4,5



Sulla base di 13 recensioni
Lanvin Jeanne Lanvin Eau De Parfum Spray 100ml
34,07 €
340,70 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile:
Fai in fretta!
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml703,83 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain Idylle Edp 75Ml1.157,07 €/1l
86,78 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
YSL La Nuit De L'Homme Le Parfum1.443,50 €/1l
86,61 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fariis Afrah Eau de Parfum da 100 ml557,60 €/1l
55,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Lanvin Me Eau de Parfum 30ml Spray
686,00 €/1l
22,90 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,58 €
Venditore: Glamperfeu

Lanvin Jeanne Blossom Eau de Parfum pour femme 100ml
294,90 €/1l
29,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lanvin Eclat Arpege Edp 100 Ml
422,80 €/1l
42,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lanvin Rumeur 2 Rose Eau de Parfum da donna 100 ml
349,70 €/1l
34,97 €
Venditore: Sykz

Lanvin Marry Me! Eau de Parfum 50 ml
527,80 €/1l
28,61 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,39 €
Venditore: Glamperfeu

Lanvin Éclat d'Arpège Mon Éclat EDP 100 ml W
261,50 €/1l
26,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lanvin Modern Princess Eau De Parfum Spray 90ml
443,44 €/1l
39,91 €
Venditore: PerfumTraders

Lanvin Rumeur Eau De Parfum Spray 100ml
291,00 €/1l
29,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lanvin Éclat d'Arpège Mon Éclat EDP 30 ml W
520,00 €/1l
15,60 €
Venditore: PerfumTraders

Lalique Amethyst Eau De Parfum Spray 100ml
310,20 €/1l
31,02 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

Lalique Perles Edp 100 Ml
325,10 €/1l
32,51 €
Venditore: PerfumTraders

Cacharel Eden Eau de Parfum, profumo da donna 50ml
608,00 €/1l
30,40 €
Venditore: PerfumTraders

Lanvin Arpège Eau de Parfum Spray 50 ml
1.300,00 €/1l
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Lanvin Me Eau de Parfum 50ml Spray
785,60 €/1l
39,28 €
Venditore: Dasfarinas

Chopard Eau de Parfum 100ml
382,20 €/1l
38,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La fragranza Lanvin è stata ispirata da uno spirito di iniziativa e modernità, una sorta di tributo a Jeanne, fondatrice e creatrice del marchio.
La fragranza incarna tutto ciò che ha caratterizzato la famosa fondatrice della casa di moda: la forza della giovinezza, il talento o la creatività.
La fragranza è fortemente fruttata. Jeanne è un bellissimo, leggero, incantevole, fresco profumo di frutta - mora, pera e limone - che si attenua con il tempo e fa da sfondo alle note di cuore - lampone, peonia, rosa e fa, sovrapposte all'ambra e al muschio con un accenno di legno di sandalo
.La fragranza Lanvin Jeanne incarna la donna romantica ed elegante. L'originale flacone dal design romantico, realizzato in un bellissimo vetro sottile e trasparente, è decorato con un elegante velo rosa, dietro il quale si intravede la fragranza in un dolce viola pastello. Il tutto è chiuso da un tappo cromato decorato con il sigillo Lanvin.
Note di profumo:Notedi testa : mora, pera, limoneNote di cuore : peonia, fa, lampone, rosaNote di fondo : sandalo, ambra, muschio.
Profumo da donna Lanvin Jeanne (100 ml)
Lasciatevi sorprendere dal profumoda donna 100% originale Lanvin Jeanne (100 ml) e celebrate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Lanvin 100% originali!
- Genere: Donna
- Capacità: 100 ml
- Tipo:
- EDP (Eau de Parfum)
- Spruzzo
- Non ricaricabile
- Nome del profumo: Jeanne
- Volume: 100 ml
Eau de Parfum Donna
mora, limone, pera
peonia, fa, lampone, rosa
sandalo, ambra, muschio
Lanvin Jeanne Lanvin.
Eau de Parfum per donna.
100 ml
Essenza della femminilità moderna, la fragranza è fatta per il non impegno consapevole, è floreale e anche deliziosa grazie alle giocose note fruttate. La nuova fragranza iconica Jeanne Lanvin incarna con eleganza e disinvoltura la nuova donna Lanvin. Il flacone è nascosto in una scatola bianca e rosa dall'aspetto romantico e sofisticato. Come il flacone, la scatola è decorata con un'originale applicazione e un velo di tulle stampato.
Questo profumo è un omaggio alla fondatrice Jeanne Lanvin ed è una fragranza floreale fruttata per donna creata dalla profumiera Anne Flipo. La composizione è creata attorno a un morbido muschio, con note di peonia, nettare di pesca, rosa candita e bacche rosse.
Note di testa: Pera, limone, mora: Note di cuore: Rosa, Lampone, Fa, Peonia: Note di fondo: Muschio, Ambra, Sandalo
Lanvin Jeanne Edp Spray
Profumo LANVIN Jeanne Eau de Parfum (100 ml)
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Lattafa Layaan Eau De Parfum 75 ml (donna)
279,00 €/1l
27,90 €
Venditore: dreamsarabian

Tefal Turbo Cuisine CY754830 multi cooker 5 L 1090 W Black
134,64 €
Venditore: TEC-MORE

Monopattino bilanciante Vento Unicorn Kidwell
39,99 €
Venditore: Seleo

Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
91,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

Bollitore in vetro Ecosa con impostazione della temperatura | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | Display LCD | Illuminazione LED | Acciaio inox di alta qualità
29,90 €
Venditore: Enstore

Apple MV7N2ZM/A Apple AirPods with Charging Case MV7N2ZM/A
Ricondizionato
143,90 €
Venditore: JANADO

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Lanvin Jeanne Blossom Eau de Parfum pour femme 100ml
294,90 €/1l
29,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lanvin Eclat Arpege Edp 100 Ml
422,80 €/1l
42,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lanvin Jeanne Lanvin Eau De Parfum Spray 50ml
508,00 €/1l
25,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lalique Amethyst Eau De Parfum Spray 100ml
310,20 €/1l
31,02 €
Venditore: PerfumTraders

Lanvin Me Eau de Parfum 30ml Spray
686,00 €/1l
22,90 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,58 €
Venditore: Glamperfeu

Boucheron Fleurs Eau de Parfum, 100ml
573,60 €/1l
57,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml
501,22 €/1l
45,11 €
Venditore: Sykz

Lanvin Rumeur Eau De Parfum Spray 100ml
291,00 €/1l
29,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lanvin Rumeur 2 Rose Eau de Parfum da donna 100 ml
349,70 €/1l
34,97 €
Venditore: Sykz

Lanvin Marry Me! Eau de Parfum 50 ml
527,80 €/1l
28,61 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,39 €
Venditore: Glamperfeu

Lanvin Eau de Parfum 75ml
458,27 €/1l
34,37 €
Venditore: PerfumTraders

Lalique, Amethyst Eclat, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
301,00 €/1l
30,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
215,00 €/1l
12,90 €
Venditore: ParfumGroup

Lalique - Amethyst Exquise EDP 100ml
455,00 €/1l
45,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lanvin Éclat d'Arpège Mon Éclat EDP 100 ml W
261,50 €/1l
26,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Afeef EDP 100ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
367,75 €/1l
29,42 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
703,83 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Anarche Eau de Parfum di Dubai Unisex 100 ml
219,40 €/1l
21,94 €
Venditore: SEILOIRE

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
490,93 €/1l
36,82 €
Venditore: Glamperfeu

Lalique Soleil eau de parfum per donna 100 ml
648,00 €/1l
64,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lanvin Modern Princess Eau De Parfum Spray 90ml
443,44 €/1l
39,91 €
Venditore: PerfumTraders

Lalique Perles Edp 100 Ml
325,10 €/1l
32,51 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
69% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
69%15% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
15%15% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
15%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto soddisfatto.
Contenuto 0,1 l
Ottima qualità. Tutto è andato bene ed è arrivato rapidamente.
Recensito il giorno 23 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna rapida e qualità eccellente
Contenuto 0,1 l
Fantastico
Recensito il giorno 17 febbraio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
Contenuto 0,1 l
Super
Recensito il giorno 31 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 31 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 9 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,03 l
Recensito il giorno 7 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 16 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Penhaligon's Halfeti Leather Edp Spray
206,04 €
Venditore: PerfumTraders
2.060,40 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(94)Numero di recensioni: 94
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Venditore: Estilo
600,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Viktor & Rolf Spicebomb Extreme EDP 90 ml M



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(20)Numero di recensioni: 20
73,21 €
Venditore: PerfumTraders
813,44 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(52)Numero di recensioni: 52
40,90 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Burberry - Hero EDP 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
81,77 €
Venditore: PerfumTraders
817,70 €/1l

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(193)Numero di recensioni: 193
65,00 €
Venditore: Estilo
722,22 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(76)Numero di recensioni: 76
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(205)Numero di recensioni: 205
37,45 €
Venditore: DUBAISTORE
374,50 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(116)Numero di recensioni: 116
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(69)Numero di recensioni: 69
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(663)Numero di recensioni: 663
23,90 €
Venditore: DUBAISTORE
239,00 €/1l

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1005)Numero di recensioni: 1005
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE