4,8



Sulla base di 21 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Rush Per Donne Edt Spray1.960,67 €/1l
58,82 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermes Caleche Edt Spray1.398,80 €/1l
69,94 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Armani Emporio Diamonds Per Uomo Edt Spray979,00 €/1l
48,95 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Jean Louis Scherrer - Scherrer 2 EDT 50ml635,00 €/1l
33,30 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,75 €
Venditore: PerfumTraders

Giorgio Giorgo Beverly Hills Eau De Toilette Spray 30ml
721,00 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Giorgio Beverly Hills Ocean Dream Woman EDT 90 ml W
245,22 €/1l
22,07 €
Venditore: Glamperfeu

Giorgio Beverly Hills Red For Men Eau De Toilette Spray 100ml
232,50 €/1l
23,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Giorgio Beverly Hills Red Eau De Toilette Spray 30ml per donna
367,33 €/1l
11,02 €
Venditore: NutraBestBG

Laura Biagiotti Laura Eau De Toilette Spray 75Ml
441,87 €/1l
33,14 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Roma Eau De Toilette Spray 100Ml
417,30 €/1l
41,73 €
Venditore: EasoMagno

Giorgio Beverly Hills Ocean Dream - Eau de Toilette da donna, fragranza floreale, sandalo, giglio d'acqua, note marine, freschezza esotica, 15ml
900,00 €/1l
13,50 €
Venditore: TanningParadise

Laura Biagiotti Roma Uomo Eau De Toilette Spray 125Ml
252,00 €/1l
31,50 €
Venditore: Fragranzia

Escada Flor del Sol Eau De Toilette Spray 100ml
346,80 €/1l
34,68 €
Venditore: PerfumTraders

Joop! Femme 100Ml Edt Spray
240,50 €/1l
24,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Aramis Eau De Toilette Spray 110ml
386,73 €/1l
42,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Giorgio Beverly Hills G Eau de Parfum Spray 50ml
632,00 €/1l
31,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette 100 ml
365,90 €/1l
36,59 €
Venditore: somnia24

Lanvin, Arpege, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
320,50 €/1l
32,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Emporio Armani, Emporio Armani, Eau De Toilette, For Men, 30 ml
1.917,33 €/1l
57,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Thierry Mugler Alien Edt Spray
2.221,33 €/1l
66,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Giorgio Beverly Hills Giorgio Eau de Toilette 50 ml
Giorgio Beverly Hills Giorgio Eau de Toilette 50 ml è un'iconica fragranza floreale lanciata per la prima volta nel 1981. È una fragranza sensuale ed elegante, adatta a essere indossata tutti i giorni.
Testa: pesca, ribes nero, giacinto, cardamomo
Cuore: gardenia, tuberosa, rosa, mughetto
Base: legno di cedro, patchouli, sandalo, cisto
La fragranza inizia con note fresche e fruttate di pesca e ribes nero. A queste note si aggiungono presto quelle floreali di gardenia, tuberosa e rosa. La fragranza si posa infine su note di legno di cedro, patchouli e sandalo.
Giorgio Beverly Hills Giorgio è una fragranza adatta a donne di tutte le età. È una fragranza elegante, sensuale e senza tempo allo stesso tempo.
Giorgio Beverly Hills Giallo edt spray 50ml
- Eau de toilette per donna
- Serie: Giorgio Beverly Hills Giallo
- Nota di fragranza: Floreale
- Quantità in ml: 50 ml
- Note di testa: albicocca, bergamotto, fiori d'arancio, pesca
- Note di cuore: gardenia, gelsomino, orchidea, rosa, tuberosa, ylang-ylang
- Note di fondo: ambra, muschio di quercia, muschio, patchouli, legno di sandalo, vaniglia, cedro, camomilla
Profumo da donna Giorgio Beverly Hills Giorgio EDT 50 mlLasciate che il
profumo da donna Giorgio Beverly Hills Giorgio EDT, originale al 100%, vi sorprenda e celebri la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Giorgio 100% originali!
- Genere: Donna
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Nome del profumo: Giorgio Beverly Hills
Giorgio è stato creato nel 1982 dalla casa di design Giorgio Beverly Hills ed è considerato un profumo floreale e deciso. Questa fragranza femminile ha una miscela di bergamotto, mandarino, gelsomino, rosa, garofano, iris, sandalo, legno di cedro, muschio e ambra. Si consiglia di indossarlo per la sera
Giorgio Yellow è stato lanciato da Giorgio Beverly Hills nel 1981. Questa fragranza floreale e legnosa da donna contiene note di fiori d'arancio, pesca, albicocca, bergamotto, ylang-ylang, tuberosa, gardenia, gelsomino, rosa, orchidea, sandalo, patchouli, vaniglia, ambra, cedro, muschio di quercia e muschio. Questo classico degli anni '80 continua a godere di grande popolarità anche oggi.
L'eau de toilette Giorgio di Giorgio Beverly Hills è stata creata esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
Giorgio Beverly Hills Spray Edt
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, PARFUM (PROFUMO), AQUA/ACQUA/EAU, ALFA-ISOMETIL IONONE, AMYL CINNAMAL, AMYLCINNAMYL ALCOHOL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, BENZYL SALICYLATE, CINNAMAL, CINNAMYL ALCOHOL, CITRAL, CITRONELLOL, EUGENOL, FARNESOL, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL ISOEUGENOL, LIMONENE, LINALOOL B01049
- Produttore
- Giorgio Beverly Hills
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 7163930096040716393009604
- Codice del produttore
- GIO50TSW
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, PARFUM (PROFUMO), AQUA/ACQUA/EAU, ALFA-ISOMETIL IONONE, AMYL CINNAMAL, AMYLCINNAMYL ALCOHOL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, BENZYL SALICYLATE, CINNAMAL, CINNAMYL ALCOHOL, CITRAL, CITRONELLOL, EUGENOL, FARNESOL, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL ISOEUGENOL, LIMONENE, LINALOOL B01049
- Produttore
- Giorgio Beverly Hills
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 7163930096040716393009604
- Codice del produttore
- GIO50TSW
Si abbina bene anche a questo

Giorgio Giorgo Beverly Hills Eau De Toilette Spray 30ml
721,00 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
23,04 €
Venditore: somnia24

Giorgio Beverly Hills Giorgio for Men EDT 118 ml M
178,81 €/1l
21,10 €
Venditore: PerfumTraders

5M Luci di Fata Lampadine solari all'aperto Luci di Fata LED, Indoor Outdoor Illuminazione di Natale Giardino all'aperto Balcone Festa Decorazione, Bianco Caldo
18,06 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Easy-Home

Samsung EP-TA800NWEGEU Samsung 25W Travel Adapter ohne Kabel white
10,94 €
Venditore: Mobileking

Osram L 18 W/840 lampada fluorescente G13 bianco freddo
39,45 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,16 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

Pellicola in vetro 9H per Apple iPhone XR / 11
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
991,00 €/1l
89,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Rimuovi rughe 3 lame in acciaio Macchina elettrica e maglione Linty Rimuovi rughe per abiti tessili per capelli Vestiti Polvere capelli Retoo
50,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

160x160x90CM Copertura protettiva Copertura per sedia da spiaggia Telone di protezione dalle intemperie
16,33 €/1m²
42,80 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Mangime per uccelli selvatici, Cibo per uccelli, Grasso per uccelli 25 kg, Mangime energetico
1,73 €/1kg
43,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Grundig UC5620 Pulitore a ultrasuoni
94,78 €/1l
47,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Stazione di stiratura a vapore Tefal Express Essential SV6111
Usato
64,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

set di 10 strofinacci, cotone, 50x70 cm, a quadretti blu
56,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Beautissu Set di 4 cuscini Lisa marroni, 40x40x8 cm
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

LEHMANN Ferro da Stiro senza Filo, Piastra in Ceramica, Temperatura e Flusso di Vapore Regolabili, Anticalcare
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Arricciatori magici Verk 18 pezzi
4,54 €
Venditore: FDC

TESA Doppelseitiges (Verkaufseinheit: 6) Klebeband – uniVerkaufseinheitrsal Bandgröße: 50 mm x 10 m 664237 4042448388681
0,71 €/1m
7,10 €
Venditore: M_plus_L

DEUBA Base per Ombrellone Semicircolare 9kg
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Tenda con nastro universale (300x145 cm, modello: Felicitas) - Tenda in voile jacquard con effetto pizzo trasparente, traslucida, facile da lavare
9,62 €/1m
13,95 €
Venditore: Bestlivings

Intenso 4034303034017 100er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
33,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Spremiagrumi elettrico in acciaio inossidabile, potenza 100 W, con filtro integrato, dotato di 2 coni spremitrici per frutta di piccole e grandi dimensioni, sistema di avvio e arresto automatico, privo di BPA, colore argento/nero
44,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

Genius Invictus ONE 3.0e Aspirapolvere portatile senza filo 14 TLG - aspirapolvere senza filo, senza sacco, senza filo. Ultra leggero, per la casa e l'auto, silenzioso, ricaricabile
159,74 €
Venditore: Genius_GmbH

Aspirapolvere a umido/asciutto JONR ED12, serbatoio da 850 ml, 35 minuti, spazzola perimetrale da 6 mm, autopulente, per pavimenti duri e peli di animali domestici
179,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WohnWunder

vidaXL Ombrellone 200x300 cm verde rettangolare
75,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

SodaStream CRYSTAL PENGUIN Sodastream Crystal Penguin confezione doppia di caraffe in vetro da 0,7 litri
16,28 €
Venditore: Whooki
![Immagine prodotto di [KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ad15ad7e4fec0d886515e3fbcfc5ae3e.webp)
[KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)
8,54 €
Venditore: TR8

Seggiolone Baby Vivo Design 2in1 - Oscar Turchese
72,90 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: MA-Trading
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%10% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
10%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%5% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
5%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 30 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il mio profumo
Contenuto 0,05 l
Il mio profumo preferito, lo uso da circa 2 anni. Lo indosso anche tutti i giorni e mi hanno chiesto di parlarne. Una volta sono stata riconosciuta da uno sconosciuto in un negozio a causa del suo profumo.
Recensito il giorno 20 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
I ricordi più belli
Contenuto 0,05 l
Fantastico, mi ricorda quando ero ancora in buona salute...
Recensito il giorno 28 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il mio profumo
Contenuto 0,05 l
Sono molto soddisfatto. Consegna veloce, buon prezzo.
Recensito il giorno 15 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Elaborazione molto veloce e consegna rapida!
Contenuto 0,05 l
Amo questo prodotto da decenni!
Recensito il giorno 13 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Contenuto 0,05 l
Una fragranza davvero fantastica
Recensito il giorno 9 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
Contenuto 0,118 l
Tutto bene
Recensito il giorno 17 luglio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna molto veloce e ottima fragranza.
Contenuto 0,05 l
Tutto buono
Recensito il giorno 28 novembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
perfetto
Contenuto 0,118 l
Grande fragranza
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l