5,0



Sulla base di 4 recensioni
Numero di pezzi:
50- 1
- 35
- 50
Staufen® 734050997 Carta multifunzionale 7X PLUS - A4, 80 g/m², rosso, 50 fogli
11,63 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,53 €-52%
69,13 € / 1kg
più 5,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Carte per stampante e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Staufen® 734051299 Carta multifunzione 7X PLUS - A4, 120 g/m², lime, 35 fogli
84,17 €/1kg
15,25 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,10 €
Venditore: M_plus_L

kangaro K-0043F075 kangaro Carta multifunzione, DIN A4, 120 g/m², rossa
27,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Staufen® 734050993 Multifunktionspapier 7X PLUS - A4, 80 g/qm, blau, 50 Blatt
28,49 €/1kg
11,63 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,26 €
Venditore: M_plus_L

Staufen® 734051293 Multifunktionspapier 7X PLUS - A4, 120 g/qm, blau, 35 Blatt
83,08 €/1kg
9,97 €
Venditore: M_plus_L

inapa 2100011349 Carta multifunzione tecno® colori - A4, 120 g/m², rosso intenso, 250 fogli
353,08 €/1kg
42,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

Carta multifunzione Clairalfa evercopy plus, DIN A4, 80 g/m²
12,69 €
Venditore: PolisElectro

kangaro K-0043F315 kangaro Carta multifunzione, DIN A4, 120 g/m², nera
32,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Clairalfa 1995C Carta multifunzione Trophée A4 80 g/m² albicocca
28,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Carta multifunzione Clairalfa Troph'e, A4, 210 g/mq, eosina
38,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

carta multifunzione tecno colori A4 80 g/m² giallo intensivo 500 fogli
45,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Quantore - Carta per fotocopie A4 160gr rosso brillante 50 fogli
11,44 €/1m
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

5x MultiCopy 2100005144 Carta multifunzione - A4, 90 g/m², bianco brillante, 500 fogli
177,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

inapa 2100011393 Carta multifunzione tecno® colori - A4, 80 g/m², grigio, 500 fogli
55,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

kangaro K-0043F415 carta multifunzione kangaro, DIN A4, 120 g/m², assortita
27,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

Carta multifunzione Clairalfa evercopy plus, DIN A3, 80 g/mq
23,59 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,66 €
Venditore: PolisElectro

1400 x Clairefontaine Clairalfa carta per stampanti multifunzione A4 80g/mq 1400 fogli
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

MultiCopy 2100005141 Carta multifunzione - A4, 80 g/m², bianco brillante, 500 fogli
9,09 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,70 €
Venditore: Whooki

Clairalfa 1971C Carta multifunzionale Trophée A4 80 g/m² azzurra
30,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Carta multifunzione Clairalfa Troph'e, A4, 160 g/m², verde
53,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Clairalfa carta multifunzione Troph'e, A4, blu
36,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Carta multifunzionale 7X PLUS. Opaca senza legno. Per dispositivi di stampa o scrittura: per stampe in bianco e nero e a colori fino a 1440 dpi, per stampanti inkjet e laser, fotocopiatrici, macchine da scrivere, fax, stampa offset. Può essere stampata su entrambi i lati. In confezione richiudibile. Formato carta: DIN A4. 80 g/m². Colore: rosso. Numero di fogli per confezione: 50 fogli.
Descrizione articolo: Carta multifunzionale
Formato: A4
Colore: rosso
Grammatura: 80 g/m²
Contenuto della confezione: 50 fogli
Per stampe di bell'aspetto - la carta per fotocopieDate un'occhiata alle caratteristiche più importanti della carta per fotocopie Staufen® rossa A4 80 g/m² 50 fogli:A480 g/m²Stampa e copia duplexStampabile con laser, getto d'inchiostroAdatta a fotocopiatrici, stampanti, faxPer assicurarvi che i fogli siano adatti alle vostre esigenze, potete trovare qui tutte le informazioni sul prodotto. Uno sfondo colorato è particolarmente adatto per documenti importanti che devono risaltare. Altri usi includono volantini, opuscoli informativi, moduli, un sistema di archiviazione ordinato a colori o documenti speciali. Se cercate anche pagine in formato A4, siete nel posto giusto.Ideale per l'archiviazione grazie alla sua elevata durataQuesto articolo è ideale per l'archiviazione di registri, file e documenti. La carta per fotocopie Staufen® rossa DIN A4 80 g/mq 50 fogli ha una durata fino a 100 anni secondo la norma DIN 6738.Cercate qualcosa di speciale? Ecco cosa offre questo articolo: Da un'azienda che rispetta il clima, confezione richiudibileE c'è di più: "Carta multifunzionale - Formato: A4 - Colore: bianco - Carta di qualità 80g/m² - Contenuto: 80 fogli Rendete il mondo più colorato! La moderna gamma STYLE di Staufen Ursus® offre il prodotto giusto per ogni esigenzaUn design di tendenza, una carta di qualità e un'eccezionale qualità di lavorazione, prodotta in un'azienda a clima neutro. "Una panoramica dei possibili utilizzi dell'articoloL'articolo può essere utilizzato in fotocopiatrici, stampanti, fax, in particolare in macchine laser e a getto d'inchiostro. Volete risparmiare sui costi, risparmiare tempo e proteggere l'ambiente? Allora la carta per fotocopie Staufen® rossa DIN A4 80 g/mq 50 fogli con possibilità di stampa e copia fronte/retro è l'ideale per voi. Il supporto è praticamente opaco e il risultato di stampa viene mostrato al meglio sia sul fronte che sul retro.Cosa può fare questo prodotto? Ecco le caratteristiche più interessantiQuesto prodotto è uno dei supporti di stampa "senza legno". Il termine "senza legno" è in realtà un termine errato o superato. Il termine corretto oggi sarebbe "senza lignina". Questo componente vegetale è quello che tiene insieme le fibre di cellulosa. È il motivo per cui la carta ingiallisce rapidamente quando viene esposta alla luce. La lignina viene filtrata durante la produzione di carta senza legno e il processo di sbiancamento utilizzato per la produzione di questo materiale di consumo è diverso. Più la carta è ecologica, meglio è. Decidete in base alle vostre esigenze e ai tipi di utilizzo. Le caratteristiche di produzione di questo articolo sono le seguenti:ECF: le carte etichettate ECF (Elementary Chlorine free) sono carte sbiancate senza cloro elementare. Ciò significa che sono prodotte con pasta di cellulosa sbiancata con processi moderni con biossido di cloro o ipoclorito anziché con il cloro elementare, dannoso per l'ambiente. Le pagine sono più facili da lavorare nella direzione di scorrimento, che in questo caso è a nastro stretto. Questo valore conta: il peso della cartaIl peso della carta può essere utilizzato per fare una stima approssimativa dello spessore e della stabilità del prodotto. Il peso di 80 g/mq può corrispondere a una classificazione in carta normale, carta di media grammaturaVolete iniziare? Riceverete 1 confezione = 50 fogli di Staufen® carta per fotocopie rossa A4 80 g/m² 50 fogli.Date un'occhiata alle caratteristiche più importanti di Staufen® carta per fotocopie rossa A4 80 g/m² 50 fogli:Per assicurarvi che i fogli soddisfino le vostre esigenze, potete trovare qui tutte le informazioni sul prodotto. Uno sfondo colorato è particolarmente adatto per documenti importanti che devono risaltare. Altri usi includono volantini, opuscoli informativi, moduli, un sistema di archiviazione ordinato a colori o documenti speciali. Se cercate anche pagine in formato A4, siete nel posto giusto: con questo articolo avrete le migliori condizioni per archiviare documenti, file e carte. La carta per fotocopie Staufen® rossa DIN A4 80 g/m² 50 fogli ha una durata di vita fino a 100 anni in conformità con la norma DIN 6738.Siete alla ricerca di caratteristiche speciali? Ecco cosa offre questo prodotto: Da un'azienda neutrale dal punto di vista climatico, confezione richiudibileE c'è di più:Il prodotto può essere utilizzato in fotocopiatrici, stampanti, fax, in particolare macchine laser e a getto d'inchiostro. Volete risparmiare sui costi, risparmiare tempo e proteggere l'ambiente? Allora la carta per fotocopie Staufen® rossa DIN A4 80 g/m² 50 fogli con possibilità di stampa e copia fronte/retro è l'ideale per voi. Il supporto è praticamente opaco e il risultato di stampa viene mostrato al meglio sia sul fronte che sul retro.Questo articolo appartiene ai supporti di stampa "senza legno". Il termine "senza legno" è in realtà un termine errato o superato. Il termine corretto oggi sarebbe "senza lignina". Questo componente vegetale è quello che tiene insieme le fibre di cellulosa. È il motivo per cui la carta ingiallisce rapidamente quando viene esposta alla luce. La lignina viene filtrata durante la produzione di carta senza legno ed esistono diversi metodi di produzione per i supporti da ufficio. Più sono ecologici, meglio è. Decidete in base alle vostre esigenze e ai tipi di utilizzo. Le pagine sono più facili da lavorare nella direzione di scorrimento, che in questo caso è a nastro stretto. La grammatura della carta può essere utilizzata per fare una stima approssimativa dello spessore e della stabilità del prodotto. Riceverete 1 confezione = 50 fogli di carta per fotocopie Staufen® rossa DIN A4 80 g/mq 50 fogli.
- Formato DIN
- A4
- Colore
- Rosso
- Grammatura (peso per m²)
- 80 g/m²
- Produttore
- Numero di pezzi
- 50
- Peso
- 80 g
- Codice EAN
- 4006050509971
- Codice del produttore
- 734050997
- Formato DIN
- A4
- Colore
- Rosso
- Grammatura (peso per m²)
- 80 g/m²
- Produttore
- Numero di pezzi
- 50
- Peso
- 80 g
- Codice EAN
- 4006050509971
- Codice del produttore
- 734050997
Si abbina bene anche a questo

NUOVO: Easyprint Carta per stampanti e fotocopie 2500 fogli 5 x 500 A4 Premium Bianco brillante CIE 160 Vincitrice del test Certificata PEFC
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Unitedprint

Hp Alltagskleber opaco Polipropilene 42 1067mm x 22,9m 120gr - Polipropilene (2un)
301,55 €
Venditore: TisknuLevneCZ

5x go carta copiativa Basic Pro 80 DIN A4 70 g/qm 500 Blatt
25,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

NUOVO: Infowerk Carta per stampanti e fotocopie 2500 fogli 5 x 500 A4 Premium Bianco brillante CIE 160 Vincitrice del test Certificata PEFC
29,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Unitedprint

Carta copiativa A4 Pollux 80g KARTON
9,96 €
Venditore: Katomix

NUOVO: print24 Carta per stampanti e fotocopie 2500 fogli 5 x 500 A4 Premium Bianco brillante CIE 160 Vincitrice del test Certificata PEFC
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Unitedprint

Clairefontaine 1929C Carta per stampanti Smart print DIN A4, 60g/mq (170 CIE.) 5 risme con 2500 fogli bianco brillante) bianco
14,78 €/1m
44,78 €
Venditore: Kleinkantoor

Navigator UNIVERSAL A4 printing paper White
214,00 €/1kg
17,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Mondi 2100005019TOP 3® extra - A4, 80 g/qm, naturweiß, holzfrei, 500 Blatt
24,85 €
Venditore: M_plus_L

Rotolo termico 57 x 40 x 12 mm / 18 m bianco, confezione da 50 pezzi
6,52 €/1m
117,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

Rebell 2100019455 Rebell Kopierpapier Office DIN A4 80 g/qm 500 Blatt
301,09 €
Venditore: Technology-Germany

Carta per stampanti e fotocopiatrici ONE DIN A4 bianca - 2.500 fogli - per stampanti laser e a getto d'inchiostro, ufficio e home office - di PrintBrothers - PEFC
31,20 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: druck-de

100x carta colorata A4 Carta colorata 140 g/m² - Carta per l'artigianato Carta argilla, stampabile; spessore carta 140 g/m²
4,90 €/1kg
3,99 €
Venditore: tkgruppe

MultiCopy 2100005145 Carta multifunzione - A3, 80 g/mq, bianco brillante, 500 fogli
19,43 €
Venditore: VISO

STYLEX® 40825 Carta per copie - A4, 75/80 g/m², 250 fogli, assortita
29,14 €
-45%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,86 €
Venditore: M_plus_L

MM Bloom 9947A80S Carta multifunzione intelligente - A4, 80 g/m², bianco, 500 fogli
53,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Carta termica A4 - 5 rotoli (6 m, Φ30 mm), senza BPA, rotolo di carta da stampa di alta qualità, ideale per foto, ricevute e foto istantanee
45,04 €/1kg
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza

Steinbeis No. 2 Recyclingpapier A 4 80 g 500 Blatt ISO 80
14,21 €
Venditore: M_plus_L

Canon Kopierpapier Black Label Zero 99840554 DIN A4 80g ws 500 Bl./Pack
25,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: GRPARTS

Rotoli di carta termica autoadesiva per mini stampante 5,7 cmx4,5 m 5 pezzi
34,40 €/1kg
16,99 €
-79%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,44 €
Venditore: KLS-Distribution

20 rotoli di carta per stampante, lunghezza 210 mm, 20 m, per elettrocardiografi CONTEC ECG1200G e ECG1212G
189,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CONTEC

Igepa Kopierpapier Happy Office 809A80S A4 80g ws 500 Bl./Pack.
57,13 €/1kg
4,57 €
Venditore: vikpap

Carta 500 fogli A4 80g
14,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

5x xerox 003R90649 Carta per copie Performer DIN A4 80 g/m² 500 fogli
10,71 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

DISCOVERY 7001304668 Carta multifunzione Discovery, formato US, 75 g/m², bianco
34,76 €
Venditore: Green_Country

Carta a colori A4 80g nero 100 fogli
6,12 €
Venditore: Shan

Carta autoadesiva bianca A4 opaca 50 fogli
12,24 €/1kg
6,12 €
Venditore: Shan

Carta per stampanti Inapa Recyconomic Classic White A4 80 g (500 fogli)
8,29 €
Venditore: Whooki

953AH80B Kopierpapier Standard - A5, 80 g/qm, weiß, 500 Blatt
603,88 €/1kg
48,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Carta per trasferimento a getto d'inchiostro, formato A4, per t-shirt, presse termiche e tessuti
11,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 31 ottobre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Carta rossa
La mia stampante ha funzionato molto bene. Molto bene
Recensito il giorno 31 ottobre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Carta blu
Molto bene ha incollato nella mia stampante. Molto buono
Recensito il giorno 12 gennaio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Tutto va bene
Recensito il giorno 21 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hahnemühle Photo Rag Satin A 2 310 g, 25 fogli
229,99 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle William Turner FineArt Carta Inkjet - 310 g/m² - 24" x 12 m - 1 rotolo
239,99 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle Photo Rag® Metallic FineArt Inkjet Paper - 340 g/m² - 17" x 12 m - 1 rotolo
219,99 €
Venditore: ki-tec

Carta inkjet Hahnemühle Photo Rag® Deckle Edge FineArt - 308 g/m² - DIN A3+ - 25 fogli
209,99 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle Canna da zucchero A 2 opaco 300 g, 25 Blatt, bianco naturale
209,99 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle Museum Etching FineArt Carta Inkjet - 350 g/m² - DIN A3+ - 25 fogli
159,99 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle Canapa A 3+ 290 g, 25 fogli, bianco opaco



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
139,99 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle Photo Rag Ultra Smooth, 305 g A 3+ 25 fogli
149,99 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle FineArt Baryta A 3+ 325 g, 25 fogli, alta lucentezza
159,99 €
-17,04 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
142,95 €
Venditore: ki-tec

V1 Trade rotoli termici 80mm x 80m x 12mm (48 pezzi) - rotoli di carta termica per registratori di cassa e stampanti di ricevute, 42 g/m², senza BPA
99,00 €
Venditore: Amzteam-pro

Carta per fotocopie HP - Casa e ufficio - 10.000 fogli - A4-80g - Bianco - Carta universale per casa e ufficio - 4 x 2.500 fogli
120,28 €
Venditore: druck-de
1.503,50 €/1kg

Carta per stampanti e fotocopiatrici ONE DIN A4 bianca - 10.000 fogli - per stampanti laser e a getto d'inchiostro, ufficio e home office - di PrintBrothers - PEFC



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
108,55 €
Venditore: druck-de

Hahnemühle Photo Rag Duo A 3 bianco, 276 g, 25 fogli
108,62 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle Digital FineArt Bamboo - Bamboo - opaco - rivestito - 500 micron - Bianco naturale
129,99 €
Venditore: ki-tec

Carta per fotocopie HP - Casa e ufficio - 5.000 fogli - A4-80g - Bianco - Carta universale per la casa e l'ufficio - 2 x 2.500 fogli
60,13 €
Venditore: druck-de

HP - Home & Office 2500 fogli carta per fotocopie A4 bianco 80g/m² carta per stampanti carta multifunzione



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
34,34 €
Venditore: druck-de

Carta per stampanti e fotocopiatrici ONE DIN A4 bianca - 5.000 fogli - per stampanti laser e a getto d'inchiostro, ufficio e home office - di PrintBrothers - PEFC



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
54,28 €
Venditore: druck-de

Carta per stampanti e fotocopiatrici ONE DIN A4 bianca - 2.500 fogli - per stampanti laser e a getto d'inchiostro, ufficio e home office - di PrintBrothers - PEFC



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,20 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,44 €
Venditore: druck-de

Hahnemühle William Turner A 3+ bianco naturale, 190 g, 25 fogli
109,99 €
Venditore: ki-tec

Carta inkjet Hahnemühle Albrecht Dürer FineArt - 210 g/m² - DIN A3+ - 25 fogli
99,99 €
Venditore: ki-tec