5,0



Sulla base di 1 recensione
Jacobs Crema, löslicher Kaffee, Instantkaffee, Instant Kaffee, 6 x 20 Einzelportionen
17,45 €
80,79 € / 1kg
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Caffè istantanei e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Jacobs Kawa Mielona Krönung 200 g92,50 €/1kg
20,97 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,50 €
Venditore: Serica

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
NESCAFÉ Gold Typ Cappuccino Cremig Zart (6 x 10 x 14g)47.607,14 €/1kg
39,99 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
NESCAFÉ 12503392 NESCAFÉ Gold Cappuccino cremig zart Instantkaffee, mild, 250,0 g24,28 €/1kg
6,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jacobs Typ Espresso, löslicher Kaffee, Instantkaffee, Instant Kaffee, 20 Einzelportionen
358,61 €/1kg
12,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

JACOBS Caffè sfuso tipo Cafe Crema 6 x 25 bastoncini + tipo Espresso 6 x 25 bastoncini
243,89 €/1kg
153,98 €
-22,28 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
131,70 €
Venditore: AllYouNeed

Jacobs Crema, Löslicher Kaffee, Instantkaffee, Löskaffee, Glas, 3 x 200 g
53,45 €/1kg
32,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Jacobs Crema, Löslicher Kaffee, Instantkaffee, Löskaffee, Glas, 200 g
101,20 €/1kg
20,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Jacobs Typ Vanille Cappuccino, Instantkaffee, löslicher Kaffee, Nachfüllbeutel, 6 x 360 g
12,13 €/1kg
26,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Jacobs Typ Caramel Cappuccino, Instantkaffee, löslicher Kaffee, Nachfüllbeutel, 360 g
41,28 €/1kg
14,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Nescafé Crema Kawa Rozpuszczalna 200 g
41,95 €/1kg
14,39 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,39 €
Venditore: Megasam24PL

Jacobs Kawa Rozpuszczalna Crema Gold 100 g
18,68 €/1kg
7,83 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,10 €
Venditore: Megasam24PL

Jacobs Gold, Löslicher Kaffee, Instantkaffee, Instant Kaffee, Löskaffee, Glas, 200 g
101,20 €/1kg
20,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Jacobs Mild, Löslicher Kaffee, Instantkaffee, Löskaffee, Glas, 3 x 200 g
53,45 €/1kg
32,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

NESCAFÉ 12341557 NESCAFÉ Gold crema Instantkaffee, mild, 200,0 g
106,80 €/1kg
21,36 €
Venditore: somnia24

Jacobs 3in1 löslicher Kaffee, Typ Caramel, Karamell Kaffeegetränk, Instantkaffee, 10 Becherportionen
115,09 €/1kg
12,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Pistazien Instantkaffee 10kg
39,60 €/1l
427,66 €
-31,67 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
395,99 €
Venditore: Crownseller

Jacobs 3in1 Intense löslicher Kaffee, Instantkaffee, löslicher Bohnenkaffee, 3 x 10 Sticks
24,44 €/1kg
8,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Dallmayr 10000402 Dallmayr CAPPUCCINO Instantkaffee, mild, 1000,0 g
26,05 €/1kg
26,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Pistazien Instantkaffee 1kg
45,99 €/1l
49,66 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
45,99 €
Venditore: Crownseller

NESCAFÉ 12456162 NESCAFÉ Classic Instantkaffee, kräftig, 200,0 g
84,80 €/1kg
16,96 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Jacobs Crema, caffè solubile, caffè istantaneo, 20 monodosi:
Jacobs Crema nel pratico formato stick, che consente una preparazione rapida e semplice. Ogni porzione è perfettamente dosata per una tazza e offre un'esperienza di caffè equilibrata con una crema fine e il tipico aroma Jacobs. Perfetto per quando si è in viaggio, in ufficio o a casa.
• Pratica porzione monodose in stick per un dosaggio perfetto
• Caffè solubile in grani aromatico con una crema delicata
• Preparazione facile e veloce: basta versare acqua calda
• Ideale per quando si è in viaggio, in ufficio o in viaggio
• Qualità costante grazie alle bustine monodose
Preparazione: versare il contenuto di una bustina in una tazza, aggiungere acqua calda (non bollente), mescolare e gustare.
Conservazione: conservare in un luogo asciutto e al riparo dal calore.
Produttore / Prodotto per:
JACOBS Douwe Egberts, Oosterdoksstraat 80, 1011 DK Amsterdam - Paesi Bassi
Jacobs Crema nel pratico formato stick, che consente una preparazione rapida e semplice. Ogni porzione è perfettamente dosata per una tazza e offre un'esperienza di caffè equilibrata con una crema fine e il tipico aroma Jacobs. Perfetto per quando si è in viaggio, in ufficio o a casa.
• Pratica porzione monodose in stick per un dosaggio perfetto
• Caffè solubile in grani aromatico con una crema delicata
• Preparazione facile e veloce: basta versare acqua calda
• Ideale per quando si è in viaggio, in ufficio o in viaggio
• Qualità costante grazie alle bustine monodose
Preparazione: versare il contenuto di una bustina in una tazza, aggiungere acqua calda (non bollente), mescolare e gustare.
Conservazione: conservare in un luogo asciutto e al riparo dal calore.
Produttore / Prodotto per:
JACOBS Douwe Egberts, Oosterdoksstraat 80, 1011 DK Amsterdam - Paesi Bassi
- Elenco degli ingredienti
- Jacobs Crema, caffè solubile, caffè istantaneo, 20 monodosi:Caffè solubile in grani
- Peso
- 216 g
- Imprese alimentari
- JACOBS DOUWE EGBERTS, Oosterdoksstraat 80, NL-1011 DK Amsterdam, Niederlande
- Denominazione di vendita
- Chicchi di caffè solubili
- Produttore
- Codice del produttore
- JAC253_06
- Codice EAN
- 4260700365014
- Elenco degli ingredienti
- Jacobs Crema, caffè solubile, caffè istantaneo, 20 monodosi:Caffè solubile in grani
- Peso
- 216 g
- Imprese alimentari
- JACOBS DOUWE EGBERTS, Oosterdoksstraat 80, NL-1011 DK Amsterdam, Niederlande
- Denominazione di vendita
- Chicchi di caffè solubili
- Produttore
- Codice del produttore
- JAC253_06
- Codice EAN
- 4260700365014
Si abbina bene anche a questo

Jacobs Crema, löslicher Kaffee, Instantkaffee, Instant Kaffee, 20 Einzelportionen
358,61 €/1kg
12,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Jacobs Typ Espresso, löslicher Kaffee, Instantkaffee, Instant Kaffee, 20 Einzelportionen
358,61 €/1kg
12,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Jacobs Crema, löslicher Kaffee, Instantkaffee, Instant Kaffee, 12 x 20 Einzelportionen
80,79 €/1kg
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Jacobs Typ Espresso, löslicher Kaffee, Instantkaffee, Instant Kaffee, 12 x 20 Einzelportionen
80,79 €/1kg
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Daewoo 10793749 Daewoo Waschmaschine WM914T1WA0DE 9kg/1400Umin wh A (Speditionsversand)
690,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: NetworkTechnologies

EASYmaxx set di 2 zanzariere per finestre protezione antipolline Magic Click zanzariera tagliata a misura finestra fino a 150x130cm installazione senza trapano 12 magneti
1.282,00 €/1m
12,82 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Palline di gomma da masticare in aspetto anguria con polvere di sorbetto 1000g
9,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jacobs Gold, Löslicher Kaffee, Instantkaffee, Instant Kaffee, Löskaffee, Glas, 200 g
101,20 €/1kg
20,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
34,86 €/1kg
5,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HOROW Sedile intelligente per bidet con funzione doccia Sedile riscaldato Luce notturna Asciugatura ad aria calda Temperatura e pressione dell'acqua regolabili
209,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HOROWbathseller

Dior Miss Dior Eau de Parfum 100ml
1.284,00 €/1l
128,40 €
Venditore: Novada-Shop

Bomann WA 7185, Caricatore frontale, 8 kg, B, 72 dB, 1400 giri/min, A
704,85 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE

VILEDA Bügeltischbezug "Quick-Fix Premium 2 in 1"
22,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Samsung Galaxy Book4 - Intel Core i5-120U / 1,4 GHz - Windows 11 Home - Scheda grafica Intel - 16 GB di RAM - SSD NVMe da 512 GB - 39,6 cm (15,6″)
811,47 €
Venditore: TEC-MORE

Tappeto da esterno resistente alle intemperie per giardini e terrazze a tessitura piana in sisal, robusto 140x200 cm
20,00 €/1m²
55,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: eRocket

Tappetino fasciatoio Roba morbido 'Orsetto rubacuori'; 0817 S111
31,84 €
Venditore: conquestgmbh

Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G 512 GB Dual-Sim Nero notte
430,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Samsung Galaxy A55 5G , 16,8 cm (6,6"), 1080 x 2340 pixel, 8 GB, 128 GB, 50 MP, Navy
400,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Macchina a capsule Nespresso Lattissima One EN510.W, bianco
220,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

Tubo flessibile per aria di scarico Wiltec per impianti di condizionamento con diametro di 116 mm, tubo flessibile di lunghezza variabile 0,7-1,7 m per condizionatori, essiccatori e cofani di aspirazione
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Lionelo Pascal dondolo per bambini sdraietta per bambini nido per bambini sdraietta per bambini grigio
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lionelo

Materasso ergonomico in schiuma fredda 90 x 200 cm - Comfort di riposo H3 - Altezza 11 cm, traspirante con rivestimento lavabile - Germany
92,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Sdraietta per bambini MoMi KENANI - 5 vibrazioni, tempo musicale, funzione Bluetooth - grigio scuro
117,97 €
-3,50 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
114,47 €
Venditore: Nejhracka

Blackview R50, smartwatch da 1,85 pollici, impermeabile fino a 5 ATM, con funzione telefono, orologio sportivo con oltre 100 modalità sportive, orologio fitness, monitoraggio di battito cardiaco e sonno, compatibile con Android e iOS
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130 cm schwarz 102026 4016471037717
7,99 €/1m
11,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Apple iPhone 15 128 GB nero
801,23 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: Vehe_Shop_DE

Samsung QE75Q60D Smart TV QLED da 75 pollici
1.509,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: LVS-Handel

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandbike con batteria 36V 13Ah fino a 80-100km, SHIMANO 7 velocità, motore 250W&25km/h, MileCity1
619,00 €
-30,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
589,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordicHome

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna lampo
Peso 0,216 kg
Tutto perfetto
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Activlab Protein Coffee Drink, 150 g, gusto vaniglia, caffè solubile + collagene idrolizzato, 67,5 mg di caffeina per porzione
6,42 €
Venditore: Activlab_Official_Store

DXN Lingzhi Black Coffee, 20x4,5 g (caffè solubile)



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
29,95 €
Venditore: HerbsHelp
332,78 €/1l

Nescafé Oro tipo espresso, caffè istantaneo in grani, caffè, caffè tostato macinato, barattolo, 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
8,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
87,10 €/1kg

Segafredo Intermezzo Caffè Espresso in grani 1kg - Forte e piccante (confezione da 2)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
147,16 €
-21,29 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,87 €
Venditore: AllYouNeed
62,94 €/1kg

Mahmood Coffee 2 in 1 Bustine di caffè solubile 48 x 10 g - Caffè solubile senza zucchero



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,90 €
Venditore: Exporgin

Mahmood Coffee 3 in 1 Caffè istantaneo originale, caffè con crema e zucchero, 48 bustine da 18 g
25,90 €
Venditore: Exporgin

Krüger Famiglia Cappuccino Bianco 450g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(19)Numero di recensioni: 19
4,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,58 €/1kg

Mahmood Coffee Caffè turco istantaneo con latte, senza zucchero, 12 bustine da 19 g
18,90 €
Venditore: Exporgin

Mahmood Coffee Instant Caffè turco, mediamente zuccherato, 12 bustine da 8 g
17,90 €
Venditore: Exporgin

Mahmood Coffee Caffè turco istantaneo con zucchero, 12 bustine da 9 g
17,90 €
Venditore: Exporgin

KRÜGER FAMILY Cappuccino 10027833 Caramel-Krokant 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(36)Numero di recensioni: 36
5,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,10 €/1kg

Nescafe Frappe caffè freddo 8 confezioni (8x275g barattolo) + blocco usy
53,75 €
Venditore: AllYouNeed
22,30 €/1kg

Krüger Family Cappuccino White-Vaniglia Bevanda in polvere, confezione da 12 (12 bustine da 500 g)
74,19 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
58,59 €
Venditore: AllYouNeed
9,77 €/1kg

DXN Lingzhi Coffee 3 in 1, 20x21 g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
30,95 €
Venditore: HerbsHelp
64,48 €/1l

DXN Cream Coffee, 20x14 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
30,95 €
Venditore: HerbsHelp
110,54 €/1l

Nescafe frappe caffè freddo miscela di caffè rinfrescante 275g confezione da 8 pezzi



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(8)Numero di recensioni: 8
47,03 €
Venditore: AllYouNeed
21,38 €/1kg

JACOBS Professional Caffè solubile Krönung Caffè solubile Caffè istantaneo 1 x 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
41,50 €
Venditore: AllYouNeed
83,00 €/1kg

Jacobs Kawa Mielona Krönung 200 g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,97 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,50 €
Venditore: Serica
92,50 €/1kg

Caffè Caro istantaneo 500g
20,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
40,62 €/1kg

NESCAFÉ Gold Typ Cappuccino Cremig Zart (6 x 10 x 14g)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
39,99 €
Venditore: AllYouNeed
47.607,14 €/1kg