Sementi per prato
495 risultati
Il più venduto

Greenyp® Sport I tappeto erboso sportivo e da gioco resistente I 5 kg per 200 m² I tappeto erboso sportivo seme di prato seme di prato semina di prato risemina veloce



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(13)Numero di recensioni: 13
34,90 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Greenyp
6,98 €/1kg

Greenyp® Sport I tappeto erboso sportivo e da gioco resistente I 20 kg per 800 m² I tappeto erboso sportivo seme di prato seme di prato semina di prato risemina di prato a rapida germinazione



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(13)Numero di recensioni: 13
90,90 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Greenyp
4,55 €/1kg

Greenyp® Sunny I Tappeto erboso secco resistente alla siccità I 20 kg per 800 m² I Seme di erba Seme di prato Seme di prato Risemina di erba a rapida germinazione



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(92)Numero di recensioni: 92
90,90 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Greenyp
4,55 €/1kg

Semi di erba per sport e giochi - 15 kg per 750 m²
104,99 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 07 – gio 08 ottobre
Venditore: KLKCommerce
7,00 €/1kg

EcoDeco semi per prato, sementi per prato resistente alla siccità 10 kg, miscela per giardino 400 m2



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
49,99 €
più 5,00 € di spedizioneConsegna gio 01 ottobre
Venditore: EcoDeco
5,00 €/1kg
Il più venduto

Semi per prato Loretta Super-Rasen, 1,1 kg, per una superficie di 55 m²



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,89 €
più 12,89 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: koelner-kesper-shop-24
20,91 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

EcoDeco semi per prato resistente al calpestio, miscela autocompattante, sementi per prato 25 kg per prato verde e fitto



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
134,99 €
più 8,99 € di spedizioneConsegna gio 01 ottobre
Venditore: EcoDeco
5,40 €/1kg
Le nostre offertemigliori
Sementi per prato e molto altro
Risparmia ora
Greenyp® Sunny I Tappeto erboso secco resistente alla siccità I 2,5 kg per 100 m² I Seme di erba Seme di prato Seme di prato Erba da risemina a rapida germinazione



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(92)Numero di recensioni: 92
25,90 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Greenyp
10,36 €/1kg

Greenyp® Sport I tappeto erboso sportivo e da gioco resistente I 10 kg per 400 m² I tappeto erboso sportivo seme di prato seme di prato semina di prato risemina veloce



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(13)Numero di recensioni: 13
52,90 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Greenyp
5,29 €/1kg

Greenyp® Sunny I Tappeto erboso secco resistente alla siccità I 5 kg per 200 m² I Seme di erba Seme di prato Seme di prato Risemina di erba a rapida germinazione



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(92)Numero di recensioni: 92
34,90 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Greenyp
6,98 €/1kg

COMPO 23833 COMPO Turbo-Nachsaat, 2,6 kg per 130 m²



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
63,30 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna mar 13 – lun 19 ottobre
Venditore: M_plus_L
24,35 €/1kg

Greenyp® Sunny I Tappeto erboso secco resistente alla siccità I 10 kg per 400 m² I Seme di erba Seme di prato Seme di prato Risemina di erba a rapida germinazione



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(92)Numero di recensioni: 92
52,90 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Greenyp
5,29 €/1kg

Greenyp® Sunny I Tappeto erboso secco resistente alla siccità I 15 kg per 600 m² I Seme di erba Seme di prato Seme di prato Risemina di erba a rapida germinazione



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(92)Numero di recensioni: 92
70,90 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Greenyp
4,73 €/1kg

Greenyp® Sunny I Tappeto erboso secco resistente alla siccità I 0,8 kg per 35 m² I Seme di erba Seme di prato Seme di prato Erba da risemina a rapida germinazione



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(92)Numero di recensioni: 92
15,90 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Greenyp
19,87 €/1kg

WOLF-Garten 3820031 Premium lawn shade & sun LP50 1 pc(s)



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(16)Numero di recensioni: 16
39,25 €
più 7,99 € di spedizioneConsegna gio 08 – ven 09 ottobre
Venditore: Sotel
39,25 €/1kg

Greenyp® Sport I tappeto erboso sportivo e da gioco resistente I 30 kg per 1200 m² I tappeto erboso sportivo seme di prato seme di prato semina di prato risemina veloce



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(13)Numero di recensioni: 13
135,90 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Greenyp
4,53 €/1kg

Greenyp® Super Lawn I prato ornamentale di prima qualità di colore verde intenso I 0,8 kg per 35 m² I prato da sogno seme per risemina prato seme per prato seme per prato germinazione rapida



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(28)Numero di recensioni: 28
15,90 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Greenyp
19,87 €/1kg

Greenyp® Super Lawn I prato ornamentale di prima qualità di colore verde intenso I 0,2 kg per 10 m² I prato da sogno seme per risemina prato seme per prato seme per prato germinazione rapida



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(28)Numero di recensioni: 28
11,90 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Greenyp
59,50 €/1kg

EcoDeco semi per prato, miscela per prato resistente alla siccità e semi prato soleggiato, 5 kg per 200 m²



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
28,99 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,99 €
più 5,00 € di spedizioneConsegna gio 01 ottobre
Venditore: EcoDeco
5,20 €/1kg

Semi universali per prato Neudorff, per giardino, 2 kg, adatti a 100 m², a germinazione rapida



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
63,01 €
più 7,99 € di spedizioneConsegna mar 06 – mer 07 ottobre
Venditore: Sotel
31,51 €/1kg

Greenyp® Turbo risemina I RSM risemina di semi di prato 3.2 I 5kg per 200m² I Germinazione veloce del prato I Riparazione dei semi di prato



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
45,90 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Greenyp
9,18 €/1kg

EcoDeco semi per prato, miscela con microtrifoglio, semi prato 5 kg, per prato ornamentale e giardino domestico



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
31,99 €
più 5,00 € di spedizioneConsegna gio 01 ottobre
Venditore: EcoDeco
6,40 €/1kg

Greenyp® All-In-One tappetino per semi di erba I 0,5 x 20m per 10m² I tappetino per prato biodegradabile con semi di prato integrati, tappetino per semi di prato, tappeto erboso in rotoli



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
37,90 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Greenyp
34,45 €/1kg

Greenyp® Super Lawn I prato ornamentale verde intenso di prima qualità I 5 kg per 200 m² I prato da sogno seme per risemina prato seme per prato seme per prato germinazione rapida



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(28)Numero di recensioni: 28
40,90 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Greenyp
8,18 €/1kg

Greenyp® Super Lawn I prato ornamentale verde intenso di prima qualità I 2,5 kg per 100 m² I prato da sogno seme per risemina prato seme per prato seme per prato germinazione rapida



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(28)Numero di recensioni: 28
28,90 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Greenyp
11,56 €/1kg

Greenyp® Sport I tappeto erboso sportivo e da gioco resistente I 15 kg per 600 m² I tappeto erboso sportivo seme di prato seme di prato semina di prato risemina di prato a rapida germinazione



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(13)Numero di recensioni: 13
70,90 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Greenyp
4,73 €/1kg

Greenyp® Sport I tappeto erboso sportivo e da gioco resistente I 2,5 kg per 100 m² I tappeto erboso sportivo seme di prato seme di prato semina di prato risemina rapida



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(13)Numero di recensioni: 13
25,90 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Greenyp
10,36 €/1kg

Greenyp® Turbo risemina I RSM risemina di semi di prato 3,2 I 2,5 kg per 100m² I Semi di prato a germinazione rapida I Semi di prato riparazione di semi di prato



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
30,90 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Greenyp
12,36 €/1kg

Miscela di erbe Barenbrug RPR Lawn 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
47,09 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 09 – mer 14 ottobre
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
47,09 €/1kg

WOLF-Garten 3824650 WOLF garden - dry lawn premium L-TP 200 1 pc(s)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
251,00 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 16 – mar 20 ottobre
Venditore: NovaMBSmart
41,83 €/1kg

WOLF-Garten® 3851620 WOLF-Garten® V-MIX 125 4 in 1 Vertikutiermix 4,0 kg



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
41,46 €
più 7,99 € di spedizioneConsegna mar 06 – mer 07 ottobre
Venditore: Sotel
10.365,00 €/1kg

Semi per prato KADAX, semi per erba, erba a crescita rapida, pellet per prato, semi per prato a rapida germinazione



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(15)Numero di recensioni: 15
34,94 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,99 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – mar 06 ottobre
Venditore: KADAX

Greenyp® Berlin Tiergarten I prato universale robusto e a rapida germinazione I 5 kg per 200 m² I seme di prato ornamentale seme di prato semina di prato risemina di prato



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
33,90 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Greenyp
6,78 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

EcoDeco semi per prato, sementi per prato, miscela per prato resistente siccità, semi prato 25 kg per aree asciutte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
119,99 €
più 8,99 € di spedizioneConsegna gio 01 ottobre
Venditore: EcoDeco
4,80 €/1kg
Vantaggi della consegna
- Consegna rapida (1-3 giorni)
- Consegna gratuita
Peso
- Sotto 0,7 kg
- 0,7 – 1 kg
- 1 – 2,5 kg
- 2,5 – 5 kg
- 5 – 10 kg
- Sopra 10 kg
Prezzo
- Sotto 15 €
- 15 – 40 €
- 40 – 80 €
- 80 – 200 €
- Sopra 200 €
–
- Tutte le offerte
Marchio
- Greenyp Das Original
- EcoDeco
- KADAX
- COMPO
- Wolf Garten
- Advanta
- aGreen
- AGRO
- AGRO CS
- Algoflash
- AROS-osiva
- ARPON
- Barenbrug
- Biopon
- Brandless
- BROS
- Brotex
- Bsi
- Eurobaustoff
- Feldsaaten Freudenberger
- Fertiligène
- floraland
- Forestina
- FRÖLICH & KAUFMANN Verlag und Versand GmbH
- Fuxtec
- Gartenmeister
- Générique
- Greenfield
- Greenline
- GREENMIL / ROBI
- Greenmill
- Grüne Oase
- Inco
- LERAVA
- Loretta
- Loretta Rasensamen
- Markenlos
- Merkloos
- MoravoSeed
- Neudorff
- neuvedené
- NoBrand
- Nohel Garden
- OEM
- OKKO
- OSEVA UNI
- PADU
- PEGASUS
- Planta
- pokon_naturado
- Rosteto
- Selgros
- Sonstiges
- Stanley
- Substral
- Syfax
- Vilmorin
- VITALstyle
- W. LEGUTKO
- Westfalia
- Wolf
Recensioni dei clienti
e altro ancora