4,8



Sulla base di 8 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Annayake Dojou For Her EDP 100 ml W586,30 €/1l
58,63 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
La Rive Saffira 90 ml Eau de Parfum EDP Damenparfum Damen Parfum233,22 €/1l
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Coach, Woman , Eau De Parfum, For Women, 90 ml603,89 €/1l
54,35 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
La Rive Elegant Woman Woda perfumowana, 90ml149,90 €/1l
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La Rive In Love woda perfumowana damska 90 ml
167,44 €/1l
15,07 €
Venditore: somnia24

La Rive In Woman Eau De Parfum Spray 90ml per donna
183,89 €/1l
16,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

La Rive for Woman Queen of Life - Eau de Parfum 75 ml
196,93 €/1l
14,77 €
Venditore: LAVONIO

La Rive Pearl Eau De Parfum Spray 75ml per donna
293,20 €/1l
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La Rive Cute Eau De Parfum Spray 100ml per le donne
120,00 €/1l
12,00 €
Venditore: Inaris_International

La Rive Donna Eau De Parfum Spray 90ml per le donne
177,67 €/1l
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La Rive Sweet Woman Eau de Parfum, 90ml
248,22 €/1l
22,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

La Rive for Woman Aqua Eau de Parfum 100ml
213,60 €/1l
21,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

La Rive She Is Mine Eau De Parfum Spray 90ml per le donne
120,89 €/1l
10,88 €
Venditore: NutraBestBG

La Rive Madame Isabelle Eau De Parfum Spray 90ml
117,33 €/1l
10,56 €
Venditore: NutraBestBG

La Rive, Sweet Rose, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
233,22 €/1l
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Lega di titanio ad alte prestazioni 1000g
193,80 €/1l
19,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

LA RIVE Woman ELIXIR, Eau de Parfum, 100 ml
189,90 €/1l
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La Rive In Woman Eau de Parfum, 30 ml
416,67 €/1l
12,50 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: SuperMerchant

J'S Exte, Woman, Eau De Parfum, For Women, 50 ml
264,00 €/1l
13,20 €
Venditore: SEILOIRE

J'S Exte, Woman, Eau De Parfum, For Women, 25 ml
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La Rive For Woman Eau de Parfum
La Rive Woman è una fragranza fresca e dolce per la donna moderna e sportiva con stile. La Rive Woman è la fragranza per le donne con spirito.
Specifiche:
Colore: trasparente
Colore della confezione: giallo
Genere: donna
Materiali della confezione: vetro, plastica, cartone
Fragranza: fresca-dolce, speziata
Contenuto: 90 ml
Note di profumo:
Note di cuore: gelsomino e rosa
Note di fondo: Legno di cedro, sandalo e olibano
Colore : Giallo
Contenuto in ml : 90
Lingua di confezionamento : Inglese
Genere : Donna
Tipo di fragranza : Dolce
Tipo di fragranza : Speziata
For Woman è una fragranza per la donna moderna che enfatizza lo stile e la classe. È una fragranza per le donne che vogliono vivere la loro vita come un'avventura senza fine.
Note di profumo:
Notadi cuore: rosa, gelsomino
Notadi fondo : incenso, legno di cedro, legno di sandalo
La fragranza è stata creata per la donna moderna - dinamica, che vive il momento. Per le donne single che vogliono sedurre in ogni momento con la loro indipendenza e il loro sex appeal. Questa fragranza riflette l'anima e lo stile di vita - pieno di follia, ricerca dell'attimo fuggente e avventura. Ideale per le donne dalla personalità eccentrica, intriganti, folli, che vogliono trarre il massimo dalla vita.
Note di profumo:
- Note di fondo: cedro dell'Himalaya, legno di sandalo, incenso
- Cuore: eliotropio bianco, gelsomino iraniano, fiore di ibisco, rosa bulgara, semi di ambretta.
La Rive, For Woman, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
Profumo da donna: La Rive 90ml, Eau de Parfum / / Risveglia i tuoi sensi con l'Eau de Parfum da donna La Rive. Questa seducente fragranza rivela note floreali che persistono per tutto il giorno. Con un tocco di eleganza e freschezza, questo profumo è la scelta perfetta per ogni donna moderna. Concedetevi l'esperienza lussuosa di La Rive.
Le note di fondo sono costituite da legno di sandalo, cedro e incenso.
La Rive For Woman Edp 90 ml
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

LEGO® Classic 10698: Scatola grande di mattoncini LEGO® per la creatività
46,09 €
Venditore: conquestgmbh

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

La Rive Touch Of Woman Eau De Parfum Spray 90ml per donna
216,67 €/1l
19,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

La Rive In Love woda perfumowana damska 90 ml
167,44 €/1l
15,07 €
Venditore: somnia24

La Rive Sweet Woman Eau de Parfum, 90ml
248,22 €/1l
22,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

La Rive Donna Eau De Parfum Spray 90ml per le donne
177,67 €/1l
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La Rive In Woman Eau De Parfum Spray 90ml per donna
183,89 €/1l
16,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

La Rive She Is Mine Eau De Parfum Spray 90ml per le donne
120,89 €/1l
10,88 €
Venditore: NutraBestBG

La Rive Destinée Eau de Parfum Spray 90ml
189,78 €/1l
17,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La Rive Pearl Eau De Parfum Spray 75ml per donna
293,20 €/1l
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Dolce Gabbana - Pour Femme EDP 100ml
842,10 €/1l
89,00 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
84,21 €
Venditore: Denpoli-Venda

Burberry Eau De Perfume Spray 100Ml
304,80 €/1l
30,48 €
Venditore: Novada-Shop

Lacoste L 12 12 Noir Eau de Toilette Spray 50ml
887,20 €/1l
44,36 €
Venditore: somnia24

Dior Addict Eau Fraiche Edt Spray
2.578,60 €/1l
128,93 €
Venditore: Katomix

La Rive for Woman Queen of Life - Eau de Parfum 75 ml
196,93 €/1l
14,77 €
Venditore: LAVONIO

Versace Man by Versace Eau Fraiche Eau De Toilette Spray (Blue) 3.4 oz / 100 ml for Men
398,45 €/1l
79,69 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Profumo da donna Laguna Salvador Dali EDT 50 ml
628,00 €/1l
31,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Versace Eau de Parfum 50ml
788,89 €/1l
71,00 €
Venditore: FragrancesBg

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Per Uomo
276,00 €/1l
27,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hugo Boss - Hugo Iced EDT 75ml
636,80 €/1l
47,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lacoste Eau de Lacoste Green (verde), profumo da uomo, linea L.12.12, eau de toilette, flacone da 30 ml
2.398,33 €/1l
79,50 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
71,95 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Lattafa Opulent Musk Eau De Parfum 100ml Spray
247,00 €/1l
24,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90 ml
864,20 €/1l
43,21 €
Venditore: somnia24

Katy Perry Meow Eau de Parfum, 100 ml
452,10 €/1l
45,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Kenzo - Le Eau par Kenzo EDT 100ml
662,00 €/1l
66,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Tenda turistica per 2-4 persone. Montana 23481
36,92 €
Venditore: Dareknaklik

La Rive for Woman Aqua Eau de Parfum 100ml
213,60 €/1l
21,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Bruno Banani, Woman's Best, Eau De Toilette, For Women, 30 ml
529,33 €/1l
15,88 €
Venditore: Katomix

La Rive Cute Eau De Parfum Spray 100ml per le donne
120,00 €/1l
12,00 €
Venditore: Inaris_International
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
88% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
88%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%13% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
13%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Delicato, femminile e semplicemente bello
Una fragranza molto delicata, femminile e sensuale. Ha un profumo piacevolmente morbido, elegante e per nulla invadente. La fragranza dura a lungo e ha una bella scia morbida e duratura. Non è la prima volta che acquisto questa fragranza e la ricomprerò sicuramente. Un profumo semplicemente meraviglioso!
Recensito il giorno 21 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Conforme
Top, proprio come volevo che fosse il prodotto.
Recensito il giorno 16 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
1A fragranza
Dura più a lungo e ha un profumo gradevole. 1A!!!
Recensito il giorno 22 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un buon profumo
Super profumo
Recensito il giorno 22 dicembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eccellente
Prodotto molto buono. La fragranza è di lunga durata.
Recensito il giorno 28 gennaio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Assomiglia alla fragranza Ma non dura a lungo Ci deve essere una differenza L'originale è anche molto più costoso Dura molto di più
Recensito il giorno 9 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 1 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
88,01 €
Venditore: Trading-Shop25
977,89 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(73)Numero di recensioni: 73
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(55)Numero di recensioni: 55
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,12 €
Venditore: PerfumTraders
1.037,33 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1003)Numero di recensioni: 1003
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l