5,0



Sulla base di 3 recensioni
BIOMED – Dentifricio – Charcoal – Confezione convenienza da 4 pezzi – Sbiancante – Senza fluoro – Al carbone attivo
2%in meno
Buono acquisto attivato
Solo fino al 30 settembre
Buono acquisto attivatoSolo fino al 30 settembre
Sconto offerto da Lemonbite
Sconto offerto da Lemonbite
15,38 €
39,22 € / 1l
più 8,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Dentifrici e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Splat | Dentifricio - Dentifricio Biocalcio - 100Ml - Remineralizzante - Senza fluoro - Ingredienti naturali49,90 €/1l
4,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dentifricio Aronal 12 confezioni 900ml82,29 €/1l
74,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dentifricio Sensodyne Repair and Protect, confezione da 6 (6 x 75 ml)143,87 €/1l
64,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Colgate ZC Sensation White Carbone attivo 75ml57,60 €/1l
4,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BIOMED Charcoal Dentifricio Sbiancante Senza Fluoro – Confezione da 2 pezzi - 2x100g
39,95 €/1l
7,99 €
Venditore: Lemonbite

SPLAT – Dentifricio – Confezione convenienza da 3 pezzi – Biocalcium – Remineralizzante – Senza fluoro
46,63 €/1l
13,99 €
Venditore: Lemonbite

SPLAT – Dentifricio – Confezione convenienza da 3 pezzi – Ultracomplex – Sbiancante – Senza fluoro
53,30 €/1l
15,99 €
Venditore: Lemonbite

SPLAT – Dentifricio – Confezione convenienza da 3 pezzi – Active – Protezione gengive – Remineralizzazione
45,63 €/1l
13,69 €
Venditore: Lemonbite

IWHITE Dentifricio sbiancante al carbone attivo 2 x 75ML
144,33 €/1l
21,65 €
Venditore: somnia24

SPLAT – Dentifricio – Confezione convenienza da 2 pezzi – Special Blackwood – Sbiancante – Senza fluoro – Al carbone attivo
85,93 €/1l
12,89 €
Venditore: Lemonbite

BIOMED Superwhite Dentifricio Sbiancante Senza Fluoro – Confezione da 4 pezzi - 4x100g
42,47 €/1l
18,59 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: Lemonbite

SPLAT – Dentifricio – Confezione convenienza da 2 pezzi – Sensitive – Per denti sensibili – Senza fluoro
59,95 €/1l
11,99 €
Venditore: Lemonbite

Dabur - Dentifricio Miswak al carbone attivo 50 g + 25 g
31,87 €/1l
2,39 €
Venditore: CosmeChicFr

Mohani, Dentifricio sbiancante con carbone attivo, 75 ml
204,67 €/1l
15,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Aquafresh, Zahnpasta bianco attivo, 125ml
29,12 €/1l
3,64 €
Venditore: LAVONIO

Parodontax - Dentifricio - Sbiancante - 75ml - Confezione risparmio - 10 pezzi
107,93 €/1l
88,95 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
80,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

SPLAT – Dentifricio – Confezione convenienza da 4 pezzi – Lavendersept – Protezione lenitiva alle erbe – Senza fluoro
64,97 €/1l
25,99 €
Venditore: Lemonbite

aronal dentifricio protezione gengive (confezione da 2x75ml)
51,21 €/1kg
11,83 €
Venditore: AbisZ-Markt

Dentifricio Aquafresh Coolmint, confezione da 5 (5 pezzi)
64,72 €/1kg
40,95 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Dentifricio Pronamel Menta 75 - Sensodyne
62,80 €/1kg
4,71 €
Venditore: LAVONIO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lemonbite BIOMED - Dentifricio - Charcoal - Confezione da 4 - Sbiancante - Senza fluoro - Con carbone attivo
- Il rivoluzionario dentifricio per denti bianchissimi senza fluoro!
Formula esclusiva per uno sbiancamento delicato
- Il dentifricio Lemonbite BIOMED al carbone attivo è un prodotto all'avanguardia, privo di fluoro, che ridefinisce il concetto di sbiancamento naturale. La sua speciale formulazione combina tre tipi di carbone: carbone di bambù, carbone attivo e carbone vegetale, che insieme all’enzima bromelina, estratto dall’ananas, rimuovono efficacemente la placca e le macchie. Questo dentifricio assicura che lo smalto dei vostri denti si schiarisca di una tonalità entro 4 settimane, promuovendo al contempo la salute delle gengive e rafforzando la struttura dentale.
Dettagli e specifichedel prodotto
- Il dentifricio Lemonbite BIOMED offre una serie di vantaggi che rivoluzioneranno la vostra igiene orale. Ecco le specifiche principali:
- Tipo: dentifricio
- Marca: Lemonbite
- Contenuto: 4 x 100 g
- Contenuto di fluoro: 0 mg/kg (senza fluoro)
- Ingredienti principali: carbone attivo, carbone di bambù, carbone di legna, idrossiapatite, bromelina, zinco, L-arginina
A chi è adatto questo prodotto?
- Il dentifricio BIOMED al carbone attivo è stato sviluppato per tutti coloro che desiderano una pulizia dentale sicura ed efficace. Questo dentifricio è perfetto per chi cerca un prodotto senza fluoro e preferisce una cura naturale. Aiuta efficacemente a combattere le macchie e favorisce la salute delle gengive.
Vantaggi del prodotto:
- Sistema a triplo carbone: la sinergia tra tre tipi di carbone assorbe intensamente i depositi e lucida lo smalto, ripristinando la naturale luminosità dei denti.
- Rimineralizzazione dello smalto: grazie all’aggiunta di idrossiapatite e L-arginina, lo strato protettivo dei denti viene rafforzato e ricostruito, riducendone la vulnerabilità agli agenti esterni.
- Pulizia enzimatica: la bromelina contenuta nel dentifricio decompone delicatamente la struttura della placca, consentendone la rimozione senza abrasione aggressiva.
- Cura delle gengive: gli estratti di piantaggine lanceolata e betulla hanno un effetto lenitivo e favoriscono la salute dei tessuti molli.
- 98% di ingredienti naturali: la formula è priva di fluoro, SLES, PEG, saccarina e aromi sintetici – sicura per tutta la famiglia.
I principali vantaggi dell’utilizzo di questo prodotto
- L’uso del dentifricio Lemonbite BIOMED al carbone attivo non solo garantisce un efficace sbiancamento dei denti, ma offre anche una cura completa per l’intera cavità orale. Godetevi un sorriso smagliante e gengive sane con un dentifricio a base di ingredienti naturali che rafforza la vostra fiducia nell’igiene orale. Dite addio alle sostanze chimiche nocive e date il benvenuto al potere della natura!
- Modello
- Charcoal
- Peso
- 400 g
- Grado di abrasività
- Basso
- Contenuto
- 400 ml
- Composizione
- Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Calcium Hydroxyapatite, Zinc Citrate, Benzyl Alcohol, Sodium Bicarbonate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Xanthan Gum, Menthyl Lactate, Charcoal Powder, Xylitol, Carbon Black, Cymbopogon Flexuosus Herb Oil, Mentha Piperita Oil, Cinnamomum Camphora Bark Oil, Sodium Benzoate, Ananas Sativus Fruit Extract, Maltodextrin, Cedrus Atlantica Bark Oil, Betula Alba Leaf Extract, Plantago Major Leaf Extract, Potassium Sorbate, Arginine, Sodium Hydroxide, Helianthus Annuus Seed Oil, Limonene, Citral
- Produttore
- biomed+
- Contenuto della fornitura
- Dentifricio 4 x 100 ml
- Codice EAN
- 5902362601435
- Modello
- Charcoal
- Peso
- 400 g
- Grado di abrasività
- Basso
- Contenuto
- 400 ml
- Composizione
- Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Calcium Hydroxyapatite, Zinc Citrate, Benzyl Alcohol, Sodium Bicarbonate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Xanthan Gum, Menthyl Lactate, Charcoal Powder, Xylitol, Carbon Black, Cymbopogon Flexuosus Herb Oil, Mentha Piperita Oil, Cinnamomum Camphora Bark Oil, Sodium Benzoate, Ananas Sativus Fruit Extract, Maltodextrin, Cedrus Atlantica Bark Oil, Betula Alba Leaf Extract, Plantago Major Leaf Extract, Potassium Sorbate, Arginine, Sodium Hydroxide, Helianthus Annuus Seed Oil, Limonene, Citral
- Produttore
- biomed+
- Contenuto della fornitura
- Dentifricio 4 x 100 ml
- Codice EAN
- 5902362601435
Si abbina bene anche a questo

Biomed, Super White, dentifricio con olio di cocco, 100g
45,90 €/1l
4,59 €
Venditore: Lemonbite

BIOMED – Dentifricio – Charcoal – Confezione convenienza da 3 pezzi – Sbiancante – Senza fluoro – Al carbone attivo
39,97 €/1l
11,99 €
Venditore: Lemonbite

Biomed Pasta rinforzante agli agrumi 100 g
45,90 €/1l
4,59 €
Venditore: Lemonbite

BIOMED – Dentifricio – Confezione convenienza da 2 pezzi – Citrus Fresh – Senza fluoro – Freschezza agrumata
46,45 €/1l
9,29 €
Venditore: Lemonbite

Dentifricio con carbone nero naturale 100 g
45,90 €/1l
4,59 €
Venditore: Lemonbite

BIOMED Spazzolino Complete Care Argento Spazzolino medio
1.180,00 €/1kg
11,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

BIOMED SENSITIVE dentifricio 100 g
45,90 €/1l
4,59 €
Venditore: Lemonbite

BIOMED GUM HEALTH dentifricio 100 g
42,90 €/1l
4,49 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: Lemonbite

BIOMED CALCIMAX dentifricio 100 g
45,90 €/1l
5,29 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,59 €
Venditore: Lemonbite

Biomed Collutorio sbiancante naturale delicato (500ml), 104498
13,98 €/1l
7,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,99 €
Venditore: Lemonbite

Eucryl, Menta fresca, Polvere sbiancante per denti, 50g (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
45,57 €/1kg
3,19 €
Venditore: Lemonbite

Ardell Soft Touch 152 Ciglia artificiali nere
599,00 €/1kg
5,99 €
Venditore: Lemonbite

Coprimaterasso 90x200 adatto a chi soffre di allergie, lavabile e impermeabile
47,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Urban Classics - Cintura CANVAS nero / argento
6,90 €
Venditore: Gangstagroup

Ardell Naked Lashes 421 Black - Ciglia artificiali sottili per un look naturale
12,00 €
-70%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite

Mensola per doccia sospesa - argento
15,55 €
Venditore: EmptCZ

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Polvere Fresca Antitraspirante Alkoholfreies, Deodorante 39,6 g.
89,49 €/1l
3,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite

Eukryl Polvere sbiancante per denti, 50g
3,19 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,87 €
Venditore: Avanti_Shop

Old Spice | Deodorante Stick - Fiji - 85 g - Senza alluminio - Protezione a lunga durata - Sensazione di freschezza
164,59 €/1l
13,99 €
Venditore: Lemonbite

Fixodent Max Hold Confezione da 3 | Crema Adesiva per Protesi 3x62g | Tenuta Extra Forte
236,51 €/1l
43,99 €
Venditore: Lemonbite

Classic Cologne Brut 147 ml profumo da uomo a lunga durata
129,18 €/1l
21,99 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,99 €
Venditore: Lemonbite

Gel modellante rinforzante Cantu 524 g
76,20 €/1l
7,62 €
Venditore: Avanti_Shop

Fornello a gas senza piezo antivento Kemper KE2009
31,52 €
Venditore: PolisElectro

Irish Spring | Gel doccia 2in1 - 591 ml - Idratante - Lavaggio del corpo - Cura dell'uomo
13,52 €/1l
8,99 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,99 €
Venditore: Lemonbite

Ardell | Colla per ciglia - Ardell DUO - 7ml - Colla per ciglia Duo - Colla nera per ciglia finte - Colla Duo
6,99 €
Venditore: Lemonbite

Vaseline | Lozione per il corpo - 600ml Maxi Size - Con vitamina B3 - Protezione UV - Si assorbe velocemente e non unge
33,33 €/1l
20,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Duo ciglia finte Brush On Striplash Adesivo Tono Scuro per Donna 5 - Ardell
5,49 €
Venditore: Lemonbite

Lenor Crease Releaser Summer Breeze Żelazko w sprayu, 500ml (PRODUKT Z NIEMIEC)
13,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

SPLAT Special BLACKWOOD dentifricio nero 75ml
69,90 €/1l
6,99 €
Venditore: Lemonbite

ARDELL Ciglia artificiali Wisp Faux Mink in confezione da 4 pezzi
16,99 €
Venditore: Lemonbite
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Germania
Peso 0,12 g
Perfetto al 100%
Recensito il giorno 10 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,12 g
Recensito il giorno 7 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,12 g
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Splat | Dentifricio - Dentifricio Biocalcio - 100Ml - Remineralizzante - Senza fluoro - Ingredienti naturali



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

SPLAT Professional SENSITIVE Dentifricio 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
69,90 €/1l

Advance White Arm & Hammer munttandpasta 170 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,98 €
-75%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

SPLAT Special BLACKWOOD dentifricio nero 75ml
6,99 €
Venditore: Lemonbite
69,90 €/1l

Biomed Pasta rinforzante agli agrumi 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED SENSITIVE dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

Dentifricio sbiancante con 1400 ppm di fluoro per adulti, Essenta Whitening Action, 75 ml
15,28 €
Venditore: EDANTI
203,73 €/1l

SPLAT Dentifricio professionale alle ERBE MEDICALI 100ml
6,99 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Dentifricio per gengive sane Active 100 ml
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Arm&hammer | Dentifricio per denti sensibili - 127 g - Sensitive - Riduzione della sensibilità dentale - Dentifricio sbiancante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Crest | Dentifricio sbiancante, dentifricio in gel, pasta alla menta, dentifricio con fluoro, alito fresco, per il tartaro | Gel alla menta - 161g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
5,99 €
Venditore: Lemonbite
37,20 €/1l

Crest | Dentifricio 3D White Brilliance - 59 g - Menta - Sbiancamento intensivo - Pulizia profonda



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
17,99 €
Venditore: Lemonbite
179,90 €/1l

Crest | 3D White Advanced Glamorous Dentifricio - 93 g - Sbiancamento efficace - Freschezza di lunga durata



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
10,99 €
Venditore: Lemonbite
109,90 €/1l

Crest | Dentifricio alla menta, dentifricio al fluoro, alito fresco, contro la carie, per il tartaro | Menta vibrante - 65g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
1,99 €
Venditore: Lemonbite
19,90 €/1l

Crest | dentifricio per bambini, dentifricio per bambini, denti bianchi, contro la carie, alito fresco | Kid's Cavity - 130g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Crest - Dentifricio Sbiancante al Carbone Attivo 130g - Charcoal Deep Clean



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
16,99 €
Venditore: Lemonbite
130,69 €/1l

Biomed, Super White, dentifricio con olio di cocco, 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

Dentifricio con carbone nero naturale 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED CALCIMAX dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,29 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED GUM HEALTH dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,49 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: Lemonbite
42,90 €/1l