4,8



Sulla base di 8 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carolina Herrera 212 Uomo DEO Spray 150 ml M196,53 €/1l
29,48 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Chloé Signature Deodorant 100ml Spray311,30 €/1l
31,13 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Alyssa Musk Deo Spray 100 Ml146,60 €/1kg
14,66 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Christian Eau Sauvage DST 75 ml M573,07 €/1l
42,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Lancaster Eau de Lancaster DEO Roll-On 50 ml W
337,00 €/1l
16,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Deodorante spray Eau Dynamisante 100 ml
272,10 €/1l
27,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lattafa Washwashah Deo Spray 200 Ml
25,40 €/1l
5,08 €
Venditore: NutraBestBG

Alyssa Ashley Musk Deodorante 75ml
164,80 €/1l
12,36 €
Venditore: PerfumTraders

Deodorante Jovan Musk per uomo, 150 ml
31,07 €/1kg
4,66 €
Venditore: NutraBestBG

Spirial Deodorante Crema 400 Ml
22.990,00 €/1l
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Lattafa Shahd DEO spray 200 ml W
33,50 €/1l
6,70 €
Venditore: NutraBestBG

Dior Homme Deodorante Stick 75 ml
843,33 €/1l
63,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Moschino Uomo Deodorante Profumato Spray 75ml
356,40 €/1l
26,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Dior (Christian Dior) Dior Homme deospray per uomo 150 ml
372,93 €/1kg
55,94 €
Venditore: Dasfarinas

Timodore Crema Deodorante 50 Ml
12.740,00 €/1l
12,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Spirial Deodorante Crema 50 Ml
9.780,00 €/1l
9,78 €
Venditore: NutraBestBG

Dior Hypnotic Poison Deo Spray
538,50 €/1l
53,85 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Deodorante Spray Profumato 50ml
1.700,00 €/1l
99,00 €
-14,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
85,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Homme 72H (Deodorante antitraspirante) 2 x 50 ml
234,50 €/1l
23,45 €
Venditore: VISO

Bourjois Kobako Profumo Deodorante, 75 ml
186,53 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Note di testa basilico, coriandolo, lavanda, mandarino, bergamotto, note di cuore, note floreali, palissandro, pesca, giglio, gelsomino, note di fondo, vaniglia, ambra, muschio di quercia
La Crema Deodorante Eau De Lancaster (125 ml) ha un profumo leggero e fresco di fiori ed erbe speziate. La formula delicata è di lunga durata e adatta a tutti i tipi di pelle. La particolarità di questo deodorante è la sua formulazione. La crema accarezza la pelle ed è ideale anche per le pelli sensibili. Per questo è ideale da applicare dopo la rasatura senza bruciare.
Deodorante in crema Eau de Lancaster di Lancaster. La confezione scelta ha un volume di 125 ml.
Lancaster Eau De Lancaster Crema Deo
Uno squisito e lussuoso
- Modello
- Eau de Lancaster
- Peso
- 173 g
- Contenuto
- 125 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Numero di pezzi
- 2
- Codice EAN
- 3414202051444
- Codice del produttore
- 99350241870
- Modello
- Eau de Lancaster
- Peso
- 173 g
- Contenuto
- 125 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Numero di pezzi
- 2
- Codice EAN
- 3414202051444
- Codice del produttore
- 99350241870
Si abbina bene anche a questo

Lancaster Eau de Lancaster DEO Roll-On 50 ml W
337,00 €/1l
16,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lenor Crease Rubin Gelsomino Ferro Spray, 500 ml
8,94 €/1l
4,47 €
Venditore: Avanti_Shop

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

BELINI Set di pareti attrezzate per il soggiorno Parete attrezzata moderna con illuminazione a LED Bianco lucido Parete attrezzata Mobile TV Bianco lucido
1.219,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Belini

Divano ad angolo a U Merax, divano letto estraibile con funzione letto, divano con vano contenitore, porte USB e Type-C, portabicchieri, divano in ciniglia, grigio
785,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Elizabeth Arden Green Tea DEO Roll-On 40 ml W
205,75 €/1l
8,23 €
Venditore: NutraBestBG

Flexot® F-2045 | Valigia da 24 pollici, taglia L, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, bagaglio da viaggio, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
44,90 €
Venditore: mdmw-shop24

Lampada da terra Toledo 173cm 1xE27 lampada da terra orientabile in metallo nero
61,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: premiumxl

Lenor Acqua distillata profumata per ferri da stiro a vapore - Freschezza primaverile 1 litro
24,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

LVHOM Divano angolare a U, set di divani con gambe in metallo dorato, set di divani angolari per la zona giorno, 4 posti, 272x88x136 cm, nero
968,99 €
-213,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
755,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LVHOM

Apple iPhone 14 Pro Max smartphone Doppia SIM iOS 17 5G 128 GB Nero
Usato
709,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: UltraTec

Philips FC9333/09 Aspiratore compatto PowerPro
118,19 €
Venditore: Warehouse

iPhone 17 Pro Max 256 GB, blu intenso, fotocamera da 48 MP
1.350,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoIl prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: nbmobile

Lenor acqua distillata profumata per ferri da stiro a vapore - Estate 1 litro
3,99 €
Venditore: Lemonbite

Lenor Spray stirante antirughe Spring Awakening, 500 ml
4,47 €
Venditore: Avanti_Shop

Armadio guardaroba 70 cm PRISCILA – bianco
214,37 €
-37,30 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
177,07 €
Venditore: VenetiDE

LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Letto imbottito Flieks 180x200cm con rete a doghe, letto a molle idrauliche con rete e contenitore, letto matrimoniale in velluto con contenitore letto funzionale, grigio
359,99 €
-15,86 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
344,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

Sony Bundle console PlayStation 5 EA SPORTS FC 24
1.889,61 €
Venditore: Technology-Germany

Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
90,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Lancaster Eau de Lancaster BL 200 ml W
65,25 €/1l
13,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lancaster Eau De Lancaster Eau De Toilette Spray 75ml
288,40 €/1l
23,36 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Bollitore in vetro Ecosa con impostazione della temperatura | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | Display LCD | Illuminazione LED | Acciaio inox di alta qualità
29,90 €
Venditore: Enstore

Jbl Wave 200 Cuffie wireless Tws - Nero
35,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Princess 182020, Friggitrice ad aria calda, 3,2 l, 0,8 kg, Rapid Air, 10 °C, 200 °C
152,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

InnovaGoods Massaggiatore a vibrazione 5 in 1 con infrarossi - Contro la cellulite e per una pelle più tonica - 5 attacchi intercambiabili
33,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

set di stoviglie alpina 8 persone 40 pezzi in gres - set di piatti, ciotole e tazze da caffè - stoviglie da campeggio - lavabili in microonde e in lavastoviglie - bianco
125,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
75% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
75%25% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
25%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Deo Eau de Lancaster
Numero di pezzi 2
Lo uso da più di 30 anni. In precedenza non l'avevo trovato in Germania e sono molto felice di poterlo acquistare da Kaufland. E la consegna è al top! Grazie.
Recensito il giorno 14 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna rapida
Numero di pezzi 2
Qualità come sempre, grazie
Recensito il giorno 18 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Più che buono
Numero di pezzi 2
Tutti dovrebbero usare questo deodorante, è fantastico.
Recensito il giorno 21 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto ha funzionato alla perfezione
Numero di pezzi 2
Ottimo prodotto
Recensito il giorno 4 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una buona crema deodorante
Numero di pezzi 2
Purtroppo non è più possibile acquistare il deodorante Lancaster nel tubetto nero. non più disponibile. Questo tubetto bianco non è equivalente come sostituto. Invece di 50 ml, si ottengono 125 ml allo stesso prezzo, ma la fragranza è forte. Anche le pelli sensibili tollerano il nuovo prodotto e l'effetto deodorante è eccellente. È possibile applicare questo deodorante con parsimonia. L'unico aspetto negativo è la nuova fragranza, che non è romanticamente incantevole.
Recensito il giorno 3 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 2
Recensito il giorno 18 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 2
Recensito il giorno 8 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 2
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Old Spice | Deodorante - Pure Sport - 63 g - Protezione 48 ore - Fresco e confortevole



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,99 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
87,14 €/1l

Chloé Signature Deodorant 100ml Spray
31,13 €
Venditore: PerfumTraders
311,30 €/1l

Old Spice | Deodorante Stick - Fiji - 85 g - Senza alluminio - Protezione a lunga durata - Sensazione di freschezza



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,99 €
Venditore: Lemonbite
164,59 €/1l

Old Spice | Deodorante Stick - Fresco - 85 g - Senza alluminio - Freschezza fino a 48 ore



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
8,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,99 €
Venditore: Lemonbite
82,24 €/1l

Carolina Herrera 212 Uomo DEO Spray 150 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,48 €
Venditore: PerfumTraders
196,53 €/1l

Old Spice | Deodorante in crema per uomo - Vaniglia e burro di karité - 22 g - Deodorante senza alluminio - Deodorante per il corpo
4,99 €
Venditore: Lemonbite
226,82 €/1l

Arm & Hammer - Deodorante Stick Inodore 71g - Essentials Unscented - Senza Alluminio
5,99 €
Venditore: Lemonbite
84,37 €/1l

Bastoncino deodorante Lavanda Essentials A&H 71 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
98,45 €/1l

Deodorante Ultra Max non profumato A&H 73 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,99 €
Venditore: Lemonbite
54,66 €/1l

Mitchum Mountain Air Deodorante per uomo 96 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
10,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,49 €
Venditore: Lemonbite
88,44 €/1l

Speed Stick | Deodorante senza profumo - 85g - Antitraspirante - Cura dell'uomo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,49 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
58,71 €/1l

Degree | Antitraspirante - Deodorante - 74 g - Protezione per 72 ore - Cura del corpo
7,99 €
Venditore: Lemonbite
107,97 €/1l

Mitchum | Deodorante per uomo SPORT - 63 g - protezione 48 ore - senza alcool - dermatologicamente
7,99 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
87,14 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Polvere Fresca Antitraspirante Alkoholfreies, Deodorante 39,6 g.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
3,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
89,49 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 36,9 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
3,69 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
94,58 €/1l

Brut | Deodorante in stick - 76 g - Senza residui - Protezione a lunga durata - Deodorante per uomo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
72,24 €/1l

Deodorante per uomo Cool Comfort Degree 76 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,49 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,99 €
Venditore: Lemonbite
78,82 €/1l

Mitchum | Gel deodorante - Polvere fresca - 96 g - Protezione 48 ore - Dermatologicamente



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
72,81 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 65 g.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
3,99 €
Venditore: Lemonbite
61,38 €/1l

Sebamed Sensitive Roll-On Deodorante non profumato, 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
7,18 €
Venditore: apohealth
143,60 €/1l