5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pretzel ricoperti di cioccolato al latte Flipz 90 g513,33 €/1kg
49,10 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,20 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Oreo Cioccolato Fondente 482 g95,73 €/1kg
53,94 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,14 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Trio di cioccolato 150 g86,60 €/1kg
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti68,51 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Choco&Cake 175 g, confezione da 14
23,49 €/1kg
4,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Choco Mini Stars 5x37g
28,76 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka Biscotti Choco Sticks 112 g
199,73 €/1kg
21,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Choc&Choc 175g
38,86 €/1kg
25,79 €
-73%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,80 €
Venditore: Pantry_Intl

Oreo Crunchies inzuppati 110g
22,09 €/1kg
2,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.
11,10 €/1kg
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LEIBNIZ 20990 LEIBNIZ Biscotto al burro e cioccolato "CHOCO LATTE INTERO", 125 g
47,84 €/1kg
5,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti Choco Cookies di Coppenrath, 200g
14,25 €/1kg
2,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Oreo Choc Milk, 264 g
79,43 €/1kg
20,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Milka Ciastka Sensations 52 g
27,20 €/1kg
1,36 €
Venditore: Katomix

Prinzen Rolle Cremys Choc & Milk 172 g
112,33 €/1kg
22,59 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,32 €
Venditore: AllYouNeed

Biobis - Choco 320g
9,78 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Biobis - Choc 300g
8,60 €/1kg
2,58 €
Venditore: taleoo

Ciastka Milka Sensations Choco 156 g
24,75 €/1kg
3,96 €
Venditore: LAVONIO

Nutella 4160 Biscotti Nutella 304,0 g
30,30 €/1kg
12,12 €
Venditore: somnia24

Wafel Loacker z ciemną czekoladą 25 g
19,67 €/1kg
0,66 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
0,59 €
Venditore: Megasam24PL
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Operatore del settore alimentare responsabile (UE)
Mondelez Deutschland GmbH
D-28078 Brema
Nome dell'alimento
Biscotti parzialmente ricoperti di cioccolato al latte alpino 28%.
Elenco degli ingredienti
Ingredienti: FARINA DI GRANO, zucchero, olio di palma, sciroppo di glucosio, burro di cacao, LATTE SCremato in polvere, pasta di cacao, edulcorante, olio di burro, emulsionanti.oLIO DI BURRO, emulsionanti (SOILECITINA, E472e, E476), POLVERE DI LATTE INTERA, sale, agenti lievitanti (carbonati di sodio, carbonati di ammonio), CASCATA DI NOCCIOLE, aromi, correttore di acidità (acido citrico). PUÒ CONTENERE: UOVA, SESAMO.
Istruzioni speciali per la conservazione
Conservare in luogo asciutto e proteggere dal calore.
Valori nutrizionali medi per 100 g (non preparato)
Potere calorifico in kJ 2081,00
Potere calorifico in kcal 496,00
Grassi in g 21,00
Grassi, di cui acidi grassi saturi in g 11,00 ure in g 11,00
Carboidrati in g 67,00
Carboidrati, di cui zucchero in g 28,00
Fibra alimentare in g 2,10
Proteine in g 7,50
Sale in g 0,62
Contiene allergeni
Cereali contenenti glutine e prodotti a base di glutine; soia e prodotti a base di soia; latte e prodotti a base di latte (compreso il lattosio); frutta a guscio, cioè mandorle, noci varie, pistacchi e prodotti a base di frutta a guscio; grano e prodotti a base di grano; nocciole (Corylus avellana) e prodotti a base di nocciole
Può contenere tracce di ... contiene
Uova e prodotti a base di uova; semi di sesamo e prodotti a base di sesamo
Milka ChocoMoo
Il divertimento croccante perfetto con il cioccolato che si scioglie in bocca
- Croccanti biscotti al burro, parzialmente ricoperti di cioccolato al latte alpino Milka al 28%
- Gusto delicatamente dolce per un momento di incomparabile golosità
- Classica qualità Milka - il biscotto croccante incontra il cioccolato fine
Perfetto per ogni occasione
- Ideale con il caffè, il tè o come dolce spuntino tra i pasti
- Porzioni perfette - ideali da condividere o da gustare da soli
Milka - qualità e tradizione
- Prodotto con cioccolato al latte alpino originale Milka
- Senza coloranti o conservanti artificiali, per una pura golosità
- Perfetto per tutti coloro che amano il cioccolato e i biscotti
Milka ChocoMoo - il biscotto croccante con cioccolato fondente!
Mondelez Deutschland Services GmbH & Co KGKonsul-Smidt-Strasse 21,28217 Bremaconfezione da 1
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo asciutto e proteggere dal calore.
- Elenco degli ingredienti
- FARINA DI GRANO, zucchero, olio di palma, sciroppo di glucosio, burro di cacao, LATTE scremato in polvere, pasta di cacao, siero di latte dolce in polvere (da LATTE), OLIO DI BURRO, LATTE INTERO in polvere, Emulsionanti (SOJALECITHINE, E 472e, E 476), agenti lievitanti (carbonati di sodio, carbonati di ammonio), sale, CASCATA DI NOCCIOLE, aromi, correttore di acidità (acido citrico). PUÒ CONTENERE UOVA E SEMI DI SESAMO
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 2072 kj Energia kcal 494 kcal Grassi 2,8GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 1,5GRM Carboidrati 8,9GRM Carboidrati di cui zucchero 3,7GRM Proteine 1GRM Sale 0,09GRM
- Allergeni
- GlutineUova e prodotti derivatisoia e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioFrutta a guscioSemi di sesamo e prodotti derivati
- Peso
- 200 g
- Imprese alimentari
- Mondeléz Deutschland GmbH Postfach 107840 28078 Bremen Deutschland
- Denominazione di vendita
- Biscotti parzialmente ricoperti di cioccolato al latte alpino al 28%.
- Produttore
- Numero di pezzi
- 15
- Codice del produttore
- 0851431
- Codice EAN
- 7622300503079
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo asciutto e proteggere dal calore.
- Elenco degli ingredienti
- FARINA DI GRANO, zucchero, olio di palma, sciroppo di glucosio, burro di cacao, LATTE scremato in polvere, pasta di cacao, siero di latte dolce in polvere (da LATTE), OLIO DI BURRO, LATTE INTERO in polvere, Emulsionanti (SOJALECITHINE, E 472e, E 476), agenti lievitanti (carbonati di sodio, carbonati di ammonio), sale, CASCATA DI NOCCIOLE, aromi, correttore di acidità (acido citrico). PUÒ CONTENERE UOVA E SEMI DI SESAMO
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 2072 kj Energia kcal 494 kcal Grassi 2,8GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 1,5GRM Carboidrati 8,9GRM Carboidrati di cui zucchero 3,7GRM Proteine 1GRM Sale 0,09GRM
- Allergeni
- GlutineUova e prodotti derivatisoia e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioFrutta a guscioSemi di sesamo e prodotti derivati
- Peso
- 200 g
- Imprese alimentari
- Mondeléz Deutschland GmbH Postfach 107840 28078 Bremen Deutschland
- Denominazione di vendita
- Biscotti parzialmente ricoperti di cioccolato al latte alpino al 28%.
- Produttore
- Numero di pezzi
- 15
- Codice del produttore
- 0851431
- Codice EAN
- 7622300503079
Si abbina bene anche a questo

Choco&Cake 175 g, confezione da 14
23,49 €/1kg
4,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Choco Mini Stars 5x37g
28,76 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Wafer al cacao 150g
35,47 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti Sensations 156g
34,10 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Choco Pause 260 g
20,46 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka 839205 Milka OREO Schokolade 100,0 g
26,80 €/1kg
2,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Choc&Choc 175g
38,86 €/1kg
25,79 €
-73%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,80 €
Venditore: Pantry_Intl

Milka 300896 Milka Caramel Schokolade 100,0 g
21,30 €/1kg
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sensazioni 156 g
30,51 €/1kg
4,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka Biscotti Choco Sticks 112 g
199,73 €/1kg
21,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Funny Fresh Pom Bear Original patatine salate 75 g
32,75 €/1kg
2,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Choco Brookie 119g
25,91 €/1kg
3,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
41,29 €/1kg
41,29 €
Venditore: somnia24

Milka TUC 87g
24,48 €/1kg
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka Mmmax Caramello alle arachidi 276g
31,99 €/1kg
8,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cheesecake alla fragola Milka
23,37 €/1kg
7,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

2 x Ferrero Kids - Carte per bambini - 128g
32,58 €/1kg
8,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka Alpenmilch
20,20 €/1kg
2,02 €
Venditore: LAVONIO

Mini biscotti 110g
22,09 €/1kg
2,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Weiße Schokolade 24 x 75 g 75g 24St
48,40 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trio di cioccolato 150 g
86,60 €/1kg
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Latte Milka Waffelini 5s
34,58 €/1kg
5,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Choco Thins 151 g
23,18 €/1kg
3,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

hanuta 3519 minis 200,0 g
59,50 €/1kg
11,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Nutella 4160 Biscotti Nutella 304,0 g
30,30 €/1kg
12,12 €
Venditore: somnia24

Milka Choco Cookie 168g
31,67 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka 856746 Milka Schoko & Keks Schokolade 300,0 g
46,13 €/1kg
13,84 €
Venditore: somnia24

Oreo Crunchies inzuppati 110g
22,09 €/1kg
2,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Oreo Original 154g
15,84 €/1kg
2,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo rapporto qualità/prezzo, i bambini sono rimasti soddisfatti
Più che soddisfatti
Recensito il giorno 26 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Torta Prügeltorte 300 gr. - Mader



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,95 €
Venditore: italia-genuss
99,83 €/1kg

Milka NAPS 171157 1702g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
57,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,75 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Biscotti Shortbread Fingers 250 g – Barattolo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: RB_Trade
79,96 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
23,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

HELLMA 70102391 Hellma Crisp&Creamy Mix 200St.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,99 €/1kg

Coppenrath Classic Café Kränze 250g (da consumarsi entro il 06.08.2024)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,52 €/1kg

Schulte Biscotti di pasta frolla al burro della Vestfalia cotti a forma di S 2000g
37,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

KSM-66 Ashwagandha - con Camomilla, Ginseng, Complesso B - gusto limone - 150 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: Nutrisslim
99,93 €/1kg

Tazza da porzione Stenger
41,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

Schulte, crumble di mele 2500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

Biscotti senza zucchero Gullón con gocce di cioccolato, 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
99,93 €/1kg

Schulte Marmortaler la fine deliziosa mini pasta frolla 2000g
24,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,01 €/1kg

Pasta frolla alla vaniglia raffinata con zucchero a velo 1800g
29,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,63 €/1kg

Prinzen Roll Mini biscotti doppi con ripieno di crema al cacao 24x5s 900g
25,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg

Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
68,51 €/1kg

Bahlsen Gebäckmischung Hermann Bahlsen Collection M 25000 2x227g
14,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
31,17 €/1kg

Coppenrath Cuori di biscotto al caramello confezionati singolarmente 200 pezzi da 5 g ciascuno



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,88 €/1kg

Coppenrath 839744 Cookie-Herzen Gebäck 200 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
18,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,33 €/1kg

Miscela di biscotti Hoppe HD707 150 pz./confezione.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
21,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg