5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PLANET semole di bulgur biologiche 1kg15,34 €/1kg
15,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fiocchi d'avenaPLANET 1kg13,99 €/1kg
26,99 €
-48%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PLANETgrano saraceno tostato 1 kg7,06 €/1kg
7,06 €
Venditore: superbrandshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Semole di farro 1 kg14,99 €/1kg
21,99 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Grano dirinatura, 500g
5,08 €/1kg
2,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fiocchi di grano saraceno 1000g TARGROCH
3.780,00 €/1kg
3,78 €
Venditore: Katomix

Bulgur di farro 500 g
7,94 €/1kg
3,97 €
Venditore: taleoo

Quinoa 500g
9,42 €/1kg
4,71 €
Venditore: taleoo

Semi di lino dorati, 400g | MULINO SPIELBERGER
10,45 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Farro 1 kg
3,02 €/1kg
3,02 €
Venditore: taleoo

Farina di segale macinata grossolanamente, 500g | MULINO SPIELBERGER
7,58 €/1kg
4,70 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,79 €
Venditore: taleoo

Segale 1kg
1,86 €/1kg
1,86 €
Venditore: taleoo

Sonko Farro d'orzo 400 g (4 x 100 g)
29,97 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Groszek Ptyś Mamut 80g
34,38 €/1kg
2,75 €
Venditore: Megasam24PL

Riso al farro 500 g
7,66 €/1kg
3,83 €
Venditore: taleoo

Miglio 500g
7,98 €/1kg
3,99 €
Venditore: taleoo

Farro 1 kg
5,37 €/1kg
5,37 €
Venditore: taleoo

Farina di segale integrale, 500g | GOVINDA
12,56 €/1kg
6,28 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
| Descrizione: | Mestemacher Pita Wheat (400 g) Tasche di pane da riempire |
| Peso: | 400 g |
| Istruzioni per l'uso: | Mettere le tasche di pita nel tostapane con il contrassegno rivolto verso l'alto: circa 2 minuti = morbide e succose, circa 3 minuti = tenere e croccanti. Le tasche di pita sono buone quando sono leggermente lievitate ma ancora morbide e malleabili. Lasciare raffreddare brevemente, tagliare in corrispondenza del segno e riempire a piacere |
| Ingredienti: | FARINA DI GRANO (73%), acqua, sale iodato, lievito, aceto di brandy, zucchero |
| Allergeni: | Cereali contenenti glutine e prodotti derivati |
| Distributore/operatore del settore alimentare: | Mestemacher GmbH 33254 Gütersloh |
Valori nutrizionali:
| media Informazioni nutrizionali: | per 100g |
| Potere calorifico (kJ/kcal): | 1085 kJ / 256 kcal |
| Grassi: | 0,7 g |
| di cui acidi grassi saturi: | 0,1 g |
| Carboidrati: | 52,6 g |
| di cui zucchero: | 1 g |
| Proteine: | 8,4 g |
| Sale: | 0,6 g |
| Fibra alimentare: | 2,7 g |
Tasche pita Mestermacher Tasche di pane pita di frumento da riempire 400g
Gustate le tasche di pane in versione dolce con crema al cioccolato, marmellata, frutta fresca o in versione salata con prosciutto, formaggio, salame, carne, pesce e condimenti.
Mestemacher GmbHAm Anger 1633332 Gütersloh- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- FARINA DI GRANO (73%), acqua, sale iodato, lievito, aceto di brandy, zucchero, FARINA DI MALTO DI GRANO.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kcal 256 Potere calorifico in kJ 1085 Grassi in g 1,1 di cui acidi grassi saturi in g 0,3 Carboidrati in g 51,9 di cui zucchero in g 2,2 Proteine in g 7,8 Sale in g 1,4
- Allergeni
- Glutine
- Peso
- 400 g
- Imprese alimentari
- Mestemacher GmbHAm Anger 16 33332 Gütersloh
- Denominazione di vendita
- Tasche di pane di frumento per il ripieno
- Produttore
- Codice del produttore
- 71773
- Codice EAN
- 4000446016456
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- FARINA DI GRANO (73%), acqua, sale iodato, lievito, aceto di brandy, zucchero, FARINA DI MALTO DI GRANO.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kcal 256 Potere calorifico in kJ 1085 Grassi in g 1,1 di cui acidi grassi saturi in g 0,3 Carboidrati in g 51,9 di cui zucchero in g 2,2 Proteine in g 7,8 Sale in g 1,4
- Allergeni
- Glutine
- Peso
- 400 g
- Imprese alimentari
- Mestemacher GmbHAm Anger 16 33332 Gütersloh
- Denominazione di vendita
- Tasche di pane di frumento per il ripieno
- Produttore
- Codice del produttore
- 71773
- Codice EAN
- 4000446016456
Si abbina bene anche a questo

Mestemacher Pane per Kebab Pane di grano per Kebab Döner 400g
7,62 €/1kg
3,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa da dessert Schwartau al caramello, 125ml
2,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Carne di stinco di maiale Krakus ''Golonkowa'' 300g
11,03 €/1kg
3,31 €
Venditore: Katomix

PLANETgrano saraceno tostato 1 kg
7,06 €/1kg
7,06 €
Venditore: superbrandshop

Sardine Ramirez in salsa vegetale piccante - barattolo da 125 g, specialità portoghese
14,30 €
Venditore: Serica

Mestemacher pane ai semi di girasole senza conservanti 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fiocchi di grano saraceno 1000g TARGROCH
3.780,00 €/1kg
3,78 €
Venditore: Katomix

Holste Kaiser bicarbonato di sodio in polvere per la cucina e la casa, leggermente alcalino 250g
13,00 €/1kg
3,25 €
Venditore: Exclusiv-Handel

20x Scatola di Hot-Dog (Hot-Dog danesi originali)
10,23 €/1kg
53,73 €
Venditore: Needforsweet

IceBär polvere per gelato soft vaniglia 1 kg per macchina per gelato soft & casa
11,95 €/1kg
11,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

BiFi Original Roll 24 x 45 g di salame in budello di pasta Salsiccia snack
48,43 €/1kg
52,30 €
Venditore: AllYouNeed

Speck affumicato 1/4 circa 1 kg. - Macelleria Hell
29,65 €/1kg
29,65 €
Venditore: italia-genuss

Piumino 200x200 cm – Piumino invernale trapuntato traspirante – Piumino lavabile – Adatto a chi soffre di allergie – Qualità di marca tedesca
59,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Sendez 6 bicchieri da latte macchiato 300ml con manico e 6 cucchiai in acciaio inox Bicchieri da caffè Bicchieri da tè
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sendez_GmbH

Lenzuolo Blumtal 90x200cm - Lenzuolo in microfibra antracite - Morbido lenzuolo per materassi 90x200 cm - Lenzuola a pieghe, traspiranti e di facile manutenzione
17,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Everbrent

Raffaello 1815 Cioccolatini Raffaello 15 pz.
82,73 €/1kg
12,41 €
Venditore: somnia24

Haribo 10542 Gomme alla frutta - mini orsetti d'oro, 100 mini sacchetti
20,70 €
Venditore: M_plus_L

Bärenmarke 5560293804 Kaffeesahne Ergiebige Kaffee-Milch 10% - 10x 7,5 g
348,63 €/1kg
27,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Zipro ZIPRO One S Allenatore per biciclette magnetico
119,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Jeżyki Czekolada Mleczna Classic 140 g
73,56 €/1kg
24,30 €
-50%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

vidaXL Panca pesi multifunzionale
393,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Darsonval macchina ad alta frequenza della bacchetta facciale 4 punte Terapia microcorrente Anti-Aging della pelle che stringe la linea fine di rimozione facciale GESS SuperNova
76,86 €/1kg
61,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS

DEUBA Compostiera da Giardino 380L 72x72x83cm
64,95 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Deuba

Cotenne di maiale in crosta originale, croccanti e piccanti 100g
2,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Samsung Galaxy J3 (2016)/ Duos 8GB/ Colore: nero/ j320/ Dual-Sim, nero
Usato
104,90 €
Venditore: Elektrolocke

BERLINGERHAUS Set di pentole con rivestimento in marmo, 15 pezzi, colore rosa oro metallizzato, linea BH-1224
233,95 €
Venditore: Eoshop

Far Cry 6 - PS4
19,99 €
Venditore: ak-trade

BOSCH BBHF214R - 2-in-1 Cordless Stick Vacuum Cleaner - Integrated Hand Vacuum - Parking Position (stands upright on its own)
115,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
tutto bene
tutto bene.... purtroppo un po' caro nel complesso!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Semi di girasole 25kg Brat.pl
83,99 €
Venditore: SuperMerchant
3,36 €/1kg

Grano saraceno tostato 5 kg Brat.pl



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
23,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,75 €/1kg

Fiocchi d'avenaPLANET 1kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
26,99 €
-48%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
13,99 €/1kg

PLANET semole di bulgur biologiche 1kg
15,34 €
Venditore: SuperMerchant
15,34 €/1kg

AMARANTUS1 kg -PLANET
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
16,82 €/1kg

Semi di cardo 1kg Brat.pl



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
22,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,63 €
Venditore: SuperMerchant
17,30 €/1kg

Set di semi di lino 2 x 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,00 €/1kg

Semi di cumino nero 1kg Brat.pl



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
18,99 €
Venditore: SuperMerchant
18,58 €/1kg

Semi di girasole sgusciati 1 kg (2x500 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
12,99 €/1kg

Semi di cumino nero 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
22,99 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
29,39 €/1kg

Semi di papavero bianco 1kg Brat.pl
26,98 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,99 €
Venditore: SuperMerchant
18,76 €/1kg

Semi di lino macinati 1 kg Brat.pl
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
13,66 €/1kg

Papavero blu macinato 500g
22,99 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
29,98 €/1kg

Popcorn 1kg (2x500g)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
13,85 €/1kg

Quinoa bianca - quinoa 1kg Brat.pl
22,99 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
14,77 €/1kg

Semi di zucca 1 kg
24,99 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
16,74 €/1kg

Fiocchi di grano saraceno 1kg Brat.pl
22,99 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
14,84 €/1kg

Sesamo 1kg (2x500g)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
15,83 €/1kg

Nasiona chia 1kg Brat.pl
25,99 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: SuperMerchant
0,02 €/1kg