Peso:

108 g

Maltesers White Chocolate 108g – Palline croccanti di Malteser al cioccolato bianco

6,58 €

60,93 € / 1kg

più 14,95 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

gio 08 – mar 13 ottobre
Le nostre offertemigliori
Cioccolate e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Czekolada gorzka 64% Cocoa Wawel 90g
Czekolada gorzka 64% Cocoa Wawel 90g
144,33 €/1kg
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Bocconcini di Oreo Marabou 140g
Bocconcini di Oreo Marabou 140g
28,07 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 8
3,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Lindt Lindor sacchetto bianco con cioccolato fondente 136g
Lindt Lindor sacchetto bianco con cioccolato fondente 136g
62,79 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
8,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Lindt Nuxor cioccolato bianco con nocciole 103g
Lindt Nuxor cioccolato bianco con nocciole 103g
69,90 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
7,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Schogetten Schokolade Edel-Zartbitter 100g
Schogetten Schokolade Edel-Zartbitter 100g
19,90 €/1kg
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5Numero di recensioni: 4
1,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Maltesers Milk Chocolate Funsize 215g – Snack al cioccolato croccante e delizioso
Maltesers Milk Chocolate Funsize 215g – Snack al cioccolato croccante e delizioso
54,14 €/1kg
11,64 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Verkade Cioccolato Bianco con Gocce di Cioccolato, 150 g - Cioccolato bianco finissimo
Verkade Cioccolato Bianco con Gocce di Cioccolato, 150 g - Cioccolato bianco finissimo
33,60 €/1kg
5,04 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Palline croccanti al cioccolato 90g
Palline croccanti al cioccolato 90g
34,78 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Reese's Sticks Cioccolato e Burro di Arachidi Waffeln Croccanti 42 g
Reese's Sticks Cioccolato e Burro di Arachidi Waffeln Croccanti 42 g
223,81 €/1kg
10,98 €
-14%
9,40 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Milka Czekolada z Oreo White 100 g
Milka Czekolada z Oreo White 100 g
225,00 €/1kg
22,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Immagine prodotto di Wedel Czekolada mleczna Jagodowa 100 g
Wedel Czekolada mleczna Jagodowa 100 g
28,90 €/1kg
2,89 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Edelbitter Schokolade 85% Kakao 100g
Edelbitter Schokolade 85% Kakao 100g
47,68 €/1kg
5,34 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Czekolada Schogetten mleczna z orzechami laskowymi 100 g
Czekolada Schogetten mleczna z orzechami laskowymi 100 g
107,70 €/1kg
10,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Immagine prodotto di Lindt Lindor 60 per cento cacao cioccolato fondente 100g
Lindt Lindor 60 per cento cacao cioccolato fondente 100g
38,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
3,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di TOBLERONE 263084 TOBLERONE White Schokolade 100,0 g
TOBLERONE 263084 TOBLERONE White Schokolade 100,0 g
34,80 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
3,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ferrero Rocher Bianco 90g
Ferrero Rocher Bianco 90g
32,11 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
2,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Czekolada mleczna z nadzieniem jogurtowym i płatkami 300g
Czekolada mleczna z nadzieniem jogurtowym i płatkami 300g
23,30 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
15,99 €
-56%
6,99 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Wedel Cioccolato bianco al caramello 80 g
Wedel Cioccolato bianco al caramello 80 g
38,13 €/1kg
3,05 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Schogetten Schokolade Alpenvollmilch 100g
Schogetten Schokolade Alpenvollmilch 100g
19,90 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
1,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Maltesers White Chocolate 108 g – Croccanti palline di Malteser con un delicato strato di cioccolato bianco. Goditi il ​​mix perfetto di cuore arioso e dolcezza cremosa. Ideale per uno spuntino fuori pasto, da condividere con gli amici o come delizioso spuntino in accompagnamento a serate di cinema e feste. Ingredienti: zucchero, burro di cacao, sciroppo di glucosio, latte intero in polvere, estratto di malto d'orzo, latte scremato in polvere, siero di latte in polvere (latte), grasso di palma, grasso di palmisti, farina di frumento, agenti lievitanti (E341, E501, E500), emulsionanti (lecitina di soia, E476), glutine di frumento, agente sbiancante (gomma arabica), aroma naturale di vaniglia, sale. Valori nutrizionali per 100 g: Energia 2100 kJ (501 kcal), grassi 23 g (di cui 14 g saturi), carboidrati 68 g (di cui zuccheri 57 g), proteine ​​6,3 g, sale 0,35 g.
Elenco degli ingredienti
Ingredienti: zucchero, burro di cacao, sciroppo di glucosio, LATTE intero in POLVERE, ESTRATTO DI MALTO D'ORZO, latte scremato in polvere, siero di latte in polvere (LATTE), grasso di palma, grasso di palmisti, FARINA DI FRUMENTO, agenti lievitanti (E341, E501, E500), emulsionanti (LECITINA DI SOIA, E476), GLUTINE DI FRUMENTO, agenti di rivestimento (gomma arabica), aroma naturale di vaniglia, sale.
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 2.100 kJ (501 kcal) Grassi: 23 g di cui acidi grassi saturi: 14 g Carboidrati: 68 g di cui zucchero: 57 g Proteine: 6,3 g Sale: 0,35 g
Peso
108 g
Imprese alimentari
Mars Nederland B.V, Taylorweg 5, 5466AN Veghel, NL
Denominazione di vendita
Cioccolata Maltesers Witte
Produttore
Maltesers
Numero di pezzi
1
Codice EAN
5000159572101

Elenco degli ingredienti
Ingredienti: zucchero, burro di cacao, sciroppo di glucosio, LATTE intero in POLVERE, ESTRATTO DI MALTO D'ORZO, latte scremato in polvere, siero di latte in polvere (LATTE), grasso di palma, grasso di palmisti, FARINA DI FRUMENTO, agenti lievitanti (E341, E501, E500), emulsionanti (LECITINA DI SOIA, E476), GLUTINE DI FRUMENTO, agenti di rivestimento (gomma arabica), aroma naturale di vaniglia, sale.
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 2.100 kJ (501 kcal) Grassi: 23 g di cui acidi grassi saturi: 14 g Carboidrati: 68 g di cui zucchero: 57 g Proteine: 6,3 g Sale: 0,35 g
Peso
108 g
Imprese alimentari
Mars Nederland B.V, Taylorweg 5, 5466AN Veghel, NL
Denominazione di vendita
Cioccolata Maltesers Witte
Produttore
Maltesers
Numero di pezzi
1
Codice EAN
5000159572101
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
21,97 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 22
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di XOX Asia Krupuk, patatine a base di granchio snack asiatico al granchio 100g
XOX Asia Krupuk, patatine a base di granchio snack asiatico al granchio 100g
25,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
2,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di kinder Cioccolato Bons Bianco - 200g
kinder Cioccolato Bons Bianco - 200g
39,95 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 5
7,99 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Maltesers - Crema spalmabile - barattolo da 200 g
Maltesers - Crema spalmabile - barattolo da 200 g
144,95 €/1kg
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Immagine prodotto di Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 36
21,35 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di [ 1kg ] SA GIANG Garnelencracker, nicht gebacken / Shrimp Krupuk / Kroepoek
[ 1kg ] SA GIANG Garnelencracker, nicht gebacken / Shrimp Krupuk / Kroepoek
5,32 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
5,43 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Maltesers Family Pack 273g – Palline di malto leggere e croccanti in cioccolato al latte
Maltesers Family Pack 273g – Palline di malto leggere e croccanti in cioccolato al latte
46,34 €/1kg
12,65 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Maltesers Chocolate Balls 135g – Nucleo croccante di malto in cioccolato al latte
Maltesers Chocolate Balls 135g – Nucleo croccante di malto in cioccolato al latte
165,33 €/1kg
24,99 €
-10%
22,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Immagine prodotto di maltesers 460746 maltesers Schokobonbons 25x 37,0 g
maltesers 460746 maltesers Schokobonbons 25x 37,0 g
32,25 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
31,75 €
-6%
29,83 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Ritter Sport Cioccolato Mini Mix Colorato 1378C assortito 150g
Ritter Sport Cioccolato Mini Mix Colorato 1378C assortito 150g
132,67 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
19,90 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di MilkyWay 464862 MilkyWay Minis Schokoriegel 227,0 g
MilkyWay 464862 MilkyWay Minis Schokoriegel 227,0 g
102,03 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
23,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo
Immagine prodotto di HillMiles E Bike, bicicletta pieghevole E-bike con batteria 36V 13Ah fino a 80-100km, 20 *3.0 pollici, 7 velocità SHIMANO, motore 250W e 25km/h MilePort 1
HillMiles E Bike, bicicletta pieghevole E-bike con batteria 36V 13Ah fino a 80-100km, 20 *3.0 pollici, 7 velocità SHIMANO, motore 250W e 25km/h MilePort 1
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 385
609,00 €
-19,00 €
590,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordicHome
Immagine prodotto di Caotina Original bevanda in polvere a base di vero cioccolato svizzero 500g
Caotina Original bevanda in polvere a base di vero cioccolato svizzero 500g
20,16 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 14
10,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2874
29,99 €
10% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect
Immagine prodotto di Scacciamosche elettrico 46cm | acchiappamosche insetto killer scacciazanzare | trappola elettronica per insetti insetto repellente
Scacciamosche elettrico 46cm | acchiappamosche insetto killer scacciazanzare | trappola elettronica per insetti insetto repellente
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 92
8,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: HAC24-GmbH
Immagine prodotto di Milka 300896 Milka Caramel Schokolade 100,0 g
Milka 300896 Milka Caramel Schokolade 100,0 g
21,30 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 10
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 17
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Knoppers® 473230 Knoppers® Goodies Schokobonbons 180,0 g
Knoppers® 473230 Knoppers® Goodies Schokobonbons 180,0 g
60,56 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 16
10,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Il più venduto
Immagine prodotto di Raffaello 1815 Cioccolatini Raffaello 15 pz.
Raffaello 1815 Cioccolatini Raffaello 15 pz.
82,73 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
12,41 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Carta di riso Ricefield 22cm 300g
Carta di riso Ricefield 22cm 300g
7,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
2,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Rotolo di wafer Oreo alla vaniglia 54g
Rotolo di wafer Oreo alla vaniglia 54g
36,85 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
1,99 €
Venditore: Unicat-Candy
Immagine prodotto di FORSMANO, spremiagrumi da 1400 ml con 12 lame, 8 programmi, controllo one-touch, macchina per Bevanda all'avena per noci, soia, ecc
FORSMANO, spremiagrumi da 1400 ml con 12 lame, 8 programmi, controllo one-touch, macchina per Bevanda all'avena per noci, soia, ecc
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBG-Onlineshop
Immagine prodotto di m&m's 608861 m&m's cookie dough Schokobonbons 675,0 g, Immagine generata dall'IA
m&m's 608861 m&m's cookie dough Schokobonbons 675,0 g
30,74 €/1kg
20,75 €
Venditore: somnia24

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Tiny Mix Box 100 PCs | Spender ein 100 Stück
Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Tiny Mix Box 100 PCs | Spender ein 100 Stück
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
45,13 €
-22%
34,95 €
Venditore: Cactula
Il più venduto
Immagine prodotto di Casali Schoko-Bananen 300g
Casali Schoko-Bananen 300g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,13 €/1kg
Immagine prodotto di Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)
Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
42,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards
24,57 €/1kg
Immagine prodotto di Borsa di latte intero Lindor
Borsa di latte intero Lindor
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 38
62,45 €
Venditore: AllYouNeed
62,45 €/1kg
Immagine prodotto di Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio
Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 24
21,99 €
Venditore: Heartforcards
48,22 €/1kg
Immagine prodotto di Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
7,51 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
66,46 €/1kg
Immagine prodotto di Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
7,25 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g
Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
15,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1kg
Immagine prodotto di Storck Merci tavoletta di cioccolato con marzapane fine confezione da 15 pezzi da 1680 g
Storck Merci tavoletta di cioccolato con marzapane fine confezione da 15 pezzi da 1680 g
45,19 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
30,13 €/1kg
Immagine prodotto di Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
3,6Punteggio medio: 3,6 su 5Numero di recensioni: 90
9,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards
98,80 €/1kg
Immagine prodotto di WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg
WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
7,51 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg
Immagine prodotto di Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g
Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
29,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,60 €/1kg
Immagine prodotto di Toblerone, cioccolato svizzero al latte con miele e torrone alle mandorle, confezione da 24 (24 x 35 g)
Toblerone, cioccolato svizzero al latte con miele e torrone alle mandorle, confezione da 24 (24 x 35 g)
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
28,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,05 €/1kg
Immagine prodotto di Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo
Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 19
39,26 €
Venditore: AllYouNeed
49,07 €/1kg
Immagine prodotto di Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)
Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
51,67 €/1kg
Immagine prodotto di After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz
After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,92 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg
Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
55,07 €/1kg
Immagine prodotto di Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g
Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 4
3,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,55 €/1kg
Immagine prodotto di Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 22
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,97 €/1kg