 cm 48 pz 12 m?, DECCART
180,00 €/1m
90,00 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Griglia carrabile in plastica per pavimentazione e stabilizzazione del terreno 50 x 50 x 4 cm 1 pz per vialetti parcheggi e giardini,  DECCART
Griglia carrabile in plastica per pavimentazione e stabilizzazione del terreno 50 x 50 x 4 cm 1 pz per vialetti parcheggi e giardini, DECCART
9,99 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Pannelli murali 3D in polistirene nero effetto pietra rock SET 32 pz 100 x 50 cm 16 m?,  DECCART
Pannelli murali 3D in polistirene nero effetto pietra rock SET 32 pz 100 x 50 cm 16 m?, DECCART
118,50 €/1m
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 36
118,50 €
Venditore: Homeek
Immagine prodotto di Monopattini per bambini con freno a mano, ruote luminose a LED, adatti a bambini dai 6 anni in su, con ruote da 200 mm, regolabili in altezza, pieghevoli, dotati di tracolla e con una piattaforma ampia, con una capacità massima di carico di 100 kg
Monopattini per bambini con freno a mano, ruote luminose a LED, adatti a bambini dai 6 anni in su, con ruote da 200 mm, regolabili in altezza, pieghevoli, dotati di tracolla e con una piattaforma ampia, con una capacità massima di carico di 100 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
59,99 €
Venditore: FunLife
Immagine prodotto di Pannelli 3D per pareti e soffitto in polistirene nero stile geometrico moderno 50 x 50 cm 0,25 m?,  DECCART
Pannelli 3D per pareti e soffitto in polistirene nero stile geometrico moderno 50 x 50 cm 0,25 m?, DECCART
3,00 €/1m
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 55
1,50 €
Venditore: Homeek

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Colla per legno - PVAc - Asciugatura rapida - 45 g - Colla artigianale - per legno, carta, tessuti
Colla per legno - PVAc - Asciugatura rapida - 45 g - Colla artigianale - per legno, carta, tessuti
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,90 €
Venditore: Dekorline
42,22 €/1l
Immagine prodotto di Colla acrilica per montaggio, 12 confezioni da 280 ml. Flessibile e verniciabile. Per battiscopa, pannelli e elementi decorativi
Colla acrilica per montaggio, 12 confezioni da 280 ml. Flessibile e verniciabile. Per battiscopa, pannelli e elementi decorativi
54,00 €
Venditore: Homeek
16,07 €/1l