Prosciutto Salland 454 g - Prosciutto tenero e di alta qualità per panini e insalate

8,56 €

18,85 € / 1kg

più 14,95 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

ven 09 – mer 14 ottobre
Fai in fretta!
Conserve di carne, wurstel e pesce e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Spichlerz Ruski Carne in salsa propria 300 g
Spichlerz Ruski Carne in salsa propria 300 g
43,30 €/1kg
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Spiechlerz Rusiecki Strutto con carne e pancetta 160 g
Spiechlerz Rusiecki Strutto con carne e pancetta 160 g
74,94 €/1kg
19,99 €
-40%
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Appel Filetti teneri di aringa pomodoro-mozzarella (barattolo da 200 g)
Appel Filetti teneri di aringa pomodoro-mozzarella (barattolo da 200 g)
13,80 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Profi Pasztet z Papryką 250g
Profi Pasztet z Papryką 250g
47,96 €/1kg
23,69 €
-49%
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Coertjens Hotdog confezione da 25, 2650 g - salsicce succose e di alta qualità
Coertjens Hotdog confezione da 25, 2650 g - salsicce succose e di alta qualità
15,85 €/1kg
42,00 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Krakus Salsiccia di maiale 300 g
Krakus Salsiccia di maiale 300 g
10,77 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 11
3,23 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Pescamar Atún Tonijn in Salsa di Pomodoro 3 x 240g - Tonno di alta qualità
Pescamar Atún Tonijn in Salsa di Pomodoro 3 x 240g - Tonno di alta qualità
36,58 €/1kg
8,78 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Prosciutto contadino ca. 2,2 kg - Kofler Delikatessen
Prosciutto contadino ca. 2,2 kg - Kofler Delikatessen
22,89 €/1kg
50,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Sardine in salsa di pomodoro Helcom 125 g
Sardine in salsa di pomodoro Helcom 125 g
16,69 €/1kg
2,17 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Krakus Pancetta di maiale 300 g
Krakus Pancetta di maiale 300 g
10,20 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,06 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Lisner Insalata asiatica 160 g
Lisner Insalata asiatica 160 g
24,53 €/1kg
4,66 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Coertjens Häktballen in salsa di pomodoro, 425 g – Polpette succose
Coertjens Häktballen in salsa di pomodoro, 425 g – Polpette succose
18,07 €/1kg
7,68 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Insalata di lenticchie e tonno 160 g
Insalata di lenticchie e tonno 160 g
29,26 €/1kg
5,56 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Coertjens - 4 polpette di carne - 820 g
Coertjens - 4 polpette di carne - 820 g
18,22 €/1kg
14,94 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Mortadella di maiale, pollame e manzo Sokołów 400 g
Mortadella di maiale, pollame e manzo Sokołów 400 g
7,00 €/1kg
2,87 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Larco Kippenvlees in Bouillon 800g – Pollo tenero in brodo aromatico
Larco Kippenvlees in Bouillon 800g – Pollo tenero in brodo aromatico
12,35 €/1kg
9,88 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Pasztet kremowy Drosed 100 g
Pasztet kremowy Drosed 100 g
8,70 €/1kg
0,87 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Spichlerz Rusiecki Carne in salsa propria 280 G
Spichlerz Rusiecki Carne in salsa propria 280 G
14,57 €/1kg
4,08 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Huls Cooked Drentse Kosterworst 200g – Salsiccia cotta piccante tradizionale
Huls Cooked Drentse Kosterworst 200g – Salsiccia cotta piccante tradizionale
62,60 €/1kg
12,52 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Pancetta macinata Szubrycht 280 g
Pancetta macinata Szubrycht 280 g
11,79 €/1l
3,30 €
Venditore: Megasam24PL

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Prosciutto Salland 454 g - Prosciutto tenero di alta qualità composto dal 56% di carne di maiale, ideale per panini, insalate e piatti sostanziosi. Già pronto, si conserva a lungo se non refrigerato e può essere utilizzato in svariati modi: un piacere sia caldo che freddo. Comodamente tagliato a cubetti o listarelle, perfetto come ingrediente per pasta o insalate. Ingredienti: Carne di suino, acqua, carne di suino separata, fecola di patate, sale, stabilizzanti (E451, E450), zucchero, addensante (E407a), antiossidante (E316), correttore di acidità (E508), conservante (E250). Valori nutrizionali per 100 g: 152 kcal, 10 g di grassi (3,8 g di saturi), 3 g di carboidrati (0,5 g di zucchero), 13 g di proteine, 2,36 g di sale.
Elenco degli ingredienti
Ingredienti: carne di suino 56%, acqua, carne suina separata 14%, fecola di patate, sale, stabilizzanti: E451, E450, zucchero, addensante: E407a, antiossidante: E316, correttore di acidità: E508, conservante: E250.
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 635 kJ (152 kcal) Grassi: 10 g di cui acidi grassi saturi: 3,8 g Carboidrati: 3 g di cui zucchero: 0,5 g Proteine: 13 g Sale: 2,36 g
Peso
454 g
Imprese alimentari
Zwanenberg Food Group, Postbus 40, 7600 AA Almelo, NL
Denominazione di vendita
Prosciutto Salland
Produttore
Şalland
Codice EAN
8710581909075

Elenco degli ingredienti
Ingredienti: carne di suino 56%, acqua, carne suina separata 14%, fecola di patate, sale, stabilizzanti: E451, E450, zucchero, addensante: E407a, antiossidante: E316, correttore di acidità: E508, conservante: E250.
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 635 kJ (152 kcal) Grassi: 10 g di cui acidi grassi saturi: 3,8 g Carboidrati: 3 g di cui zucchero: 0,5 g Proteine: 13 g Sale: 2,36 g
Peso
454 g
Imprese alimentari
Zwanenberg Food Group, Postbus 40, 7600 AA Almelo, NL
Denominazione di vendita
Prosciutto Salland
Produttore
Şalland
Codice EAN
8710581909075
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto
Immagine prodotto di Foie Gras d'Oca Intero delle Landes di Francia 120 g
Foie Gras d'Oca Intero delle Landes di Francia 120 g
366,67 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
44,00 €
Venditore: FoieGrasGourmet
Immagine prodotto di Uova di muggine essiccate intere, circa 50 g di bottarga di muggine
Uova di muggine essiccate intere, circa 50 g di bottarga di muggine
159,80 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
7,99 €
Venditore: ItalianGourmetShop
Immagine prodotto di Strutto d'oca Agro TOP Secchio da 1 kg senza additivi
Strutto d'oca Agro TOP Secchio da 1 kg senza additivi
30,99 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 59
33,93 €
-5%
32,23 €
Venditore: Katomix
Il più venduto
Immagine prodotto di Meica Bockwurst 10+1 990g
Meica Bockwurst 10+1 990g
18,95 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
18,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Filetto di tonno Hofgut al naturale senza olio in vasetto ad alto contenuto proteico 200g
Filetto di tonno Hofgut al naturale senza olio in vasetto ad alto contenuto proteico 200g
43,62 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
5,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Aringhe arrosto Appel sfilettate e fritte in infusione piccante (barattolo da 325 g)
Aringhe arrosto Appel sfilettate e fritte in infusione piccante (barattolo da 325 g)
13,88 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Salsicce bianche Munich biologiche Zimmermann 4 pezzi ATG 250g lattina 597g
Salsicce bianche Munich biologiche Zimmermann 4 pezzi ATG 250g lattina 597g
14,08 €/1kg
9,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Carne di stinco di maiale Krakus ''Golonkowa'' 300g
Carne di stinco di maiale Krakus ''Golonkowa'' 300g
11,03 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 11
3,31 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Rezumar - Etiqueta Roja - Filetti di acciughe cantabriche in olio d'oliva - 520 g
Rezumar - Etiqueta Roja - Filetti di acciughe cantabriche in olio d'oliva - 520 g
95,96 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
49,90 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS
Immagine prodotto di Fegato di merluzzo affumicato Probare
Fegato di merluzzo affumicato Probare
38,67 €/1kg
4,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Salsiccia di campagna nella sua pelle La salsiccia di campagna 40 pezzi 3300g
Salsiccia di campagna nella sua pelle La salsiccia di campagna 40 pezzi 3300g
16,09 €/1kg
53,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Jensens Wild Pate paté di cervo con carne di cervo spalmabile 80g
Jensens Wild Pate paté di cervo con carne di cervo spalmabile 80g
26,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
2,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Jürgen Langbein Brodo di pollame, 500ml
Jürgen Langbein Brodo di pollame, 500ml
6,86 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Vasetto di grasso d'oca premium Agro-Top 320g
Vasetto di grasso d'oca premium Agro-Top 320g
34,44 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
11,60 €
-5%
11,02 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Saupiquet Thunfisch Gourmet Olivenöl (180 g)
Saupiquet Thunfisch Gourmet Olivenöl (180 g)
54,28 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
9,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Carne secca Wild West Original 60 g
Carne secca Wild West Original 60 g
179,33 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
10,76 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Medusa Vongole al Naturale 130g – Vongole fresche in succo naturale
Medusa Vongole al Naturale 130g – Vongole fresche in succo naturale
37,08 €/1kg
4,82 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Sardine al naturale 135 g
Sardine al naturale 135 g
36,22 €/1kg
4,89 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di HOT DOGS Salsicce all'americana (2900 g/33 pezzi) GASTRONOMIA DI
HOT DOGS Salsicce all'americana (2900 g/33 pezzi) GASTRONOMIA DI
9,46 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
27,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Fish Tales Sardines in Harissa 120g – Filetti di sardine piccanti, ricchi di Omega-3
Fish Tales Sardines in Harissa 120g – Filetti di sardine piccanti, ricchi di Omega-3
60,33 €/1kg
7,24 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Filetti di aringa Appel in crema di pepe con grani di pepe 200g confezione da 10 pz
Filetti di aringa Appel in crema di pepe con grani di pepe 200g confezione da 10 pz
12,67 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
25,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Carne di granchio, 150 g
Carne di granchio, 150 g
238,40 €/1kg
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
35,76 €
Venditore: SpiritsFlavour
Immagine prodotto di Tuńczyk kawałki w oleju roślinnym 170g Lisner
Tuńczyk kawałki w oleju roślinnym 170g Lisner
20,18 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,43 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Fiocchi di tonno essiccato Katsuobushi 40g - Waadakyu
Fiocchi di tonno essiccato Katsuobushi 40g - Waadakyu
195,20 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
9,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Calmar in salsa di pomodoro piccante, 110 g
Calmar in salsa di pomodoro piccante, 110 g
21,81 €/1kg
3,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Filetti di tonno Saupiquet al naturale senza olio nel proprio succo 6x80g
Filetti di tonno Saupiquet al naturale senza olio nel proprio succo 6x80g
28,92 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
13,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Ambition | Polpa di granchio in scatola - 170 g - Fonte proteica - Frutti di mare - Crostacei
Ambition | Polpa di granchio in scatola - 170 g - Fonte proteica - Frutti di mare - Crostacei
19,71 €/1l
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,35 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Zimmermann colazione di carne componente salato di carne 200g
Zimmermann colazione di carne componente salato di carne 200g
17,75 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di BiFi | Original | 20 confezioni (20 x 6 x 22,5 g) | salame salato snack | mini salsiccia affumicata | snack ideale da portare via
BiFi | Original | 20 confezioni (20 x 6 x 22,5 g) | salame salato snack | mini salsiccia affumicata | snack ideale da portare via
1,80 €/1kg
4,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Jack Link's Beef JERKY Teriyaki 1 x 60G
Jack Link's Beef JERKY Teriyaki 1 x 60G
75,44 €/1kg
5,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Salsiccia di campagna nella sua pelle La salsiccia di campagna 40 pezzi 3300g
Salsiccia di campagna nella sua pelle La salsiccia di campagna 40 pezzi 3300g
53,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,09 €/1kg
Immagine prodotto di Pezzi di tonno sott'olio La Perla o Adria 1705 g confezione da 6 pezzi
Pezzi di tonno sott'olio La Perla o Adria 1705 g confezione da 6 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
101,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,13 €/1kg
Immagine prodotto di Olasagasti - Polpa di tonno (alalunga) in olio d'oliva, lattina da 260 g
Olasagasti - Polpa di tonno (alalunga) in olio d'oliva, lattina da 260 g
35,79 €
Venditore: Fuduu-Shop
137,65 €/1kg
Immagine prodotto di TULIP, confezione mista per la colazione: carne in scatola, tipo "corned beef", maiale, prodotto di alta qualità, confezione da 12 pezzi da 340g
TULIP, confezione mista per la colazione: carne in scatola, tipo "corned beef", maiale, prodotto di alta qualità, confezione da 12 pezzi da 340g
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
57,59 €
Venditore: AllYouNeed
14,12 €/1kg
Immagine prodotto di Meica 40/90 SL 40 Bockwürstchen
Meica 40/90 SL 40 Bockwürstchen
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
68,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
20,77 €/1kg
Immagine prodotto di Appel filetti di aringa fritti in infusione piccante 325g confezione da 20
Appel filetti di aringa fritti in infusione piccante 325g confezione da 20
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
75,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,59 €/1kg
Immagine prodotto di Appel Curry Rolls Filetti di aringa in ketchup al curry piccante 200g
Appel Curry Rolls Filetti di aringa in ketchup al curry piccante 200g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 8
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l
Immagine prodotto di Casa Rinaldi Meeresfrüchtesalat in
Casa Rinaldi Meeresfrüchtesalat in
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
52,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,05 €/1kg
Immagine prodotto di BiFi | Original | 20 confezioni (20 x 6 x 22,5 g) | salame salato snack | mini salsiccia affumicata | snack ideale da portare via
BiFi | Original | 20 confezioni (20 x 6 x 22,5 g) | salame salato snack | mini salsiccia affumicata | snack ideale da portare via
4,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
1,80 €/1kg
Immagine prodotto di Afroase | Acciughe essiccate - 100 g - Da cuocere - Origine Vietnam - Frutti di mare
Afroase | Acciughe essiccate - 100 g - Da cuocere - Origine Vietnam - Frutti di mare
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,87 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di BDMP gamberetti salati ed essiccati 100 g
BDMP gamberetti salati ed essiccati 100 g
11,67 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Spichlerz Ruski Carne in salsa propria 300 g
Spichlerz Ruski Carne in salsa propria 300 g
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
43,30 €/1kg
Immagine prodotto di HOT DOGS Salsicce all'americana (2900 g/33 pezzi) GASTRONOMIA DI
HOT DOGS Salsicce all'americana (2900 g/33 pezzi) GASTRONOMIA DI
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
27,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,46 €/1kg
Immagine prodotto di Filetti di aringa Appel in crema di pepe con grani di pepe 200g confezione da 10 pz
Filetti di aringa Appel in crema di pepe con grani di pepe 200g confezione da 10 pz
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
25,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,67 €/1kg
Immagine prodotto di TULIP 12x 200g carne da colazione Originale prelibatezza danese in lattina
TULIP 12x 200g carne da colazione Originale prelibatezza danese in lattina
38,39 €
Venditore: AllYouNeed
16,00 €/1kg
Immagine prodotto di Pezzi di tonno La Perla o Adria sott'olio, succosi e teneri 1705g
Pezzi di tonno La Perla o Adria sott'olio, succosi e teneri 1705g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
16,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,12 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Filetti di aringa tenera Appel in crema di pomodoro (barattolo da 200 g)
Filetti di aringa tenera Appel in crema di pomodoro (barattolo da 200 g)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l
Immagine prodotto di Filetti di acciughe sott'olio 45 g
Filetti di acciughe sott'olio 45 g
24,06 €
-50%
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
266,44 €/1kg
Immagine prodotto di Casa Rinaldi seppioline in olio di girasole in vasetto 280g
Casa Rinaldi seppioline in olio di girasole in vasetto 280g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
16,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
60,21 €/1kg
Immagine prodotto di Sardine Ramirez in olio d'oliva - barattolo da 125 g,  dal Portogallo
Sardine Ramirez in olio d'oliva - barattolo da 125 g, dal Portogallo
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 16
16,07 €
Venditore: Serica