Fish Tales Tonno striato in olio d'oliva biologico, 142 g - sostenibile e di alta qualità

10,98 €

77,32 € / 1kg

più 14,95 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

ven 09 – mer 14 ottobre
Fai in fretta!
Conserve di carne, wurstel e pesce e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Olasagasti - Polpa di tonno (alalunga) in olio d'oliva, lattina da 260 g
Olasagasti - Polpa di tonno (alalunga) in olio d'oliva, lattina da 260 g
137,65 €/1kg
35,79 €
Venditore: Fuduu-Shop
Immagine prodotto di Sardine Ramirez in olio d'oliva - barattolo da 125 g,  dal Portogallo
Sardine Ramirez in olio d'oliva - barattolo da 125 g, dal Portogallo
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 16
16,07 €
Venditore: Serica
Immagine prodotto di Filetti di tonno Saupiquet Rio Mare marinati in olio d'oliva 2x160g
Filetti di tonno Saupiquet Rio Mare marinati in olio d'oliva 2x160g
37,97 €/1kg
12,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di MSC Saupiquet Rio Mare filetti di tonno in olio d'oliva in scatola 160g
MSC Saupiquet Rio Mare filetti di tonno in olio d'oliva in scatola 160g
37,94 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
6,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Fish Tales Tonno Striato in Olio di Oliva, 142g - Filetto di tonno di alta qualità
Fish Tales Tonno Striato in Olio di Oliva, 142g - Filetto di tonno di alta qualità
69,58 €/1kg
9,88 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Filetto di tonno Rio Mare in olio di oliva, 120 g - tonno alta qualità
Filetto di tonno Rio Mare in olio di oliva, 120 g - tonno alta qualità
82,33 €/1kg
9,88 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Fish Tales Filetti di Ansjovis in cartoccio di olive, 3 x 45g, filetti di acciughe di alta qualità
Fish Tales Filetti di Ansjovis in cartoccio di olive, 3 x 45g, filetti di acciughe di alta qualità
143,11 €/1kg
19,32 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di John West Tonijnstukken in olio d'oliva, 120 g - Tonno di alta qualità in pregiato olio d'oliva
John West Tonijnstukken in olio d'oliva, 120 g - Tonno di alta qualità in pregiato olio d'oliva
69,50 €/1kg
8,34 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Fish Tales Sardine all'Olio di Oliva, 120 g - Teneri filetti di sardine, ricchi di Omega-3
Fish Tales Sardine all'Olio di Oliva, 120 g - Teneri filetti di sardine, ricchi di Omega-3
60,33 €/1kg
7,24 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Ortiz Tonijnscheuten in Olij Folie 600g – Filetti di tonno di alta qualità in olio d'oliva
Ortiz Tonijnscheuten in Olij Folie 600g – Filetti di tonno di alta qualità in olio d'oliva
78,83 €/1kg
47,30 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Sardine - olio d'oliva biologico 135 g
Sardine - olio d'oliva biologico 135 g
37,70 €/1kg
5,09 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di John West Tonijnstukken in Olij Folie, 145 g - Pezzi di tonno di alta qualità in olio d'oliva
John West Tonijnstukken in Olij Folie, 145 g - Pezzi di tonno di alta qualità in olio d'oliva
45,38 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Filetti di tonno Saupiquet in olio d'oliva (2 x 80 g)
Filetti di tonno Saupiquet in olio d'oliva (2 x 80 g)
37,94 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
6,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tonno Rio Mare in olio extra vergine di oliva, 120 g - filetto di tonno alta qualità
Tonno Rio Mare in olio extra vergine di oliva, 120 g - filetto di tonno alta qualità
91,50 €/1kg
10,98 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Fish Tales Filetti di tonno bianco in olio d'oliva, 200 g - Fresco e tenero
Fish Tales Filetti di tonno bianco in olio d'oliva, 200 g - Fresco e tenero
87,90 €/1kg
17,58 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Fish Tales Skipjack Tonno in Acqua 426g - ricco di proteine, sostenibile, pratico
Fish Tales Skipjack Tonno in Acqua 426g - ricco di proteine, sostenibile, pratico
49,01 €/1kg
20,88 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Filetti di tonno in barattolo sott'olio d'oliva - 6 x 200 g
Filetti di tonno in barattolo sott'olio d'oliva - 6 x 200 g
25,15 €/1kg
30,18 €
Venditore: BioCare
Immagine prodotto di Spratto affumicato sott'olio 170 g
Spratto affumicato sott'olio 170 g
11,45 €/1kg
2,29 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Tonno in olio d'oliva 180 gr. - Colimena
Tonno in olio d'oliva 180 gr. - Colimena
90,00 €/1kg
16,20 €
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Ortiz - Filetti di acciughe (Anchois) in olio d'oliva - 450 g
Ortiz - Filetti di acciughe (Anchois) in olio d'oliva - 450 g
217,56 €/1kg
97,90 €
Venditore: Pantry_Intl

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Fish Tales Tonno striato in olio d'oliva biologico, 142 g - Tonno striato sostenibile e di alta qualità, pescato individualmente con canna al largo delle Maldive e marinato delicatamente in olio extra vergine di oliva biologico (31%). Ideale per pasti e spuntini sani. Ingredienti: Tonno striato (Katsuwonus pelamis), olio extravergine di oliva biologico, sale. Valori nutrizionali per 100 g: 237 kcal, 17 g di grassi (di cui 2,9 g saturi), 0,6 g di carboidrati (di cui 0,5 g di zucchero), 20 g di proteine, 1,2 g di sale.
Elenco degli ingredienti
Tonno striato (Katsuwonus pelamis), olio extravergine di oliva biologico (31%), sale
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 237 kcal (984 kJ) Grassi: 17,0 g di cui acidi grassi saturi: 2,9 g Carboidrati: 0,6 g di cui zucchero: 0,5 g Proteine: 20,0 g Sale: 1,2 g
Peso
142 g
Imprese alimentari
Fish Tales NL BV, Nieuwpoortkade 2a, 1013 RD Amsterdam, NL
Denominazione di vendita
Fish Tales Skipjack tonijn in biologische olijfolie
Produttore
Fish Tales
Codice EAN
8718836909566

Elenco degli ingredienti
Tonno striato (Katsuwonus pelamis), olio extravergine di oliva biologico (31%), sale
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 237 kcal (984 kJ) Grassi: 17,0 g di cui acidi grassi saturi: 2,9 g Carboidrati: 0,6 g di cui zucchero: 0,5 g Proteine: 20,0 g Sale: 1,2 g
Peso
142 g
Imprese alimentari
Fish Tales NL BV, Nieuwpoortkade 2a, 1013 RD Amsterdam, NL
Denominazione di vendita
Fish Tales Skipjack tonijn in biologische olijfolie
Produttore
Fish Tales
Codice EAN
8718836909566
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto
Immagine prodotto di Foie Gras d'Oca Intero delle Landes di Francia 120 g
Foie Gras d'Oca Intero delle Landes di Francia 120 g
366,67 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
44,00 €
Venditore: FoieGrasGourmet
Immagine prodotto di Uova di muggine essiccate intere, circa 50 g di bottarga di muggine
Uova di muggine essiccate intere, circa 50 g di bottarga di muggine
159,80 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
7,99 €
Venditore: ItalianGourmetShop
Immagine prodotto di Strutto d'oca Agro TOP Secchio da 1 kg senza additivi
Strutto d'oca Agro TOP Secchio da 1 kg senza additivi
30,99 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 59
33,93 €
-5%
32,23 €
Venditore: Katomix
Il più venduto
Immagine prodotto di Meica Bockwurst 10+1 990g
Meica Bockwurst 10+1 990g
18,95 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
18,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Filetto di tonno Hofgut al naturale senza olio in vasetto ad alto contenuto proteico 200g
Filetto di tonno Hofgut al naturale senza olio in vasetto ad alto contenuto proteico 200g
43,62 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
5,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Aringhe arrosto Appel sfilettate e fritte in infusione piccante (barattolo da 325 g)
Aringhe arrosto Appel sfilettate e fritte in infusione piccante (barattolo da 325 g)
13,88 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Salsicce bianche Munich biologiche Zimmermann 4 pezzi ATG 250g lattina 597g
Salsicce bianche Munich biologiche Zimmermann 4 pezzi ATG 250g lattina 597g
14,08 €/1kg
9,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Carne di stinco di maiale Krakus ''Golonkowa'' 300g
Carne di stinco di maiale Krakus ''Golonkowa'' 300g
11,03 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 11
3,31 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Rezumar - Etiqueta Roja - Filetti di acciughe cantabriche in olio d'oliva - 520 g
Rezumar - Etiqueta Roja - Filetti di acciughe cantabriche in olio d'oliva - 520 g
95,96 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
49,90 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS
Immagine prodotto di Fegato di merluzzo affumicato Probare
Fegato di merluzzo affumicato Probare
38,67 €/1kg
4,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Salsiccia di campagna nella sua pelle La salsiccia di campagna 40 pezzi 3300g
Salsiccia di campagna nella sua pelle La salsiccia di campagna 40 pezzi 3300g
16,09 €/1kg
53,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Jensens Wild Pate paté di cervo con carne di cervo spalmabile 80g
Jensens Wild Pate paté di cervo con carne di cervo spalmabile 80g
26,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
2,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Jürgen Langbein Brodo di pollame, 500ml
Jürgen Langbein Brodo di pollame, 500ml
6,86 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Vasetto di grasso d'oca premium Agro-Top 320g
Vasetto di grasso d'oca premium Agro-Top 320g
34,44 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
11,60 €
-5%
11,02 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Saupiquet Thunfisch Gourmet Olivenöl (180 g)
Saupiquet Thunfisch Gourmet Olivenöl (180 g)
54,28 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
9,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Carne secca Wild West Original 60 g
Carne secca Wild West Original 60 g
179,33 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
10,76 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Medusa Vongole al Naturale 130g – Vongole fresche in succo naturale
Medusa Vongole al Naturale 130g – Vongole fresche in succo naturale
37,08 €/1kg
4,82 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Sardine al naturale 135 g
Sardine al naturale 135 g
36,22 €/1kg
4,89 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di HOT DOGS Salsicce all'americana (2900 g/33 pezzi) GASTRONOMIA DI
HOT DOGS Salsicce all'americana (2900 g/33 pezzi) GASTRONOMIA DI
9,46 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
27,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Fish Tales Sardines in Harissa 120g – Filetti di sardine piccanti, ricchi di Omega-3
Fish Tales Sardines in Harissa 120g – Filetti di sardine piccanti, ricchi di Omega-3
60,33 €/1kg
7,24 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Filetti di aringa Appel in crema di pepe con grani di pepe 200g confezione da 10 pz
Filetti di aringa Appel in crema di pepe con grani di pepe 200g confezione da 10 pz
12,67 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
25,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Carne di granchio, 150 g
Carne di granchio, 150 g
238,40 €/1kg
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
35,76 €
Venditore: SpiritsFlavour
Immagine prodotto di Tuńczyk kawałki w oleju roślinnym 170g Lisner
Tuńczyk kawałki w oleju roślinnym 170g Lisner
20,18 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,43 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Fiocchi di tonno essiccato Katsuobushi 40g - Waadakyu
Fiocchi di tonno essiccato Katsuobushi 40g - Waadakyu
195,20 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
9,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Calmar in salsa di pomodoro piccante, 110 g
Calmar in salsa di pomodoro piccante, 110 g
21,81 €/1kg
3,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Filetti di tonno Saupiquet al naturale senza olio nel proprio succo 6x80g
Filetti di tonno Saupiquet al naturale senza olio nel proprio succo 6x80g
28,92 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
13,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Ambition | Polpa di granchio in scatola - 170 g - Fonte proteica - Frutti di mare - Crostacei
Ambition | Polpa di granchio in scatola - 170 g - Fonte proteica - Frutti di mare - Crostacei
19,71 €/1l
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,35 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Zimmermann colazione di carne componente salato di carne 200g
Zimmermann colazione di carne componente salato di carne 200g
17,75 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di BiFi | Original | 20 confezioni (20 x 6 x 22,5 g) | salame salato snack | mini salsiccia affumicata | snack ideale da portare via
BiFi | Original | 20 confezioni (20 x 6 x 22,5 g) | salame salato snack | mini salsiccia affumicata | snack ideale da portare via
1,80 €/1kg
4,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Jack Link's Beef JERKY Teriyaki 1 x 60G
Jack Link's Beef JERKY Teriyaki 1 x 60G
75,44 €/1kg
5,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Salsiccia di campagna nella sua pelle La salsiccia di campagna 40 pezzi 3300g
Salsiccia di campagna nella sua pelle La salsiccia di campagna 40 pezzi 3300g
53,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,09 €/1kg
Immagine prodotto di Pezzi di tonno sott'olio La Perla o Adria 1705 g confezione da 6 pezzi
Pezzi di tonno sott'olio La Perla o Adria 1705 g confezione da 6 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
101,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,13 €/1kg
Immagine prodotto di Olasagasti - Polpa di tonno (alalunga) in olio d'oliva, lattina da 260 g
Olasagasti - Polpa di tonno (alalunga) in olio d'oliva, lattina da 260 g
35,79 €
Venditore: Fuduu-Shop
137,65 €/1kg
Immagine prodotto di TULIP, confezione mista per la colazione: carne in scatola, tipo "corned beef", maiale, prodotto di alta qualità, confezione da 12 pezzi da 340g
TULIP, confezione mista per la colazione: carne in scatola, tipo "corned beef", maiale, prodotto di alta qualità, confezione da 12 pezzi da 340g
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
57,59 €
Venditore: AllYouNeed
14,12 €/1kg
Immagine prodotto di Meica 40/90 SL 40 Bockwürstchen
Meica 40/90 SL 40 Bockwürstchen
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
68,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
20,77 €/1kg
Immagine prodotto di Appel filetti di aringa fritti in infusione piccante 325g confezione da 20
Appel filetti di aringa fritti in infusione piccante 325g confezione da 20
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
75,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,59 €/1kg
Immagine prodotto di Appel Curry Rolls Filetti di aringa in ketchup al curry piccante 200g
Appel Curry Rolls Filetti di aringa in ketchup al curry piccante 200g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 8
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l
Immagine prodotto di Casa Rinaldi Meeresfrüchtesalat in
Casa Rinaldi Meeresfrüchtesalat in
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
52,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,05 €/1kg
Immagine prodotto di BiFi | Original | 20 confezioni (20 x 6 x 22,5 g) | salame salato snack | mini salsiccia affumicata | snack ideale da portare via
BiFi | Original | 20 confezioni (20 x 6 x 22,5 g) | salame salato snack | mini salsiccia affumicata | snack ideale da portare via
4,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
1,80 €/1kg
Immagine prodotto di Afroase | Acciughe essiccate - 100 g - Da cuocere - Origine Vietnam - Frutti di mare
Afroase | Acciughe essiccate - 100 g - Da cuocere - Origine Vietnam - Frutti di mare
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,87 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di BDMP gamberetti salati ed essiccati 100 g
BDMP gamberetti salati ed essiccati 100 g
11,67 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Spichlerz Ruski Carne in salsa propria 300 g
Spichlerz Ruski Carne in salsa propria 300 g
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
43,30 €/1kg
Immagine prodotto di HOT DOGS Salsicce all'americana (2900 g/33 pezzi) GASTRONOMIA DI
HOT DOGS Salsicce all'americana (2900 g/33 pezzi) GASTRONOMIA DI
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
27,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,46 €/1kg
Immagine prodotto di Filetti di aringa Appel in crema di pepe con grani di pepe 200g confezione da 10 pz
Filetti di aringa Appel in crema di pepe con grani di pepe 200g confezione da 10 pz
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
25,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,67 €/1kg
Immagine prodotto di TULIP 12x 200g carne da colazione Originale prelibatezza danese in lattina
TULIP 12x 200g carne da colazione Originale prelibatezza danese in lattina
38,39 €
Venditore: AllYouNeed
16,00 €/1kg
Immagine prodotto di Pezzi di tonno La Perla o Adria sott'olio, succosi e teneri 1705g
Pezzi di tonno La Perla o Adria sott'olio, succosi e teneri 1705g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
16,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,12 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Filetti di aringa tenera Appel in crema di pomodoro (barattolo da 200 g)
Filetti di aringa tenera Appel in crema di pomodoro (barattolo da 200 g)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l
Immagine prodotto di Filetti di acciughe sott'olio 45 g
Filetti di acciughe sott'olio 45 g
24,06 €
-50%
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
266,44 €/1kg
Immagine prodotto di Casa Rinaldi seppioline in olio di girasole in vasetto 280g
Casa Rinaldi seppioline in olio di girasole in vasetto 280g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
16,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
60,21 €/1kg
Immagine prodotto di Sardine Ramirez in olio d'oliva - barattolo da 125 g,  dal Portogallo
Sardine Ramirez in olio d'oliva - barattolo da 125 g, dal Portogallo
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 16
16,07 €
Venditore: Serica