4,8



Sulla base di 52 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Aventus for Her, olio profumato, 75 ml1.430,93 €/1l
119,48 €
-12,16 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
107,32 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Solo Loewe Ella Edt Spray 100ml1.132,80 €/1l
113,28 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Paco R.uomo Edt 100 Ml306,30 €/1l
30,63 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Profumo da uomo Loewe Esencia (50 ml)1.596,00 €/1l
79,80 €
Venditore: PerfumTraders

Pino Silvestre Classico(M) Edt 125Ml Vapo
149,28 €/1l
18,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Pino Silvestre Bosco d'Ambra EDT 125 ml M
134,56 €/1l
16,82 €
Venditore: NutraBestBG

Brut - Original EDT 100ml
153,90 €/1l
15,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Pino Silvestre Oud Wood Eau de Toilette, flacone da 75 ml, spray
266,00 €/1l
19,95 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Bijan VIP, Eau de Toilette per donna, flacone spray da 75 ml
1.186,67 €/1l
89,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Diesel - Zero Plus Feminine EDT 75ml
272,67 €/1l
20,45 €
Venditore: somnia24

Aramis Eau De Toilette Spray 110ml
386,73 €/1l
42,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Gianni Versace Dylan Turquoise Eau de Toilette, 30 ml
1.476,33 €/1l
44,29 €
Venditore: PerfumTraders

Ted Lapidus Pour Homme EDT 100 ml M
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: NutraBestBG

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

3 x Brut Original EDT je 100ml Spray per Uomo Eau De Toilette
113,07 €/1l
33,92 €
Venditore: HyKos

Antonio Puig Quorum EDT 100 ml M
185,40 €/1l
18,54 €
Venditore: PerfumTraders

Joop Eau de Toilette 75ml
208,40 €/1l
26,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dunhill Dunhill Edition EDT 100 ml M
334,50 €/1l
33,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
384,70 €/1l
38,47 €
Venditore: somnia24

Jacques Bogart One Man Show Edizione Oro EDT 100 ml M
274,00 €/1l
27,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Profumo da donna Pino Silvestre Original
Pino
Silvestre EDT (125 ml) 125 mlLasciatevisorprendere dal profumo da donna 100% originale Pino Silvestre Original Pino Silvestre EDT (125 ml) e celebrate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Pino Silvestre 100% originali!
- Genere:
- Donna
- Unisex
- Capacità: 125 ml
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Nome del profumo: Pino Silvestre Original
lanciato nel 1955 dalla casa di design Pino Sylvestre, è il risultato delle seguenti note di testa del profumo: Bergamotto, basilico e limone. Le note di cuore sono cedro di ginepro e muschio d'albero e le note di fondo della fragranza sono muschio di pino e ambra
Eau de Toilette Uomo
bacche di ginepro, lavanda, basilico, bergamotto, limone
garofano, salvia sclarea, cumino, pino, geranio
fava tonka, ambra, muschio, ramoscello di prugna, legno di cedro
L'Eau de Toilette Pino Silvestre Original è una fragranza decisamente maschile che vi darà sicurezza in ogni momento della giornata. Gli aromi freschi e aspri di abete e pino completano questa fragranza maschile.
Pino Silvestre Original Woda toaletowa, 125 ml
Un profumo squisito, lussuoso e meraviglioso per chi vuole un profumo che duri tutto il giorno.
ORIGINAL SILVER PINE edt vape 125 ml
- Peso
- 0.17 kg
- Contenuto
- 125 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Pino Silvestre
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 0679602211222679602211222
- Codice del produttore
- 21122
- Peso
- 0.17 kg
- Contenuto
- 125 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Pino Silvestre
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 0679602211222679602211222
- Codice del produttore
- 21122
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Pino Silvestre Bosco d'Ambra EDT 125 ml M
134,56 €/1l
16,82 €
Venditore: NutraBestBG

Pino Silvestre Classico(M) Edt 125Ml Vapo
149,28 €/1l
18,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Pino Silvestre Db O.S 125 Ml
119,92 €/1l
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Victor Silvestre Eau De Toilette Cologne Spray 100ml
313,40 €/1l
31,34 €
Venditore: SEILOIRE

Trussardi Blue Land Eau de Toilette 30ml Spray
2.183,33 €/1l
65,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Brut - Original EDT 100ml
153,90 €/1l
15,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Guerlain Mitsouko Eau de Parfum 75ml - Profumo per le donne
1.053,33 €/1l
79,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Set di 2 cuscini da letto in microfibra, 80x80 cm, ideali per hotel, imbottitura in fibra, adatti per persone allergiche, ÖKO-TEX
29,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Hermes 24 Faubourg Edt Spray
1.412,40 €/1l
141,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Malizia Uomo Vetyver Dopobarba
39,80 €/1l
4,19 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,98 €
Venditore: Avanti_Shop

Letto futon Flieks letto matrimoniale 140×200, letto classico con testiera e rete a doghe, letto in legno massiccio letto per ragazzi
152,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

Diesel - Zero Plus Feminine EDT 75ml
272,67 €/1l
20,45 €
Venditore: somnia24

Vileda Looper - Mocio elettrico spray - Sempre pronto all'uso
148,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Pino Silvestre Oud Wood Eau de Toilette, flacone da 75 ml, spray
266,00 €/1l
19,95 €
Venditore: Exclusiv-Handel

GARDEBRUK Carrello con Ruote Portatutto
76,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

bugatti portafoglio Vertice Coin Wallet Small 6CC Black nero
37,02 €
Venditore: LANG-ON

CarComfort coprisedile auto Portland per sedili anteriori grigio, 13412
62,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Pino Silvestre Original Eau de Toilette Spray 75 ml
199,07 €/1l
14,93 €
Venditore: PerfumTraders

Genius Power Blower soffiatore di foglie a batteria 7 pezzi, soffiatore di foglie a batteria, soffiatore di polvere elettrico portatile a batteria, 120 km/h, solo 1,5 KG attrezzo da giardino leggero
86,79 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
55,00 €
Venditore: Genius_GmbH

Myjka ciśnieniowa AKU DHW180Z MAKITA
123,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: IMET

2tg Biancheria da letto reversibile Cashmere Touch tinta unita grigio/antracite
28,58 €
Venditore: Mojawo

Nautica - Voyage EDT 100ml
195,50 €/1l
19,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tesori d'Oriente Mirra EDT 100 ml UNISEX
70,50 €/1l
7,05 €
Venditore: NutraBestBG

Versace - Dreamer EDT 100ml
291,30 €/1l
29,13 €
Venditore: ParfumGroup

Telecomando originale per TV Grundig con tasto Netflix
11,03 €
Venditore: alle_fernbedienungen

Lagerfelf Classic Eau De Toilette Spray 150ml
207,67 €/1l
31,15 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
87% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
87%12% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
12%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%2% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
2%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna puntuale
Contenuto 0,125 l
Conoscevo già Pino e mi piaceva il suo profumo.Non avevo più una profumeria dove prenderlo,Kaufland serve a qualcosa.
Recensito il giorno 9 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Da anni il mio EdT
Contenuto 0,125 l
Questo profumo di pino è meraviglioso, e poi c'è questo prezzo sensazionale. Cosa si può volere di più?
Recensito il giorno 22 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eccellente fragranza precoce.
Contenuto 0,125 l
Una meravigliosa fragranza classica italiana del 1955. Davvero eccezionale.
Recensito il giorno 6 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eau de toilette unica
Contenuto 0,125 l
Una fragranza inconfondibile con una caratteristica traccia di resina di pino. Confezione di lusso, adatta come regalo.
Recensito il giorno 12 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Contenuto 0,125 l
Utilizzo l'articolo da anni e ne sono ancora entusiasta
Recensito il giorno 21 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto in ordine
Contenuto 0,125 l
Spedizione veloce, buon imballaggio e buona merce
Recensito il giorno 12 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un classico
Contenuto 0,125 l
Un classico a un ottimo prezzo.
Recensito il giorno 8 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il mio profumo preferito
Contenuto 0,125 l
Come sempre, sono entusiasta della fragranza
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l