De Ruijter Muisjes rosa-bianco 330g - decorazione tradizionale in zucchero con semi di anice

6,58 €

19,94 € / 1kg

più 14,95 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

mar 06 – ven 09 ottobre
Le nostre offertemigliori
Decorazioni commestibili per torte e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Zucchero raffinato colorante
Zucchero raffinato colorante
12,34 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
12,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Funcakes Deco Melts - Verde 250g
Funcakes Deco Melts - Verde 250g
177,60 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 101
44,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di FunCakes Rollfondant Tiger Orange 250 g
FunCakes Rollfondant Tiger Orange 250 g
180,20 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 41
45,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Zuccherini rosa – Granelli 50 g
Zuccherini rosa – Granelli 50 g
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di De Ruijter Anijs Hagel 300g – Granella dolce all'anice, ideale per pane e dolci
De Ruijter Anijs Hagel 300g – Granella dolce all'anice, ideale per pane e dolci
18,27 €/1kg
5,48 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Emix Granella Decorativa alla Frutta 50 G
Emix Granella Decorativa alla Frutta 50 G
18,60 €/1kg
0,93 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di IndietroDecorare 3 rose rosse di marzapane
IndietroDecorare 3 rose rosse di marzapane
49,71 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Glassa per torta Pickerd rosa 125g
Glassa per torta Pickerd rosa 125g
31,92 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 19
3,99 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Pickerd Argento Magico Set di 3 zuccherini decorativi con glitter 89g
Pickerd Argento Magico Set di 3 zuccherini decorativi con glitter 89g
48,89 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Bastoncini di zucchero BIANCHI con granelli di zucchero 50 g
Bastoncini di zucchero BIANCHI con granelli di zucchero 50 g
219,80 €/1kg
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di De Ruijter Hagelslag Puur 120x20g – Granelli di cioccolato fondente, 2,4 kg
De Ruijter Hagelslag Puur 120x20g – Granelli di cioccolato fondente, 2,4 kg
71,49 €/1kg
171,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di De Ruijter Vruchtenhagel 400g – Confettini colorati di frutta per pane e dolci
De Ruijter Vruchtenhagel 400g – Confettini colorati di frutta per pane e dolci
14,25 €/1kg
5,70 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Crostini Knorr con semi di girasole
Crostini Knorr con semi di girasole
54,04 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
37,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Rexim Granella di cioccolato 200 g
Rexim Granella di cioccolato 200 g
79,90 €/1kg
18,68 €
-14%
15,98 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Bastoncini di zucchero ROSA con granelli colorati 50 g
Bastoncini di zucchero ROSA con granelli colorati 50 g
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Emix Granella di cacao 1 kg
Emix Granella di cacao 1 kg
8,74 €/1kg
8,83 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Glassa alla vaniglia Pickerd Glassa alla crema colorata per decorazioni 150g
Glassa alla vaniglia Pickerd Glassa alla crema colorata per decorazioni 150g
19,87 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
2,98 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Petali essiccati di fiordaliso bianco 100g Fiori commestibili
Petali essiccati di fiordaliso bianco 100g Fiori commestibili
0,15 €/1kg
15,40 €
Venditore: WINOSZARNIA
Immagine prodotto di Wawi couverture bianco 200g
Wawi couverture bianco 200g
34,65 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Decorazione di zucchero «FIOCCHI DI NEVE» bianchi, 50 g di confetti
Decorazione di zucchero «FIOCCHI DI NEVE» bianchi, 50 g di confetti
239,80 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

De Ruijter Muisjes rosa-bianco 330 g - tradizionale decorazione olandese in zucchero con semi di anice, perfetta per cospargere pane, panini e pasticcini. Una tradizione festosa per un'autentica esperienza di gusto dal 1860. Ingredienti: zucchero, semi di anice, amido di frumento, sciroppo di glucosio, cera carnauba, colore (carminio). Valori nutrizionali per 100 g: 1683 kJ (397 kcal), 2,4 g di grassi (0,2 g saturi), 92 g di carboidrati (79 g di zucchero), 2 g di proteine, 0,01 g di sale. Ideale da spalmare sul pane, sulle fette biscottate, nello yogurt o sui cupcakes.
Elenco degli ingredienti
Ingredienti: zucchero, semi di anice, amido di frumento, sciroppo di glucosio, agente di rivestimento (cera carnauba), colore (carminio).
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 1683 kJ (397 kcal) Grassi: 2,4 g di cui acidi grassi saturi: 0,2 g Carboidrati: 92 g di cui zucchero: 79 g Proteine: 2 g Sale: 0,01 g
Peso
330 g
Imprese alimentari
De Ruijter Consumentenservice, Antwoordnummer 98057, 1000 Amsterdam, NL
Denominazione di vendita
The Rider Mice rosa-bianco
Produttore
De Ruijter
Numero di pezzi
1
Codice EAN
8710496979088

Elenco degli ingredienti
Ingredienti: zucchero, semi di anice, amido di frumento, sciroppo di glucosio, agente di rivestimento (cera carnauba), colore (carminio).
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 1683 kJ (397 kcal) Grassi: 2,4 g di cui acidi grassi saturi: 0,2 g Carboidrati: 92 g di cui zucchero: 79 g Proteine: 2 g Sale: 0,01 g
Peso
330 g
Imprese alimentari
De Ruijter Consumentenservice, Antwoordnummer 98057, 1000 Amsterdam, NL
Denominazione di vendita
The Rider Mice rosa-bianco
Produttore
De Ruijter
Numero di pezzi
1
Codice EAN
8710496979088
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Mandorle di Insula scagliate e sbollentate per la cottura e la panificazione 1000g
Mandorle di Insula scagliate e sbollentate per la cottura e la panificazione 1000g
17,71 €/1kg
17,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Consar concentrato di pomodoro triplo gusto fruttato 200g
Consar concentrato di pomodoro triplo gusto fruttato 200g
9,05 €/1kg
1,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Meggle Creme Decor Patisserie Crema alternativa versatile 1000ml
Meggle Creme Decor Patisserie Crema alternativa versatile 1000ml
4,73 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
4,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Pickerd decor aroma di vaniglia in polvere ideale per la cottura in forno 100g confezione da 3
Pickerd decor aroma di vaniglia in polvere ideale per la cottura in forno 100g confezione da 3
36,10 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
10,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Dr Oetker cacao nero per la cottura al forno cacao scuro intenso 30g
Dr Oetker cacao nero per la cottura al forno cacao scuro intenso 30g
90,33 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Sonic cake topper 20cm Ø compleanno in carta wafer
Sonic cake topper 20cm Ø compleanno in carta wafer
4.520,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
36,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Fondente bianco 850g pasta da modellare torta decorazione torta decorazione pasta di zucchero
Fondente bianco 850g pasta da modellare torta decorazione torta decorazione pasta di zucchero
2,21 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,99 €
Venditore: Trend-Laden_5
Immagine prodotto di Funcakes Deco Melts - Verde 250g
Funcakes Deco Melts - Verde 250g
177,60 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 101
44,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di RUF 153842 RUF Kuchenglasur  500,0 g, 1 St.
RUF 153842 RUF Kuchenglasur 500,0 g, 1 St.
12,72 €/1kg
6,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Brauns Heitmann colorante alimentare blu
Brauns Heitmann colorante alimentare blu
226,25 €/1kg
1,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Dr. Oetker 1538751004 Dr. Oetker Schokoladen Streusel  700,0 g, 1 St.
Dr. Oetker 1538751004 Dr. Oetker Schokoladen Streusel 700,0 g, 1 St.
46,00 €/1kg
32,20 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Pasta di persipan Lemke Berlin 1 kg- Prodotta con il 48% di noccioli di albicocca - Gusto intenso - Vegana - Ideale per cucinare, riempire e spizzicare
Pasta di persipan Lemke Berlin 1 kg- Prodotta con il 48% di noccioli di albicocca - Gusto intenso - Vegana - Ideale per cucinare, riempire e spizzicare
12,25 €/1kg
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
12,25 €
Venditore: Lemke
Immagine prodotto di Maggi Wirtshaus maccheroni con tre tipi di formaggio prodotto fisso 170g
Maggi Wirtshaus maccheroni con tre tipi di formaggio prodotto fisso 170g
17,24 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cubetti di pane senza glutine Leimer
Cubetti di pane senza glutine Leimer
33,72 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Torta San-Apart
Torta San-Apart
17,71 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,55 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Food Colours Velluto Spray Suede 100 ml BABY BLUE
Food Colours Velluto Spray Suede 100 ml BABY BLUE
199,90 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
19,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di 3Toques quiche di pasta sfoglia, pronte da farcire, 113 g
3Toques quiche di pasta sfoglia, pronte da farcire, 113 g
54,34 €/1kg
6,14 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Saracino pasta da modellare bianca 1 kg in flowpack
Saracino pasta da modellare bianca 1 kg in flowpack
55,83 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
56,95 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di IndietroDecorare 3 rose rosse di marzapane
IndietroDecorare 3 rose rosse di marzapane
49,71 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di La crema per torte Dr Oetker alla vaniglia è di sicuro successo e soda al taglio 140g
La crema per torte Dr Oetker alla vaniglia è di sicuro successo e soda al taglio 140g
18,07 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Petali essiccati di fiordaliso blu 20 g - Fiori commestibili
Petali essiccati di fiordaliso blu 20 g - Fiori commestibili
231,00 €/1kg
4,62 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: WINOSZARNIA
Immagine prodotto di Nawarra 7er Schlemmer Onde di schiuma con glassa al cacao 300g
Nawarra 7er Schlemmer Onde di schiuma con glassa al cacao 300g
12,77 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
3,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Dreidoppel ice flip nocciola 1000g
Dreidoppel ice flip nocciola 1000g
13,17 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
13,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di SweetFamily zucchero di rocca bianco cristallino dolcezza 500g
SweetFamily zucchero di rocca bianco cristallino dolcezza 500g
7,24 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Oscar concentrato liquido di vitello perfetto per zuppe e salse 1000ml
Oscar concentrato liquido di vitello perfetto per zuppe e salse 1000ml
32,60 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
32,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Naarmann crema di cottura avena vegan a base di avena l'alternativa 1000g
Naarmann crema di cottura avena vegan a base di avena l'alternativa 1000g
4,01 €/1kg
4,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di KuchenMeister Basi viennesi scure tre basi individuali ariose 400g
KuchenMeister Basi viennesi scure tre basi individuali ariose 400g
13,42 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
5,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Brodo di pesce Lacroix base fine per zuppe e salse 400ml
Brodo di pesce Lacroix base fine per zuppe e salse 400ml
10,70 €/1l
4,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Petali essiccati di fiordaliso rosa 1kg Fiori commestibili
Petali essiccati di fiordaliso rosa 1kg Fiori commestibili
163,24 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: WINOSZARNIA
0,16 €/1kg
Immagine prodotto di Petali essiccati di fiordaliso rosa 50g Fiori commestibili
Petali essiccati di fiordaliso rosa 50g Fiori commestibili
86,24 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: WINOSZARNIA
1.724,80 €/1kg
Immagine prodotto di Lemke Marzapane Fine di Berlino – Caramello Salato, 200g | Marzapane pregiato al gusto di caramello salato
Lemke Marzapane Fine di Berlino – Caramello Salato, 200g | Marzapane pregiato al gusto di caramello salato
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 6
2,49 €
Venditore: Lemke
12,45 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Pasta di marzapane Lemke Simply Pure 1kg- Fine marzapane crudo berlinese senza alcool - 54% di contenuto di mandorle - Pasta di marzapane cruda per la pasticceria
Pasta di marzapane Lemke Simply Pure 1kg- Fine marzapane crudo berlinese senza alcool - 54% di contenuto di mandorle - Pasta di marzapane cruda per la pasticceria
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 4
15,95 €
Venditore: Lemke
15,95 €/1kg
Immagine prodotto di Knorr Aromat universale
Knorr Aromat universale
209,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,77 €/1kg
Immagine prodotto di Food Colours Velluto Spray Suede 100 ml BABY BLUE
Food Colours Velluto Spray Suede 100 ml BABY BLUE
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
19,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
199,90 €/1l
Immagine prodotto di Hengstenberg Paprika Passata di pomodoro piccante in tubetto 100g confezione da 15 pezzi
Hengstenberg Paprika Passata di pomodoro piccante in tubetto 100g confezione da 15 pezzi
43,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,73 €/1kg
Immagine prodotto di Fiori commestibili essiccati AUGILA FLOWERS Love Nature
Fiori commestibili essiccati AUGILA FLOWERS Love Nature
13,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
518,15 €/1kg
Immagine prodotto di 340 G Di Aroma Di Basilico / Primerba Kn
340 G Di Aroma Di Basilico / Primerba Kn
28,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,24 €/1kg
Immagine prodotto di Guscio di lumaca
Guscio di lumaca
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
24,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
407,50 €/1kg
Immagine prodotto di Jürgen Langbein Gourmet Pasta di aragosta per zuppe e salse 500g confezione da 3 pezzi
Jürgen Langbein Gourmet Pasta di aragosta per zuppe e salse 500g confezione da 3 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
31,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,01 €/1kg
Immagine prodotto di Casa Rinaldi Trüffel-Carpaccio
Casa Rinaldi Trüffel-Carpaccio
24,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
307,50 €/1kg
Immagine prodotto di Dr Oetker finissimo marzapane di Lubecca pasta cruda IGP 200g confezione da 5 pz
Dr Oetker finissimo marzapane di Lubecca pasta cruda IGP 200g confezione da 5 pz
26,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,29 €/1kg
Immagine prodotto di Dr. Oetker Pudding al gusto di fragola 2,5 kg, 1 confezione (1 x 2,5 kg)
Dr. Oetker Pudding al gusto di fragola 2,5 kg, 1 confezione (1 x 2,5 kg)
26,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,44 €/1kg
Immagine prodotto di Mandorle macinate Dr Oetker, confezione da 5 (5 x 100 g)
Mandorle macinate Dr Oetker, confezione da 5 (5 x 100 g)
22,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,58 €/1kg
Immagine prodotto di Mandorle tritate Dr Oetker, confezione da 5 (5 x 100 g)
Mandorle tritate Dr Oetker, confezione da 5 (5 x 100 g)
22,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,58 €/1kg
Immagine prodotto di Knorr Mise en place All Italiana
Knorr Mise en place All Italiana
28,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,24 €/1kg
Immagine prodotto di Knorr Mise en place Aglio
Knorr Mise en place Aglio
28,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,24 €/1kg
Immagine prodotto di Dr Oetker Letters Fun Colourful Mix Lettere commestibili 50g
Dr Oetker Letters Fun Colourful Mix Lettere commestibili 50g
2,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
54,40 €/1kg
Immagine prodotto di Zucchero raffinato colorante
Zucchero raffinato colorante
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
12,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,34 €/1kg