Wilhelmina Drop & Mint Ballen 200g – Palline dolci di liquirizia e menta snack
5,48 €
27,40 € / 1kg
più 14,95 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Liquirizie e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Orsetti di liquirizia con menta piperita e liquirizia senza gelatina 175g14,67 €/1kg
2,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Orsi alla liquirizia senza zucchero liquirizia dolce piccante senza zucchero 300g19,73 €/1kg
5,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Liquirizia Hexenbesen liquirizia zuccherata con ripieno di pasticceria 1000g12,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Orsetti di liquirizia con menta piperita e liquirizia senza gelatina 1000g7,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Harlekijntjes Zachte Fruit Drop 300g – Snack morbido alla frutta e liquirizia
14,60 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Klene Muntdrop Zoet Suikervrij 100g – Liquirizia dolce senza zucchero al gusto di menta
57,00 €/1kg
5,70 €
Venditore: Pantry_Intl

Venco Drop Toppers Morbidi & Salmiak 215 g
27,53 €/1kg
5,92 €
Venditore: Pantry_Intl

Venco Tikkels Caramelle alla liquirizia e menta, 245 g - Liquirizia dolce-aspra con una nota di menta
23,27 €/1kg
5,70 €
Venditore: Pantry_Intl

Klene Snoepdrop Dropfruit Smakkers 200g – caramelle alla liquirizia dolce-fruttate
29,60 €/1kg
5,92 €
Venditore: Pantry_Intl

Venco Engelse Drop Zacht Zoet 200g – Caramelle morbide e dolci alla liquirizia, classiche
29,60 €/1kg
5,92 €
Venditore: Pantry_Intl

Venco Muntendrop caramelle alla liquirizia 235g - Liquirizia dolce e salata al sapore di menta
24,26 €/1kg
5,70 €
Venditore: Pantry_Intl

Klene Muntdrop Liquorice 210g – Caramelle alla liquirizia dolce e salata con aroma di menta
28,19 €/1kg
5,92 €
Venditore: Pantry_Intl

Caramelle alla menta e liquirizia Klene (8 x 210 g)
29,14 €/1kg
49,95 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
48,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Venco Droptoppers Salmiak & Mint 340g – caramelle alla liquirizia con una nota di menta
24,53 €/1kg
8,34 €
Venditore: Pantry_Intl

Nordthy Salmiak Liquirizia senza zucchero 65 g
42,77 €/1kg
2,78 €
Venditore: Needforsweet

Katja Zoete Veters Aardbei 125g – Snack fruttato-dolce alla fragola e liquirizia
24,48 €/1kg
3,06 €
Venditore: Pantry_Intl

Venco Salmiakschelpen Liquorice 180g – Snack intenso di caramelle salmiak e liquirizia
24,33 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Liquirizia Ravazzi more dal gusto deciso e dolce di liquirizia 300g
11,33 €/1kg
3,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lonka Fudge Drop - 2000 grammi
32,95 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,49 €
Venditore: Candyspot

Ravazzi more di liquirizia dal gusto deciso e dolce di liquirizia 2000g
6,88 €/1kg
13,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Wilhelmina Drop & Mint Balls, 200g - Deliziose palline di liquirizia e menta croccanti all'esterno e sorprendentemente morbide all'interno. La perfetta combinazione di liquirizia dolce con un pizzico di anice e menta piperita rinfrescante. Vegano, senza glutine e realizzato con ingredienti di alta qualità. Ideale come spuntino fuori pasto o da condividere. Confezionato in un sacchetto di carta ecologica. Valori nutrizionali per 100 g: 371 kcal, 1,6 g di grassi, 90 g di carboidrati, 90 g di zucchero, 0,1 g di proteine, 0 g di sale.
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: zucchero, sciroppo di glucosio, maltodestrina, olio di cocco, fondente, estratto di radice di liquirizia, addensante: gomma arabica, cloruro di ammonio, emulsionante: lecitina di colza, olio naturale di menta, aroma naturale di anice, colorante E153, amido di riso
- Dichiarazione nutrizionale
- Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 371 kcal (1.572 kJ) Grassi: 1,6 g di cui acidi grassi saturi: 1,4 g Carboidrati: 90 g di cui zucchero: 90 g Proteine: 0,1 g Sale: 0 g
- Peso
- 200 g
- Imprese alimentari
- Fortuinweg 2, 9101AA Dokkum, NL
- Denominazione di vendita
- Wilhelmina Palline di liquirizia e menta
- Produttore
- Wilhelmina
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 8710559000032
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: zucchero, sciroppo di glucosio, maltodestrina, olio di cocco, fondente, estratto di radice di liquirizia, addensante: gomma arabica, cloruro di ammonio, emulsionante: lecitina di colza, olio naturale di menta, aroma naturale di anice, colorante E153, amido di riso
- Dichiarazione nutrizionale
- Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 371 kcal (1.572 kJ) Grassi: 1,6 g di cui acidi grassi saturi: 1,4 g Carboidrati: 90 g di cui zucchero: 90 g Proteine: 0,1 g Sale: 0 g
- Peso
- 200 g
- Imprese alimentari
- Fortuinweg 2, 9101AA Dokkum, NL
- Denominazione di vendita
- Wilhelmina Palline di liquirizia e menta
- Produttore
- Wilhelmina
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 8710559000032
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3Il più venduto




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14





4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(8)Numero di recensioni: 8




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3





3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1

Skyr sojowy Alpro Mango 150 g
10,44 €/1kg
1,67 €
Venditore: Megasam24PL

Toms Pingvin, caramelle alla liquirizia, 270g
22,63 €/1kg
6,11 €
Venditore: Needforsweet

Walker's Nonsuch Toffees Liquorice (confezione singola da 2,5 kg)
34,99 €
Venditore: Candyspot

Villosa Sallos Le originali caramelle dure al gusto di liquirizia 150g
12,93 €/1kg
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Venco - Bastoncini di liquirizia colorati - 1kg
18,99 €
Venditore: Candyspot

Panda, miscela di liquirizia, 400g
13,40 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Panda Choco & Liquirizia Salmiak 300 g
22,53 €/1kg
6,76 €
Venditore: Needforsweet

Haribo Salino alla liquirizia, 150 pezzi, barattolo da 1200g
8,79 €/1kg
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Venco Droptoppers Soft Sweet bag (10x 225gr)
17,77 €/1kg
57,62 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,99 €
Venditore: Candyspot

Taveners Liquirizia assortita 900 g
9,53 €/1kg
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Klene Puur Zoet Liquorice 180g – Caramelle dolci alla liquirizia, gusto naturale
36,56 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Toms Confetti Mix 116 g
27,67 €/1kg
3,21 €
Venditore: Needforsweet

Cuori di liquirizia forte consalmiak senza zucchero 1000g
15,98 €/1kg
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Confetti alla liquirizia Red Band 450g
7,29 €/1kg
3,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rexim Stella Marina Salata 650g
8,25 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Nellie Dellies liquirizia dolce 90 g
32,11 €/1kg
2,89 €
Venditore: Needforsweet

Palline di liquirizia Nordthy mild 600g
23,27 €/1kg
13,96 €
Venditore: Needforsweet

Matthijs Salmiak Barrette 1 kg
16,70 €
Venditore: Pantry_Intl

Ga-Jol giallo,e liquirizia, senza zucchero, confezione da 8 pezzi, 184 g
34,95 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet

Variante di frutta alla liquirizia in combinazione con la liquirizia 1000g
9,71 €/1kg
9,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Läkerol Triple Treat Mix, confezione grande senza zucchero, 75g
42,80 €/1kg
3,21 €
Venditore: Needforsweet

Malaco Stjerner Caramelle ale liquirizia 92 g
19,67 €/1kg
1,81 €
Venditore: Needforsweet

Red Band Salzdiamanten
9,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Stelle di liquirizia liquirizia forte con rivestimento salato vegetariano 1000g
8,23 €/1kg
8,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Liquirizia Ravazzi Sukay confettata piccoli pezzi di liquirizia dura 1000g
6,07 €/1kg
6,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fazer Skolekridt Original 400 g - Gessetti scolastici
16,07 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet

Pastiglie di salmiak rivestite di zucchero 1000g
12,65 €/1kg
12,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barkleys Liquorice Pastilles liquirizia piccante con aroma di mentolo 16g
100,62 €/1kg
1,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lonka Fudge Drop - 2000 grammi
32,95 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,49 €
Venditore: Candyspot

Dansk Pepe 200 g
18,75 €/1kg
3,75 €
Venditore: Needforsweet
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto








Il più venduto










Cuori di liquirizia forte consalmiak senza zucchero 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,98 €/1kg

Orsetti di liquirizia con menta piperita e liquirizia senza gelatina 175g
2,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,67 €/1kg

HARIBO 10051394 HARIBO Lakritz Parade Lakritz 750,0 g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(17)Numero di recensioni: 17
6,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,12 €/1kg

Haribo Lakritz Parade 175g



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(13)Numero di recensioni: 13
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,17 €/1kg

Sallos X-Presso 135g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
1,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,96 €/1kg

Sallos Black Soft Sweet Salty Liquirizia morbida con schiuma di zucchero 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,45 €/1kg

Fisherman's Friend Salmiak senza zucchero 24 x 25 g (pastiglie di mentolo extra fresche)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
49,99 €
Venditore: AllYouNeed
83,32 €/1kg

Frisia mini topi alla liquirizia al gusto di anice 3000g
30,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sallos X Treme caramelle dure con ripieno di salmiak alla liquirizia 150g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(11)Numero di recensioni: 11
1,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,53 €/1kg

Villosa Sallos Le originali caramelle dure al gusto di liquirizia 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,93 €/1kg

Caramelle alla liquirizia con aroma di radice di liquirizia 2000g
23,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,83 €/1kg

Haribo Lumache Rotella Mini, lumache alla liquirizia, liquirizia, lattina, 100 mini sacchetti, 1,3 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,68 €/1kg

Salmiak Rocks pezzi di liquirizia con ripieno di salmiak 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Liquirizia Hexenbesen liquirizia zuccherata con ripieno di pasticceria 1000g
12,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ravazzi more di liquirizia dal gusto deciso e dolce di liquirizia 2000g
13,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,88 €/1kg

Liquirizia celtica senza zucchero Liquirizia salata extra forte senza zucchero 1000g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Orsetti di liquirizia senza zucchero liquirizia dolce piccante senza zucchero 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,43 €/1kg

Erba di liquirizia in foglie Liquirizia forte in foglie senza zucchero 1000g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
18,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kruisdrop alla liquirizia De Bron con pezzetti di liquirizia al mentolo senza zucchero 1000g



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Salino alla liquirizia, 150 pezzi, barattolo da 1200g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,79 €/1kg