4,8



Sulla base di 867 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Yves Saint Laurent Eau de Toilette 50ml808,20 €/1l
80,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Paco Rabanne 1 Million Eau De Toilette Spray 200Ml507,35 €/1l
101,47 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hugo Boss, Bottled Night, Eau De Toilette, For Men, 200 ml269,35 €/1l
53,87 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Paco Rabanne Eau de Toilette 50ml1.362,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Cacharel Catch Me...L'Eau Eau de Toilette Spray, 80 ml
654,38 €/1l
52,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Paco Rabanne Paco Eau de Toilette 100ml
326,30 €/1l
32,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
43,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Joop! Jump Eau de Toilette Mann EDT 100ml
257,50 €/1l
25,75 €
Venditore: PerfumTraders

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
384,70 €/1l
38,47 €
Venditore: somnia24

Joop! Wow! Eau de Toilette 100ml
362,00 €/1l
36,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Joop! Homme Wild Eau de Toilette Spray 125 ml
168,48 €/1l
21,06 €
Venditore: NutraBestBG

Joop! Go Eau de Toilette Spray 100 ml
247,20 €/1l
24,72 €
Venditore: PerfumTraders

Homme Neon Edition Eau de Toilette Spray 125ml
212,16 €/1l
26,52 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.008,00 €/1l
50,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Joop! Femme 100Ml Edt Spray
257,40 €/1l
25,74 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
681,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Joop! Wow Eau de Toilette Per Donne 60 ml
320,33 €/1l
19,22 €
Venditore: PerfumTraders

Karl Lagerfeld Lagerfeld Classic EDT 150 ml M
206,67 €/1l
31,00 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Joop! Homme: una fragranza orientale fresca e provocante
Provalo e non potrai più farne a meno! Joop! Homme è una delle fragranze più amate al mondo, grazie alla sua combinazione unica di note orientali e fresche, che la rendono perfetta per l'estate. Creato da Michel Almairac nel 1989, questo profumo audace e sensuale è diventato un classico amato da milioni di uomini in tutto il mondo.
Le note di testa di Joop! Homme colpiscono immediatamente l'olfatto con una combinazione esplosiva di agrumi esotici come mandarino, bergamotto e limone, uniti a delicati fiori d'arancio. Questa apertura intensa e frizzante dà il via a un sentore di freschezza che persiste per tutta la giornata.
Mentre le note di testa svaniscono, emergono le note di cuore che aggiungono dolcezza e sensualità alla fragranza.
Ma è il fondo di Joop! Homme che rende questa fragranza davvero unica. Speziati elementi di patchouli, cannella, fava tonka e sandalo creano un'atmosfera calda e sensuale, perfetta per chi cerca di lasciare un'impressione duratura.
Con le sue note orientali fresche, Joop! Homme è perfetto per chi vuole distinguersi dalla massa e lasciare un'impressione audace e provocante. Perfetto per ogni occasione, dalla vita di tutti i giorni a una serata in città, questo è uno dei profumi più amati e iconici di sempre.
Note Olfattive:
Testa: Mandarino, Bergamotto, Limone e Fiori d'arancio
Cuore: Eliotropio, Cannella, Mughetto e Gelsomino
Fondo: Patchouli, Cannella, Fava Tonka e Sandalo
L'Eau de Toilette Homme per uomo di Joop! è una fragranza maschile di lunga durata. Il profumo è stato creato per l'uomo maturo con una visione chiara del mondo. Il profumo è straordinariamente sensuale, raffinato e caldo. La meravigliosa miscela di fiori d'arancio, cannella, gelsomino, vaniglia, ambra, sandalo e patchouli crea una fragranza che definisce la mascolinità.
- Volume di riempimento: 125 ml
- Eau de toilette per uomo
- Note di fragranza: Fiori d'arancio, cannella, gelsomino, vaniglia, ambra, sandalo e patchouli
Joop! Homme è l'espressione della sensualità maschile. È ricco di originalità e contrasti affascinanti. Celebra tutti gli aspetti della personalità maschile. Una fragranza sensuale, altamente creativa ed espressiva. Un potente fuoco divampa sotto la superficie equilibrata.La fragranza è stata lanciata nel 1989.
- Note di profumo: Speziato, Orientale, Floreale
- Quantità in ml: 125 ml
- Note di testa: bergamotto, limone
- Note di cuore: cannella, gelsomino, eliotropio, mughetto, cardamomo
- Note di fondo: patchouli, legno di sandalo, vaniglia, fava tonka
Eau de Toilette Uomo
fiori d'arancio, mandarino, bergamotto, limone
gelsomino, calendula, mughetto, cardamomo, cannella
legno di sandalo, fava tonka, patchouli, vaniglia
Joop Homme 125 ml EDT Eau de Toilette Spray NEU Original
Joop Homme Eau de Toilette è un oriA
Joop Homme è una fragranza maschile orientale-legnosa racchiusa in un classico flacone di colore rosa, intrigante e provocante.
Note di fondo: sandalo, vetiver, patchouli, ambra grigia, tonka, muschio, vaniglia.
Note di testa: bergamotto, cannella.
Note di cuore: fiori d'arancio, gelsomino, capriccio.
Joop! - Joop Homme EDT 125ml Standard package. For men.
Joop! Homme Eau de Toilette, 125 ml / / Fresco e maschile: Joop! Homme Eau de Toilette è una fragranza senza tempo che emana sicurezza ed eleganza. La miscela di note seducenti come cannella, fiori d'arancio e legno di sandalo conferisce a questa fragranza maschile una nota unica e inconfondibile. Con una longevità che vi accompagnerà per tutta la giornata, questo profumo è perfetto per l'uomo moderno che apprezza lo stile e la raffinatezza. Concedetevi questo classico e sottolineate la vostra personalità con Joop! Homme Eau de Toilette.
Joop!Homme EDT - Eau de Toilette 125mlJoop! Homme è per gli uomini che non rifuggono dalla propria sensualità. Anche voi dovreste lasciarvi catturare dalla magia di queste fragranze e aprire un nuovo mondo di emozioni. Dal 1989, la nota di cuore si sviluppa con l'ammaliante gioco di fiori d'arancio, gelsomino e cannella. Questo prodotto è un marchio tedesco di successo internazionale.
JOOP! Homme Edt Spray
Un profumo squisito, lussuoso e meraviglioso per chi vuole un profumo che duri tutto il giorno.
Joop! Homme Edt Spray 004211/ 99030017370 FRANCE cartone @ 16 flaconi x 125 ml
- Modello
- Homme
- Peso
- 0.37 kg
- Contenuto
- 125 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3414206000608
- Codice del produttore
- E43M6VPJGU
- Modello
- Homme
- Peso
- 0.37 kg
- Contenuto
- 125 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3414206000608
- Codice del produttore
- E43M6VPJGU
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders

Joop! Le Bain Eau de Parfum 75 ml
316,00 €/1l
23,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Joop! Femme 100Ml Edt Spray
257,40 €/1l
25,74 €
Venditore: PerfumTraders

Cach.anais Edt 50 Ml
599,60 €/1l
29,98 €
Venditore: PerfumTraders

Joop! Jump Eau de Toilette Mann EDT 100ml
257,50 €/1l
25,75 €
Venditore: PerfumTraders

Joop! Wow! Eau de Toilette 100ml
362,00 €/1l
36,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Joop! Jump Eau de Toilette Vapo 200 ml
155,00 €/1l
31,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Karl Lagerfeld Lagerfeld Classic EDT 150 ml M
206,67 €/1l
31,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dopobarba Joop! Homme Dopobarba
279,60 €/1l
20,97 €
Venditore: PerfumTraders

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum: 50 ml Seleziona il formato: 50 ml
609,60 €/1l
30,48 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.008,00 €/1l
50,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Joop! Wow Eau de Toilette Per Donne 60 ml
320,33 €/1l
19,22 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
681,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Joop! Go Eau de Toilette Spray 100 ml
247,20 €/1l
24,72 €
Venditore: PerfumTraders

Versace - Dreamer EDT 100ml
291,30 €/1l
29,13 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

KRUMAD zanzariera porta magnete 100x220 cm Tagliabile a misura 80/90/100 x 210/220 cm Zanzariera porta balcone senza foratura Zanzariera porta balcone nera
7,78 €/1m
19,15 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: EBRAN_EUROPE

Lattafa Perfumes - Yara Moi EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

HUGO Man Eau de Toilette 200ml
258,55 €/1l
51,71 €
Venditore: PerfumTraders

Swiss Arabian Shaghaf Oud Ahmar Eau de Parfum 75 ml
662,27 €/1l
49,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Joop! Homme Wild Eau de Toilette Spray 125 ml
168,48 €/1l
21,06 €
Venditore: NutraBestBG

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

Illuminazione stradale solare a LED con sensore di movimento Lampada solare da giardino Luce decorativa Lampada climatica montata a parete IP65 Impermeabile Retoo
48,80 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
90% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
90%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%1% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
1%1% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
1%1% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
1%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 dicembre 2019 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una grande fragranza ...
Contenuto 0,125 l
per chi ama le fragranze dolci. Joop Homme, una fragranza dolce-orientale con una forte nota di vaniglia che uso da molto tempo - nonostante il provocante colore rosa - non lo vedrete più tardi :-) Tuttavia, il prezzo qui indicato batte di gran lunga tutte le altre offerte che conosco. Spesso per questa cifra si trova solo la versione da 75 ml. La fragranza è di lunga durata e la maggior parte delle persone la descrive come profumata. Posso consigliare il prodotto senza riserve. Fatevi coraggio, il rosa va bene :-))
Recensito il giorno 5 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il profumo preferito di mio marito
Contenuto 0,2 l
Compro sempre a mio marito le scorte del suo profumo preferito, Joop! Homme, che esiste da una vita. Controllo online dove il profumo è più economico al momento. Questa volta l'offerta più conveniente era quella del mercato online Kaufland. La consegna è stata veloce tramite Dhl e la tracciabilità è stata facile. Grazie ancora, grazie mille!
Recensito il giorno 14 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Joop! Homme EDT 200 ml
Contenuto 0,2 l
Acquisto questa fragranza da anni e ne sono ancora entusiasta. Lo uso tutti i giorni e ricevo regolarmente feedback positivi. La fragranza dura a lungo, ha un odore molto gradevole e il rapporto qualità-prezzo è davvero al top. Per me è un classico assoluto da anni.
Recensito il giorno 17 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Originale
Contenuto 0,2 l
Avevo davvero dei dubbi sul fatto che si trattasse di un prodotto autentico o di qualcosa di adulterato a questo prezzo elevato. L'offerta è semplicemente fantastica. 200 ml di Joop, per meno di 25 euro, spedizione esclusa. Ed è l'ORIGINALE. Una volta bisognava pagare mezzo mese di stipendio per averlo. Ne sono felice. Grazie.
Recensito il giorno 11 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Spedizione rapidissima e prodotto fantastico!!!!
Contenuto 0,125 l
Compro Joop Homme già da molti anni, in realtà per mio figlio, che si è innamorato di questa fragranza. Anche per me questa fragranza è qualcosa di speciale, anche se è un profumo da uomo, lo uso anch’io, come donna, molto spesso e con grande piacere.
Recensito il giorno 29 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il profumo preferito di mio marito
Contenuto 0,2 l
Ricevuto in regalo, ora non desidera altro profumo. Il rapporto qualità-prezzo per 200 ml è semplicemente imbattibile qui sulla piattaforma rispetto ad altri siti web. Anche la consegna è stata ottima, esattamente come indicato. Molto volentieri di nuovo :)
Recensito il giorno 13 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna estremamente veloce. Grazie mille!
Contenuto 0,125 l
Ho 88 anni e conosco e uso regolarmente il prodotto al mattino e alla sera da più di 30 anni. Mi appartiene come la mia ombra. È discreto, elegante, praticamente sconosciuto alle donne e conveniente. Provatelo!
Recensito il giorno 1 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Spedizione rapidissima, profumo davvero delizioso
Contenuto 0,2 l
Dopo anni ho ordinato di nuovo Joop e posso confermare che questa fragranza è semplicemente intramontabile e adatta a ogni stagione! Il prodotto è originale al 100%, il venditore è serio e affidabile. Acquistato ieri, consegnato oggi! Ottimo!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
30,15 €
Venditore: PerfumTraders
241,20 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,94 €
Venditore: BRANDON
489,40 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
139,28 €
Venditore: BRANDON
1.392,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
82,40 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l