Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Science in Sport Beta Fuel Energy Chew Bar, confezione da 20 barrette da 60 g
49,90 €
più 10,90 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 30 giorni
Le nostre offertemigliori
Gel energetico e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Science in Sport Beta Fuel + Electrolyte Gel Lampone e Limone 30 x 60 ml30,50 €/1l
54,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Science in Sport GO Gel energetico isotonico all'arancia 30 x 60 ml22,17 €/1l
39,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Science in Sport Beta Fuel Gel energetico neutro 30 x 60 ml30,50 €/1l
54,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Science in Sport GO Gel energetico isotonico Tropical 30 x 60 ml22,17 €/1l
39,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Science in Sport Beta Fuel Energy Chew Bar – Limone – Confezione da 5 barrette da 60 g
29,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Science in Sport Beta Fuel Energy Chew Bar, gusto arancia, confezione da 5 barrette da 60 g ciascuna
29,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Science in Sport Beta Fuel Energy Gel, gusto fragola e lime, 6 confezioni da 60 ml
19,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Science in Sport Beta Fuel Gel energetico Nootropici Limone e lime 15 x 60 ml
39,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Dextro Energy Gel Liquido Limone + Caffeina 60ml (1 confezione)
41,17 €/1l
2,47 €
Venditore: AbisZ-Markt

Sis Beta Fuel Energy-drink Monodose Orange 80g Nero Taglia unica
6,48 €/1l
3,89 €
Venditore: medpak_shop

PowerBar PowerGel Fruit Mango Passionfruit
67,02 €/1kg
65,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Science in Sport, gel energetico con elettroliti, confezione da 15 unità da 60 ml
29,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Nutrison Energy Multifibre 12x500ml Smartpack
22,79 €/1l
136,75 €
Venditore: Petersberg-Apotheke

SIS Gel al doppio caffeina, gusto doppio espresso e con 60 ml di caffeina
748,33 €/1l
44,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Dextro Energy Gel Liquido Arancione 60ml (1 confezione)
90,33 €/1l
5,42 €
Venditore: apohealth

Bevanda isotonica in polvere all'arancia 550 g
78,60 €/1kg
19,65 €
Venditore: Megasam24PL

Science in Sport GO Gel energetico isotonico, confezione da 35 x 60 ml
46,24 €
Venditore: LUTO-Supplements

Gel energetico alla caffeina 40g pomeranč
305,00 €/1l
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Science in Sport GO Gel energetico isotonico, confezione da 20 x 60 ml
30,79 €
Venditore: LUTO-Supplements

BEVANDA ISOTONICA - arancia - Polvere con glucosio, destrosio e vitamina C - 400 g
24,95 €/1kg
9,98 €
Venditore: Nutrisslim
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Barretta morbida Energy Chew ricca di carboidrati. Pratica per l'allenamento e la competizione e facile da consumare quando si è in viaggio.
- Conservazione e modalità d’uso
- Ogni barretta energetica contiene 45 grammi di carboidrati. A seconda dell'intensità dello sforzo, consuma da 1 a 3 barrette energetiche ogni ora per raggiungere un apporto giornaliero consigliato di 80-120 grammi. In alcune circostanze, come ad esempio quando fa freddo, potrebbe essere necessario assumerne una quantità maggiore. Basta strappare la parte superiore della confezione e, se necessario, spremere il contenuto direttamente in bocca.
- Produttore
- Science In Sport
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1200 g
- Numero di pezzi
- 20
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, acqua, sciroppo di glucosio, sciroppo di fruttosio, agente gelificante (pectina), aroma, correttore di acidità (acido citrico), amido di mais, agente lucidante (olio di cocco, cera di carnauba), colorante (estratto di curcuma).
- Dose raccomandata
- Ogni barretta energetica contiene 45 grammi di carboidrati. A seconda dell'intensità dello sforzo, consuma da 1 a 3 barrette energetiche ogni ora per raggiungere un apporto giornaliero consigliato di 80-120 grammi. In alcune circostanze, come ad esempio quando fa freddo, potrebbe essere necessario assumerne una quantità maggiore. Basta strappare la parte superiore della confezione e, se necessario, spremere il contenuto direttamente in bocca.
- Imprese alimentari
- SIS (Science in Sport) Ltd | Ltd. Unit 8A, Frontier Park, Blackburn BB1 3AL UK
- Denominazione di vendita
- Beta Fuel Energy Chew Bar, confezione mista da 20 barrette da 60 g ciascuna
- Codice EAN
- 8721055251279
- Conservazione e modalità d’uso
- Ogni barretta energetica contiene 45 grammi di carboidrati. A seconda dell'intensità dello sforzo, consuma da 1 a 3 barrette energetiche ogni ora per raggiungere un apporto giornaliero consigliato di 80-120 grammi. In alcune circostanze, come ad esempio quando fa freddo, potrebbe essere necessario assumerne una quantità maggiore. Basta strappare la parte superiore della confezione e, se necessario, spremere il contenuto direttamente in bocca.
- Produttore
- Science In Sport
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1200 g
- Numero di pezzi
- 20
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, acqua, sciroppo di glucosio, sciroppo di fruttosio, agente gelificante (pectina), aroma, correttore di acidità (acido citrico), amido di mais, agente lucidante (olio di cocco, cera di carnauba), colorante (estratto di curcuma).
- Dose raccomandata
- Ogni barretta energetica contiene 45 grammi di carboidrati. A seconda dell'intensità dello sforzo, consuma da 1 a 3 barrette energetiche ogni ora per raggiungere un apporto giornaliero consigliato di 80-120 grammi. In alcune circostanze, come ad esempio quando fa freddo, potrebbe essere necessario assumerne una quantità maggiore. Basta strappare la parte superiore della confezione e, se necessario, spremere il contenuto direttamente in bocca.
- Imprese alimentari
- SIS (Science in Sport) Ltd | Ltd. Unit 8A, Frontier Park, Blackburn BB1 3AL UK
- Denominazione di vendita
- Beta Fuel Energy Chew Bar, confezione mista da 20 barrette da 60 g ciascuna
- Codice EAN
- 8721055251279
Si abbina bene anche a questo

SIS Beta Fuel Gel (30x60ml) Arancia - Energia e resistenza - Gel energetico
30,50 €/1l
54,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Gel energetico isotonico all'arancia 30 x 60 ml
22,17 €/1l
39,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

SiS GO Gel isotonico 60ml arancione SIS131042
229,17 €/1l
13,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Skull Labs Angel Dust 270g Frutto del Drago
68,11 €/1l
18,39 €
Venditore: medpak_shop

Olio MCT - 500 ml I trigliceridi a catena media I fonte di energia I fonte di grassi I dieta chetogenica I cucina I forno I frittura I vegano I senza glutine
27,72 €/1l
13,86 €
Venditore: PEAK

Kevin Levrone | Black Line / Scatterbrain / Frutti esotici preallenamento super concentrati
101,93 €/1l
27,52 €
Venditore: NutraBestBG

PowerBar Power Gel Bag 24er Box, 24 buste da 41g
88,20 €
Venditore: biknair-shop

Eroxel: Gel per zone erogene - 200 ml
135,00 €/1l
27,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

FA Nutrition | Vitarade | Vitargo® Energia Liquida alla Fragola
30,83 €/1l
1,85 €
Venditore: NutraBestBG

Test Acid per Oro 18k 750 Boley 20ml Germania Test
749,50 €/1l
14,99 €
Venditore: GUGITA

Sis Beta Fuel Box con gel energetici alla fragola e al lime 60ml 30 unità nero nero taglia unica
831,67 €/1l
49,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Science in Sport Beta Fuel + Electrolyte Gel Lampone e Limone 30 x 60 ml
30,50 €/1l
54,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Science in Sport Beta Fuel Gel energetico neutro 30 x 60 ml
30,50 €/1l
54,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

SIS GO Isotonic Energy Gels (30x60ml) Fruit Salad - Energia e resistenza - Gel energetico
22,17 €/1l
39,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Gel energetico isotonico al gusto di limone e lime 30 x 60 ml
22,17 €/1l
39,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Gel energetico isotonico al ribes nero 30 x 60 ml
22,17 €/1l
39,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Gel energetico isotonico Tropical 30 x 60 ml
22,17 €/1l
39,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Gel energetico Sis Beta Fuel + Nootropics Lemon & Lime 60ml Nero Nero Taglia Unica
54,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Sis Go Gel energetico elettrolitico al lampone 60 ml Grigio Grigio Taglia unica
748,33 €/1l
44,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Science in Sport - SIS GO Gel energetico isotonico 7 x 60 ml Vegan - Formulazione isotonica con 22 g di carboidrati - Buon fornitore di energia
42,62 €/1l
17,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Sis Go Gel Energetico Cola, 60 ml, colore argento. Taglia unica
51,39 €
Venditore: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Energy + Gel elettrolitico al lampone 30 x 60 ml
44,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

SIS GO Isotonic Energy Gels (30x60ml) Ciliegia - Energia e resistenza - Gel energetico
23,83 €/1l
42,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Gel energetico isotonico all'ananas 30 x 60 ml
44,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

SIS GO Energy + Electrolyte Gels (30x60ml) Salted Caramel - Energia e resistenza - Gel energetico
43,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Sis Beta Fuel Box con gel energetici alla fragola e al lime 60ml 6 unità nero nero taglia unica
55,28 €/1l
29,00 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,90 €
Venditore: LUTO-Supplements
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Science in Sport Beta Fuel + Electrolyte Gel Lampone e Limone 30 x 60 ml



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
54,90 €
Venditore: LUTO-Supplements
30,50 €/1l

SIS Beta Fuel Gel (30x60ml) Arancia - Energia e resistenza - Gel energetico



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(13)Numero di recensioni: 13
54,90 €
Venditore: LUTO-Supplements
30,50 €/1l

Science in Sport Beta Fuel Gel energetico neutro 30 x 60 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(13)Numero di recensioni: 13
54,90 €
Venditore: LUTO-Supplements
30,50 €/1l

Sis Go Gel Energetico Cola, 60 ml, colore argento. Taglia unica



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
51,39 €
Venditore: LUTO-Supplements

Sis Go Energy Gel energetico alla caffeina e frutti di bosco 60 ml Grigio Grigio Taglia unica



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
51,39 €
Venditore: LUTO-Supplements

Sis Go Gel energetico al pompelmo, 60 ml, trasparente, taglia unica



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

SIS Gel al doppio caffeina, gusto doppio espresso e con 60 ml di caffeina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,90 €
Venditore: LUTO-Supplements
748,33 €/1l

Science in Sport GO Gel energetico isotonico all'ananas 30 x 60 ml
44,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

SIS GO Energy + Electrolyte Gels (30x60ml) Salted Caramel - Energia e resistenza - Gel energetico



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Sis Go Gel energetico elettrolitico al lampone 60 ml Grigio Grigio Taglia unica
44,90 €
Venditore: LUTO-Supplements
748,33 €/1l

SIS GO Isotonic Energy Gels (30x60ml) Fruit Salad - Energia e resistenza - Gel energetico



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
39,90 €
Venditore: LUTO-Supplements
22,17 €/1l

Science in Sport GO Gel energetico isotonico al gusto di limone e lime 30 x 60 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
39,90 €
Venditore: LUTO-Supplements
22,17 €/1l

Science in Sport GO Gel energetico isotonico all'arancia 30 x 60 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
39,90 €
Venditore: LUTO-Supplements
22,17 €/1l

Science in Sport GO Gel energetico isotonico Tropical 30 x 60 ml
39,90 €
Venditore: LUTO-Supplements
22,17 €/1l

Science in Sport GO Gel energetico isotonico al ribes nero 30 x 60 ml
39,90 €
Venditore: LUTO-Supplements
22,17 €/1l

Science in Sport GO Gel energetico isotonico + Caffeina Double Espresso 15 x 60 ml
32,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Gel energetico isotonico al ribes nero 15 x 60 ml
29,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Science in Sport GO Gel energetico isotonico, confezione da 15 x 60 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
25,64 €
Venditore: LUTO-Supplements

Sis Beta Fuel + Gel energetico nootropico al limone 60ml Multicolore Taglia unica



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Science in Sport - SIS GO Gel energetico isotonico 7 x 60 ml Vegan - Formulazione isotonica con 22 g di carboidrati - Buon fornitore di energia



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
17,90 €
Venditore: LUTO-Supplements
42,62 €/1l