Cacao di alta qualità, parzialmente sgrassato, 125g | NATURATA

7,24 €

5,79 €-20%

46,32 € / 1kg

più 8,99 € di spedizione

Direttamente a casa tua

sab 14 – gio 19 novembre
Fai in fretta!
Cioccolate e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Bocconcini di Oreo Marabou 140g
Bocconcini di Oreo Marabou 140g
28,07 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 8
3,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Karina cioccolato fine aromatizzato con nocciole intere 200g
Karina cioccolato fine aromatizzato con nocciole intere 200g
27,15 €/1kg
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 6
5,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Milka - Scaglie di nocciola - barretta da 100g
Milka - Scaglie di nocciola - barretta da 100g
55,80 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,58 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Lindt Lindor 60 per cento cacao cioccolato fondente 100g
Lindt Lindor 60 per cento cacao cioccolato fondente 100g
38,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
3,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cioccolato fondente extra 90% - Caraibi, 100g | NATURATA
Cioccolato fondente extra 90% - Caraibi, 100g | NATURATA
54,90 €/1kg
6,60 €
-16%
5,49 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Cioccolato con datteri - Naturale, 59%, 85g | MAKRI
Cioccolato con datteri - Naturale, 59%, 85g | MAKRI
52,33 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 15
4,71 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Cioccolato fondente di alta qualità - 70% cacao, 150g | VIVANI
Cioccolato fondente di alta qualità - 70% cacao, 150g | VIVANI
6,09 €
Venditore: BioCare
Immagine prodotto di Amaro Nobile - 89% Cacao Perù 80g
Amaro Nobile - 89% Cacao Perù 80g
39,13 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Lindt Excellence Mild 70% cacao 100g - finissimo cioccolato fondente, alta qualità
Lindt Excellence Mild 70% cacao 100g - finissimo cioccolato fondente, alta qualità
87,80 €/1kg
8,78 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato - Cioccolato fondente pregiato, 75% cacao, 80g | VIVANI
Tavoletta di cioccolato - Cioccolato fondente pregiato, 75% cacao, 80g | VIVANI
55,88 €/1kg
4,47 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Schokolade Feinbitter 70% - Brasilien 80g | NATURATA
Schokolade Feinbitter 70% - Brasilien 80g | NATURATA
53,75 €/1kg
4,30 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Feine Bitter - 71% Cacao 80g
Feine Bitter - 71% Cacao 80g
39,13 €/1kg
3,13 €
Venditore: BioCare
Immagine prodotto di Schoko Osterhase - Zartbitter 80g | ROSENGARTEN
Schoko Osterhase - Zartbitter 80g | ROSENGARTEN
78,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
6,28 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Cioccolato fondente 75% - Perù, 100g | NATURATA
Cioccolato fondente 75% - Perù, 100g | NATURATA
46,60 €/1kg
4,66 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Pennini di cacao 150 g
Pennini di cacao 150 g
49,20 €/1kg
7,38 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Cioccolato fondente amaro al 70%, 80g | RAPUNZEL
Cioccolato fondente amaro al 70%, 80g | RAPUNZEL
39,13 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Cioccolato fondente, 75% cacao - Perù, 100g, confezione da 6
Cioccolato fondente, 75% cacao - Perù, 100g, confezione da 6
52,90 €/1kg
31,74 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Toblerone Cioccolato fondente con torrone al miele e mandorle 100g
Toblerone Cioccolato fondente con torrone al miele e mandorle 100g
46,00 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 8
4,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
CZEKOLADA GORZKA 85 % BEZ DODATKU CUKRU FAIR TRADE 100 g - BIRKENGOLD
Cioccolato fondente, 100g | BIRKENGOLD
40,30 €/1kg
4,03 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato fondente, 92% cacao, 80g | VIVANI
Tavoletta di cioccolato fondente, 92% cacao, 80g | VIVANI
49,88 €/1kg
5,08 €
-21%
3,99 €
Venditore: taleoo

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Informazioni generali

Il cacao aromatizzato fine di Naturata ha un contenuto di burro di cacao più elevato (21% di burro di cacao) rispetto al cacao altamente disoleato (11% di burro di cacao) ed è quindi caratterizzato da un sapore forte e tipico del cacao. Aroma naturale.

Caratteristiche speciali

100% biologico, equo e solidale e rispettoso del clima: le fave di questo cacao dal gusto raffinato provengono principalmente da progetti di coltivazione nella Repubblica Dominicana. La preferenza è data alle varietà di cacao pregiate, come il cacao Trinitario. Consulenti esperti forniscono assistenza per la coltivazione in loco e per la biologica. Insieme a myclimate, compensiamo le emissioni di CO2 causate dalla produzione e dal trasporto di questo cacao. Scoprite quale progetto di protezione del clima viene sostenuto visitando il sito www.myclimate.de e citando il numero di tracciamento sull'etichetta.

Utilizzo

Il cacao è ideale per le torte e per la preparazione di dessert cioccolatosi. È delizioso anche come cioccolata calda da bere!

La produzione

Il cacao si ottiene dai semi dell'albero del cacao sempreverde. La polpa del frutto del cacao contiene i semi di cacao bianco-bluastri, a forma di mandorla. I sapori tipici del cacao si sviluppano durante la fermentazione e la tostatura: innanzitutto, i semi vengono fatti fermentare. A tal fine, vengono impilati in casse per diversi giorni e aerati a intervalli regolari. Il contenuto di zuccheri nella polpa di frutta porta a un processo di fermentazione in cui la temperatura sale a 45-50 °C. Ciò provoca la separazione della polpa di frutta dai semi. Di conseguenza, la polpa di frutta si separa dalle fave e scorre via. Dopo la fermentazione, i semi di cacao vengono essiccati al sole, puliti e quindi tostati. I semi tostati vengono schiacciati e macinati grossolanamente. In questo modo la massa si liquefa. La massa liquida di cacao viene quindi pressata, rimuovendo parte del burro di cacao. Questo processo viene eseguito meccanicamente. Il grasso non viene estratto con solventi chimici. Ciò che rimane è il panetto pressato, che viene finemente macinato in polvere di cacao.

Conservazione e modalità d’uso
Il cacao finemente aromatizzato conferisce a torte e dessert una nota cioccolatosa e ha un sapore delizioso anche come cioccolata calda da bere!
Elenco degli ingredienti
Cacao in polvere**da produzione biologica certificata
Dichiarazione nutrizionale
Valori nutrizionali basati su 100 gEnergia kJ / kcal: 1749 kJ / 418 kcalGrassi: 21gdi cui acidi grassi saturi: 13gCarboidrati: 15gdi cui zucchero: 0,3gProteine: 28gSale: 0,05g
Peso
125 g
Imprese alimentari
NATURATA
Denominazione di vendita
Cacao in polvere biologico
Produttore
Contenuto della fornitura
Cacao fine aromatizzato Naturata del progetto Yacao, leggermente sgrassato 125g
Numero di pezzi
1
Codice EAN
4024297007593

Conservazione e modalità d’uso
Il cacao finemente aromatizzato conferisce a torte e dessert una nota cioccolatosa e ha un sapore delizioso anche come cioccolata calda da bere!
Elenco degli ingredienti
Cacao in polvere**da produzione biologica certificata
Dichiarazione nutrizionale
Valori nutrizionali basati su 100 gEnergia kJ / kcal: 1749 kJ / 418 kcalGrassi: 21gdi cui acidi grassi saturi: 13gCarboidrati: 15gdi cui zucchero: 0,3gProteine: 28gSale: 0,05g
Peso
125 g
Imprese alimentari
NATURATA
Denominazione di vendita
Cacao in polvere biologico
Produttore
Contenuto della fornitura
Cacao fine aromatizzato Naturata del progetto Yacao, leggermente sgrassato 125g
Numero di pezzi
1
Codice EAN
4024297007593
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Cioccolata calda 350g | NATURATA
Cioccolata calda 350g | NATURATA
21,37 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
7,48 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Cacao amaro, non zuccherato, 125g | NATURATA
Cacao amaro, non zuccherato, 125g | NATURATA
24,32 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,04 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Cacao in polvere250g (polvere di cacao)
Cacao in polvere250g (polvere di cacao)
13,69 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Nutrisslim
Immagine prodotto di Cioccolato con datteri - Naturale, 59%, 85g | MAKRI
Cioccolato con datteri - Naturale, 59%, 85g | MAKRI
52,33 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 15
4,71 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Bensdorp Cacao Cacao in polvere Cioccolato da bere in polvere 250g
Bensdorp Cacao Cacao in polvere Cioccolato da bere in polvere 250g
37,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 14
9,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di FAIR TRADE Cialda alla vaniglia biologica 80 g - ICHOC (VIVANI)
FAIR TRADE Cialda alla vaniglia biologica 80 g - ICHOC (VIVANI)
40,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,20 €
Venditore: taleoo
Il più venduto
Immagine prodotto di Cacao in polvere 1kg Brat.pl
Cacao in polvere 1kg Brat.pl
19,99 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 12
19,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Cioccolato fondente Lindt senza zuccheri aggiunti prodotto con fave di cacao di alta qualità 100g
Cioccolato fondente Lindt senza zuccheri aggiunti prodotto con fave di cacao di alta qualità 100g
44,10 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
4,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Callebaut W2, cioccolato bianco di copertura, Callets 400g
Callebaut W2, cioccolato bianco di copertura, Callets 400g
102,80 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 41
51,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
34,86 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cioccolato 823 al latte 33,6% 0,4kg
Cioccolato 823 al latte 33,6% 0,4kg
102,70 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 11
51,35 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato Lindt Excellence 100 per cento cacao puro 50g
Tavoletta di cioccolato Lindt Excellence 100 per cento cacao puro 50g
82,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
4,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Lindt Nuxor cioccolato bianco con nocciole 103g
Lindt Nuxor cioccolato bianco con nocciole 103g
69,90 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
7,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Fix Dessert Chocolatier Baklawa II Il futuro - cioccolato originale di Dubai
Fix Dessert Chocolatier Baklawa II Il futuro - cioccolato originale di Dubai
219,50 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 15
43,90 €
Venditore: dubaimarket
Immagine prodotto di SCHO-KA-KOLA Il cioccolato energetico al LATTE INTERO 100 g
SCHO-KA-KOLA Il cioccolato energetico al LATTE INTERO 100 g
62,20 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 12
6,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Schogetten pistacchio bianco con ripieno di crema al pistacchio confezione da 100 g
Schogetten pistacchio bianco con ripieno di crema al pistacchio confezione da 100 g
25,10 €/1kg
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ritter Sport Pistazie 67096 100g
Ritter Sport Pistazie 67096 100g
28,20 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di neutral  Trinkschokolade 125,0 g
neutral Trinkschokolade 125,0 g
30,54 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 13
3,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato al 93% di cacao - vaniglia e lucuma 70g
Tavoletta di cioccolato al 93% di cacao - vaniglia e lucuma 70g
95,57 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,69 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Barretta di cioccolato Lindt Dubai Style con pistacchi e capelli d'angelo 40g
Barretta di cioccolato Lindt Dubai Style con pistacchi e capelli d'angelo 40g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
TABLICZKA KAKAOWA FAIR TRADE BIO 80 g - ICHOC (VIVANI)
OLIO DI COCCO BIOLOGICO DEL COMMERCIO EQUO 80 g - ICHOC (VIVANI)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,20 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Caotina Original bevanda in polvere a base di vero cioccolato svizzero 500g
Caotina Original bevanda in polvere a base di vero cioccolato svizzero 500g
20,16 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 14
10,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di merci® 140439-00 merci® Edel-Nougat Schokolade 4 St./112,0 g
merci® 140439-00 merci® Edel-Nougat Schokolade 4 St./112,0 g
107,41 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
12,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Immagine prodotto di Ritter SPORT  Ritter SPORT VOLL-NUSS LAKTOSEFREI Schokolade 100,0 g, Immagine generata dall'IA
Ritter SPORT Ritter SPORT VOLL-NUSS LAKTOSEFREI Schokolade 100,0 g
34,90 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cacao scuro Dr Oetker per pasticceria dal gusto corposo 100g
Cacao scuro Dr Oetker per pasticceria dal gusto corposo 100g
49,60 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di HEARTS Cioccolato da bere 1kg bevanda istantanea in polvere
HEARTS Cioccolato da bere 1kg bevanda istantanea in polvere
7,54 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 53
7,54 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Schogetten Blonde Caramel Cioccolato bianco con caramello confezione da 100 g
Schogetten Blonde Caramel Cioccolato bianco con caramello confezione da 100 g
25,10 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cioccolato con datteri e nocciole (56%), 85g | MAKRI
Cioccolato con datteri e nocciole (56%), 85g | MAKRI
49,67 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 15
4,47 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Dr Quendt Farro originale ricoperto di cioccolato al latte 85g
Dr Quendt Farro originale ricoperto di cioccolato al latte 85g
19,06 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 7
1,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato fondente pregiato al sangue d'arancia, 100% cacao, 90g | VIVANI
Tavoletta di cioccolato fondente pregiato al sangue d'arancia, 100% cacao, 90g | VIVANI
46,44 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Recensioni dei clienti

Sulla base di 4 recensioni
Recensito il giorno 26 gennaio 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Semplicemente delizioso
Recensito il giorno 3 maggio 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
totalmente sovraprezzato
Recensito il giorno 2 agosto 2025 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di XXL Premium Dubai Chocolate l 200 gr. Original Dubai Art Chocolate l Pistacchio & Kadayif filling l homemade l OFFERTA!
XXL Premium Dubai Chocolate l 200 gr. Original Dubai Art Chocolate l Pistacchio & Kadayif filling l homemade l OFFERTA!
3,3Punteggio medio: 3,3 su 5Numero di recensioni: 117
22,07 €
Venditore: AllYouNeed
110,35 €/1kg
Immagine prodotto di Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Tiny Mix Box 100 PCs | Spender ein 100 Stück
Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Tiny Mix Box 100 PCs | Spender ein 100 Stück
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
45,13 €
-22%
34,95 €
Venditore: Cactula
Il più venduto
Immagine prodotto di Casali Schoko-Bananen 300g
Casali Schoko-Bananen 300g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,13 €/1kg
Immagine prodotto di Borsa di latte intero Lindor
Borsa di latte intero Lindor
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 38
62,45 €
Venditore: AllYouNeed
62,45 €/1kg
Immagine prodotto di Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)
Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
42,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards
24,57 €/1kg
Immagine prodotto di Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio
Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 24
21,99 €
Venditore: Heartforcards
48,22 €/1kg
Immagine prodotto di Storck Merci tavoletta di cioccolato con marzapane fine confezione da 15 pezzi da 1680 g
Storck Merci tavoletta di cioccolato con marzapane fine confezione da 15 pezzi da 1680 g
45,19 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
30,13 €/1kg
Immagine prodotto di Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g
Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
15,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1kg
Immagine prodotto di Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
66,46 €/1kg
Immagine prodotto di Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
7,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g
Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
29,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,60 €/1kg
Immagine prodotto di WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg
WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg
Immagine prodotto di Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
3,6Punteggio medio: 3,6 su 5Numero di recensioni: 90
9,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards
98,80 €/1kg
Immagine prodotto di Toblerone, cioccolato svizzero al latte con miele e torrone alle mandorle, confezione da 24 (24 x 35 g)
Toblerone, cioccolato svizzero al latte con miele e torrone alle mandorle, confezione da 24 (24 x 35 g)
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
28,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,05 €/1kg
Immagine prodotto di Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo
Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 19
39,26 €
Venditore: AllYouNeed
49,07 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg
Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
55,07 €/1kg
Immagine prodotto di Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)
Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
51,67 €/1kg
Immagine prodotto di After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz
After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,92 €/1kg
Immagine prodotto di Cioccolato Velvet 2,5Kg - bianco
Cioccolato Velvet 2,5Kg - bianco
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 10
102,55 €
Venditore: NetworkTechnologies
41,02 €/1kg
Immagine prodotto di Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g
Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 4
3,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,55 €/1kg