Trattamenti per capelli
865 risultati
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

MAXWELL COLLAGEN cheratina per capelli - 500ml
70,99 €
più 10,00 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Keratinshop
141,98 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Aveda - Botanical Repair Strengthening Leave-In Treatment - Trattamento Leave-In per capelli molto danneggiati 100ml
32,99 €
più 2,99 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: PerfumTraders
32,99 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Felps nanoplasticità acai BLOND 250ml stiratura forte
58,99 €
più 10,00 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Keratinshop
235,96 €/1l

Elkaderm - Balsamo Neutrea Sensitiv 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,45 €
più 7,50 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: Friseurtotal
49,80 €/1l

Nanoplastia Natureza Natural Therapy Set
105,99 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Keratinshop
53,00 €/1l

Love Potion Pistache cheratina per capelli - 1000 ml
76,99 €
più 10,00 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Keratinshop
76,99 €/1l

Prosalon Keratin odżywka do włosów 1 litr



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
18,24 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 14 – ven 16 ottobre
Venditore: SuperMerchant
0,02 €/1kg
Le nostre offertemigliori
Trattamenti per capelli e molto altro
Risparmia ora
Kevin Murphy, Staying Alive, Hair Leave-In Conditioner, Restores, 150 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,19 €
più 4,95 € di spedizioneConsegna mer 14 – lun 19 ottobre
Venditore: NutraBestBG
194,60 €/1l

WELLA Hydro Finish SP, 125 ml. Trattamento per capelli, idratante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,76 €
più 4,95 € di spedizioneConsegna sab 17 – gio 22 ottobre
Venditore: NutraBestBG
78,08 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Olaplex Lozione Step No.2 Perfezionatore di Legame



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
432,72 €
più 8,40 € di spedizioneConsegna sab 03 – gio 08 ottobre
Venditore: VogueVista
216,36 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Inoar Trattamento alla cheratina marocchina per capelli 2 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
150,00 €
più 12,00 € di spedizioneConsegna mar 06 – gio 08 ottobre
Venditore: BRAZILIANHAIRPRODUCTS
75,00 €/1l

RADICAL Trattamento rinforzante contro la caduta dei capelli, fiale 15*5ml FARMONA
22,10 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna gio 01 – mar 06 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies

Love Potion Gelatina Riempitiva - 300 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,99 €
più 10,00 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Keratinshop
83,30 €/1l

Lola From Rio Ondulados Lola Inc. Crema Texturizador 500ml
15,68 €
più 6,00 € di spedizioneConsegna ven 02 – lun 05 ottobre
Venditore: Bugelo
31,36 €/1l

Cura dei capelli Crescita dei capelli Set al rosmarino Vegan: Shampoo+Balsamo+Maschera per capelli+Olio per capelli



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
39,99 €
più 4,99 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: p-beauty
56,32 €/1l

Skrzypovita Pro Siero per la crescita dei capelli 125ml - Soluzione professionale anticaduta per capelli forti e spessi
19,80 €
più 4,95 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: somnia24

Kevin Murphy, Body Mass, Hair Spray, For Volume, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,74 €
più 6,99 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – gio 01 ottobre
Venditore: MAGUHAAR
417,40 €/1l

KÉRASTASE Elixir Ultime L'Huile Originale 30 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
42,15 €
più 4,95 € di spedizioneConsegna sab 17 – gio 22 ottobre
Venditore: NutraBestBG
1.405,00 €/1l

Revlon Uniq One All In One Trattamento per capelli per la salute mentale 150ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
73,50 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna gio 01 – mar 06 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
490,00 €/1l

Lador - Premium Morocco Argan Oil - Olio per capelli idratante e nutriente - 100 ml
14,90 €
più 8,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – mer 14 ottobre
Venditore: Avanti_Shop
149,00 €/1l

Redken All Soft Moisture Restore Leave-in Treatment 150ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
29,87 €
più 2,99 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: PerfumTraders
199,13 €/1l

Repair - Trattamento per capelli 125ml
11,89 €
più 8,99 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – gio 01 ottobre
Venditore: taleoo
95,12 €/1l

Kit Kativa Total Plex a 2 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,20 €
più 4,95 € di spedizioneConsegna sab 17 – gio 22 ottobre
Venditore: NutraBestBG
93,85 €/1l

Elkaderm - Neutrea Sensitiv Trattamento Spray 250 ml (per chi soffre di allergie)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,95 €
più 7,50 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: Friseurtotal
55,80 €/1l

Love Potion Love Tox Collagen
70,99 €
più 10,00 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Keratinshop
141,98 €/1l

Dr.Melaxin Bondex - Trattamento ricostituente con proteine - 250 ml
25,99 €
più 8,99 € di spedizioneConsegna mer 14 – gio 29 ottobre
Venditore: DaniChou
103,96 €/1l

TRIPLE BOND COMPLEX rinforza i capelli 45ml
41,95 €
più 7,50 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: Friseurtotal
932,22 €/1l

LIMBA BODIFYING BALSAMO rinforzante - 300 ml
18,99 €
più 10,00 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Trattamento notturno Gliss per capelli danneggiati - rigenerazione leave-in contro le doppie punte, 100ml
18,98 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: SuperMerchant
189,80 €/1l

Kls Plex Bomba per capelli 200ml
3,19 €
più 8,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – mer 14 ottobre
Venditore: Avanti_Shop
15,95 €/1l

Morfose Milk Therapy Creamy Milk Mask maschera nutriente per capelli 500 ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
9,03 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,92 €
più 8,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – mer 14 ottobre
Venditore: Avanti_Shop
15,84 €/1l

Kallos Maschera Pro-Tox per capelli 1000 ml



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,57 €
più 4,95 € di spedizioneConsegna sab 17 – gio 22 ottobre
Venditore: NutraBestBG
5,57 €/1l

Spray rigenerante Limba Cosmetics Total Revitalizer Treatment Spray
72,99 €
più 10,00 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Keratinshop
243,30 €/1l

Wella Ultimate Repair Lozione protettiva Leave In 95ml
27,81 €
più 2,99 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: PerfumTraders
292,74 €/1l

Redist Keratin Hair Care Mask 500ml Maschera per capelli con cheratina Trattamento intensivo riparatore per capelli



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
6,99 €
più 15,00 € di spedizioneConsegna gio 01 – mar 06 ottobre
Venditore: re-markt
13,98 €/1l

Phyto Plage Spray doposole per capelli 150 ml – Spray doposole idratante per capelli con protezione UV e effetto lucentezza
17,10 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 08 – mar 13 ottobre
Venditore: Pharmacygreek
114,00 €/1l

Moroccanoil, Moroccanoil, Hair Oil Treatment, Revitalizing & Fortifying, 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,63 €
più 4,95 € di spedizioneConsegna sab 17 – gio 22 ottobre
Venditore: NutraBestBG
592,60 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Felps Acai Oil Nanoplastia 250ml Nero Forte Originale
58,99 €
più 10,00 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Keratinshop
235,96 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

INOAR G-Hair Trattamento brasiliano alla cheratina per asciugare e lisciare i capelli. 3 litri
155,00 €
più 12,00 € di spedizioneConsegna mar 06 – gio 08 ottobre
Venditore: BRAZILIANHAIRPRODUCTS
51,67 €/1l
Vantaggi della consegna
- Consegna rapida (1-3 giorni)
- Consegna gratuita
Marchio
- Olaplex
- K18
- INOAR
- Kerastase
- Felps
- Alcina
- Alès Groupe Cosmetic
- AlfaParf Milano
- Alterego
- Alterna
- Aveda
- BIEN CACAU
- Big Buy Cooking
- Bioxcin
- Botox
- Byphasse
- CARUNO
- chantal
- Chi
- Comair
- CORINE DE FARME
- Cotril
- Davines
- Delia
- Dr.Melaxin
- ECRU
- ELKADERM
- Eucerin
- Evertz Pharma GmbH
- Farmona
- Farouk Systems
- Framesi
- Gfl
- Gliss
- Goldwell
- GUHL IKEBANA
- HAC24
- Hairgenetix
- HaloGrow
- Happy Hair Service
- Husar
- I.C.O.N.
- Indola
- Its a 10
- JOANNA LABORATORIUM KOSMETYCZNE
- John Frieda
- Joico
- Kallos
- Kativa
- Keraphlex
- Kerasilk
- Kevin Murphy
- KMS
- L'Oréal
- L'Oreal Italia Spa
- La'dor
- Lakmé
- Leonor Greyl
- Lola From Rio
- Londa Professional
- Love Potion
- M:C
- Mádara
- Mae
- MATRIX
- Merz Pharmaceuticals GmbH, Deutschland
- milk_shake
- Milva
- Moma Beauty
- Montibello
- Morfose
- Moroccanoil
- Natureza
- Nioxin
- OMNIA PROFESSIONAL
- p-beauty
- Redken
- REF
- Rene Furterer
- RevitaLash
- Revlon
- Sassoon
- Schwarzkopf
- Sebastian Professional
- Selective Professional
- Shea Moisture
- Sinelco International
- SnS Commerce GmbH, Deutschland
- Sol de Janeiro
- Some By Mi
- Spa Ceylon
- Stapiz
- Subrina Professional
- Swiss O-Par
- SYOSS
- TAFT
- ULTRASOFT GROUP
- V-LIGHT KERATIN
- Wella
- Ybera Paris
Prezzo
- Sotto 15 €
- 15 – 20 €
- 20 – 40 €
- 40 – 70 €
- Sopra 70 €
–
- Tutte le offerte
Categoria
- Trattamenti per capelli
- Apparecchi per la cura dei capelli
- Utensili per parrucchieri
- Shampoo
- Balsami per capelli
- Altri prodotti per la cura dei capelli
- Maschere per capelli
- Prodotti per lo styling dei capelli
- Sieri per capelli
- Oli per capelli
- Accessori per asciugacapelli
- Tinture per capelli
- Set per la cura dei capelli
- Emollienti per capelli
- Tonici per capelli
Recensioni dei clienti
e altro ancora