Taksi Dragon Fruit 1500 g – Fresco, esotico, ricco di vitamine per snack e frullati

4,38 €

2,92 € / 1kg

più 14,95 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

mer 07 – lun 12 ottobre
Le nostre offertemigliori
Caramelle gommose alla frutta e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Trolli Sour Glowworms 150s
Trolli Sour Glowworms 150s
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 4
7,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di HARIBO 10051152 HARIBO QUAXI Fruchtgummi 175,0 g
HARIBO 10051152 HARIBO QUAXI Fruchtgummi 175,0 g
8,72 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Haribo Lasso mela vegetariana al gusto di mela con ripieno di dolciumi 3500g
Haribo Lasso mela vegetariana al gusto di mela con ripieno di dolciumi 3500g
13,68 €/1kg
47,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Bottiglie di cola alla frutta senza zucchero 1000g
Bottiglie di cola alla frutta senza zucchero 1000g
14,05 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
14,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Olvarit Knijpfruit Latte di cocco Mango 12 mesi+ 100 ml – snack fruttato
Olvarit Knijpfruit Latte di cocco Mango 12 mesi+ 100 ml – snack fruttato
26,20 €/1kg
2,62 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Gelatina di anguria 160g - Haribo
Gelatina di anguria 160g - Haribo
9,24 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ella's Kitchen Organic Fruit Smoothie Red 90 ml, 100% biologico, da 6 mesi, senza zucchero
Ella's Kitchen Organic Fruit Smoothie Red 90 ml, 100% biologico, da 6 mesi, senza zucchero
33,00 €/1kg
2,97 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Gommose alla frutta - Vermi vegani, 100g | PURAL
Gommose alla frutta - Vermi vegani, 100g | PURAL
20,80 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Gelatina di frutta Tutti Frutti - senza gelatina 100g
Gelatina di frutta Tutti Frutti - senza gelatina 100g
20,80 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
2,08 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Nimm2 Heroes Gelatine alla frutta 90 g
Nimm2 Heroes Gelatine alla frutta 90 g
20.888,89 €/1kg
1,88 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Bubs gelatina di frutta banane al caramello senza gelatina 1390g
Bubs gelatina di frutta banane al caramello senza gelatina 1390g
31,99 €
Venditore: Candyspot
Immagine prodotto di Nestlé Babysap Peer Banaan 6 mesi+ 200 ml - succo di frutta naturale senza zucchero
Nestlé Babysap Peer Banaan 6 mesi+ 200 ml - succo di frutta naturale senza zucchero
19,70 €/1kg
3,94 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Katja Yoghurtgums 295g – Gommose allo yogurt fruttato, snack cremoso
Katja Yoghurtgums 295g – Gommose allo yogurt fruttato, snack cremoso
19,32 €/1kg
14,99 €
-61%
5,70 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Nakd Cocoa Delight barretta di frutta con noci, 140 g - vegana e senza glutine
Nakd Cocoa Delight barretta di frutta con noci, 140 g - vegana e senza glutine
59,57 €/1kg
8,34 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Fruity - Fruits gelatine agrodolci 160g - Haribo
Fruity - Fruits gelatine agrodolci 160g - Haribo
12,38 €/1kg
1,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Miscela di gelatine alla frutta di ananas, fragole e carote 175g
Miscela di gelatine alla frutta di ananas, fragole e carote 175g
14,67 €/1kg
2,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Miscela di gelatine alla frutta di ananas, fragole e carote 300g
Miscela di gelatine alla frutta di ananas, fragole e carote 300g
11,33 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Haribo Ciliegia-Cola vegetariano 175 g
Haribo Ciliegia-Cola vegetariano 175 g
8,97 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Miscela di gelatina di frutta senza gelatina, fruttata e deliziosa, vegetariana 1000g
Miscela di gelatina di frutta senza gelatina, fruttata e deliziosa, vegetariana 1000g
9,44 €/1kg
9,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Red Band Sour Bites al gusto di mela e limone 145g
Red Band Sour Bites al gusto di mela e limone 145g
30,21 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Taksi Dragon Fruit 1500 g - Delizia rinfrescante alla frutta con un mix esotico di frutto del drago, lampone e litchi. Naturalmente dolce, senza zuccheri aggiunti e ricco di vitamina C. Contiene il 40% di ingredienti a base di latte per una nota cremosa. Ideale come spuntino salutare, per frullati o dessert. Appena confezionato per il miglior gusto e qualità. Ingredienti: acqua, 40% ingredienti liquidi a base di latte, 5% succo di frutta concentrato (mela, bacche di aronia, lampone), purea di dragon fruit e litchi, panna, stabilizzante, acido citrico, aromi, colorante vegetale, dolcificante (sucralosio), vitamina C. Valori nutrizionali per 100 ml: 11 kcal, 0,02 g di grassi, 2,4 g di carboidrati, 2,3 g di zucchero, 0,1 g di proteine, 12 mg vitamina C. Divertiti ora!
Elenco degli ingredienti
Acqua, ingredienti liquidi del LATTE (permeato di LATTE) 40%, succo di frutta da concentrato 5% (mela, bacche di aronia, lampone 0,3%), purea di frutto del drago 0,6%, purea di litchi 0,4%, PANNA <0,1%, stabilizzante (pectina), acidificante (acido citrico), aromi, estratto vegetale colorante (ribes nero, carota), dolcificante (sucralosio), vitamina C
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 ml: Energia: 47 kJ (11 kcal) Grassi: 0,02 g di cui acidi grassi saturi: 0,01 g Carboidrati: 2,4 g di cui zucchero: 2,3 g Proteine: 0,1 g Sale: 0,04 g Vitamina C: 12 mg (15% VNR)
Peso
1500 g
Imprese alimentari
Riedel Consumentenservice, Antwoordnummer 31, 6710 Ede, NL
Denominazione di vendita
Frutto del drago Taksi
Produttore
Taksi
Numero di pezzi
1
Codice EAN
8720157402824

Elenco degli ingredienti
Acqua, ingredienti liquidi del LATTE (permeato di LATTE) 40%, succo di frutta da concentrato 5% (mela, bacche di aronia, lampone 0,3%), purea di frutto del drago 0,6%, purea di litchi 0,4%, PANNA <0,1%, stabilizzante (pectina), acidificante (acido citrico), aromi, estratto vegetale colorante (ribes nero, carota), dolcificante (sucralosio), vitamina C
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 ml: Energia: 47 kJ (11 kcal) Grassi: 0,02 g di cui acidi grassi saturi: 0,01 g Carboidrati: 2,4 g di cui zucchero: 2,3 g Proteine: 0,1 g Sale: 0,04 g Vitamina C: 12 mg (15% VNR)
Peso
1500 g
Imprese alimentari
Riedel Consumentenservice, Antwoordnummer 31, 6710 Ede, NL
Denominazione di vendita
Frutto del drago Taksi
Produttore
Taksi
Numero di pezzi
1
Codice EAN
8720157402824
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Taksi Tropical Fruit 1500g – piacere fruttato dal gusto tropicale
Taksi Tropical Fruit 1500g – piacere fruttato dal gusto tropicale
2,71 €/1kg
4,07 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 471
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann
Il più venduto
Immagine prodotto di YO SYRUP sciroppo di frutta al lampone 700ml
YO SYRUP sciroppo di frutta al lampone 700mlMonouso
5,70 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cartella Exacompta A4 Premium 50mm pastello assortito
Cartella Exacompta A4 Premium 50mm pastello assortito
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
37,42 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness
Immagine prodotto di Costume intero scollo a V push up senza schienale bianco XXL
Costume intero scollo a V push up senza schienale bianco XXL
17,99 €
Venditore: NIKCORP
Immagine prodotto di - Samsung GU55CU7179 55 pollici 4K UHD Smart TV
- Samsung GU55CU7179 55 pollici 4K UHD Smart TV
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 79
2.261,25 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Technology-Germany
Immagine prodotto di Home Deluxe Condizionatore mobile KIMO - 9000 BTU | condizionatore mobile, condizionatore mobile, condizionatore portatile
Home Deluxe Condizionatore mobile KIMO - 9000 BTU | condizionatore mobile, condizionatore mobile, condizionatore portatile
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 10
429,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a D
Venditore: Home-Deluxe-GmbH
Immagine prodotto di TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 715
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop
Immagine prodotto di VASAGLE Comò con specchio 2 cassetti 3 vani a giorno bianco Moderno
VASAGLE Comò con specchio 2 cassetti 3 vani a giorno bianco Moderno
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 1158
81,70 €
Venditore: Jurhan
Immagine prodotto di Scooter elettrico con omologazione stradale ABE E-scooter 20 km/h scooter elettrico in alluminio omologazione eKFV scooter pieghevole EScooter - nero
Scooter elettrico con omologazione stradale ABE E-scooter 20 km/h scooter elettrico in alluminio omologazione eKFV scooter pieghevole EScooter - nero
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 724
299,00 €
-71,90 €
227,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di De Bron fruit gum sour in poker game fruit gum senza zucchero 1000g
De Bron fruit gum sour in poker game fruit gum senza zucchero 1000g
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 17
14,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Gomme alla frutta De Bron doppia ciliegia senza zucchero dolce fruttato morbido 1000g
Gomme alla frutta De Bron doppia ciliegia senza zucchero dolce fruttato morbido 1000g
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 9
12,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Gomme da masticare alla frutta senza zucchero in 5 gusti fruttati 1000g
Gomme da masticare alla frutta senza zucchero in 5 gusti fruttati 1000g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
14,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,05 €/1kg
Immagine prodotto di Gomme da masticare alla frutta sotto forma di cocktail di frutta senza zucchero 175g
Gomme da masticare alla frutta sotto forma di cocktail di frutta senza zucchero 175g
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,00 €/1kg
Immagine prodotto di Trolli Sour Glowworms 150s
Trolli Sour Glowworms 150s
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 4
7,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi
Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 14
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,73 €/1kg
Immagine prodotto di Orsetti del latte Haribo 160g
Orsetti del latte Haribo 160g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg
Immagine prodotto di HARIBO 10051170 Weinland Fruchtgummi 175,0 g
HARIBO 10051170 Weinland Fruchtgummi 175,0 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg
Immagine prodotto di Ciuccio Haribo Crazy a base di gomme alla frutta e liquirizia 175g
Ciuccio Haribo Crazy a base di gomme alla frutta e liquirizia 175g
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg
Immagine prodotto di Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g
Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg
Immagine prodotto di Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan
Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg
Verpackungsbild Trolli Glotzer Schaumzucker Bonbons 1128g
Trolli Glotzer caramelle in schiuma di zucchero e gomma da masticare alla frutta con ripieno 1128g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 19
24,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,50 €/1kg
Immagine prodotto di HARIBO 10045739 HARIBO fruitmania Joghurt Fruchtgummi 160,0 g
HARIBO 10045739 HARIBO fruitmania Joghurt Fruchtgummi 160,0 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg
Immagine prodotto di HARIBO 10051167 HARIBO Kinder Schnuller Fruchtgummi 175,0 g
HARIBO 10051167 HARIBO Kinder Schnuller Fruchtgummi 175,0 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg
Immagine prodotto di Fruity - Fruits gelatine agrodolci 160g - Haribo
Fruity - Fruits gelatine agrodolci 160g - Haribo
1,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,38 €/1kg
Immagine prodotto di HARIBO 10051161 HARIBO die SCHLÜMPFE Fruchtgummi 175,0 g
HARIBO 10051161 HARIBO die SCHLÜMPFE Fruchtgummi 175,0 g
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg
Immagine prodotto di Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi
Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 72
8,58 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Red Band Super Pommes super sauer
Red Band Super Pommes super sauer
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 72
8,95 €
-4%
8,58 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Gelatina di frutta Bärli 150ST
Gelatina di frutta Bärli 150ST
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 38
11,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Trolli Party Burger Minis schiuma zucchero e gomma frutta 80x10g 800g
Trolli Party Burger Minis schiuma zucchero e gomma frutta 80x10g 800g
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
18,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies