Monacelli Fluido Capelli Ricci 150ml Controlla e Definisce Mantenendo un Effetto Naturale Dona Elasticità e Morbidezza
26,50 €
176,67 € / 1l
Spedizione gratuita
Le nostre offertemigliori
Oli per capelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Davines Olio anticrespo per capelli secchi, 135 ml391,85 €/1l
52,90 €
Venditore: Serica

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Trattamento olio idratante nutriente all'olio di macadamia487,76 €/1l
60,97 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
LIMBA cosmetics olio per capelli RECHARGING ELIXIR 50ml379,80 €/1l
18,99 €
Venditore: Keratinshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Montibello Olio d'oro Essenza Olio di Tsubaki 30 ml92,57 €/1kg
6,48 €
Venditore: MAGUHAAR

Aussie Miracle Oil Reconstructor Softener 100 ml
140,20 €/1l
14,02 €
Venditore: Bugelo

Monacelli Inphinity Before Sun Hair Oil 50ml Olio Protettivo per Capelli
500,00 €/1l
25,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: KONKE

Olio di rosmarino – 100% naturale, per capelli e cuoio capelluto, 50 ml | CASIDA
297,80 €/1l
14,89 €
Venditore: apohealth

Siero infoltente per capelli Viviscal 50ml
408,60 €/1l
40,86 €
Venditore: LAVONIO

Cotril Nutro Miracle Oil 100ml - olio nutriente
357,00 €/1l
35,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Twisty Curling Me Softly Serum per capelli ricci, 75 ml
214,75 €/1kg
25,77 €
Venditore: somnia24

Sachajuan Olio intensivo per capelli 50 ml
823,40 €/1l
41,17 €
Venditore: somnia24

Bumble and bumble. Bb. Curl Reactivator 250ml - spray riattivatore ricci
138,72 €/1kg
34,68 €
Venditore: somnia24

Kallos Elixir Olio per capelli 50 ml
129,80 €/1l
6,49 €
Venditore: NutraBestBG

It's a 10, Coily Miracle, Hair Styling Gel, For Strengthening, 148 ml
131,35 €/1l
19,44 €
Venditore: NutraBestBG

Lakmé K.Therapy Bio Argan Oil olio per tutti i tipi di capelli 125 ml
200,96 €/1l
25,12 €
Venditore: NutraBestBG

Mielle Rosmarino Menta 2 oz 59 ml
220,17 €/1l
16,29 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sympathischerladen

Oriflame Love Nature Olio nutriente per capelli con olio di cocco 100 ml
209,90 €/1l
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Bioxcin Keratin & Argan Oil - Olio riparatore per capelli - Effetto anti-crespo
19,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Etja Burro di Karité naturale bio 50 ml
134,40 €/1l
6,72 €
Venditore: Katomix

Vianek Olio nutriente per capelli 200ml
33,12 €/1kg
10,93 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La linea Styling Monacelli è dedicata alle donne contemporanee con quattro categorie specifiche per soddisfare ogni esigenza di styling: lisci, ricci, texture e volume. Il Fluido Ricci controlla e definisce mantenendo un effetto naturale, dona elasticità e morbidezza. Per capelli normali o grossi. Riccio naturale, indefinito in assoluta leggerezza. Per esaltare le caratteristiche dei ricci naturali. • Fluido capelli Ricci Monacelli modella e idrata. • Controlla e definisce mantenendo un effetto naturale, dona elasticità e morbidezza. Per capelli normali o grossi. Per esaltare le caratteristiche dei ricci naturali. • Riccio naturale, indefinito in assoluta leggerezza. • Le donne di oggi vogliono essere sempre belle, alla moda, perfette in ogni momento della giornata. Per questo Monacelli Italy ha creato la nuova linea Hair Styling che permette al professionista di avere infinite possibilità e al cliente di gestire e definire in libertà il proprio Hair Style. • Monacelli Italy, con oltre 25 anni di esperienza, ha rivoluzionato lo sviluppo dei saloni grazie a un metodo unico che combina qualità dei prodotti, eccellenza nei servizi e gestione innovativa. Questo approccio ha permesso di creare un ambiente in cui i clienti si sentono davvero valorizzati e i professionisti supportati nel raggiungimento dei propri obiettivi. Al cuore dell'azienda c'è un team appassionato che cura ogni giorno il talento delle persone, puntando sempre all’eccellenza.
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- Aqua (Water), Alcohol Denat., Dimethicone, Diphenyl Dimethicone, Polyquaternium-37, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Dimethicone, Parfum (Fragrance), Glycerin, Phenoxyethanol, Dimethiconol, AMP-Acrylates/Allyl Methacrylate Copolymer, Panthenol, VP/Dimethylaminoethylmetacrylate Copolymer, Phytantriol, Polyquaternium-72, PPG-1 Trideceth-6, Ethylhexylglycerin, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Hydrolyzed Sericin, Decyl Glucoside, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Polyglyceryl-3 PCA, PVP, Tetramethyl Acetyloctahydro-naphthalenes, Hexamethylinda-nopyran, Trehalose, Linalyl Acetate, Arginine, Vanillin.
- Produttore
- Monacelli
- Codice EAN
- 8033638231456
- Codice del produttore
- GM212
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- Aqua (Water), Alcohol Denat., Dimethicone, Diphenyl Dimethicone, Polyquaternium-37, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Dimethicone, Parfum (Fragrance), Glycerin, Phenoxyethanol, Dimethiconol, AMP-Acrylates/Allyl Methacrylate Copolymer, Panthenol, VP/Dimethylaminoethylmetacrylate Copolymer, Phytantriol, Polyquaternium-72, PPG-1 Trideceth-6, Ethylhexylglycerin, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Hydrolyzed Sericin, Decyl Glucoside, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Polyglyceryl-3 PCA, PVP, Tetramethyl Acetyloctahydro-naphthalenes, Hexamethylinda-nopyran, Trehalose, Linalyl Acetate, Arginine, Vanillin.
- Produttore
- Monacelli
- Codice EAN
- 8033638231456
- Codice del produttore
- GM212
Si abbina bene anche a questo

Moroccanoil - (Treatment For All Hair Types) 100ml
509,10 €/1l
50,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Olaplex N7 Bonding Oil 30Ml
830,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Karseell Maca Essence Set riparatore per la cura dei capelli Maschera per capelli Collagene Olio di argan 500 ml + 50 ml
78,16 €/1l
42,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di batana per la crescita dei capelli cura dei capelli viso pelle unghie biologico vegano, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Rp Orofluido Original Elixir 30ml
640,33 €/1l
19,21 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Lakmé K.Therapy Bio Argan Oil olio per tutti i tipi di capelli 125 ml
200,96 €/1l
25,12 €
Venditore: NutraBestBG

Mielle Rosmarino Menta 2 oz 59 ml
220,17 €/1l
16,29 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sympathischerladen

Amla Hair Oil Capelli Scuri 200 Ml
16.490,00 €/1l
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Wella Ultimate Smooth Oil Serum 100ml - serum anticrespo
335,80 €/1l
33,58 €
Venditore: Dasfarinas

Kallos LAB 35 Olio nutriente per capelli, 50ml
111,00 €/1l
5,55 €
Venditore: NutraBestBG

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Serum Spray 150ml - siero spray illuminante
61,60 €/1l
9,24 €
Venditore: MAGUHAAR

Londa Professional Velvet Oil Olio nutriente per capelli 100 ml
87,80 €/1l
8,78 €
Venditore: Avanti_Shop

Bioxcin Keratin & Argan Oil - Olio riparatore per capelli - Effetto anti-crespo
19,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Softto+Plus Olio di serpente - Olio per capelli Olio per la cura dei capelli, Vitamina-E, Olio di serpente 50ml
340,00 €/1l
17,00 €
Venditore: Exporgin

Redken All Soft Argan Oil 100ml - olio d'argan per capelli secchi
264,50 €/1l
26,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Olio di rosmarino Olio di batana Olio di ricino Olio di ricino 3 in 1 per la crescita dei capelli Vegan spremuto a freddo, 1x 120g
116,58 €/1kg
13,99 €
Venditore: p-beauty

KÉRASTASE Elixir Ultime L'Huile Originale 30 ml
1.405,00 €/1l
42,15 €
Venditore: NutraBestBG

Farouk Systems - CHI Argan Oil Plus Moringa Oil - Balm for silky hair 15ml
270,00 €/1l
4,05 €
Venditore: NutraBestBG

Olio per capelli IMPERIO al rosmarino contro la caduta dei capelli - 60 ml - Olio di rosmarino di prima qualità e altri oli pregiati per capelli e cuoio capelluto per stimolare la crescita dei capelli - 100% naturale - senza additivi
1.036,67 €/1l
62,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Matrix Haircare A Curl Can Dream Oil 150ml - olio per capelli ricci e mossi
286,47 €/1l
42,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Alfaparf Milano - Semi di Lino Sublime Cristalli Liquidi Serum 50ml
362,20 €/1l
18,11 €
Venditore: MAGUHAAR

Matrix Food For Soft Oil 50ml - olio multi-uso idratante
536,80 €/1l
26,84 €
Venditore: somnia24

SESA - Olio di sesa 100ml, olio indiano per la crescita dei capelli
169,90 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Aussie Miracle Oil Reconstructor Softener 100 ml
140,20 €/1l
14,02 €
Venditore: Bugelo

Davines Olio anticrespo per capelli secchi, 50ml
1.242,50 €/1kg
74,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Montibello Olio d'oro Essenza Olio di Tsubaki 30 ml
92,57 €/1kg
6,48 €
Venditore: MAGUHAAR

Farouk Systems - CHI Luxury Black Seed Oil Dry Oil - Olio secco per tutti i tipi di capelli 89ml
184,38 €/1l
16,41 €
Venditore: NutraBestBG
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Alfaparf | Olio per capelli Semi Di Lino - 6x13ml - Rinforza - Nutre - Lucida - Per capelli danneggiati
20,79 €
Venditore: MAGUHAAR
266,54 €/1l

Davines Olio anticrespo per capelli secchi, 135 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
52,90 €
Venditore: Serica
391,85 €/1l

Alfaparf Milano - Semi di Lino Sublime Cristalli Liquidi Serum 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
18,11 €
Venditore: MAGUHAAR
362,20 €/1l

Fleps 12x7 ml oli per capelli
44,99 €
Venditore: Keratinshop
535,60 €/1l

Trattamento olio idratante nutriente all'olio di macadamia
60,97 €
Venditore: VogueVista
487,76 €/1l

Alfaparf SDL Olio essenziale 4x13ml
13,86 €
Venditore: MAGUHAAR
266,54 €/1l

Alfaparf Milano Semi di Lino Reconstruction Reparative Anti-Breakage Daily Fluid
12,89 €
Venditore: MAGUHAAR
51,56 €/1l

Sisley Hair Rituel Olio Prezioso per Capelli 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
77,21 €
Venditore: PerfumTraders
772,10 €/1l

Softto+Plus Olio di serpente - Olio per capelli Olio per la cura dei capelli, Vitamina-E, Olio di serpente 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,00 €
Venditore: Exporgin
340,00 €/1l

Olio per capelli al rosmarino Black Shine 50 ml - Olio trattante per cuoio capelluto e capelli
17,50 €
Venditore: Exporgin
350,00 €/1l

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Serum Spray 150ml - siero spray illuminante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
9,24 €
Venditore: MAGUHAAR
61,60 €/1l

LIMBA cosmetics olio per capelli RECHARGING ELIXIR 50ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
379,80 €/1l

Montibello Olio d'oro Essenza Olio di Tsubaki 30 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,48 €
Venditore: MAGUHAAR
92,57 €/1kg

Montibello Gold Oil Essence Ambra e Olio di Argan 30ml
6,95 €
Venditore: MAGUHAAR
231,67 €/1l

EQUILIBRA Rozmarino Olio al rosmarino per cuoio capelluto e capelli 100 ml
23,99 €
Venditore: SuperMerchant
319,87 €/1l

SESA - Olio di sesa 100ml, olio indiano per la crescita dei capelli



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
169,90 €/1l

Olio per capelli - Trattamento intensivo riparatore - Cura per capelli - Protezione dal calore - Cura - Capelli - Balea Professional
19,95 €
Venditore: Kpictiah
199,50 €/1l

Wella Oil Reflections Light Oil 100ml - olio illuminante



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
216,30 €/1l

Wella Oil Reflections Luminous Smoothing Oil 100ml - olio capelli spenti 



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
216,30 €/1l

Pranarom Aromalgic Bio Gel Crema per le articolazioni 200 ml
14,06 €
Venditore: ALG-Outlet
70,30 €/1l