4,8



Sulla base di 8 recensioni
Liquore di whisky Drambuie 43% Vol. 0,7l
25,30 €
36,14 € / 1l
L’articolo richiede
Verifica dell’età
Inserisci la tua data di nascita nei passaggi successivi dell’ordine.
più 13,90 € di spedizione
Fai in fretta!
Whisky e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nikka DAYS Smooth & Delicate Blended Whisky 40% Vol. 0,7l in confezione regalo108,83 €/1l
76,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Aberfeldy 12 Years Old Highland Single Malt 40% Vol. 0,7l in confezione regalo87,81 €/1l
61,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Woodford Reserve Kentucky Straight Bourbon Whiskey 43,2% Vol. 0,7l61,60 €/1l
43,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dubliner Honeycomb Liquore 30% Vol. 0,7 l
44,27 €/1l
30,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Drambuie Liquore dell'Isola di Skye 40 % 1,00 Litro
54,50 €/1l
54,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Glenfiddich 12 anni single malt whisky scozzese in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
51,09 €/1l
35,76 €
Venditore: Ambiente-3000

Johnnie Walker White 41,7% vol.
73,03 €/1l
51,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tullamore D.E.W. Irish Whiskey Triple Distilled | 40 % vol | 0,7 l
28,50 €/1l
19,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Chivas Regal 12 Year Blended Scotch Whisky dalla Scozia 700ml
71,41 €/1l
49,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Jack Daniels Single Barrel Select, Tennessee Whisky, Whisky, Alcool, 45%, 0,7 L
61,07 €/1l
42,75 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Highland Park 12 anni, Viking Honour, Single Malt Scotch Whisky, Whisky, Alcool, 40%, 0,7 L
63,61 €/1l
53,02 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,53 €
Venditore: Ambiente-3000

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
36,56 €/1l
33,15 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,59 €
Venditore: Ambiente-3000

Tomatin Legacy Speyside Malt 43% Vol.
49,86 €/1l
34,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Angostura Aromatic Bitters 44,7% Vol. 0,2l
75,98 €/1l
37,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Dalwhinnie 15 anni Highland Single Malt Scotch Whisky in confezione regalo | 43 % vol | 0,7 l
99,93 €/1l
69,95 €
Venditore: Store-Germany

Laphroaig 10 anni Islay Single Malt Scotch Whisky in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
59,86 €/1l
59,95 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Glenfiddich 15 Years Our Solera Fifteen Single Malt Scotsch Whisky in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
91,36 €/1l
63,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Johnnie Walker Black Label Blended Scotch Whisky 12 anni 700ml
99,33 €/1l
69,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Jack Daniel´s Gentleman Jack 0,7 L
42,79 €/1l
29,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Johnnie Walker Red Label Scotch Whiskey 40% vol. 0,7 L
22,79 €/1l
15,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il Drambuie, liquore dell'Isola di Skye, è un eccellente liquore a base di whisky, prodotto con whisky maltati invecchiati fino a 17 anni. Il liquore viene arricchito con miele di brugo scozzese ed erbe aromatiche. Il Drambuie è un liquore speziato e dolce, con una particolare cremosità e un delicato aroma di whisky. Può essere gustato liscio, con ghiaccio o come base per cocktail.
Altro: contiene colorante caramello (E150a) per uniformare il colore.
Questo prodotto non è adatto a:
- Persone di età inferiore ai 18 anni
- Donne in gravidanza o in allattamento
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco.
- Contenuto
- 0.7 l
- Elenco degli ingredienti
- Vedi etichetta
- Allergeni
- ColorantiNessunoAnidride solforosa e solfiti
- Peso
- 1410 g
- Gradazione alcolica
- 40 % vol.
- Imprese alimentari
- Campari
- Denominazione di vendita
- Liquore
- Produttore
- Drambuie Limited
- Origine
- Gran Bretagna
- Contenuto della fornitura
- 1 bottiglia
- Codice del produttore
- DRAM
- Codice EAN
- 5010391100703
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco.
- Contenuto
- 0.7 l
- Elenco degli ingredienti
- Vedi etichetta
- Allergeni
- ColorantiNessunoAnidride solforosa e solfiti
- Peso
- 1410 g
- Gradazione alcolica
- 40 % vol.
- Imprese alimentari
- Campari
- Denominazione di vendita
- Liquore
- Produttore
- Drambuie Limited
- Origine
- Gran Bretagna
- Contenuto della fornitura
- 1 bottiglia
- Codice del produttore
- DRAM
- Codice EAN
- 5010391100703
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Bols Liquore di albicocca 24% Vol. 0,7l
25.028,57 €/1l
17,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Apple MV7N2ZM/A Apple AirPods with Charging Case MV7N2ZM/A
Ricondizionato
143,90 €
Venditore: JANADO

Highland Park 12 anni, Viking Honour, Single Malt Scotch Whisky, Whisky, Alcool, 40%, 0,7 L
63,61 €/1l
53,02 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,53 €
Venditore: Ambiente-3000

Jägermeister Scharf, Zenzero speziato, Liquore alle erbe, Liquore alle erbe, 35%, 0,7 L
33.428,57 €/1l
23,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kahlua Liquore al caffè con note di caramello e vaniglia 700ml
43,03 €/1l
30,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Grand Marnier Cordon Rouge Cognac & Liqueur D'orange 40% Vol. 700ml
58.642,86 €/1l
41,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Don Papa Baroko Rum scuro sapore fruttato delicato 40 vol.
41.357,14 €/1l
28,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Tullamore D.E.W. Liquore al miele 35% Vol. 0,7l
44,27 €/1l
30,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Martini Rosso Vermouth 1 Liter
15,99 €/1l
15,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Trasmettitore e ricevitore Bluetooth 2 in 1, adattatore audio wireless con connettore da 3,5 mm AUX e RCA, ricevitore wireless per TV, cuffie e altoparlanti - Retoo
45,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Glenfiddich 12 anni single malt whisky scozzese in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
51,09 €/1l
35,76 €
Venditore: Ambiente-3000

Calendario dell'Avvento per uomini
38,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

MONZANA® Orsacchiotto di Peluche L - XXXL 50-175 cm Pelo Morbido Fiocco Impronta delle Zampe Pupazzo Gigante Orsetto Orso Gigante Idee Regalo Orsacchiotti Teddy Bear Regali Pupazzi
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Apple Original 20W USB-C Power Adapter
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Liquore di miele Irish Mist 35% Vol. 0,7l
35.642,86 €/1l
24,95 €
Venditore: Store-Germany

Drambuie Liquore dell'Isola di Skye 40 % 1,00 Litro
54,50 €/1l
54,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Dubliner Honeycomb Liquore 30% Vol. 0,7 l
44,27 €/1l
30,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 10 x 0,05 l
79,98 €/1l
39,99 €
Venditore: Store-Germany

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
36,56 €/1l
33,15 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,59 €
Venditore: Ambiente-3000

Jack Daniels Single Barrel Select, Tennessee Whisky, Whisky, Alcool, 45%, 0,7 L
61,07 €/1l
42,75 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Krugmann candela liquore shot con vodka gusto energia 2cl 12 pezzi
66,75 €/1l
16,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jack Daniels Old No.7 Tennessee Whiskey bottiglia magnum 3000ml
50,01 €/1l
150,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chivas Regal 12 Year Blended Scotch Whisky dalla Scozia 700ml
71,41 €/1l
49,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Licor 43 Cuarenta y Tres Original | 31 % vol | 0,7 l
38,33 €/1l
26,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,57 €/1l
13,00 €
Venditore: Store-Germany

Woodford Reserve Kentucky Straight Bourbon Whiskey 43,2% Vol. 0,7l
61,60 €/1l
43,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Johnnie Walker Red Label Scotch Whiskey 40% vol. 0,7 L
22,79 €/1l
15,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Baileys Irish Cream 17% vol. 0,7 L
22,79 €/1l
15,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Chivas Regal Royal Salute 21 anni Blended Scotch Whisky in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
488,56 €/1l
341,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Hennessy Cognac VS Very Special in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
56,43 €/1l
39,50 €
Venditore: Campoluz_Enoteca
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
88% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
88%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%13% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
13%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Benessere fisico
Come sperato, il sapore era impeccabile, oltre alla consegna veloce, quindi tutto è stato ok
Recensito il giorno 7 settembre 2016 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eccezionale !!!
Un ottimo liquore al whisky che ha molto da offrire in termini di sapore. La combinazione di miele, erbe e single malt miscelati fa battere il cuore ogni volta. Ma......... come tutto nella vita, è puramente una questione di gusto. Personalmente, mi ha conquistato ;-)
Recensito il giorno 11 gennaio 2017 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Per uso personale e come regalo.
Un eccellente liquore al whisky a un prezzo equo. Questo liquore trova sempre più estimatori tra i nostri amici e conoscenti. Si "sorseggia" o si "sorseggia", ma non si svuota mai il bicchiere in un solo sorso. Allora "Slangewar"
Recensito il giorno 25 dicembre 2015 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eccellente liquore al whisky
Eccellente liquore al whisky al 40%. Lo conosco ormai da 3 anni e ne sono sempre entusiasta. Il sapore è un'esperienza per chi ama un gusto forte e dolce.
Recensito il giorno 21 novembre 2016 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Legger
Un delizioso digestivo a un ottimo prezzo
Recensito il giorno 7 marzo 2016 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto!
Prodotto super, confezione super, tutto perfetto. Di nuovo in qualsiasi momento.
Recensito il giorno 27 novembre 2015 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto top +++ Prestazioni top
Tutto come previsto! Posso consigliarlo con la coscienza pulita
Recensito il giorno 15 febbraio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna sbagliata
Il liquore di whisky Drambuie è disponibile in 2 varietà. In bottiglie bianche e marroni. Ne avevo ordinata una bianca, ma ne ho ricevuta una marrone. Il contenuto è diverso all'esterno: marrone 40 vol%, bianco 43 vol%. Non che mi interessi il 3%, ma anche il sapore è diverso. A noi piace di più quello bianco. Una richiesta di informazioni al fornitore è stata giustificata da una foto sottoesposta nella pubblicità, ma non è assolutamente così, poiché anche la forma delle bottiglie è diversa. Non è stato possibile effettuare uno scambio, mi è stato offerto un reso ma ho dovuto rifiutare perché mi serviva come regalo di compleanno con poco preavviso.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in confezione regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
273,95 €
Venditore: AllYouNeed
391,36 €/1l

The Dalmore 15 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in confezione regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
191,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
274,20 €/1l

Port Charlotte 10 anni Islay Single Malt fortemente torbato 50% Vol. 0,7l



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
91,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
130,03 €/1l

Nikka DAYS Smooth & Delicate Blended Whisky 40% Vol. 0,7l in confezione regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
76,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
108,83 €/1l

Aberfeldy 12 Years Old Highland Single Malt 40% Vol. 0,7l in confezione regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
61,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
87,81 €/1l

Jack Daniels Gentlemans Jack Tennessee Whisky doppio filtrato 700 ml
40,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
57,37 €/1l

Woodford Reserve Kentucky Straight Bourbon Whiskey 43,2% Vol. 0,7l



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(27)Numero di recensioni: 27
43,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
61,60 €/1l

The Famous Grouse Scotch Blended Whisky | 40 % vol | 0,7 l



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
24,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
35,49 €/1l

Label 5 Classic Black Blended Scotch Whisky 40 per cento 500ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,08 €/1l

Jack Daniel's Tennessee Apple Liquer USA | 35 % vol | 0,7 l



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(8)Numero di recensioni: 8
33,94 €
Venditore: AllYouNeed
48,49 €/1l