Peso:

19.7 g

Numero di pezzi:

1
  • 1
  • 2
    Mostra le opzioni disponibili

biofix - Madras Curry 19,68g

1,99 €

101,02 € / 1kg

più 8,99 € di spedizione

Direttamente a casa tua

mer 18 – lun 23 novembre
Fai in fretta!
Prodotti pronti e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Mama Zuppa istantanea senza glutine con spaghetti di riso al gusto di verdure (55g), 102151
Mama Zuppa istantanea senza glutine con spaghetti di riso al gusto di verdure (55g), 102151
23,09 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,27 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Itsuki Ramen Kyushu gusto Tonkotsu 174g
Itsuki Ramen Kyushu gusto Tonkotsu 174g
5,66 €
-4%
5,43 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Salsa Knorr per arrosti
Salsa Knorr per arrosti
16,04 €/1kg
48,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Kaiserpalast Kroepoek 80g
Kaiserpalast Kroepoek 80g
18,78 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di biofix - Pollo Kashmir 17,98g
biofix - Pollo Kashmir 17,98g
110,56 €/1kg
1,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di biofix - Pasta Asciutta 29,81g
biofix - Pasta Asciutta 29,81g
69,10 €/1kg
2,18 €
-8%
1,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Knorr Pasta alla Carbonara con Pancetta 153 g
Knorr Pasta alla Carbonara con Pancetta 153 g
27,13 €/1kg
4,34 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Condimento Winiary per pollo 30 g
Condimento Winiary per pollo 30 g
56,67 €/1kg
1,70 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Knorr Nudle Teriyaki con salsa 65 g
Knorr Nudle Teriyaki con salsa 65 g
20,14 €/1kg
1,41 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Kichererbsen in Tomatensauce 350g
Kichererbsen in Tomatensauce 350g
8,94 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Knorr Bulion z Kury 10 g
Knorr Bulion z Kury 10 g
2,00 €/1l
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Winiary Zapiekanka ziemniaczana z kiełbasą 41 g
Winiary Zapiekanka ziemniaczana z kiełbasą 41 g
34,88 €/1kg
1,43 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Salsa - Baharat 280g
Salsa - Baharat 280g
12,32 €/1kg
3,45 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Tomatensauce - Ratatouille 340g
Tomatensauce - Ratatouille 340g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,34 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Knorr Makaron z sosem bolońskim 60 g
Knorr Makaron z sosem bolońskim 60 g
32,29 €/1kg
2,26 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Przyprawa Winiary do kurczaka 28 g
Przyprawa Winiary do kurczaka 28 g
60,71 €/1kg
1,70 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Condimento Winiary per pollo 28 g
Condimento Winiary per pollo 28 g
60,71 €/1kg
1,70 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Zapiekanka Winiary z szynką 35 g
Zapiekanka Winiary z szynką 35 g
41,71 €/1kg
1,46 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Condimento Winiary per stufato 42 g
Condimento Winiary per stufato 42 g
35,75 €/1kg
1,43 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Liakada paprika ajvar piccante, 330g
Liakada paprika ajvar piccante, 330g
9,91 €/1kg
3,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

La cucina del sud dell'India è caratterizzata, tra le altre cose, da sapori fruttati con un leggero tocco di piccante. Con Beltane e il suo mix di spezie Biofix Madras Curry, è possibile preparare un piatto delizioso. La salsa di pomodoro leggera, abbinata al pollo speziato, è facile da preparare e offre un sapore indiano autentico. Questa ricca miscela di spezie è ideale per molti altri piatti interessanti.
Conservazione e modalità d’uso
Conservare in un luogo fresco, asciutto e buio.
Elenco degli ingredienti
Ingredienti Miscela di condimento 1 per friggere: Sale marino, aglio*, coriandolo*, curcuma*, fieno greco*, zenzero*, pepe*, cumino*, peperoncino*, cannella*, macis*, finocchio*, cardamomo*, alloro*, pimento*, chiodi di garofano*. Ingredienti Miscela di condimento 2 per la cottura: Sale marino, farina di riso*, fecola di patate*, pomodori*, zucchero di canna*, cipolle*, CELERO*, paprica*, levistico*, basilico*, pepe*, antiagglomerante: acido silicico, olio di girasole*. *da agricoltura biologica certificata
Dichiarazione nutrizionale
Valori nutrizionali basati su 100 g Descrizione della porzione: 253 gEnergia kJ / kcal: 1051 kJ / 249 kcalGrassi: 3,1 gdi cui acidi grassi saturi: 0,5 gCarboidrati: 44,7 gdi cui zucchero: 19,4 gFibre: 6,8 gProteine: 6,6 gSale: 27,1 gValori nutrizionali determinati da: Calcolo
Allergeni
Sedano e prodotti derivati
Peso
19.7 g
Imprese alimentari
BELTANE
Denominazione di vendita
biofix - Madras Curry 19,68g
Produttore
Numero di pezzi
1
Codice del produttore
7X-RXW0-3U16
Codice EAN
4260133141117

Conservazione e modalità d’uso
Conservare in un luogo fresco, asciutto e buio.
Elenco degli ingredienti
Ingredienti Miscela di condimento 1 per friggere: Sale marino, aglio*, coriandolo*, curcuma*, fieno greco*, zenzero*, pepe*, cumino*, peperoncino*, cannella*, macis*, finocchio*, cardamomo*, alloro*, pimento*, chiodi di garofano*. Ingredienti Miscela di condimento 2 per la cottura: Sale marino, farina di riso*, fecola di patate*, pomodori*, zucchero di canna*, cipolle*, CELERO*, paprica*, levistico*, basilico*, pepe*, antiagglomerante: acido silicico, olio di girasole*. *da agricoltura biologica certificata
Dichiarazione nutrizionale
Valori nutrizionali basati su 100 g Descrizione della porzione: 253 gEnergia kJ / kcal: 1051 kJ / 249 kcalGrassi: 3,1 gdi cui acidi grassi saturi: 0,5 gCarboidrati: 44,7 gdi cui zucchero: 19,4 gFibre: 6,8 gProteine: 6,6 gSale: 27,1 gValori nutrizionali determinati da: Calcolo
Allergeni
Sedano e prodotti derivati
Peso
19.7 g
Imprese alimentari
BELTANE
Denominazione di vendita
biofix - Madras Curry 19,68g
Produttore
Numero di pezzi
1
Codice del produttore
7X-RXW0-3U16
Codice EAN
4260133141117
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di biofix - Pollo Kashmir 17,98g
biofix - Pollo Kashmir 17,98g
110,56 €/1kg
1,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di biofix - Curry tailandese 20,95g
biofix - Curry tailandese 20,95g
97,13 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
2,03 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Schar Petit Cioccolato Al Latte 130 G
Schar Petit Cioccolato Al Latte 130 G
4.180,00 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
4,18 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di biofix - Pollo Tikka 25,01g
biofix - Pollo Tikka 25,01g
79,28 €/1kg
2,42 €
-17%
1,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di LEIBNIZ 37780 Biscotti al burro mini LEIBNIZ, senza glutine e senza lattosio, confezione
LEIBNIZ 37780 Biscotti al burro mini LEIBNIZ, senza glutine e senza lattosio, confezione
46,00 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
4,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di biofix - Pollo Tandoori 21,47g
biofix - Pollo Tandoori 21,47g
96,74 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
2,08 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di biofix - Gyros 17,1g
biofix - Gyros 17,1g
118,71 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
2,03 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di biofix - Tajine Marocco 23,57g
biofix - Tajine Marocco 23,57g
54,86 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
1,58 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Miscela per torta al limone senza glutine RUF
Miscela per torta al limone senza glutine RUF
9,92 €/1kg
5,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di biofix - Pasta Asciutta 29,81g
biofix - Pasta Asciutta 29,81g
69,10 €/1kg
2,18 €
-8%
1,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di biofix - Tagliatelle fritte Bami Goreng 15,81g
biofix - Tagliatelle fritte Bami Goreng 15,81g
125,16 €/1kg
1,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di biofix - Peperoncino con carne 28,02g
biofix - Peperoncino con carne 28,02g
71,07 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
1,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di biofix - Verdura Toscana 19,37g
biofix - Verdura Toscana 19,37g
81,87 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
1,58 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Mama Zuppa istantanea senza glutine con spaghetti di riso al gusto di verdure (55g), 102151
Mama Zuppa istantanea senza glutine con spaghetti di riso al gusto di verdure (55g), 102151
23,09 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,27 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di biofix - Broccoli gratinati 22,58g
biofix - Broccoli gratinati 22,58g
69,91 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
1,58 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di biofix - Spaghetti alla bolognese 27g
biofix - Spaghetti alla bolognese 27g
75,19 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
2,03 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Torta al cacao senza glutine Pausa Ciok vassoio da 35 g
Torta al cacao senza glutine Pausa Ciok vassoio da 35 g
439,43 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 1
24,35 €
-36%
15,38 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Tagliatelle istantanee Yum Yum Chicken gusto pollo 60g
Tagliatelle istantanee Yum Yum Chicken gusto pollo 60g
17,00 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 8
1,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di 20x Scatola di Hot-Dog (Hot-Dog danesi originali)
20x Scatola di Hot-Dog (Hot-Dog danesi originali)
10,23 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 7
53,73 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Maggi Fix crema di senape Geschnetzeltes (29 g)
Maggi Fix crema di senape Geschnetzeltes (29 g)
45,67 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Bonomi Salviardi savoiardi originali per il tè 400g
Bonomi Salviardi savoiardi originali per il tè 400g
10,17 €/1kg
4,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Verpackungsbild Maggi Fix für Hähnchen Spätzle Topf mit Zwiebeln und Petersilie 48g
Maggi Fix per spaetzle di pollo con cipolle e prezzemolo 48g
27,40 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 7
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Maggi Fix senape uova (confezione da 41 g)
Maggi Fix senape uova (confezione da 41 g)
41,25 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
1,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Zuppa istantanea di noodle One Asia con sapore di anatra e condimento piccante 85 g
Zuppa istantanea di noodle One Asia con sapore di anatra e condimento piccante 85 g
8,78 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
0,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Gnocchi di patate Pfanni metà e metà 6 pezzi in busta 200g
Gnocchi di patate Pfanni metà e metà 6 pezzi in busta 200g
16,05 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 15
3,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di biofix - Salmone gratinato 17,69g
biofix - Salmone gratinato 17,69g
102,26 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
1,81 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Bastoncino di riso Matamun - 600 g - Tteokbokki - Halal - Bastoncino di riso - Tipo di pasta - Jalda
Bastoncino di riso Matamun - 600 g - Tteokbokki - Halal - Bastoncino di riso - Tipo di pasta - Jalda
7,05 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 10
4,65 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Maggi Fix Paprika Crema di pollo 31g
Maggi Fix Paprika Crema di pollo 31g
50,00 €/1kg
1,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Rotolo per hamburger 4 pezzi x60g
Rotolo per hamburger 4 pezzi x60g
12,46 €/1kg
4,22 €
-29%
2,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Maggi Fix Cavolfiore e patate gratinate (51 g)
Maggi Fix Cavolfiore e patate gratinate (51 g)
27,40 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Recensioni dei clienti

Sulla base di 4 recensioni
Recensito il giorno 25 ottobre 2025 su
Acquisto verificato
Peso 0,02 kgNumero di pezzi 1
Recensito il giorno 28 marzo 2025 su
Acquisto verificato
Peso 0,02 kgNumero di pezzi 1
Recensito il giorno 19 settembre 2024 su
Acquisto verificato
Peso 0,027 kgNumero di pezzi 1
Recensito il giorno 14 aprile 2025 su
Acquisto verificato
Peso 0,02 kgNumero di pezzi 1
I nostri suggerimenti per te
Il più venduto
Immagine prodotto di Knorr® 365800006 Knorr® Feinkost Bratensauce 1,0 kg
Knorr® 365800006 Knorr® Feinkost Bratensauce 1,0 kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 17
29,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,01 €/1kg
Immagine prodotto di Gnocchi di patate Pfanni metà e metà 6 pezzi in busta 200g confezione da 5
Gnocchi di patate Pfanni metà e metà 6 pezzi in busta 200g confezione da 5
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 15
16,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,03 €/1kg
Immagine prodotto di Maggi 5 minuti spaghetti di terrina in salsa di pomodoro fruttata 60g
Maggi 5 minuti spaghetti di terrina in salsa di pomodoro fruttata 60g
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg
Immagine prodotto di Tagliatelle Maggi 5 minuti in salsa di pomodoro e mozzarella 55g
Tagliatelle Maggi 5 minuti in salsa di pomodoro e mozzarella 55g
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg
Immagine prodotto di Maggi Wirtshaus Spaetzle al formaggio svevo con cipolle fritte (confezione da 119 g)
Maggi Wirtshaus Spaetzle al formaggio svevo con cipolle fritte (confezione da 119 g)
2,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,54 €/1kg
Immagine prodotto di SAMYANG Ramen Hot Kurczak 140 g
SAMYANG Ramen Hot Kurczak 140 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
2,24 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
16,00 €/1kg
Immagine prodotto di Alga Nori Gold per sushi 50 foglie/130g - Asia Cucina
Alga Nori Gold per sushi 50 foglie/130g - Asia Cucina
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 9
12,01 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
75,06 €/1kg
Immagine prodotto di Itsuki Ramen Kyoto Miso Sapore Tonkotsu 182g
Itsuki Ramen Kyoto Miso Sapore Tonkotsu 182g
5,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop
31,26 €/1kg
Immagine prodotto di terrina 5 minuti crema di formaggio spaghetti Quantità netta 62 g
terrina 5 minuti crema di formaggio spaghetti Quantità netta 62 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg
Immagine prodotto di Lattina Knorr - Brodo di gastronomia - 329g 16l
Lattina Knorr - Brodo di gastronomia - 329g 16l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 6
5,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,00 €/1kg
Immagine prodotto di Nong Shim Shin Ramyun Ramen piccanti  20x120 g
Nong Shim Shin Ramyun Ramen piccanti 20x120 g
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 28
27,27 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
11,36 €/1kg
Immagine prodotto di [ 400g ] LOBO Pasta di spezie Tom Yum / Pasta Tom Yum
[ 400g ] LOBO Pasta di spezie Tom Yum / Pasta Tom Yum
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 16
4,39 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
10,97 €/1kg
Immagine prodotto di confezione da 40 IndoMie Mi Goreng Instant Noodles (40x 80g) Gebratene Nudeln - Stir Fry | Instant Brat-Noodles
confezione da 40 IndoMie Mi Goreng Instant Noodles (40x 80g) Gebratene Nudeln - Stir Fry | Instant Brat-Noodles
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 28
21,81 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
6,82 €/1kg
Immagine prodotto di Ottogi Noodles istantanei Jin Ramen 120 g
Ottogi Noodles istantanei Jin Ramen 120 g
1,48 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
12,33 €/1kg
Immagine prodotto di Gnocchi di patate Pfanni metà e metà classici 12 gnocchi 400g
Gnocchi di patate Pfanni metà e metà classici 12 gnocchi 400g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 15
5,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,27 €/1kg
Immagine prodotto di Maggi Gourmet Hollandaise a basso contenuto di grassi (250 ml)
Maggi Gourmet Hollandaise a basso contenuto di grassi (250 ml)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,00 €/1kg
Immagine prodotto di Maggi Rahm-Sauce, 2er Pack (2 x 250 ml)
Maggi Rahm-Sauce, 2er Pack (2 x 250 ml)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
2,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
43,17 €/1kg
Immagine prodotto di Maggi Fix for hunters pot savoury condito con ingredienti naturali 30g
Maggi Fix for hunters pot savoury condito con ingredienti naturali 30g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg
Immagine prodotto di Maggi Fix per polpettone al gusto di cipolla piccante e prezzemolo 70g
Maggi Fix per polpettone al gusto di cipolla piccante e prezzemolo 70g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,57 €/1kg
Immagine prodotto di Maggi 5 Minute Terrina Spaghetti Bolognese confezione preconfezionata 62g
Maggi 5 Minute Terrina Spaghetti Bolognese confezione preconfezionata 62g
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg