4,8



Sulla base di 87 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Contenuto:
200 ml- 30 ml
- 200 ml
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Joop! - Joop Homme EDT 200ml139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ysl Paris Edt 125 Ml947,20 €/1l
118,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Paco Rabanne Man Eau de Toilette 100 ml466,60 €/1l
46,66 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prada L'Homme L'Eau Edt Spray 100ml896,10 €/1l
89,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Paco Rabanne 1 Million Edt Spray
1.240,80 €/1l
62,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Paco Rabanne 1 Million Eau De Toilette Spray 200Ml
507,35 €/1l
101,47 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne 1 Million Lucky 200 ml EDT Spray
657,05 €/1l
131,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Paco Rabanne Eau de Toilette 80 ml
549,88 €/1l
43,99 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss Boss Bottled Eau De Toilette Spray 200ml
81,71 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.008,00 €/1l
50,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Paco Rabanne Eau de Toilette 50ml
1.362,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dior - Sauvage EDT 100ml
663,30 €/1l
66,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Paco Rabanne Paco Eau de Toilette 100ml
326,30 €/1l
32,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

XS Eau de Toilette 2018 per uomo 100 ml - Paco Rabanne
455,10 €/1l
45,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Paco Rabanne 1 Million Lucky Edt Spray
836,30 €/1l
83,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Paco Rabanne One Million Lucky Eau de Toilette Spray 50 ml
3.358,00 €/1l
167,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: alte_Dufte

Paco Rabanne 1 Million Eau de Toilette 15 ml profumo maschile
1.898,00 €/1l
28,47 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
681,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Paco Rabanne - Black XS EDT 100ml
456,40 €/1l
45,64 €
Venditore: ParfumGroup

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
470,00 €/1l
94,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Paco Rabanne 1 Million 200 ml EDT Eau de Toilette Spray NEU Original
Paco Rabanne 1 Million è una fragranza iconica da uomo, ispirata al percorso di un uomo sicuro di sé e ambizioso, che sa esattamente cosa vuole raggiungere. Il suo flacone simbolico, a forma di lingotto d'oro, sottolinea ulteriormente il concetto e successo. La fragranza si apre con note fresche di menta piperita, pompelmo e arancia rossa, che donano un'introduzione energica. Il cuore della fragranza è composto da cannella speziata e rosa, arricchite da delicate note di cuoio, rendendo la composizione sensuale e carismatica. La base della fragranza è una calda combinazione di legno di sandalo, ambra e patchouli esotico, che conferisce alla fragranza profondità e una forza maschile. Paco Rabanne 1 Million è una fragranza di intensità media, con una durata moderata, ideale per le giornate autunnali e invernali.
Note di profumo: speziato, legnosoNote di testa: mandarino, mentaNote di cuore: cannella, rosaNote di fondo: cuoio, ambra1 Million di Paco Rabanne è un profumo della famiglia delle fragranze Legnose Speziate ed è per gli uomini. 1 Million è stato creato da Christophe Raynaud, Olivier Pescheux e Michel Girard.Ingredienti: il produttore è responsabile della composizione degli ingredienti. Controllare la composizione del prodotto sulla confezione, poiché è possibile una modifica da parte del produttore.
Un profumo squisito, lussuoso e meraviglioso per chi vuole un profumo che duri tutto il giorno.
- Modello
- 1 Million
- Peso
- 0.64 kg
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT., PARFUM (PROFUMO), AQUA (ACQUA), CUMARINA, LIMONENE, IDROSSICITRONELLALE, ALFA-ISOMETIL IONONE, LINALOLO, ALCOOL BENZILICO, CINNAMAL, EUGENOLO, CITRALE, ISOEUGENOLO, CITRONELLOLO, GERANIOLO.
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Gruppi target
- UomoUomo
- Codice EAN
- 3349668509669
- Codice del produttore
- 168,99
- Modello
- 1 Million
- Peso
- 0.64 kg
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT., PARFUM (PROFUMO), AQUA (ACQUA), CUMARINA, LIMONENE, IDROSSICITRONELLALE, ALFA-ISOMETIL IONONE, LINALOLO, ALCOOL BENZILICO, CINNAMAL, EUGENOLO, CITRALE, ISOEUGENOLO, CITRONELLOLO, GERANIOLO.
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Gruppi target
- UomoUomo
- Codice EAN
- 3349668509669
- Codice del produttore
- 168,99
Si abbina bene anche a questo

Paco Rabanne 1 Million Eau De Toilette Spray 200Ml
507,35 €/1l
101,47 €
Venditore: PerfumTraders

VOUNOT® Tiragraffi per gatti 215 cm, tiragraffi a più piani XXL, con cestino, palline di peluche, tronchi spessi, tiragraffi per gatti, grigio
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

L'eredità di Hogwarts
57,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Filtro acqua di ricambio Waterdrop per macchine da caffè completamente automatiche Siemens® EQ6, EQ9 S700, EQ500, SÜD, Brita® Intenza 575491, Bosch® TCZ7003(12)
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

Jumanji: il videogioco PS5 gioco
19,99 €
Venditore: ak-trade

Set di 10 filtri per acqua AquaFloow Intensive, ricambio compatibile con le macchine da caffè Siemens serie EQ
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: CSVK

EA Sports FC 24 Gioco per PS5
29,99 €
Venditore: ak-trade
![Immagine prodotto di GTA 5 - Grand Theft Auto V [Edizione integrale] (PS5)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/53e71b9da07fa00e0ca9e09f17144f74.webp)
GTA 5 - Grand Theft Auto V [Edizione integrale] (PS5)
25,38 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Paco Rabanne 1 Million Edt Spray
1.240,80 €/1l
62,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Hugo Boss Boss Bottled Eau De Toilette Spray 200ml
81,71 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage EDT 100ml
663,30 €/1l
66,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Paco Rabanne 1 Million Royal Parfém 200 ml M
598,45 €/1l
119,69 €
Venditore: Dasfarinas

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M
632,85 €/1l
126,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Carolina Herrera Good Girl EDP 150 ml W
821,87 €/1l
123,28 €
Venditore: ParfumGroup

Electronic Arts FC 25 PS5
45,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Apple iPhone 17 Pro Arancione Cosmico - Smartphone - 256 GB
1.284,38 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: RedTaurus

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders

Apple iPhone 14 Pro Max smartphone Doppia SIM iOS 17 5G 128 GB Nero
Usato
709,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: UltraTec

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Venditore: PerfumTraders

Versace - Eros Flame EDP 200ml
393,15 €/1l
78,63 €
Venditore: ParfumGroup

Apple iPhone 16 Pro Max 256GB Titanio sabbia
Ricondizionato
809,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: JANADO

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Sony Bundle console PlayStation 5 EA SPORTS FC 24
1.889,61 €
Venditore: Technology-Germany

Piumino antiacaro, piumino per tutte le stagioni, 135x200 cm, trapunta, piumini per allergici, sleepling
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sleepling

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Jaguar Jaguar for Men EDT 100 ml M
180,00 €/1l
18,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Versace Eros Eau De Toilette Spray 200ml Per Uomo
355,25 €/1l
71,05 €
Venditore: ParfumGroup

Paco Rabanne 1 Million Lucky 200 ml EDT Spray
657,05 €/1l
131,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
91% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
91%5% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
5%3% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
3%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%1% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
1%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 agosto 2011 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Originale e al miglior prezzo (37,40 euro per 100 ml)
Contenuto 0,2 l
Ho confrontato la fragranza con l'originale che ho comprato da Douglas appena l'ho ricevuta e corrispondeva al 100%, quindi è anche un originale "paco rabanne 1 million eau de toilette!" Il fatto che potesse non essere un originale era la mia unica paura quando l'ho comprato, dato che non era così economico come qui! Grazie mille per i 200 ml del miglior profumo, la cui fragranza duratura e di vasta portata fa venire il mal di collo a tutte le donne :-)!!!!
Recensito il giorno 24 febbraio 2012 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo top!
Contenuto 0,2 l
Allora... è la seconda volta che acquisto un flacone da 200 ml di Paco Rabanne One million e devo dire che è di ottima qualità. Basta spruzzarne un po' e il profumo dura per diverse ore. Profumo super, dura molto più a lungo di H. Boss in bottiglia, anche se quello era il mio profumo preferito. Conclusione: completamente soddisfatta, sicuramente di nuovo! :-)
Recensito il giorno 16 settembre 2013 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Veloce e affidabile
Contenuto 0,2 l
Non c'è molto da dire sul prodotto, chiunque lo abbia usato sa che non c'è nulla che possa battere questa fragranza. Ci sono volute meno di 48 ore tra l'ordine e la consegna. Penso che questo valga sicuramente una recensione positiva!!! Grazie mille.
Recensito il giorno 27 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Rabanne 1 Million, uomo, 200 ml
Contenuto 0,2 l
L'ho ordinato su richiesta per mio fratello e lui ne è molto soddisfatto.
Recensito il giorno 9 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Contenuto 0,2 l
Tutti buoni
Recensito il giorno 8 ottobre 2014 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo e Eau Toilette Paco Rabanne
Contenuto 0,2 l
Eau De Toilette molto buona in fragranza e di lunga durata come il profumo, è altamente raccomandato. Consegna tramite Klarna senza problemi. Tutto bene.
Recensito il giorno 13 luglio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto al top!!!!
Contenuto 0,2 l
Super
Recensito il giorno 25 maggio 2011 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
1 Million Eau de Toilette di Paco Rabanne è semplicemente il top.
Contenuto 0,2 l
Uso questa eau de toilette di Paco Rabanne per me stessa e penso che più donne dovrebbero usare questa fragranza meravigliosamente aspra e fresca, che più donne dovrebbero usare questa fragranza meravigliosamente aspra e fresca.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
30,15 €
Venditore: PerfumTraders
241,20 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,94 €
Venditore: BRANDON
489,40 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
139,28 €
Venditore: BRANDON
1.392,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
82,40 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l