4,6



Sulla base di 49 recensioni
Ice Bär sciroppo Slush lampone blu 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato
Monouso
25,95 €
5,19 € / 1l
più 5,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Sciroppi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rainbow sciroppo slush mirtillo 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentratoMonouso4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo per granita Rainbow gusto Blue Energy, 5 L, diluizione 1:5, senza AZO e glicerinaMonouso4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo Teisseire fragola e lampone zero zucchero 600ml - Cocktail (1 confezione)Monouso8,85 €/1kg
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo per bevande Teisseire Limone/Lemon 0% - 600ml (1 confezione)Monouso9,99 €/1kg
6,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
12,63 €/1l
18,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Rainbow sciroppo Slush Blue Energy 1 litro 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
8,95 €/1l
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Sciroppo al lampone Teisseire 600 mlMonouso
59,98 €/1l
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Sodastream sciroppo lampone 3x440ml bevanda sciroppo concentrato gustoMonouso
16,05 €/1l
21,19 €
Venditore: esiteo

Sciroppo Teisseire al lampone 700 mlMonouso
16,69 €/1l
11,68 €
Venditore: Megasam24PL

Sciroppo di lamponi Teisseire 700 mlMonouso
48,56 €/1l
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Sciroppo di ciliegia Teisseire 700 mlMonouso
25,18 €/1kg
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Sciroppo di lamponi e limone Herbapol 420 mlMonouso
6,74 €/1l
2,83 €
Venditore: Katomix

SodaStream sciroppo al mandarino 2x440ml concentrato per 9 litri di bevandaMonouso
19,88 €/1l
17,49 €
Venditore: esiteo

sodastream 5798 sodastream Lipton Ice Tea Zitrone Sirup 0,44 lMonouso
34,57 €/1l
15,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Sciroppo Monin al caramello + fragolaMonouso
49,25 €/1l
68,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Sciroppo Teisseire Blue Curacao 700 mlMonouso
25,18 €/1kg
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Sciroppo alla vaniglia Teisseire 700 mlMonouso
48,56 €/1l
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Sciroppo Monin Fragola + Blue CuraçaoMonouso
48,54 €/1l
67,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Sodastream sciroppo ciliegia senza zucchero 6x440ml concentrato per 9 litri di bevandeMonouso
10,60 €/1l
27,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo di lamponi con vitamina C Herbapol 3,1 lMonouso
5,53 €/1l
17,13 €
Venditore: Megasam24PL
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Descrizione del prodotto
Questo sciroppo slush lampone blu è un concentrato per la preparazione di bevande slush.
È adatto per la preparazione di bevande fredde in macchine slush.
Grazie alla consistenza liquida, lo sciroppo può essere lavorato e dosato in modo uniforme.
Adatto per uso professionale e domestico.
Caratteristiche principali
• Gusto lampone blu
• Senza coloranti AZO e senza glicerina
• Tanica da 5 l – fino a 30 l di prodotto pronto con rapporto di miscelazione 1:5
• Prodotto con zucchero
• Tanica richiudibile
Applicazione
Rapporto di miscelazione 1:5 (1 parte di sciroppo, 5 parti di acqua).
La miscela viene lavorata in una macchina slush.
Per un risultato meno dolce, il rapporto può essere regolato ad esempio a 1:6.
Agitare bene prima dell’uso.
Nota
È possibile combinare diversi gusti.
In questo modo si possono creare diverse varianti di sapore.
Avviso AI
I testi e le immagini possono essere stati creati in tutto o in parte con l’ausilio dell’AI.
- Caratteristiche gustative
- Lampone
- Contenuto
- 5 l
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, acqua, acidificante: acido citrico, aroma, colorante: E133
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali per 100 ml (pronto da bere) Valore energetico: 204 kJ / 48 kcal Grassi: 0,1 g di cui acidi grassi saturi: 0,0 g Carboidrati: 12 g di cui zuccheri: 11,9 g Proteine: 0,1 g Sale: 0,0 g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 6860 g
- Imprese alimentari
- Hopser Funfood
- Denominazione di vendita
- Granita allo sciroppo
- Produttore
- Hopser Funfood
- Codice EAN
- 4260663356043
- Caratteristiche gustative
- Lampone
- Contenuto
- 5 l
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, acqua, acidificante: acido citrico, aroma, colorante: E133
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali per 100 ml (pronto da bere) Valore energetico: 204 kJ / 48 kcal Grassi: 0,1 g di cui acidi grassi saturi: 0,0 g Carboidrati: 12 g di cui zuccheri: 11,9 g Proteine: 0,1 g Sale: 0,0 g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 6860 g
- Imprese alimentari
- Hopser Funfood
- Denominazione di vendita
- Granita allo sciroppo
- Produttore
- Hopser Funfood
- Codice EAN
- 4260663356043
Obbligo di informazione ai sensi della Legge tedesca sugli imballaggi (VerpG)
Si abbina bene anche a questo

Sciroppo per granita Rainbow gusto Blue Energy, 5 L, diluizione 1:5, senza AZO e glicerinaMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
12,63 €/1l
18,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush cola 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Rainbow sciroppo slush fragola 5 litri concentrato 1:5 per bevande granitaMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush asperula odorosa 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Rainbow sciroppo slush limone 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentratoMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Tavolino VASAGLE, rotondo, con cestino, Ø45 cm, bianco-beige
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Rainbow sciroppo slush mirtillo 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentratoMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo slush fragola 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush lampone 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

125 pezzi granita ghiaccio cucchiaio cannucce cannucce di carta compostabile plastica libera 200 MM X 8 MM cucchiaio caffè freddoMonouso
30,32 €/1l
3,79 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush blu intenso mirtillo 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerinaMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush arancia blu blu oceano 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerinaMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush mora 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush pesca 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Rainbow sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 AZO senza senza glicerina concentratoMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml + 4 palme verdi 1:5 senza AZO senza glicerinaMonouso
15,97 €/1l
24,89 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Sciroppo Rainbow Slush al gusto di cola, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerinaMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

IceBär polvere per gelato soft cioccolato 1,25 kg per macchina per gelato soft & casa
17,95 €/1l
17,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

IceBär polvere per gelato soft vaniglia 1 kg per macchina per gelato soft & casa
11,95 €/1kg
11,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Sciroppo per granite Rainbow 5L AZO FREE | Waldmeister | Concentrato per granite per gelatiere Macchine per granite per gelatiere Bevande 1:5Monouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

IceBär polvere per gelato soft fragola 1 kg per macchina per gelato soft & casa
11,95 €/1l
11,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml +125 cannucce cucchiaio 1:5 senza AZO senza glicerinaMonouso
13,97 €/1l
20,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

SEEGER Slushi Maker „Super Slush“ schwarz
244,48 €
-64,19 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
180,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Sciroppo Rainbow Slush gusto Red Energy, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerinaMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Rainbow sciroppo slush mela 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentratoMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush blu oceano gusto arancia blu 1 l 1:5 senza AZO e senza glicerinaMonouso
8,95 €/1l
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Rainbow sciroppo Slush asperula odorosa 1 litro 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
8,95 €/1l
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Fizz Eismaschine SlushPuppie Slusheis 1L blau mit Zapfhahn
94,75 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
73% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
73%20% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
20%2% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
2%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 ottobre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una fresca delizia al gusto di frutta per placare la vostra sete......
Questo acquisto rimarrà nella mia memoria per molto tempo. Lo sciroppo è la soluzione ideale per me. Perché mi piace particolarmente il sapore di ciliegia. Posso determinare e variare io stesso il rapporto di miscelazione con l'acqua. Posso usare l'acqua del rubinetto e diversi tipi di acqua frizzante. Ho la possibilità di preparare rapidamente il ghiaccio d'acqua. Ciò che mi convince assolutamente è l'idea di base del produttore e la sua sostenibilità. Le persone che si impegnano in questo senso acquistano 5 litri di concentrato. Con i contenitori da 5 litri, c'è meno imballaggio rispetto alle bottiglie più piccole, ecc. Posso continuare a utilizzare la tanica. Grazie mille per questa offerta nel vostro negozio.
Recensito il giorno 5 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sciroppo di granita alla pesca
Profumo molto buono... attenzione poco uso molto dolce... io mescolo prima per fare i cubetti di ghiaccio. Ma poco usato come bevanda ghiacciata, minaccia gravemente il freddo... Solo per esperienza. Super comunicazione con il rivenditore per l'aiuto. Molte grazie. Altamente raccomandato
Recensito il giorno 22 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ice Bär sciroppo Slush arancia blu blu oceano 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina
Molto soddisfatta il sciroppo è buonissimo arrivato abbastanza veloce imballaggio molto curata grazie mille al venditore
Recensito il giorno 22 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ice.bar sciroppo slushi cilliegia
Molto soddisfatta sciroppo Molto buono il pacco arrivato veloce imballaggio molto bene grazie mille al venditore
Recensito il giorno 29 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona qualità
Ha un sapore davvero delizioso
Recensito il giorno 16 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto gustoso
Ho preparato la granita con il thermomix. È andata bene.
Recensito il giorno 11 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Deliziosa granita
I miei nipoti sono deliziati*****
Recensito il giorno 13 giugno 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Delizioso
Sapore molto fruttato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Sciroppo al gusto di ciliegia senza zucchero Pepsi 440 ml



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11
15,55 €
Venditore: SuperMerchant
31,10 €/1kg

Sciroppo per SodaStream PEPSI MAX MANGO 440ML



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
15,79 €
Venditore: SuperMerchant
35,89 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush blu intenso mirtillo 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush anguria 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sciroppo slush mirtillo 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sciroppo slush limone 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush pesca 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush gusto Red Energy, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush cola 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush asperula odorosa 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush mela kiwi 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush mora 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo per granita Rainbow gusto Blue Energy, 5 L, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone blu 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo per granite Rainbow 5L AZO FREE | Waldmeister | Concentrato per granite per gelatiere Macchine per granite per gelatiere Bevande 1:5



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush al gusto di cola, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sciroppo slush fragola 5 litri concentrato 1:5 per bevande granita



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo slush fragola 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l