Queste eleganti pantofole uniscono uno stile minimalista al massimo comfort. Realizzate in morbida alta qualità in tonalità discrete, offrono una base versatile per numerosi look casual e boho. La parte anteriore chiusa conferisce alle scarpe un look chic simile a quello degli zoccoli, mentre il cinturino regolabile con fibbia in ottone consente una calzata personalizzata e garantisce una tenuta sicura.
La soletta sagomata in sughero offre un sostegno anatomico e riduce i segni di affaticamento: l'ideale per lunghe giornate in giro. Il morbido rivestimento interno in pelle ecologica previene fastidiosi sfregamenti e garantisce una piacevole sensazione al piede. La suola sintetica antiscivolo e strutturata offre un appoggio affidabile su diverse superfici, dai marciapiedi cittadini ai sentieri nei parchi.
Dettagli in sintesi:
Modello: Rone
Tomaia: ffetto pelle scamosciata)
Materiale interno: i>
Suola: sintetica, carbonizzata e antiscivolo
Chiusura: modello semplice da infilare con c...
scarpe Permani PS33BEIGE
35,00 €
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
mer 07 – lun 12 ottobre
Fai in fretta!
Pantofole e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
scarpe Permani MC06BROWN
34,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore
scarpe Permani DC16BROWN
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore
scarpe Permani DC10GREY
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore
scarpe Permani Meira 51208CAMEL
19,98 €
Venditore: Forol
Scarpe Permani Limina BO808KHAKI
39,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-2%
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore
scarpe Permani 6472CCAMEL
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
Queste eleganti pantofole uniscono uno stile minimalista al massimo comfort. Realizzate in morbida alta qualità in tonalità discrete, offrono una base versatile per numerosi look casual e boho. La parte anteriore chiusa conferisce alle scarpe un look chic simile a quello degli zoccoli, mentre il cinturino regolabile con fibbia in ottone consente una calzata personalizzata e garantisce una tenuta sicura.
La soletta sagomata in sughero offre un sostegno anatomico e riduce i segni di affaticamento: l'ideale per lunghe giornate in giro. Il morbido rivestimento interno in pelle ecologica previene fastidiosi sfregamenti e garantisce una piacevole sensazione al piede. La suola sintetica antiscivolo e strutturata offre un appoggio affidabile su diverse superfici, dai marciapiedi cittadini ai sentieri nei parchi.
Dettagli in sintesi:
Modello: Rone
Tomaia: ffetto pelle scamosciata)
Materiale interno: i>
Suola: sintetica, carbonizzata e antiscivolo
Chiusura: modello semplice da infilare con cinturino regolabile e fibbia in ottone
Stile: modello chiuso tipo mules/zoccoli, facile da abbinare
Queste pantofole sono pensate per le donne che apprezzano un look naturale, una lavorazione solida e il comfort. Abbinatele a jeans, abiti leggeri o outfit autunnali casual: sono un compagno affidabile per la vita di tutti i giorni.
36 - 22,5 cm,
37 - 23,0 cm,
38 - 23,5 cm,
39 - 24,5 cm,
40 - 25,5 cm,
41 - 26,0 cm.
Colore: Beige. Colore principale: Beige. Modello: zoccoli. Stagione: estate. Tipo di chiusura: Slip on. Utente: Donna.
Vetro blindato per Apple iPhone 11 pellicola protettiva 2x fotocamera pellicola protettiva in vetro 2x pellicola blindata
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(128)Numero di recensioni: 128
9,99 €
Venditore: CoolGadget
Set di 12 asciugamani rinfrescanti, asciugamani rinfrescanti, asciugamano rinfrescante Sport Asciugamano rinfrescante Yoga
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(48)Numero di recensioni: 48
24,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce
HP 304 N9K06AE Black Original Ink Cartridge Cartuccia d'Inchiostro 1 pz Resa Standard
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(74)Numero di recensioni: 74
18,31 €
Venditore: TisknuLevneCZ
Valigia trolley beige con portamonete, borsa da viaggio, valigia in tessuto, 48 x 28 x 25 cm, valigia con rotelle, bagaglio, valigia, bagaglio a mano
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(74)Numero di recensioni: 74
14,90 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: HAC24-GmbH
Dmora Tavolo da Esterno Abbaviva 90x150x72h cm Nero Antracite, 10 Posti Meccanismo Estensione Allunga Centrale Italy
2,8Punteggio medio: 2,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DMORA
Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
239,00 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(277)Numero di recensioni: 277
23,90 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Tende pronte per l'uso Tenda per finestre in voile con nastro plissettato LB-80, 150x300 cm
16,60 €/1m
24,90 €
Venditore: FKLDESIGN
Hauck Safety Gate Extension 9 cm -turvaportin jatkopala, tummanharmaa
518,00 €/1m
46,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(340)Numero di recensioni: 340
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe
Coperta elettrica riscaldante 150 x 80 cm con 3 impostazioni di calore 60 watt
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(128)Numero di recensioni: 128
48,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy
Gardlov 23227 Fontana da giardino solare a LED
3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(10)Numero di recensioni: 10
20,84 €
Venditore: EmptCZ
Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1006)Numero di recensioni: 1006
29,40 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
MODFU Tavolo da pranzo in marmo decorato 120x70cm, tavolo rettangolare per soggiorno o cucina con gambe in metallo per sala da pranzo e soggiorno, nero
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(14)Numero di recensioni: 14
75,99 €
Venditore: MODFU
REVENTO® Ventilatore a torre per camere da letto XXL | 116 cm | Ventilatore a piantana silenzioso | Ventilatore a colonna | Ventilatore con telecomando con ionizzazione
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(41)Numero di recensioni: 41
149,90 €
Venditore: REVENTO
WOLTU Tende con nastro a balze trasparente effetto lino 140x245 cm Bianco
14,38 €/1m
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(8)Numero di recensioni: 8
35,24 €
Venditore: TR8
Essiccatore a tamburo Essiccatore per aria di scarico Essiccatore per aria di scarico a caricamento frontale 2,5 kg, 1,6 piedi cubi
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(74)Numero di recensioni: 74
189,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Dtboom
Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(282)Numero di recensioni: 282
97,54 €
Venditore: Sykz
iPhone 16, 128 GB, nero, display Super Retina da 6,1""
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(424)Numero di recensioni: 424
967,23 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: Vehe_Shop_DE
JUNG LIFEAIR Condizionatore portatile senza tubo di scarico, climatizzatore portatile 3 in 1, purificatore d'aria, umidificatore, raffreddamento ad acqua, fino a 20 m², timer da 15,5 ore
2,6Punteggio medio: 2,6 su 5(614)Numero di recensioni: 614
496,67 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A++.
Classe da A+++ a D
Venditore: Eurostar
Flexot® F-2045 | Valigia da 20 pollici, taglia M, bagaglio a mano, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(818)Numero di recensioni: 818
34,90 €
Venditore: mdmw-shop24
Philips 40PFS6009 TV 40 Pollici Full HD LED TV Dolby Audio Titan LED Smart TV WiFi Nero
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(52)Numero di recensioni: 52
533,50 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: NovaMBSmart
Lonheo: miscelatore da cucina nero ad alta pressione; miscelatore da cucina estraibile con 2 tipi di getto; miscelatore da lavello girevole a 360° con doccetta
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(253)Numero di recensioni: 253
1.048,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Granitan
Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 140 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2800)Numero di recensioni: 2800
76,90 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-2,00 €
74,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH
Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(2199)Numero di recensioni: 2199
12,00 €
Venditore: NamdarStore
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haflinger Grizzly Home stone grey 40
79,95 €
Venditore: Volk_twenty4seven
Pantofole Haflinger Pantofole in feltro
79,95 €
Venditore: Volk_twenty4seven
Armadio estraibile Kesseböhmer max 15 kg, armadio cucina estraibile 40 cm
78,95 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-2,00 €
76,95 €
Venditore: livingpoint24
Pantofole Giesswein 26 EUR
54,95 €
Venditore: Volk_twenty4seven
scarpe UGG Tasman Ii 1174671DGRY
138,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-20,57 €
118,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: StreetBrands
scarpe UGG Tasman Ii 1174671DGRY
160,00 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-41,60 €
118,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: StreetBrands
UGG scarpe Disquette, 1122550BLK
114,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: StreetBrands
JOSEF SEIBEL Cara 01 | Pantofola da Donne | rosso
51,76 €
Venditore: anika-schuh
scarpe Josef Seibel Nice 63608TE893710
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
66,48 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-7%
61,73 €
Venditore: anika-schuh
Pantofole Ugg 11068720112 da Donna
109,05 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-6,24 €
102,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: StreetBrands
Ciabatte da uomo in vera pelle HEYO nere 42
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(64)Numero di recensioni: 64
16,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ABA-Grupa
Pantofole Calde HEYO Unisex con Memory Foam e Suola Antiscivolo Nero 42/43
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(28)Numero di recensioni: 28
16,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ABA-Grupa
Pantofole in feltro calde e leggere con tallone stabilizzante grafite 43
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(507)Numero di recensioni: 507
17,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
Ciabatte uomo TH TOMMY HILFIGER pantofole da casa con suola rigida antiscivolo articolo FM0FM04398 th check embroidery home, 45/46 EUR 45/46 - UK 11 - USA 12 - CM 29,5, Poliestere 100%
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOMBARDI-PRATO
Ciabatte mare o piscina NORTH SAILS articolo 651224 SLIDER SLIPPER, SIZE 40 / UK 6,5 / USA 7,5, Gomma 100%
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOMBARDI-PRATO
Ciabatta donna TOMMY HILFIGER pantofola da casa invernale calda e morbida articolo FW0FW06577 th home slipper sherpa, 35/36 EUR 35/36 - UK 3,5 - USA 6 - CM 23, Poliestere 100%