5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Xerjoff Torino24, Eau de Parfum spray unisex, 50 ml2.788,00 €/1l
139,40 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ard Al Zaafaran Dirham Oud Eau de Parfum 100 ml Spray240,00 €/1l
24,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ard Al Zaafaran - Aroosat Al Emarat Eau de Parfum 100 ml249,00 €/1l
26,26 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ard Al Zaafaran Fakhar Al Oud, eau de parfum, 100 ml, unisex259,00 €/1l
25,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ard Al Zaafaran Saheb, Eau de Parfum, 70 ml (unisex)
460,00 €/1l
32,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ard Al Zaafaran Meethaq, eau de parfum, 100 ml, unisex
262,00 €/1l
26,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ard Al Zaafaran Saher Al Layali eau de parfum unisex 100 ml
230,70 €/1l
23,07 €
Venditore: NutraBestBG

Shahrazad 100 ml Eau de Parfum Ard Al Zaafaran – Unisex
240,10 €/1l
24,01 €
Venditore: NutraBestBG

Al Wataniah Fayyad eau de parfum unisex 100 ml
191,90 €/1l
19,19 €
Venditore: NutraBestBG

Sospiro Vibranna Eau de Parfum, 100 ml (unisex)
1.946,70 €/1l
194,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Adyan Saqr Al Khaleej eau de parfum unisex 100 ml
256,00 €/1l
25,60 €
Venditore: NutraBestBG

Atiq 100 ml Maryaj di Ajmal Eau de Parfum - Unisex
299,50 €/1l
29,95 €
Venditore: Ramadan24_de

Riiffs Fareed Eau de Parfum unisex 100 ml
290,40 €/1l
29,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Ard Al Zaafaran - Raghba Eau de Parfum 50ml
416,00 €/1l
20,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Al Wataniah Al Daiem Eau De Parfum 75 ml (unisex)
371,47 €/1l
27,86 €
Venditore: NutraBestBG

Ard Al Zaafaran/Mousuf Ramadi Eau de Parfum 100ml
187,90 €/1l
18,79 €
Venditore: NutraBestBG

Asdaaf Oud Thameen unisex eau de parfum 100 ml
168,10 €/1l
16,81 €
Venditore: NutraBestBG

Adyan Shujah eau de parfum unisex 100 ml
256,00 €/1l
25,60 €
Venditore: NutraBestBG

Ard Al Zaafaran Riqqa Eau de Parfum 100 ml
337,50 €/1l
33,75 €
Venditore: NutraBestBG

Rasasi Hawas Highness, Eau de Parfum, 100 ml
538,80 €/1l
53,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Ard Al Zaafaran Dirham è una fragranza agrumata e aromatica, pensata sia per uomo che per donna, lanciata sul mercato nel 2020. La fragranza si distingue per il suo carattere fresco, pulito ed elegante, in cui le note agrumate si fondono armoniosamente con erbe aromatiche, fiori e note legnose. Il bergamotto e il limone, frizzanti e vivaci, donano una freschezza energica, mitigata dalla lavanda aromatica. Il gelsomino e la rosa, eleganti e raffinati, sviluppano la componente floreale, aggiungendo delicatezza ed equilibrio alla fragranza. Una nota speziata di cardamomo ravviva piacevolmente il profumo, aggiungendo un tocco leggermente piccante ed esotico. Grazie alla combinazione di agrumi, fiori e spezie aromatiche, Dirham risulta leggera e versatile, rendendola una scelta ideale, soprattutto per l'uso quotidiano. Il vetiver e il legno di cedro conferiscono profondità legnosa alla fragranza, ancorando le note fresche e creando una scia elegante e pulita. Ard Al Zaafaran Dirham è perfetta per gli amanti delle fragranze fresche, agrumate, aromatiche e legnose, che cercano una composizione unisex, facile da indossare, particolarmente adatta per la primavera e l'estate.
- Modello
- Dirham
- Peso
- 0.412 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Non disponibile. Controllare le informazioni riportate sulla confezione. Nota: la composizione è di responsabilità del produttore. Controllare le informazioni riportate sulla confezione, poiché sono possibili modifiche.
- Produttore
- Husar24 Hanna Stefania Brückner
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6295199795231
- Modello
- Dirham
- Peso
- 0.412 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Non disponibile. Controllare le informazioni riportate sulla confezione. Nota: la composizione è di responsabilità del produttore. Controllare le informazioni riportate sulla confezione, poiché sono possibili modifiche.
- Produttore
- Husar24 Hanna Stefania Brückner
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6295199795231
Si abbina bene anche a questo

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
377,50 €/1l
37,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
685,80 €/1l
68,58 €
Venditore: PerfumTraders

Sospiro Vibrato EDP 100 ml UNISEX
231,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
844,50 €/1l
84,45 €
Venditore: ParfumGroup

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
304,90 €/1l
30,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum Fruity 50 ml Fragranza
2.699,80 €/1l
134,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml
1.039,56 €/1l
93,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml
1.032,30 €/1l
103,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Nasomatto Nero Afgano Extrait De Parfum Spray 30ml
3.766,67 €/1l
113,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml
600,00 €/1l
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Ch Goodgirl Edp Ns 80 Ml
1.018,75 €/1l
81,50 €
Venditore: ParfumGroup

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml
622,72 €/1l
77,84 €
Venditore: ParfumGroup

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
250,40 €/1l
25,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Acqua di Profumo 70 ml UNISEX
2.142,71 €/1l
220,00 €
-70,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
149,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Scentiva

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
330,50 €/1l
33,75 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum: 50 ml Seleziona il formato: 50 ml
609,60 €/1l
30,48 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Rayhaan – Terra 100 ml
270,00 €/1l
27,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

MAISON ASRAR Legacy - Collezione Royal 100ML Acqua di Profumo Unisex
549,90 €/1l
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Nishane - Not even the Extrait de Parfum 100ml
1.671,30 €/1l
167,13 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana Eau de Parfum Dolce & Gabbana Devotion Eau de Parfum 30ml
1.426,67 €/1l
42,80 €
Venditore: PerfumTraders

Burberry Dea Eau De Parfum 100 Ml
969,30 €/1l
96,93 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l