4,9



Sulla base di 73 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Byredo Inflorescence Eau de Parfum Spray (100 ml)223,51 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Givenchy L'INTERDIT ELIXIR, Eau de Parfum, flacone spray, 35 ml2.054,00 €/1l
71,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce & Gabbana Q Parfum, spray1.688,33 €/1l
50,65 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kenzo L'Eau Pure Eau de Parfum Spray (100 ml)590,40 €/1l
59,04 €
Venditore: PerfumTraders

Nina Ricci Nina Illusion Edp Spray
778,75 €/1l
62,30 €
Venditore: Dasfarinas

Nina Ricci Nina, Eau de Parfum, spray, flacone da 30 ml
1.571,00 €/1l
47,13 €
Venditore: NutraBestBG

Nina Ricci Nina Le Parfum Eau De Parfum Spray 50ml
1.345,40 €/1l
72,69 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
67,27 €
Venditore: SEILOIRE

Nina Ricci Nina Rouge Crush Eau De Parfum Spray 30ml
1.410,67 €/1l
42,32 €
Venditore: NutraBestBG

Nina Ricci Nina Rouge Crush Eau De Parfum Spray 50ml
1.085,60 €/1l
54,28 €
Venditore: ParfumGroup

Nina Ricci L'Extase Eau de Parfum per donna 80 ml
2.112,50 €/1l
169,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Fleurs De Lolita Lempicka, Eau de Parfum, flacone spray, 100 ml
857,00 €/1l
85,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Le Galion Aesthete Eau de Parfum, 100 ml (profumo da uomo)
1.428,40 €/1l
142,84 €
Venditore: Dasfarinas

Masakï Matsushïma M Eau de Parfum Spray 80 ml
1.487,50 €/1l
119,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Ferre 20 Eau de Toilette Spray, flacone da 100 ml
3.690,00 €/1l
369,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Masakï Matsushïma HäNa Eau de Parfum Spray (80 ml)
875,50 €/1l
70,04 €
Venditore: PerfumTraders

Haltane, eau de parfum, flacone da 1,5 ml
3.660,00 €/1l
5,49 €
Venditore: NutraBestBG

Etro Rajasthan Eau de Parfum Spray 2020 (100 ml)
1.490,00 €/1l
149,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Escada S Eau de Parfum Spray 90 ml
2.211,11 €/1l
199,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Shumookh eau de parfum spray 100ml
173,70 €/1l
17,37 €
Venditore: somnia24

Minibrand 305 Eau de Parfum 25 ml
188,00 €/1l
4,70 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Nina Ricci Nina, Eau de Parfum, flacone spray, 80 ml
- Dimensioni
- 80 ml
- Peso
- 0.247 kg
- Contenuto
- 80 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, profumo (fragranza), acqua, limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, salicilato di benzile, eugenolo, alfa-isometil
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3137370365167
- Dimensioni
- 80 ml
- Peso
- 0.247 kg
- Contenuto
- 80 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, profumo (fragranza), acqua, limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, salicilato di benzile, eugenolo, alfa-isometil
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3137370365167
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Nina Ricci Nina Illusion Edp Spray
637,00 €/1l
40,25 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nina Ricci Nina Illusion Edp Spray
778,75 €/1l
62,30 €
Venditore: Dasfarinas

Nina Ricci Nina Eau de Toilette, 30 ml
1.208,33 €/1l
36,25 €
Venditore: PerfumTraders

Nina Ricci Ricci Ricci Edp Spray 50ml
926,00 €/1l
46,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Nina Ricci Nina, Eau de Parfum, spray, flacone da 30 ml
1.571,00 €/1l
47,13 €
Venditore: NutraBestBG

Nina Ricci Nina, Eau de Parfum, spray, 50 ml
1.365,40 €/1l
68,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Nina Ricci Nina Rose EDT 30 ml W
1.056,67 €/1l
31,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
335,83 €/1l
20,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa/Eclaire Pistache Eau de Parfum 100ml
313,50 €/1l
31,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.024,40 €/1l
51,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Yves Saint Laurent Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum 100ml
1.321,10 €/1l
132,11 €
Venditore: PerfumTraders

Paris Corner Marshmallow Blush EDP 100ml
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Lattafa Pride Parfum Peace & Love Eau de Parfum 100ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Prada - Luna Rossa Sport EDT 100ml
912,00 €/1l
91,20 €
Venditore: Denpoli-Venda

Nina Ricci Nina Extra Rouge EDP 30 ml W
1.412,00 €/1l
42,36 €
Venditore: NutraBestBG

Prada Intense Eau De Parfum 30ml
1.456,67 €/1l
131,10 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Essential Parfums, Eau de Parfum Unisex "Nice Bergamot", 100 ml
859,00 €/1l
85,90 €
Venditore: Fragranzia

Maison Alhambra - Philos Centro EDP 100ml
248,30 €/1l
24,83 €
Venditore: FragraDE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
92% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
92%5% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
5%1% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
1%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%1% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
1%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ordine e consegna veloci e impeccabili!
Contenuto 0,05 l
Prodotto in ottime condizioni. Sono molto contenta perché non riesco più a trovare questo profumo nelle nostre profumerie francesi. Grazie mille!
Recensito il giorno 15 febbraio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo preferito
Contenuto 0,05 l
Profumo preferito, molto, molto bello.quando sono fuori pieno di donne hanno chiesto che profumo ho...
Recensito il giorno 2 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono!
Contenuto 0,05 l
Questo prodotto è il mio profumo preferito. Lo uso da 40 anni. È unico per me!
Recensito il giorno 30 giugno 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ancora e ancora con piacere
Contenuto 0,05 l
Ottimo prezzo per il mio profumo preferito. Consegna rapida. Ordinerei ancora e ancora.
Recensito il giorno 4 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ricci Ricci
Contenuto 0,05 l
Fantastica fragranza invernale, troppo pesante per l'estate. Consegna e venditore eccellenti. Lo ricomprerò volentieri!!
Recensito il giorno 20 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto era perfetto.
Contenuto 0,05 l
La fragranza soddisfa le nostre aspettative e la consegna è stata molto veloce, grazie.
Recensito il giorno 17 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Nina Ricco 50 ml
Contenuto 0,05 l
Molto soddisfatto. Sito affidabile. Prodotto conforme. Consegna veloce. Lo raccomanderei.
Recensito il giorno 27 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto soddisfatta
Contenuto 0,05 l
Non riuscivo più a trovare questa fragranza, quindi sono molto felice di riaverla.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l