4,9



Sulla base di 10 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Epson C13S041784 Epson Premium Luster Photo Paper A 4 250 Blatt, 260 g S 041784736,85 €/1kg
191,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: GRPARTS

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cartuccia di pellicola KODAK 4PASS 10,2 x 10,2 cm34,90 €
Venditore: ki-tec

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hahnemühle 10641920 Hahnemühle Photo Glossy A 4 260 g, 25 Blatt20,99 €
Venditore: ki-tec

EPSON C13S400044 Value Glossy Fotopapier
40,05 €/1kg
7,33 €
Venditore: M_plus_L

Carta fotografica Epson Premium Glossy - 2 per 1, 100 x 150 mm, 255 g/m², 80 fogli, 156 x 107 x 15 mm, 100 x 150 mm, 255 g
76,43 €/1kg
19,49 €
Venditore: Warehouse

MediaRange MRINK104 Carta fotografica lucida 10x15cm 220g 50 fogli
12,82 €/1kg
3,51 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,82 €
Venditore: M_plus_L

Epson - Fotopapier, glänzend - A3 plus (329 x 483 mm) - 200 g/m2 - 20 Blatt (C13S042535)
24,78 €/1kg
35,07 €
Venditore: VISO

Epson C13S042538 Photo Paper Glossy A 4 20 Blatt 200 g
92,55 €/1kg
18,51 €
Venditore: M_plus_L

Epson - Lucida - 127 x 178 mm - 200 g/m² - 50 fogli carta fotografica - per EcoTank ET-2750, 2751, 2756, 4750; Expression Home HD XP-15000; Expression Premium XP-6005
100,30 €/1kg
20,06 €
Venditore: Warehouse

Epson SureLab Photo Paper Gloss-DS(225) 10cmx15cm 800sheets
134,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: GRPARTS

Epson Premium Semigloss Photo Paper
38,39 €
Venditore: Warehouse

Epson Production Photo Semigloss 61 cm x 30 m, 200 g C13S450376
77,91 €
Venditore: TisknuLevneCZ

Canon 0775B001 GP-501 A 4, glossy 200 g, 100 Blatt
37,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Epson C13S041334 Epson Premium Semigloss Photo A 3, 20 Blatt, 251 g S 041334
210,00 €/1kg
52,71 €
Venditore: TisknuLevneCZ

Epson Premium Semigloss Photo Paper
63,59 €
Venditore: MegaMobileBe

Canon 0775B003 Canon GP-501 10x15, glossy 200 g, 100 Blatt
22,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

AVERY ZWECKFORM Fotopapier "Premium Inkjet" 2556-20
26,10 €
Venditore: somnia24

Epson C13S042545 (13x18cm, 50 fogli, 200 g/m2)
39,54 €
Venditore: BalticVaris_DE

Epson SureLab - Lucido - 90 x 130 mm - 250 g/mq
38,43 €/1kg
39,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: GRPARTS

Epson C13S041765 Epson Premium Semigloss Photo Paper 10x15, 50 Blatt 251 g
70,14 €/1kg
15,29 €
Venditore: Warehouse
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Stampa quotidiana
Vari formati e confezioni
Questa carta versatile offre una gamma di opzioni e può essere utilizzata con qualsiasi stampante a getto d'inchiostro dotata di alimentazione posteriore. È disponibile in diversi formati e confezioni.
Stampa fotografica di tutti i giorni
Non importa se volete stampare una foto delle vostre ultime vacanze da esporre sul frigorifero, immagini per un progetto scolastico o ritagli per una bacheca. Con questa carta fotografica di grande valore potrete sempre contare sulla qualità dei prodotti Epson.
La stampa è una partnership
Questa carta fotografica è stata appositamente sviluppata per ottenere la massima qualità possibile quando viene utilizzata con la gamma di inchiostri Epson. Può essere utilizzata nelle stampanti a getto d'inchiostro con alimentatore posteriore di qualsiasi marca.
Adatta a una varietà di applicazioni
Epson offre una gamma di carte fotografiche che consentono di scegliere il prodotto giusto per ogni situazione. La nuova carta fotografica Value Glossy Photo Paper a tre stelle da 183 g/m² vanta un posto nella gamma principale di carte Epson.
Un'ampia gamma di opzioni e versatilità
La carta fotografica lucida Value è disponibile in due formati: A4 e 10 x 15 cm, che la rendono adatta a una serie di applicazioni diverse. È disponibile in confezioni da 20, 50 o 100 fogli. La carta viene fornita in una confezione richiudibile per proteggerla dall'umidità e dalla luce.
Caratteristiche principali
Efficienza
Le nostre carte sono state sviluppate per ottenere il meglio dai nostri inchiostri
Qualità Epson per la vita di tutti i giorni
Anche un album di ritagli può avere un aspetto fantastico
Adatta a una varietà di usi
Varianti per tutti
Ampia scelta di formati e confezioni
L'obiettivo di Epson è offrire ai clienti molti prodotti di alta qualità e soddisfare le esigenze di tutti i clienti. Per raggiungere questo obiettivo, Epson dedicherà più tempo all'uso e al design dei prodotti. Nota legale Il prodotto proviene dallo Spazio economico europeo (SEE). Il prodotto è originale e proviene da rivenditori autorizzati.
Per stampe fotografiche di prima classe in alta qualità - la carta fotografica EPSON C13S400038 10.0 x 15.0 high gloss 183 g/mq 50 fogliDate un primo sguardo alle caratteristiche più importanti della carta fotografica EPSON C13S400038 10.0 x 15.0 high gloss 183 g/mq 50 fogli:10,0 x 15,0 cm183 g/mqSuperficie lucidaStampabile con InkJetAdatta per stampantiPeso e formato della carta10,0 x 15,0 cm - questo è il formato del prodotto. Ciò significa che potrete ottenere le vostre foto preferite in un formato classico. Anche la grammatura della carta è un valore utile per avere una stima approssimativa dello spessore e della stabilità. Si tratta di 183 g/mq, il che significa che la carta fotografica EPSON C13S400038 10,0 x 15,0 high gloss 183 g/mq 50 fogli può essere classificata come carta di cartone, cartoncino leggero.Scoprite i molti usi possibiliPotete inserire il prodotto nelle stampanti, cioè nei dispositivi a getto d'inchiostro. Il prodotto è adatto per foto, decorazioni e regali stagionali, maschere e feste, uso quotidiano. Ora conoscete il modo migliore per utilizzare il materiale, le particolarità di questo prodotto e le seguenti caratteristiche: Eccellente per le stampe fotografiche nell'uso quotidiano.Ottimi risultati con qualità lucidaVolete utilizzare questo articolo soprattutto per stampare immagini o grafiche brillanti? Allora avete trovato la soluzione perfetta con questo supporto dalla superficie lucida.Sembra buono, vero? Allora iniziate subito! Ordinate semplicemente qui! Riceverete 1 confezione = 50 fogli di carta fotografica EPSON C13S400038 10.0 x 15.0 high gloss 183 g/mq 50 fogli.Date un'occhiata alle caratteristiche più importanti della carta fotografica EPSON C13S400038 10.0 x 15.0 high gloss 183 g/mq 50 fogli:10.0 x 15.0 cm - questo è il formato del prodotto. In questo modo si ottengono le foto preferite in un formato classico. Anche la grammatura della carta è un valore utile per avere una stima approssimativa dello spessore e della stabilità. Si tratta di 183 g/mq, il che significa che la carta fotografica EPSON C13S400038 10,0 x 15,0 high gloss 183 g/mq 50 fogli può essere classificata come carta di cartone, cartoncino leggero e può essere inserita nelle stampanti, ovvero nei dispositivi a getto d'inchiostro. Il prodotto è adatto per foto, decorazioni e regali stagionali, maschere e feste, uso quotidiano. Ora che conoscete il modo migliore per utilizzare il materiale, questo articolo ha le seguenti proprietà speciali: Eccellente per le stampe fotografiche nell'uso quotidiano.Volete utilizzare questo articolo principalmente per stampare immagini o grafiche brillanti? Allora avete trovato la soluzione perfetta con questo supporto dalla superficie lucida, quindi iniziate subito! Riceverete 1 confezione = 50 fogli di carta fotografica EPSON C13S400038 10,0 x 15,0 high gloss 183 g/mq 50 fogli.
Carta fotografica Epson Value Glossy - 10x15cm - 50 fogli. Tipo di superficie: Lucida, Peso del supporto: 183 g/m², Fogli per confezione: 50 fogli. Quantità per confezione: 1 pezzo(i), Larghezza confezione: 118 mm, Profondità confezione: 192 mm. Larghezza pallet (UK): 100 cm, Lunghezza pallet (UK): 120 cm, Altezza pallet (UK): 15 cm. Larghezza: 100 mm, Altezza: 150 mm. Paese di origine: Giappone
Carta fotografica lucida Value. La confezione contiene 50 fogli, 183 g/m2, superficie lucida, fronte/retro.
- Larghezza
- 10 cm
- Lunghezza
- 19.2 cm
- Superficie
- 0.015 m²
- Colore
- Bianco
- Grammatura (peso per m²)
- 183 g/m²
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 183 g
- Codice EAN
- 8715946611846
- Codice del produttore
- C13S400038
- Larghezza
- 10 cm
- Lunghezza
- 19.2 cm
- Superficie
- 0.015 m²
- Colore
- Bianco
- Grammatura (peso per m²)
- 183 g/m²
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 183 g
- Codice EAN
- 8715946611846
- Codice del produttore
- C13S400038
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Canon PG-545 / CL-546 Multipack - Confezione da 2 - 8 ml - Nero, colore (ciano, magenta, giallo) - originale - Cartuccia d'inchiostro - f
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

EPSON C13S400044 Value Glossy Fotopapier
40,05 €/1kg
7,33 €
Venditore: M_plus_L

Samsung S24C314EAU - Serie S31C - Monitor LED - 24″
593,37 €
-94,37 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
499,00 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: G-Electronics

EPSON C13S400035 Value Glossy Fotopapier
62,40 €/1kg
11,42 €
Venditore: M_plus_L

Varta Longlife Power Batteria alcalina al manganese LR6/AA Mignon 1,5 V (24 pezzi)
20,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

RD6006 C2 - Gehäuse für RD6006 groß (JT-RD6006-CASE02)
60,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Regolatore di velocità tio Marine 15 (6-12 V) a spazzole
78,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Brother TN2320 Original Brother Toner-Kit High-Capacity (TN-2320)
88,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RedTaurus

Lindy 3m USB 3.2 Type A Cable, 5Gbps, Anthra Line
5,31 €/1m
15,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Ring 8AC1PZ-0EU0 Ring Chime Pro (2nd Gen.) Sonstiges-Alarmzubehör
84,99 €
-5,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Gel poggiapolsi per tastiera LogiLink, nero
18,85 €
-54%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,62 €
Venditore: TEC-MORE

Xilence Ventola Dissipatore 40mm 3 Pin Cavo 280mm Computer Assemblato Server Pc
5,21 €
Venditore: Warehouse

Samsung MLT-D111S (SU810A) Black Toner Cartridge for M2020/M2020W. M2022/M2022W. M2070/M2070W. M2070F/M2070FW. M2026/M2026W
74,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Brother TN-230M toner magenta
78,22 €
Venditore: TisknuLevneCZ

Arctic ACFAN00135A ARCTIC Lüfter 120*120*25 P12 Max PWM regulated (Black) 5Pack
18,07 €
Venditore: TEC-MORE

Logitech Mouse M720, Triathlon, Wireless, Unifying, Bluetooth, nero
52,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RedTaurus

Cavo USB Renkforce USB 2.0 USB-A maschio, USB-C™ maschio, USB-Micro-B maschio, Apple Lightning maschio 1,00 m grigio scuro (RF-3335108)
36,19 €
Venditore: Sotel

MediaRange MRINK104 Carta fotografica lucida 10x15cm 220g 50 fogli
12,82 €/1kg
3,51 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,82 €
Venditore: M_plus_L

Logitech Brio 500 webcam 4 MP 1920 x 1080 Pixel USB-C Bianco
109,79 €
Venditore: PolisElectro

Jabra 24189-999-899 Cuffie Evolve2 40 MS Stereo USB-C, nere, cavo
141,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

APC SMT1000IC APC USV SMT1000IC SMARTUPS 1000VA LCD 230V SmartConnect
688,92 €
Venditore: IT-Planet

Epson C13S042548 Photo Paper Glossy 10x15 cm 100 Blatt 200 g
66,75 €/1kg
15,10 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,35 €
Venditore: Whooki

Schieke,Ralph-Die Elbe-Vom Riesengebirge Zur Sächs
8,99 €
Venditore: artbook-service

Grothe MISTRAL 210M
102,14 €
Venditore: Sotel

Philips V-line 241V8AW - Monitor LED - 61 cm (24")
110,97 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Morelenet

Tastiere SteelSeries nere, layout tedesco (60379)
99,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Razer COBRA mouse Right-hand USB Type-A Optical 8500 DPI
41,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Lindy 41006 DP an VGA Adapter Classic, aktiv DisplayPort M an VGA F
210,33 €/1m
31,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Delock 83373 USB Verl. Delock A -> A St/Bu 5.00m sw Easy USB
1,82 €/1m
9,11 €
Venditore: TEC-MORE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
90% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
90%10% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
10%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 maggio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Carta fotografica per stampanti Epson
Ho già ordinato questa carta fotografica da un'altra azienda e ne sono rimasto molto soddisfatto. Ci ho stampato foto e persino biglietti d'invito. I colori non sbavano e si può scrivere sul retro.
Recensito il giorno 29 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Semplice e veloce!
Ho ordinato da Kaufland per la prima volta e sono completamente soddisfatto! I prodotti sono stati consegnati rapidamente e sono tutti in ordine. Il mio nuovo set di pentole è attualmente in fase di test e sta cucinando meravigliosamente! Ancora e ancora con piacere
Recensito il giorno 2 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono e veloce
Buona qualità e consegna veloce. Grazie, di nuovo con piacere.
Recensito il giorno 29 novembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Qualità nota
Confezione sfusa vantaggiosa Per le possibilità di qualità della mia stampante combinata Epson più che sufficiente.
Recensito il giorno 21 maggio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto top
La migliore carta per tutte le stampanti a getto d'inchiostro
Recensito il giorno 20 gennaio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo molto buono
Non si può che raccomandare.
Recensito il giorno 17 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Carta inkjet Hahnemühle Photo Rag® Deckle Edge FineArt - 308 g/m² - DIN A2 - 25 fogli
339,99 €
Venditore: ki-tec

Carta a getto d'inchiostro Hahnemühle Photo Rag® Pearl FineArt - 320 g/m² - DIN A2 - 25 fogli
239,99 €
Venditore: ki-tec

Carta a getto d'inchiostro Hahnemühle Photo Rag® Baryta FineArt - 315 g/m² - 17" x 12 m - 1 rotolo
199,99 €
Venditore: ki-tec

Carta inkjet Hahnemühle William Turner FineArt - 310 g/m² - DIN A2 - 25 fogli
219,99 €
Venditore: ki-tec
709,65 €/1kg

Carta inkjet Hahnemühle Bamboo FineArt - 290 g/m² - DIN A2 - 25 fogli
199,99 €
-11,77 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
188,22 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle Photo Rag® Bright White FineArt Inkjet Paper - 310 g/m² - 17" x 12 m - 1 rotolo
179,99 €
Venditore: ki-tec
34,72 €/1m²

Hahnemühle William Turner FineArt Carta Inkjet - 310 g/m² - 17" x 12 m - 1 rotolo
179,99 €
Venditore: ki-tec

Carta fotografica in bianco e nero Ilford Multigrade Art 300, formato 17,8x24 cm, confezione da 50 fogli
134,99 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle William Turner A 2 bianco naturale, 190 g, 25 fogli
163,97 €
-5,13 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
158,84 €
Venditore: ki-tec

Carta a getto d'inchiostro Hahnemühle German Etching FineArt - 310 g/m² - 17" x 12 m - 1 rotolo
149,99 €
Venditore: ki-tec
12,50 €/1m

Hahnemühle Photo Rag® Baryta FineArt Carta Inkjet - 315 g/m² - 21 x 59,4 cm - 25 fogli
119,99 €
Venditore: ki-tec

Epson C13S041784 Epson Premium Luster Photo Paper A 4 250 Blatt, 260 g S 041784
191,58 €
Venditore: GRPARTS
736,85 €/1kg

Hahnemühle Agave A 3+ 290 g, 25 fogli, bianco opaco
149,99 €
-11,65 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
138,34 €
Venditore: ki-tec

Carta inkjet Hahnemühle Photo Rag® Duo FineArt - 276 g/m² - DIN A3+ - 25 fogli
129,99 €
Venditore: ki-tec

Carta a getto d'inchiostro Hahnemühle German Etching FineArt - 310 g/m² - DIN A3+ - 25 fogli
119,99 €
Venditore: ki-tec

Carta inkjet Hahnemühle Photo Rag® Satin FineArt - 310 g/m² - DIN A3 - 25 fogli
119,99 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle Agave A 3 290 g, 25 fogli, bianco opaco
119,99 €
-6,25 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
113,74 €
Venditore: ki-tec

Carta inkjet Hahnemühle Photo Rag® Duo FineArt - 276 g/m² - 305 x 331 mm- 20 fogli
99,99 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle Carta fotografica lucida a getto d'inchiostro - 260 g/m² - 17" x 30 m - 1 rotolo
109,99 €
-15,11 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
94,88 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle I Set di carta per album in lino I Photo Rag® Pearl
85,99 €
Venditore: ki-tec