4,9



Sulla base di 7 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kucharek Przyprawa Uniwersalna 1 kg21,99 €/1kg
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
AKPI Njangsa, Wama, Djansang Semi di spezie (500 g)230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: Cheapsales

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Assenzia Intera Assenzia 1 Kg Naturale26,98 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fuchs bacche di ginepro intere una spezia versatile 500g41,14 €/1kg
20,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cumino intero 70 g
58,10 €/1l
5,81 €
Venditore: taleoo

Cumino nero - intero 50 g
53,80 €/1kg
2,69 €
Venditore: taleoo

WIBERG 3082861008 WIBERG Dill getrocknet Gewürz, 200,0 g
13,02 €/1l
15,62 €
Venditore: somnia24

Semi di cumino - macinati 40 g
57,75 €/1kg
2,31 €
Venditore: taleoo

Cumino - intero 500 g
71,36 €/1kg
35,68 €
Venditore: taleoo

NGR Cumino intero 100g
42,30 €/1kg
4,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

UBENA 3676030001 UBENA Kurkuma gemahlen Gewürz, 1,0 kg
27,87 €/1kg
27,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela per zuppa 10 kg, brodo vegetale senza disidratato, verdure per zuppa, vegano, naturale, GiDeli
8,06 €/1kg
80,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Erbe di Provenza 200 g Mediterraneo Naturale Vegano Pesce Carne GiDeli
55,90 €/1kg
11,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Prymat Spezia Kebab-Gyros 1 kg
12,11 €/1kg
12,96 €
Venditore: Megasam24PL

Fuchs 6653072001 Fuchs Barbecue Grill Gewürzmischung, 1,0 kg
20,17 €/1kg
20,17 €
Venditore: somnia24

Spezie per pane - intere 50 g
62,60 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

UBENA 713342000 UBENA Petersilie Gewürz, 500,0 g
32,28 €/1kg
16,14 €
Venditore: somnia24

Cumino Fuchs Cumino intero dal sapore intenso Confezione da 800 g
22,16 €/1kg
17,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KOTÁNYI 226047 KOTÁNYI Kräuterbutter Gewürz, 730,0 g
34,67 €/1kg
25,31 €
Venditore: somnia24

Bucce di psillio - macinate 170 g
37,29 €/1kg
6,34 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
GiDeli Cumino nero – Semi interi – Autentico cumino nero orientale per la cucina e il benessere
Il segreto dell'Oriente nella vostra cucina – Semi speziati dall'aroma unico per i palati più esigenti
Il cumino nero GiDeli (Nigella Sativa) è un prodotto naturale straordinario per tutti coloro che apprezzano le spezie autentiche e un'alimentazione ricca di sostanze nutritive. I piccoli semi neri di questa pianta tradizionale orientale conquistano con un profilo gustativo incomparabile: nocciolato, pepato e leggermente amaro – una miscela affascinante che ricorda il sesamo con un tocco di origano.
Questa spezia di alta qualità è la scelta ideale per cuochi amatoriali, panettieri e famiglie attente alla salute che desiderano conferire ai propri piatti una nota speciale ed esotica. GiDeli è sinonimo di purezza, freschezza e qualità senza compromessi direttamente dalla natura.
I vostri vantaggi in sintesi:
- SAPORE AROMATICO: piccante e leggermente aspro – il nostro cumino nero conferisce ai vostri piatti un tocco esotico. L'aroma si sprigiona in modo particolarmente intenso quando viene tostato o macinato.
- VERSATILITÀ: un vero tuttofare! Ideale per insaporire prodotti da forno (come il pane azzimo), zuppe, condimenti o frittelle. Perfetto anche come condimento per insalate, curry e stufati.
- RICCO DI SOSTANZE NUTRIZIONALI E SALUTARE: fornisce preziosi acidi grassi omega-6, proteine vegetali e fibre. Inoltre, è ricco di importanti minerali come zinco e ferro, nonché di sostanze vegetali antiossidanti.
- 100% NATURALE E DI ALTA QUALITÀ: garantiamo un prodotto naturale puro, lavorato con cura. Completamente privo di aromi, coloranti e conservanti artificiali. Naturalmente vegano e senza glutine.
- PROTEZIONE OTTIMALE DELL'AROMA: le nostre confezioni sono progettate in modo tale che i preziosi oli essenziali e l'aroma pieno dei semi rimangano protetti fino all'ultimo chicco.
Versatile utilizzo nella cucina orientale e moderna:
- Piatti caldi: arricchite curry, piatti a base di lenticchie e padellate di verdure durante la cottura per una maggiore profondità di gusto.
- Tocchi di freschezza: un cucchiaino di cumino nero su hummus, formaggio di pecora o nelle salse allo yogurt garantisce una raffinata sorpresa.
- Prodotto naturale: apprezzato anche puro o come infuso tradizionale per le sue proprietà benefiche.
Dati sul prodotto e ingredienti:
- Marca: GiDeli
- Prodotto: Cumino nero (semi interi)
- Ingredienti: 100% semi di cumino nero (Nigella Sativa)
- Caratteristiche: vegano, senza glutine, senza OGM, senza additivi artificiali
Conservazione:
Assicurarsi di richiudere bene la confezione dopo ogni utilizzo per proteggere l'aroma dall'evaporazione e preservare a lungo la freschezza dei semi.
GiDeli – Qualità dalla natura. Portate il sapore dell'Oriente direttamente nella vostra cucina!
- Elenco degli ingredienti
- Semi di cumino nero al 100% (Nigella sativa)
- Peso
- 3000 g
- Imprese alimentari
- POSH sp. z o.o., ul. Podhalańska 89B, 34-700 Rabka-Zdrój, Polen
- Denominazione di vendita
- Cumino nero intero
- Produttore
- Posh
- Codice EAN
- 5906168809422
- Elenco degli ingredienti
- Semi di cumino nero al 100% (Nigella sativa)
- Peso
- 3000 g
- Imprese alimentari
- POSH sp. z o.o., ul. Podhalańska 89B, 34-700 Rabka-Zdrój, Polen
- Denominazione di vendita
- Cumino nero intero
- Produttore
- Posh
- Codice EAN
- 5906168809422
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2Il più venduto
2% di sconto a partire da 2 pezzi




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(23)Numero di recensioni: 23




3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2





4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2% di sconto a partire da 2 pezzi





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 25% Buono acquistoIl più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4





4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 72% di sconto a partire da 2 pezzi




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(10)Numero di recensioni: 10




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(19)Numero di recensioni: 19





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2

Kameya - Wasabi Furikake Originale - 80 g
247,25 €/1kg
19,78 €
Venditore: Pantry_Intl

Miscela di condimento per patate arrosto Ubena gusto aromatico e piccante 600g
17,28 €/1kg
10,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cumino nero 1 kg, semi interi, Nigella sativa, spezia da forno, naturale, vegano, GiDeli
13,98 €/1kg
13,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Pimenton de la Vera La Chinata paprika in polvere D.O.P. - affumicata, piccante - 70g
138,00 €/1kg
9,66 €
Venditore: Pantry_Intl

Youki | Pasta Tianmianjiang - 130 g - Miso dolce - Soia nera - Cucina asiatica
57,77 €/1l
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Knorr® Rinder Kraftbouillon Brühe 1,0 kg
23,62 €/1kg
23,62 €
Venditore: somnia24

Wiberg Ursalz puro fine in barattolo aromatizzantefino da tavola 1350g
5,44 €/1kg
7,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cannella Ceylon - macinata 50 g
252,00 €/1kg
12,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Miscela di spezie Knorr per piatti alla griglia e in padella 500g
32,40 €/1kg
16,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Miscela di condimento n. 1 Carne arrosto (barattolo da 78 g)
27,90 €/1kg
2,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

AKPI Njangsa, Wama, Djansang Semi di spezie (500 g)
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: Cheapsales

Vegeta, miscela di spezie per verdure, 400 g
9,42 €/1kg
3,97 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,77 €
Venditore: Katomix

Spezie al caffè di Aladino - barattolo 35g
137,43 €/1kg
4,81 €
Venditore: taleoo

grigio Condimento tradizionale bulgaro con erbe di montagna 40 g
62,50 €/1kg
2,50 €
Venditore: Inaris_International

Preparato per couscous di al Amier, 30g
65,67 €/1kg
1,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fieno greco macinato 1 kg
15,08 €/1kg
15,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

WIBERG 2168255009 WIBERG Meersalz Flocken sonnengetrocknet Salz, 350,0 g
23,66 €/1kg
8,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

GOLDEN TURTLE Miscela di spezie con verdure per Nasi Goreng 50 g | Miscela per Nasi Goreng
41,00 €/1kg
2,05 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Caber Salamoia Bolognese Per Carni, Griglia, Patate, Verdure 1 Kg
6,90 €/1kg
6,90 €
Venditore: SanmartiniStore

La Carmencita El único paellero Miscela di spezie spagnola 20g
159,50 €/1kg
3,19 €
Venditore: SpanischeBodega

1200Ml HendlDa Condimento Croccante Wib
11,61 €/1kg
14,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prymat Przyprawa do Kurczaka 30 g
13,50 €/1l
0,54 €
Venditore: Katomix

Ortica tagliata 1 KG Negozio biologico
19,43 €/1l
26,98 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cape Herb and Spice Rub Portoghese Peri Perida cucina 100g
47,10 €/1kg
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Carolina salsa piccante al peperoncino 1 kg - Fanex
9,51 €/1kg
9,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g
28,13 €/1kg
28,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fuchs Miscela professionale di spezie per conserve per monasteri confezione sfusa da 1000g
10,28 €/1kg
10,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Santa Maria - Miscela di spezie per fajita - 532g
68,16 €/1kg
36,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Kucharek Przyprawa Uniwersalna 1 kg
21,99 €/1kg
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cenofix liquido universale 85ml
37,48 €/1kg
4,01 €
Venditore: taleoo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%14% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
14%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 29 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Semi di cumino nero interi,
qualità alimentare; ottimo rapporto qualità-prezzo; da utilizzare come ingrediente in pasticceria per pane a lievitazione naturale, pane integrale e misto, panini di frumento e focaccia; come ingrediente in molti piatti saltati in padella, in particolare con verdure saltate; e molto gustosi nelle preparazioni a base di formaggio fresco
Recensito il giorno 16 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto
perfetto, ben imballato, prezzo davvero onesto, grazie
Recensito il giorno 16 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
C'è qualche impurita ma il cumino é buono.
Qualità prezzo ottimi
Recensito il giorno 12 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Top
Recensito il giorno 13 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi

5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita

Cannella Ceylon - macinata 50 g
12,60 €
Venditore: SuperMerchant
252,00 €/1kg

Maggi Miscela di condimento n. 2 Verdure e salse leggere (barattolo da 78 g)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(23)Numero di recensioni: 23
2,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
36,00 €/1kg

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel al timo e limone 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
8,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg

GOLDEN TURTLE Miscela di spezie con verdure per Nasi Goreng 50 g | Miscela per Nasi Goreng



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,05 €
Venditore: kimchi-onlineshop
41,00 €/1kg

Carolina salsa piccante al peperoncino 1 kg - Fanex



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
9,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,51 €/1kg

Fiocchi di bonito Katsuobushi 25g | fiocchi di bonito essiccati e affumicati 100%
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop
206,80 €/1kg

HIKARI Shinshu Miso Shiro Soup Paste, bianco 400g | HELL Miso Paste | Miso Soup | Giappone



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(9)Numero di recensioni: 9
2,52 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,30 €/1kg

TRS Miscela Garam Masala 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,34 €
Venditore: kimchi-onlineshop
23,40 €/1kg

Pasta di harissa 70 g - Le phare du cap bon Pasta di pepe tunisina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,79 €
Venditore: kimchi-onlineshop
25,57 €/1l

S&B Miscela di spezie giapponesi Nanami Togarischi 15 g | Shichimi | Miscela di sette spezie in polvere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,56 €
Venditore: kimchi-onlineshop
170,67 €/1kg

S&B Miscela di spezie giapponesi Nanami Togarashi 300g | Shichimi | Condimento in polvere con sette spezie



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,59 €
Venditore: kimchi-onlineshop
31,97 €/1kg

Miscela di spezie Lobo per kimchi 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kucharek Przyprawa Uniwersalna 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
21,99 €
Venditore: SuperMerchant
21,99 €/1kg

Rafano tritato 500 g
19,67 €
Venditore: SuperMerchant
19.670,00 €/1l

Miscela di spezie per selvaggina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,09 €/1kg

Fieno greco macinato 1 kg
15,08 €
Venditore: SuperMerchant
15,08 €/1kg

Condimento cinese 5 gusti 200g Brat.pl



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
63,37 €/1kg

Foglia di alloro macinata 200 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
64,95 €/1kg

Condimento per chili con carne 200g
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
12.990,00 €/1l

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(10)Numero di recensioni: 10
28,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,13 €/1kg