4,8



Sulla base di 28 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Floris Santal Eau De Toilette Spray 100ml per uomo921,70 €/1l
92,17 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Black Eau de Toilette, 100 ml662,80 €/1l
66,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Philosykos Eau de Toilette 50ml2.409,00 €/1l
120,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Loewe 001 Uomo Eau De Toilette Spray 100ml1.183,20 €/1l
118,32 €
Venditore: PerfumTraders

John Varvatos Artisan Blue Eau de Toilette, 125 ml
271,20 €/1l
37,17 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,90 €
Venditore: Glamperfeu

John Varvatos - Artisan Pure EDT 125ml
270,72 €/1l
33,84 €
Venditore: ParfumGroup

John Varvatos Artisan Pure Eau de Toilette Spray 75 ml
810,27 €/1l
60,77 €
Venditore: PerfumTraders

John Varvatos XX Artisan Eau De Toilette 75ml
418,93 €/1l
34,16 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,42 €
Venditore: Glamperfeu

John Varvatos Eau de Toilette (125 ml)
373,28 €/1l
46,66 €
Venditore: PerfumTraders

John Varvatos Vintage EDT 125 ml M
284,32 €/1l
35,54 €
Venditore: Glamperfeu

John Varvatos XX Artisan Teal EDT 125 ml M
504,08 €/1l
63,01 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Montblanc Starwalker Eau De Toilette Spray 75ml
457,47 €/1l
34,31 €
Venditore: PerfumTraders

John Varvatos JV x NJ Silver EDT 125 ml M
354,96 €/1l
44,37 €
Venditore: Dasfarinas

Guess Seductive Homme Blue Eau de Toilette, 100 ml
227,90 €/1l
24,33 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,79 €
Venditore: ParfumGroup

Salvatore Ferragamo - F by Ferragamo pour Homme Black EDT 50ml
522,60 €/1l
26,13 €
Venditore: SEILOIRE

Aramis Eau De Toilette Spray 110ml
383,82 €/1l
42,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Per Uomo
202,50 €/1l
20,25 €
Venditore: ParfumGroup

Juicy Couture Dirty English Eau de Toilette Spray, profumo da uomo, 100 ml
204,70 €/1l
20,47 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Blue Jeans Eau De Toilette Spray 75Ml
261,73 €/1l
19,63 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
John Varvatos Artisan Eau de Toilette 75 ml è una fragranza maschile agrumata e aromatica con note mediterranee estive. Lasciate che le note di testa tonificanti di maggiorana, mandarino e timo vi mettano in uno stato d'animo estivo e rilassato. Le note di cuore di zenzero e fiori d'arancio incorniciano la fragranza in modo floreale e speziato e si combinano con le note calde di ambra, muschio e note legnose nel fondo. Questa fresca fragranza può essere indossata in qualsiasi giorno e per qualsiasi occasione.
Lo stilista John Varvatos e il profumiere Rodrigo Flores Roux collaborano a tutte le fragranze Varvatos. Si tratta di una fragranza maschile agrumata e aromatica che sprigiona solarità e il flacone, che sembra un cesto intrecciato, è stato progettato per aggiungere un tocco artigianale. La fragranza si apre con clementine tangelo siciliane, mandarino messicano, timo aromatico, maggiorana spagnola e lavanda greca.
Eau de Toilette Uomo
clementina, mandarino, timo, maggiorana
fiori d'arancio, zenzero, lavanda, gelsomino
note legnose, ambra, muschio
John Varvatos Artisan Eau de Toilette Spray 75 ml
Artisan Eau de Toilette di John Varvatos è stato creato esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 75 ml della fragranza scelta.
- Peso
- 0.357 kg
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 0873824001191873824001191
- Codice del produttore
- 8737
- Peso
- 0.357 kg
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 0873824001191873824001191
- Codice del produttore
- 8737
Si abbina bene anche a questo

John Varvatos - Artisan Pure EDT 125ml
270,72 €/1l
33,84 €
Venditore: ParfumGroup

Montblanc Starwalker Eau De Toilette Spray 75ml
457,47 €/1l
34,31 €
Venditore: PerfumTraders

Accessorio per impastatrice Kenwood, set per pasta MAX980ME, codice prodotto 303379
147,86 €
Venditore: Whooki

Excellent Houseware organizer per scarpe, plastica/metallo, 50x19x65 cm, nero
10,43 €
Venditore: PolisElectro

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

John Varvatos Artisan EDT 125 ml M
306,40 €/1l
38,30 €
Venditore: PerfumTraders

John Varvatos Vintage EDT 125 ml M
284,32 €/1l
35,54 €
Venditore: Glamperfeu

John Varvatos XX Artisan Eau De Toilette 75ml
418,93 €/1l
34,16 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,42 €
Venditore: Glamperfeu

John Varvatos Eau de Toilette (125 ml)
373,28 €/1l
46,66 €
Venditore: PerfumTraders

Versace - Eros Flame EDP 100ml
687,10 €/1l
68,71 €
Venditore: PerfumTraders

John Varvatos Artisan Blue Eau De Toilette Spray 75ml
412,27 €/1l
30,92 €
Venditore: Glamperfeu

John Varvatos Artisan Blue Eau de Toilette, 125 ml
271,20 €/1l
37,17 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,90 €
Venditore: Glamperfeu

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
196,40 €/1l
19,64 €
Venditore: NutraBestBG

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Venditore: FragraDE

John Varvatos John Varvatos for Men EDT 75 ml M
422,80 €/1l
31,71 €
Venditore: Glamperfeu

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Afnan - 9 pm EDP 100ml
425,70 €/1l
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
176,30 €/1l
17,63 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

HUNTER: Borsa da cintura outdoor "Kangaroo", marsupio per cuccioli, borsa trasportino
43,91 €
Venditore: M_plus_L

Dior Sauvage Elixir Profumo 60 ml M
1.883,33 €/1l
113,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
299,00 €/1l
26,91 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
266,00 €/1l
26,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Rasasi Daarej Pour Homme EDP 100 ml M
182,00 €/1l
18,20 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Velvet Oud Eau De Parfum 100ml Spray
237,50 €/1l
23,75 €
Venditore: NutraBestBG

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
614,00 €/1l
61,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Eau De Parfum Luxe Edition 100ml Spray
200,60 €/1l
20,06 €
Venditore: SEILOIRE

Xerjoff Join The Club More Than Words Eau de Parfum Mixte 50ml
2.458,40 €/1l
122,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
89% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
89%4% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
4%4% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
4%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
trasmette una sensazione di pulizia e solarità
Contenuto 0,125 l
John Varvatos Artisan è una fragranza maschile molto piacevole, con una caratteristica nota agrumata fresca e luminosa, facile da indossare e versatile. Nonostante le sue qualità, personalmente trovo Artisan Pure ancora migliore: la freschezza sembra ancora più chiara, più vivace e più estiva, ed è per questo motivo che per me è in testa in un confronto diretto. Nel complesso, una fragranza di successo che posso consigliare, anche se mi piace ancora di più l'affiancamento Pure.
Recensito il giorno 13 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
i migliori profumi per la primavera e l'autunno
Contenuto 0,125 l
I profumi vengono percepiti individualmente. Sono una questione di gusti. Questo profumo dura a lungo nel flacone e a lungo sulla pelle e sui vestiti. Tendo a usarlo di più nei mesi più freddi. Sulla piattaforma online di Kaufland ci sono sempre buone offerte. È possibile ricercare la descrizione della fragranza online. È come per i vini, ognuno li vede in modo diverso. In ogni caso, non posso che consigliare questo prodotto.
Recensito il giorno 20 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Diverso come ci si aspettava, ma sempre una grande fragranza
Contenuto 0,125 l
Il profumo è agrumato all'inizio, dopo il mandarino, e poi fresco come un gel doccia con accordi maschili.
Recensito il giorno 4 settembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce senza problemi
Contenuto 0,125 l
Ordino questo profumo da anni, fragranza delicata e piacevole.
Recensito il giorno 15 dicembre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande fragranza
Contenuto 0,125 l
Una fragranza meravigliosa che mi piace molto quando mio marito la usa. Anche il prezzo e la spedizione sono ottimi!
Recensito il giorno 5 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima fragranza fresca
Contenuto 0,075 l
Profumo da uomo fresco e di buona qualità
Recensito il giorno 31 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto bene
Contenuto 0,125 l
Il mio partner è entusiasta.
Recensito il giorno 24 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ordina ora
Contenuto 0,125 l
Prezzo vantaggioso e consegna veloce!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau De Parfum Spray 100 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
83,83 €
Venditore: PerfumTraders
838,30 €/1l

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
41,20 €
Venditore: PerfumTraders
412,00 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,32 €
Venditore: PerfumTraders
496,60 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
58,69 €
Venditore: BRANDON
586,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(17)Numero di recensioni: 17
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
67,86 €
Venditore: BRANDON
904,80 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(22)Numero di recensioni: 22
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
60,06 €
Venditore: PerfumTraders
480,48 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(8)Numero di recensioni: 8
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mirto Di Panarea EdT 150ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
121,05 €
Venditore: Parfumart
807,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(114)Numero di recensioni: 114
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino Cheap And Chic Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(22)Numero di recensioni: 22
42,72 €
Venditore: PerfumTraders
427,20 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l