5,0



Sulla base di 2 recensioni
Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard (768 g) Banana Cream - Proteine - Miscela di proteine del siero di latte
66,74 €
88,99 € / 1kg
più 5,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Proteine e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Concentrato di proteine del siero di latte banana Activlab WPC 80 700 g14,34 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Miscela di proteine alla fragola - 5000 g7,98 €/1kg
40,84 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
ActivLab Miscela di proteine alla vaniglia 2000g10,28 €/1l
75,50 €
-72%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,55 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Concentrato di proteine del siero di latte al gusto di cioccolato, 500g30,80 €/1kg
15,40 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Optimum Nutrition Gold Standard 100% Whey Protein - 2,27Kg-Dose Cioccolato Nocciola
99,86 €/1kg
252,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Optimum Nutrition Gold Standard 100% Whey Protein - 2,02 kg, gusto crema di banana
73,98 €/1kg
149,43 €
Venditore: M_plus_L

Optimum Nutrition Gold Standard 100 % Isolato - 930 g Cioccolato
96,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Proteine 85 - 900g : Vaniglia I 30 porzioni I Polvere I Proteine multicomponente I Proteine della soia I Caseina I Proteine del grano I Integratore vitaminico
24,88 €/1kg
22,39 €
Venditore: medpak_shop

ESN FLEXPRESSO Caffè proteico, 908g Gusto caramello Gusto caramello Taglia unica
50,44 €/1kg
45,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard 450-465 g cookies&cream / Proteine del siero di latte / Deliziose proteine del siero di latte ad alto valore biologico arricchite con una miscela di enzimi digestivi
80,90 €/1l
36,73 €
Venditore: NutraBestBG

Optimum Nutrition Gold Standard 100 % Casein - 924 g Vaniglia cremosa
94,48 €/1kg
87,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Optimum Nutrition Gold Standard 100% vegetale - 684 g di cioccolato
57,47 €/1kg
39,31 €
Venditore: NutraBestBG

Gold Nutrition V-Protein, Banana / 240 g
62,46 €/1l
14,99 €
Venditore: GoldNutrition

6Pak Nutrition 80 Proteine del siero del latte - 908 g Fragola
45,90 €
Venditore: NutraBestBG

Optimum Nutrition Platinum HydroWhey - 1,6 kg - Dose di cioccolato al latte
91,98 €/1l
147,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Gold Whey - 500 g, vaniglia
64,80 €/1l
32,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Vplab Casein & Whey | Miscela di proteine del siero e della caseina
70,24 €/1l
35,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Dymatize 100% Elite Whey - 907 g Gourmet Vanilla
89,01 €/1kg
80,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Gold Nutrition Protein Total Whey 800 g, vaniglia / 800 g
53,12 €/1l
42,50 €
Venditore: GoldNutrition
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Gold Standard 100% Whey Protein di Optimum Nutrition – Barattolo da 780 g
L'alta qualità della polvere proteica di Optimum Nutrition fornisce per porzione 24 g di proteine del siero di latte, 3,5 g di glutammina e 5,5 g di BCAA, favorendo così la crescita e il mantenimento della massa muscolare.
Consigli per l'uso:
mescolare 1 misurino di proteine in polvere con 300 ml di acqua, latte o succo di frutta. Consumare 1-3 frullati al giorno, preferibilmente dopo l'allenamento, al mattino prima di colazione e/o tra i pasti.
Avvertenza:
Gli integratori alimentari non sostituiscono una dieta equilibrata. È importante seguire una dieta varia ed equilibrata e uno stile di vita sano. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere gli integratori alimentari fuori dalla portata dei bambini.
Ingredienti (esempio: French Vanilla):
Miscela di proteine del siero di latte (98 %) [LATTE] (isolato di proteine del siero di latte, concentrato di proteine del siero di latte, isolato di proteine del siero di latte idrolizzato, emulsionante: lecitina di SOIA), aromi [LATTE], addensante (gomma xantana), edulcoranti (sucralosio, acesulfame K), colorante (curcumina).
Informazioni nutrizionali:
Porzione: 30 g
Porzioni per confezione: 24
Analisi nutrizionale (esempio: French Vanilla):
Valori medi | per 100 g | per porzione (30 g) |
Energia | 1576 kJ / 377 kcal | 473 kJ / 113 kcal |
Grassi | 4,0 g | 1,2 g |
- di cui acidi grassi saturi | 1,8 g | 0,5 g |
Carboidrati | 5,0 g | 1,5 g |
- di cui zuccheri | 3,9 g | 1,2 g |
Proteine | 79 g | 24 g |
Sale | 0,65 g | 0,19 g |
- Produttore
- Optimum Nutrition
- Peso
- 750 g
- Numero di pezzi
- 1
- Caratteristiche gustative
- Banana
- Contenuto
- 780 ml
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti - Gusto Banana Cream: Miscela di proteine del siero di latte (98%) (latte) (isolato di proteine del siero di latte, concentrato di proteine del siero di latte, isolato di proteine del siero di latte idrolizzato, emulsionante: lecitina di soia), aromi (latte), addensante (xantano), dolcificanti (sucralosio, acesulfame K), estratto di curcuma. Ingredienti - Gusto Chocolate Peanut Butter: Miscela di proteine del siero di latte (91%) (isolato di proteine del siero di latte (latte), concentrato di proteine del siero di latte (latte), isolato di proteine del siero di latte idrolizzato (latte), emulsionante: lecitina di soia), aroma, cacao magro in polvere, cloruro di sodio, addensante (xantano), dolcificanti (sucralosio, acesulfame K). Ingredienti - Gusto Cookies & Cream: Miscela di proteine del siero di latte (91%) (latte) (isolato di proteine del siero di latte, concentrato di proteine del siero di latte, isolato di proteine del siero di latte idrolizzato, emulsionante: lecitina di soia), aromi (latte), pezzi di biscotto (3,2%) (farina di frumento (glutine), zucchero, grassi vegetali: olio di palma, olio di colza; cacao magro in polvere, sale), addensante (xantano), dolcificante (sucralosio). Ingredienti - Gusto Fragola: Miscela di proteine del siero di latte (98%) (latte) (isolato di proteine del siero di latte, concentrato di proteine del siero di latte, isolato di proteine del siero di latte idrolizzato, emulsionante: lecitina di soia), aromi, addensante (xantano), dolcificanti (sucralosio, acesulfame K), concentrato di barbabietola. Ingredienti - Gusto French Vanilla Cream: Miscela di proteine del siero di latte (98%) (latte) (isolato di proteine del siero di latte, concentrato di proteine del siero di latte, isolato di proteine del siero di latte idrolizzato, emulsionante: lecitina di soia), aromi (latte), addensante (xantano), dolcificante (sucralosio). Ingredienti - Gusto Vanilla Ice Cream: Miscela di proteine del siero di latte (latte) (98%) (isolato di proteine del siero di latte (latte), concentrato di proteine del siero di latte (latte), isolato di proteine del siero di latte idrolizzato (latte), emulsionante: lecitina di soia), aromi (latte), addensante (goma xantana), dolcificante (sucralosio). Ingredienti - Gusto Double Rich Chocolate: Miscela di proteine del siero di latte (93%) (latte) (isolato di proteine del siero di latte, concentrato di proteine del siero di latte, isolato di proteine del siero di latte idrolizzato, emulsionante: lecitina di soia), cacao magro in polvere, aromi, addensante (xantano), dolcificanti (sucralosio, acesulfame K). Ingredienti - Gusto Extreme Milk Chocolate: Miscela di proteine del siero di latte (latte) (91%) (isolato di proteine del siero di latte (latte), concentrato di proteine del siero di latte (latte), isolato di proteine del siero di latte idrolizzato (latte), emulsionante: lecitina di soia), cacao magro in polvere, aromi, sale, addensante (goma xantana), dolcificante (sucralosio).
- Dichiarazione nutrizionale
- Ingredienti / Componenti (esempio: French Vanilla):Miscela di proteine del siero di latte (98%) [LATTE] (isolato di proteine del siero di latte, concentrato di proteine del siero di latte, isolato di proteine del siero di latte idrolizzato, emulsionante: lecitina di SOIA), aromi [LATTE], addensante (gomma di xantano), dolcificanti (sucralosio, acesulfame K), colorante (curcumina). Informazioni nutrizionali: Porzione: 30g Porzioni per confezione: 24 Analisi nutrizionale (esempio: French Vanilla): Valori medi per 100 g per porzione (30g) Energia 1576 kJ / 377 kcal 473 kJ / 113 kcal Grassi 4,0 g 1,2 g - di cui acidi grassi saturi 1,8 g 0,5 g Carboidrati 5,0 g 1,5 g - di cui zuccheri 3,9 g 1,2 g Proteine 79 g 24 g Sale 0,65 g 0,19 g
- Dose raccomandata
- Al risveglio
- Imprese alimentari
- Optimum Nutrition
- Denominazione di vendita
- Proteine del siero di latte
- Codice EAN
- 5060751998617
- Codice del produttore
- 1166154
- Produttore
- Optimum Nutrition
- Peso
- 750 g
- Numero di pezzi
- 1
- Caratteristiche gustative
- Banana
- Contenuto
- 780 ml
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti - Gusto Banana Cream: Miscela di proteine del siero di latte (98%) (latte) (isolato di proteine del siero di latte, concentrato di proteine del siero di latte, isolato di proteine del siero di latte idrolizzato, emulsionante: lecitina di soia), aromi (latte), addensante (xantano), dolcificanti (sucralosio, acesulfame K), estratto di curcuma. Ingredienti - Gusto Chocolate Peanut Butter: Miscela di proteine del siero di latte (91%) (isolato di proteine del siero di latte (latte), concentrato di proteine del siero di latte (latte), isolato di proteine del siero di latte idrolizzato (latte), emulsionante: lecitina di soia), aroma, cacao magro in polvere, cloruro di sodio, addensante (xantano), dolcificanti (sucralosio, acesulfame K). Ingredienti - Gusto Cookies & Cream: Miscela di proteine del siero di latte (91%) (latte) (isolato di proteine del siero di latte, concentrato di proteine del siero di latte, isolato di proteine del siero di latte idrolizzato, emulsionante: lecitina di soia), aromi (latte), pezzi di biscotto (3,2%) (farina di frumento (glutine), zucchero, grassi vegetali: olio di palma, olio di colza; cacao magro in polvere, sale), addensante (xantano), dolcificante (sucralosio). Ingredienti - Gusto Fragola: Miscela di proteine del siero di latte (98%) (latte) (isolato di proteine del siero di latte, concentrato di proteine del siero di latte, isolato di proteine del siero di latte idrolizzato, emulsionante: lecitina di soia), aromi, addensante (xantano), dolcificanti (sucralosio, acesulfame K), concentrato di barbabietola. Ingredienti - Gusto French Vanilla Cream: Miscela di proteine del siero di latte (98%) (latte) (isolato di proteine del siero di latte, concentrato di proteine del siero di latte, isolato di proteine del siero di latte idrolizzato, emulsionante: lecitina di soia), aromi (latte), addensante (xantano), dolcificante (sucralosio). Ingredienti - Gusto Vanilla Ice Cream: Miscela di proteine del siero di latte (latte) (98%) (isolato di proteine del siero di latte (latte), concentrato di proteine del siero di latte (latte), isolato di proteine del siero di latte idrolizzato (latte), emulsionante: lecitina di soia), aromi (latte), addensante (goma xantana), dolcificante (sucralosio). Ingredienti - Gusto Double Rich Chocolate: Miscela di proteine del siero di latte (93%) (latte) (isolato di proteine del siero di latte, concentrato di proteine del siero di latte, isolato di proteine del siero di latte idrolizzato, emulsionante: lecitina di soia), cacao magro in polvere, aromi, addensante (xantano), dolcificanti (sucralosio, acesulfame K). Ingredienti - Gusto Extreme Milk Chocolate: Miscela di proteine del siero di latte (latte) (91%) (isolato di proteine del siero di latte (latte), concentrato di proteine del siero di latte (latte), isolato di proteine del siero di latte idrolizzato (latte), emulsionante: lecitina di soia), cacao magro in polvere, aromi, sale, addensante (goma xantana), dolcificante (sucralosio).
- Dichiarazione nutrizionale
- Ingredienti / Componenti (esempio: French Vanilla):Miscela di proteine del siero di latte (98%) [LATTE] (isolato di proteine del siero di latte, concentrato di proteine del siero di latte, isolato di proteine del siero di latte idrolizzato, emulsionante: lecitina di SOIA), aromi [LATTE], addensante (gomma di xantano), dolcificanti (sucralosio, acesulfame K), colorante (curcumina). Informazioni nutrizionali: Porzione: 30g Porzioni per confezione: 24 Analisi nutrizionale (esempio: French Vanilla): Valori medi per 100 g per porzione (30g) Energia 1576 kJ / 377 kcal 473 kJ / 113 kcal Grassi 4,0 g 1,2 g - di cui acidi grassi saturi 1,8 g 0,5 g Carboidrati 5,0 g 1,5 g - di cui zuccheri 3,9 g 1,2 g Proteine 79 g 24 g Sale 0,65 g 0,19 g
- Dose raccomandata
- Al risveglio
- Imprese alimentari
- Optimum Nutrition
- Denominazione di vendita
- Proteine del siero di latte
- Codice EAN
- 5060751998617
- Codice del produttore
- 1166154
Si abbina bene anche a questo

Optimum Nutrition Creatina micronizzata in polvere - 317 g - barattolo
78,66 €/1kg
27,53 €
Venditore: NutraBestBG

Philips 1200 series EP1220/00 coffee maker Fully-auto Espresso machine 1.8 L
275,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics

Roborock F25 ALT aspirapolvere a umido/secco 20.000 Pa con ruote supportate da AI, autopulizia ad alta temperatura e asciugatura ad aria calda (90°C)
499,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WohnWunder

Creatina (creatina) monoidrato - 500 g I polvere I costruzione muscolare I costruzione di massa I aumento di forza I alta biodisponibilità
37,02 €/1kg
18,51 €
Venditore: PEAK

Optimum Nutrition Gold Standard 100% Whey Protein - 2,27Kg-Dose Cioccolato Nocciola
99,86 €/1kg
252,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard (768 g) Vanilla Ice Cream - Proteine - Miscela di proteine del siero di latte
71,91 €/1kg
56,71 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
53,93 €
Venditore: M_plus_L

Optimum Nutrition Creatina micronizzata in polvere - 634 g non aromatizzati
84,23 €/1kg
53,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Optimum Nutrition Gold Standard 100 % Proteine Whey - 465 g Gelato alla Vaniglia
94,26 €/1kg
43,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard 899 g Cioccolato bianco e lampone
103,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

ESN FLEXPRESSO Caffè proteico, 908g Gusto caramello Gusto caramello Taglia unica
50,44 €/1kg
45,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard (768 g) Extreme Milk Chocolate - Proteine - Miscela di proteine del siero di latte
90,13 €/1kg
67,60 €
Venditore: M_plus_L

Proteine 85 - 900g : Vaniglia I 30 porzioni I Polvere I Proteine multicomponente I Proteine della soia I Caseina I Proteine del grano I Integratore vitaminico
24,88 €/1kg
22,39 €
Venditore: medpak_shop

Snickers Proteine in Polvere 875g
39,63 €/1kg
34,68 €
Venditore: VISO

Concentrato di proteine del siero di latte al gusto di cioccolato, 500g
30,80 €/1kg
15,40 €
Venditore: Activlab_Official_Store

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

ESN Flexpresso Protein Coffee (senza zuccheri aggiunti) Proteine in polvere al caffè Proteine del siero del latte per lo sviluppo muscolare - Caffè e cioccolato / 908g
50,44 €/1l
45,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Acceleratore elettrico per e-scooter con omologazione (ABE), scooter elettrico max 20km/h, comodo assorbimento degli urti, connessione APP, pieghevole
329,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice

Gorenje BOSX6737E06BG Forno da incasso Steam Set, 60 cm, 77 litri, funzione vapore, nero
688,83 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: _Haushaltsparadies_

Optimum Nutrition Gold Standard 100% Whey Protein - 2,27Kg-Dose non aromatizzata
77,81 €/1kg
199,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Femibion 2 Pregnancy DUOPAK 56 compresse + 56 capsule | Vitamine, minerali per donne in gravidanza
290,00 €/1kg
29,00 €
Venditore: The-Fast-Order

Kabel Samsung 2X Usb Typ-C 1M Szybkie Ładowanie Oryginalny Przewód
523,18 €/1m
11,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: IK-Handelsgruppe

ESN Creatina Giga Caps (90 Capsule)
438,00 €/1l
21,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

ESN Vitamina D3+K2 - 120 capsule
559,09 €/1kg
36,90 €
Venditore: MP-Produkt

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml
350,00 €/1l
35,00 €
Venditore: dreamsarabian

vidaXL Set di bilancieri e manubri da 30 kg
95,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Raffreddatore d'aria mobile con acqua di rinfresco | Raffreddatore evaporativo | Ventilatore
94,99 €
Venditore: Crownseller

Apple iPhone 17 Nero - Smartphone - Smartphone - 256GB
1.099,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Gastromark

Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard 450-465 g burro di arachidi e cioccolato / Proteine del siero di latte / Deliziose proteine del siero di latte ad alto valore biologico arricchite con una miscela di enzimi digestivi
89,54 €/1l
40,65 €
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ok, è molto bello, mi piace.
Bene
Recensito il giorno 30 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Gainer truskawkowy 1200 g Mass Up



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
10,45 €
Venditore: Activlab_Official_Store
8.393,57 €/1kg

Proteine in polvere alla vaniglia 1200 g Mass Up



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
9,89 €
Venditore: Activlab_Official_Store
7,91 €/1kg

Svegliarsi con proteine e caffè - Strong Coffee Energize 700g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,98 €
Venditore: Activlab_Official_Store
25,69 €/1kg

Concentrato di proteine del siero di latte banana Activlab WPC 80 700 g



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
14,34 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Activlab Whey Protein 500 g, fragola, proteine del siero del latte (WPC) 80%, alto contenuto proteico, bevanda proteica, per la crescita muscolare



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,83 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Proteine del siero di latte alla vaniglia, 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,86 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Proteine del siero del latte al gusto di caramello salato, 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,83 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Weider Premium Whey Protein, barattolo da 2300 g, gusto: torrone al cioccolato



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
178,00 €
Venditore: SuperMerchant
77,39 €/1kg

Proteine Concentrato di proteine del siero di latte WPC Concentrato di proteine del siero di latte 4 kg Cioccolato



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
161,99 €
Venditore: SuperMerchant
37,67 €/1kg

Concentrato di proteine del siero di latte WPC Concentrato di proteine del siero di latte 4 kg Lampone



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
161,99 €
Venditore: SuperMerchant
37,67 €/1kg

Weider Premium Whey Protein, barattolo da 2300 g, gusto: vaniglia-caramello



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
196,01 €
-35,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
161,00 €
Venditore: SuperMerchant
70,00 €/1kg

Weider Premium Whey Protein 2300 g di gelato alla vaniglia / Proteine del siero di latte / Deliziose proteine del siero di latte di arricchite con L-glutammina e vitamina B6



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
161,00 €
Venditore: SuperMerchant
70,00 €/1l

zoe Protein Bar, 20 x 50 g - Sacher Cake
59,80 €
Venditore: PolleoSport

Polleo Sport 1st Whey, 908 g - Choco Jaffa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,99 €
Venditore: PolleoSport
49,55 €/1kg

Epic Weight Gainer - 4500g : Strawberry I Polvere I Frullato di massa I Weight Gainer I Hardgainer I Matrice di proteine (Whey I Casein I Egg - Protein) I Matrice di carboidrati con Cluster Dextrin I Farina d'avena I Gestione degli zuccheri nel sangue



3,4Punteggio medio: 3,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
74,31 €
Venditore: PEAK
16,51 €/1kg

Epic Weight Gainer - 4500g : Vaniglia I Polvere I Frullato di massa I Aumento di peso I Hardgainer I Matrice di proteine (siero di latte, caseina, proteine dell'uovo) I Matrice di carboidrati con destrina a grappolo I Farina d'avena I Gestione della glicemia



3,4Punteggio medio: 3,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
74,31 €
Venditore: PEAK
16,51 €/1kg

Epic Weight Gainer - 4500g : Cioccolato I Polvere I Frullato di massa I Weight Gainer I Hardgainer I Matrice proteica (Proteine del siero del latte I Caseina I Uovo) I Matrice di carboidrati con destrine a grappolo I Farina d'avena I Gestione della glicemia



3,4Punteggio medio: 3,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
74,31 €
Venditore: PEAK
16,51 €/1kg

Miscela di proteine alla fragola - 5000 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
40,84 €
Venditore: Activlab_Official_Store
7,98 €/1kg

Activlab Whey Premium 2000g vaniglia WPC CONCENTRATO DI PROTEINE ALIMENTARI



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
48,62 €
Venditore: Activlab_Official_Store
24,31 €/1kg